Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.12.2016
10946

Lierac Phytostil в борьбе с растяжками


Наконец то я протестировала желанный препарат от Lierac. В посте: мой опыт и не очень приятные на вид фото.

Название продукта:

Средство для лечения и коррекции растяжек «Фитоластил» Lierac Phytolastil Anti-Stretch Marks Vials

Ампулы против растяжек. Во время переходного возраста, беременности, потери веса.



Коротко от производителя: растяжки могут быть уменьшены в цвете, размере и глубине. Благодаря особенному составу (растительный коктейль 84%) повышается упругость и гладкость кожи. Чем раньше начать борьбу с растяжками тем, эффективнее действие препарата. С этого пункта и начну свое развернутое мнение:

Мои растяжки появились во время переходного возраста – в 12 лет (приблизительно) и самые ужасные из них находятся в районе ягодиц (очень глубокие и длинные). На бедрах они менее заметны и короче. Возможно ли избавиться от растяжек (другое определение стрии – атрофия кожи полосовидная) 15 летней давности? Однозначно, нет! Но попробовать ведь всегда стоит.

Ниже фото до и после, но для начала мои впечатления: первые две недели я пользовалась препаратом ежедневно или дважды в день (как рекомендует производитель). Купила средство перед отпуском на море и чтобы уж совсем не так позорно было показаться в купальнике (проблема не у меня одной, париться уж слишком не стоит, но все равно неприятно). Что тут сказать – средство просто спасло меня! Да, растяжки полностью не исчезли, но их видимость стала менее значительной! Кожа действительно стала глаже и ровнее. Я также старалась помочь препарату и очищать кожу пилингами, что бы средство попадало глубже в кожу (не знаю, так ли это, но я себя убеждала и верила) ;)


Один побочный эффект этого средства – это странные закупоренные прыщики (да и не совсем прыщики – что-то вроде комедонов на лице), несмотря на отшелушивание…

В упаковке 20 (в общем объеме 100 мл). Расход рассчитан на 8 недель использования.

Ампула открывается специальной штучкой, которая прилагается к препарату. Ампула открывается без проблем, но все-равно нужно быть аккуратной и осторожной – не пораниться осколками. В общем, сама идея ампул мне показалась не очень удобной, но как уже есть. Одной ампулы мне хватает на 2-3 использования.




Консистенция: водянистая, светло-коричневого цвета, запах не сильный (чем-то напоминает мед).
Средство впитывается довольно быстро, не липнет и не вызывает дискомфорта.

Результаты:
зона ягодиц
зона бедер


Понятное дело после отпуска я использовала средство менее интенсивно – для профилактики, так сказать. Вот недавно закончилась последняя ампула, сделала фото и решила вынести свой окончательный вердикт. Средство стоит внимания однозначно – на лето куплю снова. Еще хочу попробовать гель из этой же серии. У меня также есть с чем сравнить – пользовалась кремом от Collistar от растяжек – абсолютно бесполезная вещь, и есть крем от Avon (расскажу о нем в другой раз).

Цена: ок.30 €
Срок тестирования: 2-3 недели каждый день и 2 месяца иногда
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

