04.12.2016

Такие разные цветочные воды Melvita

Давно обещаю и вот пишу. Решила всё-таки собрать в одном обзоре все три воды, которые у меня есть. Потому что они все очень и очень разные, но в то же время есть похожие моменты, из-за которых и решила собрать их все в кучку. Надеюсь, обзор получится менее нудным, чем заглавное фото к посту с жемчугами

Формально «цветочная вода» — это тоник или мист, или нечто среднее. Мне бы и в голову не пришло такой продукт купить, не любила и не видела особой пользы. Но однажды мне в магазине подарили пробничек воды Нарцисс 25 мл и мне захотелось сразу все воды себе. Прям все и прям сразу! Поэтому, когда я в магазине дорвалась до стеллажа с водами, особо не вникая, набрала всех по одной, потому как думала, что отличаются они исключительно ароматами. Но оказалось, всё не так просто.

Как я потом уже вычитала, воды Melvita бывают двух типов: экстроординарные и просто цветочные. Экстраординарные более «жирненькие», содержат масла, имеют такую специфическую густую текстуру и обладают увлажняющими свойствами. Это всё-таки вода, но какая-то более густая ну вы поняли, короче. Остальные воды, это больше тоники на мой вкус. Они имеют разное назначение: смягчение, матирование и даже разглаживание. Отличаются по цене, объёму и формату (с дозатором и без).

Melvita Narcissus Extraordinary Water Нарцисс

Моя самая первая и самая любимая вода. Одна из самых труднодоступных, постоянно куда-то исчезает из продажи. Относится к типу «экстраординарных», значит с маслами и значит подороже. Основное назначение по мнению производителя «придание сияния». Ну я очень далека от таких категорий, как «сияние кожи», если речь идёт не о хайлайтере или фосфоре, но продукт действительно заслуживает внимания.

Наношу я воду подушечками пальцев похлопывающими движениями. Вычитала этот способ в интервью косметолога Дженифер Лопес. Такой способ якобы экономит сам продукт и его больше попадает на кожу (иначе большая часть остаётся в ватном диске). И действительно, именно так и оказалось. Всем рекомендую такое нанесение для тоников и таких вот жидких увлажнителей. Я именно водой Нарцисс пользуюсь уже 2 года. Расход просто минимально-минималистичный. Пробник 25 мл я расходовала год! И вот сейчас только докупила ещё флакончик 100 мл.

У меня кожа комбинированная. Вода Нарцисс мне подходит и на зиму и на лето. Причём летом я его наношу на кожу сразу после очищения и всё. Мне больше не надо никаких дополнительных увлажнителей. Зимой, конечно, этого мало. Очень приятные ощущения от самого процесса нанесения, кожа сразу становится гладкой. Иногда в течение дня люблю наносить на кожу под глазами, прямо на макияж. Когда воздух сухой – это такая быстрая скорая помощь.

Состав: INCI EU [US]: Aqua [Water], Citrus Medica Limonum Fruit Water [Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Water]*, Glycerin*, Alcohol*, Xylitol, Decyl Glucoside, Parfum [Fragrance], Gellan Gum, Xanthan Gum, Lactic Acid, Carica Papaya Fruit Extract [Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract], Citrus Medica Limonum Fruit Extract [Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract], Olea Europaea Leaf Extract [Olea Europaea (Olive) Leaf Extract], Hyaluronic Acid, Narcissus Tazetta Bulb Extract*, Linalool**, Citronellol**, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide. *Ingrédients issus de l’Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming

Цена: 1800 руб за 100 мл
Срок использования 2 года
Оценка 5 из 5
Главный плюс: реально увлажняющая вода
Главный минус: цена

Melvita Orange Blossom Floral Water Цветы апельсина

Почитав описание производителя, я слегка ошалела от многофункциональности этого продукта: и смягчающий эффект, и борьба с покраснениями, и даже стимуляция синтеза кератина (при нанесении на влосы). По факту: очень лёгкое увлажнение, не знаю: боюсь, сухая кожа такого уровня масел даже не заметит, если даже для моей жирной этого маловато. Вода демисезонная, пользуюсь, когда надоедает нарцисс. Смягчающий эффект небольшой есть, с покраснениями борьбы не заметила. На волосы, признаюсь честно, не распыляла, потому как с волосами проблем нет.

Вода обычная (не экстроординарная), поэтому это, скорее, тоник. По сравнению с нарциссом, на мой взгляд, проигрывает сильно. Но может кто-то ищет именно такой продукт. Ставлю оценку пониже, чем нарциссу, потому что заявленные свойства как-то не очень проявились и аромат странноватый.

