05.12.2016

Один из любимцев - Бальзам для губ EOS Pomegranate Raspberry (Гранат и малина)

Бальзамы EOS в форме разноцветных яиц вызвали ажиотаж в свое время. Они есть у очень большого количества девушек. Пока их нужно было заказывать на иностранных интернет сайтов, мода на эти бальзамы проходила мимо меня. Но теперь, когда бальзамы EOS появились в России, тем более оффлайн, я сполна насладилась их обладанием. Всем, кому хочется немного понастальгировать, и тем, кто впервые слышит об этих бальзама (такие еще есть?), добро пожаловать под кат.

Название продукта:
Сегодня речь пойдет об одном представителе основной линейки этих бальзамов: бальзаме для губ EOS Pomegranate Raspberry Smooth Sphere Lip Balm (Гранат и малина).

Начну, пожалуй, с того, что я — падкая на внешнюю составляющую. Заинтересовать меня симпатичной упаковкой довольно просто. И да, я долго хотела этот бальзам только из-за его необычной формы. Это сейчас есть десятки аналогов в разных ценовых категориях. А раньше EOS был такой один. Его упаковка сделанная из пластика, кажется по ощущениям прорезиненной. Очень приятно и удобно лежит в руке. За счет материала из рук не выскальзывает. На крышке идет выдавленное название фирмы.
Среди многочисленных способов определения подделок (описанных в том числе и на официальном сайте) есть момент наличия зазора между основанием упаковки и завинчивающейся крышечкой. Считается, что он должен быть тонким и ровным. Также стоит упомянуть, что завинчивается бальзам до щелчка, а на боку имеет углубление для большого пальца, что только увеличивает удобство использования.
Под крышкой есть дополнительный пластиковый колпачок, что обеспечивает еще большую защиту самого продукта. Бальзам имеет желтоватый оттенок, который на губах выглядит просто прозрачным. Отлит бальзам в виде купола. На губы наносится легко, несмотря на необычную форму. Правда при использовании его до самого основания могут начаться проблемы в виде царапанья губ пластиковой частью упаковки. Но мне до этого момента пока далеко.
Бальзам однозначно не лечебный. Сильно проблемные губы он не вылечит, от него не нужно ждать чудес. Однако в качестве ежедневного использования он работает хорошо. Уточню следующий момент. Именно бальзам Малина-Гранат является самым масляным в линейке. И придется по вкусу тем, кто не любит ощущения жирности, воска на губах. Он невесомый, легко распределяется по губам и как будто слегка подтаивает при контакте с губами. Бальзам не съедается с губ, и не лежит на них маской. Он просто довольно медленно впитывается в кожу губ, что меня полностью устраивает. Данный представитель линейки в моей жизни фигурирует как домашний бальзам живущий в косметическом шкафу среди ежедневных средств легкой доступности. Проходя по гостиной, я подхожу к шкафу с косметикой, достаю этот бальзам, провожу им по губам и иду дальше. И так много раз за день. Это удобно мне, и позволяет поддерживать губы в комфортном состоянии. Еще раз акцентирую внимание. Бальзам не лечит, не совершает чудо, не улучшает состояние губ, а поддерживает их на том уровне, на котором вы их оставили. Мне лично такие бальзамы тоже нужны.
Он имеет фруктовый кисловатый аромат. На губах он сладкий на вкус, как я узнала: это из-за какого-то корня растения в составе. Интересующиеся могут копать глубже. По составу я в принципе мало что могу сказать. Вроде во всех бальзамах линейки примерно одно и то же, масла, витамины. При желании бальзам можно наслоить, он не потянет за собой первый слой кусками, а аккуратно ляжет вторым слоем. Это приятно. Лично я любитель намазюкать на губы побольше.

Цена:
499 рублей без скидки

Срок тестирования:
Больше 7 месяцев

Оценка:

Хочу подчеркнуть. Я не готова рассуждать о соотношении цена-качество. Я согласна платить за него ту цену, которую за него просят. Я не хочу искать его на сомнительных сайтах и в группах, лишь бы он был дешевле. Я считаю, что даже моим очень сухим и проблемным губам он идет на пользу. И да, у меня есть бальзамы лучше, чем EOS. Но тем не менее, за его упаковку, за его свойства, и за удовольствие от обладания им я вполне готова платить.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
EOS Smooth Sphere Lip Balm

EOS Smooth Sphere Lip Balm

Inner_Beauty 05 декабря 2016, 16:55
Хорошие бальзамы у EOS. У меня есть мятный.
И я также как и вы, приобрела этот бальзам в первую очередь из-за его необычной формы.
Greyglasses 05 декабря 2016, 20:49
Я хотела мятный, но так пока на него и не собралась. Зато есть из полосатой линейки мята-ваниль))
MDMSLL 05 декабря 2016, 18:01
Яркий пример, что с хорошим дизайном можно продать любую пустышку. У меня были все варианты этой милой безделушки, потому что они самые приятные на вкус и не жирные. От ветра они не защищают, обезвоженные губы не лечат, ими можно пользоваться только в теплое время года. Ну еще ими легче пользоваться вслепую: шарик чмокнула — и все. Приятно иногда упасть в детство )))
Greyglasses 05 декабря 2016, 20:50
Действительно приятная игрушка, но все же для меня с ощутимыми ухаживающими свойствами. Губы в нормальном состоянии поддерживают))
Bogdasha 05 декабря 2016, 18:09
Даааа, именно гранатовый супер! Кстати мне сухость убирает, пользуюсь и зимой, и летом.
Greyglasses 05 декабря 2016, 20:51
Я вот к зиме подхожу только сейчас. Надеюсь, что хотя бы дома в зимнее время он будет хоть чуть чуть работать))
charmantes 06 декабря 2016, 04:12
Люблю этот бальзам, кстати он все же органический что подтверждено сертификатом
Greyglasses 06 декабря 2016, 05:04
Тем более он приглянется любителям органической косметики)
Hoksa 06 декабря 2016, 05:08
У меня тоже такой есть, только мятный. Покупала его в Германии. Согласна с Вами, что он ни капельки не лечебный. Однако в качестве смягчающего очень даже не плох. И, конечно, форма у него прикольная.
Greyglasses 06 декабря 2016, 05:10
Я долго думала купить мятный или нет. Вроде и хочется, а вроде и так три разных аромата есть))
flamma_natla 06 декабря 2016, 22:39
завидую тем кто любит эти яйца)
был у меня лимонный… выбросила после 7-8 использований: не подружилась с запахом от которого начинало тошнить через пару минут после нанесения + держался бальзам на губах довольно долго в виде пленки, что тоже фу для меня.
Greyglasses 07 декабря 2016, 05:07
Ну я как-то изначально на лимонный не смотрела, как и на апельсиновый, который вроде как самый лечебный. Не люблю цитрусовые ароматы в косметике. И мне как раз нравится когда бальзам лежит пленкой или маской)) Хотя в своем честно говоря я этого не заметила))
dasha_cupcake 08 декабря 2016, 01:49
Буквально пару часов назад впервые заказала себе на Айхерб этот бальзам, да ещё и точно такой же. А тут ваш пост) Теперь точно верю, что не ошиблась с выбором.
Цена в России конечно кусается на мой взгляд. За 500 я бы его не стала покупать. Там, где я заказала — в два раза дешевле
Greyglasses 08 декабря 2016, 05:34
Значит это судьба))
Действительно цена в оффлайн магазинах не сахар. Но здесь вопрос готовности переплатить и моего нежелания заказывать что-либо в интернете. Для меня это исключительно нервы и стресс, но не удовольствие от покупки((