bereniska 04 декабря 2016, 18:24
Спасибо за пост, купила несколько месяцев назад и все никак не начну курс. Надо заставить себя сегодня же.
eshevika 04 декабря 2016, 18:31
напишите, если не трудно, какие у Вас успехи с этим средством :) ой, очень важно настроиться, начать и совестно использвать каждый день и результат точно будет! желаю Вам удачи!
bereniska 04 декабря 2016, 18:33
Спасибо, постараюсь) Главное не забыть делать фото по мере «работы» надо собой.
M53 04 декабря 2016, 18:46
А мне это средство не дало никакого эффекта (хотя нужно было убрать совсем чуть-чуть!), поэтому буду пробовать другие, пока на заметке только средства Guam
eshevika 04 декабря 2016, 18:58
убрать получиться только хирургическим вмешательством, я думаю… растяжки — это ведь практически шрамы (от разрывов кожи) — можно ли убрать шрамы косметичекским средством? потому я и минимальному результату радуюсь :)))))
Eva-yana1988 04 декабря 2016, 21:25
И мне не помогло. Растяжки появились в 11 недель беременности на груди и ягодицах, и я сразу стала втирать этот препарат. Использовала 3 упаковки. Толку ноль. Самое интересное, что на ягодницах они сами исчезли после прихода в былую форму. А вот грудь испорчена, но я и кормила долго, может, из-за этого.
eshevika 04 декабря 2016, 21:59
как жаль, что у Вас с этим препаратом плохой опыт :(
Eva-yana1988 04 декабря 2016, 22:01
Ага. Я почему-то на него ставку делала
Koroleva77 04 декабря 2016, 18:48
Замечательное средств, послностью соглашусь, я тоже писала о нем!
eshevika 04 декабря 2016, 19:00
благодаря Вашему посту я и решилась попробовать это средство ;)
Koroleva77 05 декабря 2016, 00:07
О, как здорово!
Очень рада, что мой пост вам помог!
Milara 04 декабря 2016, 18:48
Я все смотрю на эти ампулы и не знаю…
eshevika 04 декабря 2016, 19:09
ну цена немного кусается, но попробовать стоит :) лично я не жалею ;)
Milara 04 декабря 2016, 20:11
30 € нормальная цена, просто мне кажется, что массаж эффективнее получится все равно. Наверное надо и то, и другое :))
eshevika 04 декабря 2016, 20:29
ой, один массаж мне разве что от целлюлита помог, а вот на расстяжки никак — и правда, нужно и то и другое! ;)
Milara 04 декабря 2016, 22:22
Мне очень помог именно в плане уменьшения и выравнивания рельефа, но у меня все сильно хуже просто.
eshevika 04 декабря 2016, 22:43
а, ну это да :) ой, у меня там тоже все грустно (не хотела людей тут пугать ужасными фото)   так что борьба продолжается ;)
missM 04 декабря 2016, 19:11
Спасибо за откровенный рассказ. Очень вдохновляет! У меня точно такая же проблема как и у вас. Буду бороться.
eshevika 04 декабря 2016, 19:43
Надеюсь, что у Вас тоже будут хоть какие то результаты! :)
Alphard 04 декабря 2016, 19:14
Извините но фото как то не информативно, на каждом разное освещение.
eshevika 04 декабря 2016, 19:45
ну всегда одинаковое освещение в разное время трудно получить (я не спец в фотографировании), да и фото обрезаны, потому не особо четкие, но все равно видно разницу в изменении цвета и глубины (вообще видимости) расстяжек…
LesYA86 04 декабря 2016, 19:43
С освещением правда. Но вроде эффект есть и даже заметный. А на бедрах у вас расьяжки горизонтальные? Я не зебру из-за них похожа   и кстати, я смотрю на пляже на девочек и женщин и хоть бы у одной были растяжки, только у меня   Что за пляжи такие мне попадаются?
eshevika 04 декабря 2016, 19:48
освещение да, но нету других фото «до»   или получить такое же освещение как на фото «до»… да, у меня на бедрах вертикальные :( ой, я очень много видела — особенно у девушек и женщин постарше… а когда кожа загорает то еще больше растяжки видны (неправда, кто говорит что загар помогает скрыть).
LesYA86 04 декабря 2016, 20:12
Я вас понимаю, это очень сложно сфотографировать еще и через два месяца при том же свете. Главное, что вы видите разницу и значит мне тоже стоит поробовать. Цена конечно кусается. А сколько вы использовали упаковок пока?
Мне не помогает загар совсем. Мне почему-то больше девушек с растяжками не встечалось. Только на фото видела.
eshevika 04 декабря 2016, 20:31
они просто, как и мы, стесняются выставить их на показ — поверьте, таких много :) стоит ли Вам попробовать — решать Вам, а я вот покупку обязательно повторю (пока использовала лишь одну упаковку) :)
LesYA86 04 декабря 2016, 20:33
Если за одну упаковку вы увидели результат, то стоит попробовать. Упаковка действительно неудобная, всегда боюсь порезаться.