Состав: INCI EU[US]: Citrus Aurantium Amara Flower Distillate [Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water]*, Citric Acid, Aqua [Water], Linalool**, Polyepsilon-Lysine, Citronellol**, Geraniol**. *Ingrédient issu de l'Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming. **Constituants naturels de l'eau florale / Natural components of floral water.

Цена: 1440 руб за 200 мл
Срок использования 4 мес.
Оценка 3 из 5
Главный плюс: средний смягчающий эффект
Главный минус: слабое увлажнение

Melvita Lavender Officinalis Floral Water Лаванда

Лавандовая вода вообще из общего ряда цветочных вод выбивается. Заявлена она как «очищающая, балансирующая». И по факту действительно так и есть. Увлажнения не ждите, это 100% тоник. Флакон с дозатором. Использую только летом, потому что он на мой вкус для жирной кожи, а летом у меня такая проблема есть. После нанесения немного стягивает и пощипывает. Но реально заметно матирование и снижение всяких мелких воспалений, высыпаний и пр. неприятностей, связанных с жирной кожей. Вообще производитель его рекомендует как антисептик для всех типов кожи, но при сухости я бы не стала пользоваться такой водой каждый день, только в какие-то проблемные моменты.

Состав: INCI EU[US]: Lavandula Agustifolia (Lavander), Aqua, Dehydroacetic Acid, Linalool **, Benzyl Alcohol **. *Ingrédient issu de l'Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming. **Constituants naturels de l'eau florale / Natural components of floral water.

Цена: 1440 руб за 200 мл
Срок использования 7 мес.
Оценка 4 из 5
Главный плюс: антисептический противовоспалительный эффект
Главный минус: при долгом использовании подсушивает кожу

Вот, надеюсь, не сильно растянутый обзор моих трёх водичек от Melvita. На российском сайте компании я насчитала на сегодняшний день 6 видов этих вод, на английском сайте штук 8 и появился ещё формат «мист». Ещё могу рекомендовать экстроординарную воду «дамасская роза», дарила её подруге — она в восторге, но сама не использовала, поэтому деталей привести не могу. Мой выбор нарцисс forever, лаванда — летом.

LesYA86 04 декабря 2016, 22:57
Ооо, как мне понравилось описание Нарцисса. А аромата нет никакого? И как именно пальчиками наносите? Наливаете на ладонь и пальчиками пальчками?
VetaLisa 04 декабря 2016, 23:20
Аромат есть, но точно не нарцисса (к сожалению). Просто какой-то приятный цветочный. Наношу как духи, т.е. зажимаю горлышко пальцем и потом сразу на кожу. Ну у всех свои способы, можно наверное и на ладонь.
LesYA86 04 декабря 2016, 23:46
А я не пробовала как духи наносить. Надо попробовать т.к. способ очень интересный.
Lyudmila Luchaninova 12 декабря 2016, 20:43
А у меня на всё стоит распылитель…
всё распыляю…
само подсыхает и наношу крема…
LesYA86 12 декабря 2016, 23:25
А я тоже так делала, сейчас на пафф наливаю.
OMELA 05 декабря 2016, 22:21
У меня такая с апельсином, но для меня запах такой ядреный и противный, один раз перед сном воспользовалась и долго не могла уснуть… Интересно еще послушать отзывы на эту водичку… А эффекта я и не заметила толком от нее.
AnnaBelle 05 декабря 2016, 23:26
У меня цветочная розовая вода Melvita, в спрее. Поделюсь своим методом использования:)
Брала специально под гиалуроновую сыворотку, потому как это гидролат, а значит удерживает влагу в коже. Тоесть после умывания, прохожусь сначала тоником по коже с ватным диском, а потом распыляю на все лицо эту цветочную воду, сразу на влажнуб кожу наношу сыворотку и потом крем. Таким образом сыворотка не вытягивает из кожи влагу, а наоборот запечатывает как бы…
Отличная водичка, пахнёт приятно. Свои функции выполняет на 100%.
Правда, цена, как мне кажется высоковата. И расход не экономный.
viovi 06 декабря 2016, 15:46
Спасибо, теперь буду знать, что с ней делать) а то подарили как-то, а особого смысла я в ней не увидела… стоит себе на полке.
Lyudmila Luchaninova 12 декабря 2016, 20:45
Да… я тоже так делаю,
думаю, что это самая действенная схема…
проверено на опыте…
VetaLisa 06 декабря 2016, 01:06
Соглашусь, что цен завышена. А расход мне кажется большой из-за распылителя. Я давно заметила, что при всём удобстве спреев, регулировать расход практически невозможно. У меня после одного «пшика» лицо настолько мокрое, что в пору вытираться)) Мне явно столько увлажнения не нужно.
Poeme 06 декабря 2016, 01:53
Спасибо, что напомнили про эти воды, давно в хотелках, нарцисс, апельсин и розу хочу)