eshevika 04 декабря 2016, 20:36
о да! упаковка требует пару тренировок и все будет ок — главное не спешить и твердой рукой все делать ;)
teryy 04 декабря 2016, 21:11
Может скажу очевидное, но вдруг все же помогу :). Чтобы не порезаться можно «завернуть» ампулу в половинку ватного диска и тогда открывать. Так пальцы будут защищены).
LesYA86 04 декабря 2016, 21:28
Я паникерша и заворачиваю аж в 2 ватных диска. Я боюсь, что стекло может отколоться и упасть в жидкость. В общем трусишка  
eshevika 04 декабря 2016, 22:10
у меня все той штучкой получалось — на фото с ампулами на одной из них видно белого цвета аппликатор, так сказать, — им отламываешь горлышко и нету никаких осколков ;) но можно и ватным диском, если хочется.
TashaRee 04 декабря 2016, 20:24
Использовала данное средство во время беременности. Все 9 месяцев продержалась без растяжек, и только под конец беременности около пупка появились маленькие (ребёнок пнул ногой основательно   ). Так как кожа у меня склонна к растяжкам — склоняюсь к мнению, что средство сработало. Возможно без него было бы все в разы хуже.
После не использовала — тупо сил на регулярность не хватало. Но данные маленькие растяжки быстро посветлели и как то слились с кожей.
Чудес не бывает, но подмогу фитоластил оказывает, несомненно!
eshevika 04 декабря 2016, 20:34
спасибо за Ваш рассказ о Вашем опыте — рада что продукт и Вам помог (пусть и в другой ситуации)! ;) вот Вы очень хорошо выразились, что расстяжки посветлели и слились с кожей (они не ведь не исчезли полностью).
TashaRee 05 декабря 2016, 15:06
Да конечно не исчезли) чудес не бывает — это по сути рубцы. Стали менее заметными, но под определёнными углом обзора и освещении — они заметны, безусловно. Убрать их можно только хирургически, да и то не факт) я особо не переживаю, их мало и считаю их «боевыми шрамами»)))) А подростковые растяжки вообще со временем сами по себе стали менее заметными…
Delilah 04 декабря 2016, 20:37
По-моему, результат очень даже заметный! Вы молодец, что настроились и дали растяжкам бой, не останавливайтесь!   У меня такая же проблема с самого переходного возраста, давно посматриваю как раз на эти ампулы, останавливают лишь лень и пессимизм. Надо брать с Вас пример!
eshevika 04 декабря 2016, 20:56
спасибо огромное за приятные слова! я тоже сначала с пессимизмом к этим ампулам отнеслась, но надежда внутри не угасала :) а когда изменения заметила, то и лень переборола! Надеюсь, что Вас вдохновила на действие к борьбе с растяжками :)
BabyGrace 04 декабря 2016, 23:40
Ого, какой эффект на фото. А мне совсем не помог. Но запах нравился.
BabyGrace 04 декабря 2016, 23:41
Слышала от беременных девояек лайфхак: для профилактки растяжек и в некоторых случаях для легкого уменьшения, говорят, супер помогает обычный бепантен гель.
eshevika 04 декабря 2016, 23:47
инетересно что там такого в бепантене в составе  
BabyGrace 05 декабря 2016, 00:12
Не разбираюсь в составах(( За что купила, за то и продала, так как уж очень много хвалебных отзывов слышала.
Koroleva77 05 декабря 2016, 00:14
Я как-то прочла (будучи беременной прямо вот на совсем позднем сроке), что при формировании растяжки у беременной женщины, начинается в этом конкретном месте прямо очень сильный зуд. Кто испытал это ощущение, тот меня поймёт: будто укусило 10 комаров одновременно:)))
При возникновении этого ощущения нужно сделать 2 вещи:
1. Не чесать ни в коем случае
2. Всегда иметь в сумке жирный питательный крем, не обязательно целевой, можно любой, включая Бепантен. Так вот, забежать бегом в любой доступный укромный уголок и намазать это место кремом. Вероятность появления растяжки существенно снижается. Проверено: работает...(проверено в обе стороны:)))
eshevika 05 декабря 2016, 00:57
интересно :) спасибо за совет!
MDMSLL 05 декабря 2016, 03:04
У моих рожавших подруг нет растяжек только у тех, у кого мужья добросовестно натирали пузико маслами. Кто оливковым, кто кокосовым, кто какао или ши — не важно, главное чтобы пожирней и не слишком быстро впитывалось. Кто ленился — ходит полосатая.
eshevika 05 декабря 2016, 11:53
масла это наверное даже самое лучшее — никакой химии, кто его знает как косметика влияет на здоровье ребенка и матери ;)
Verbxenia 05 декабря 2016, 14:31
А обязательно, чтоб натирали мужья  ? Если делать самостоятельно, эффекта не будет?)))
MDMSLL 05 декабря 2016, 16:28
Он виноват, что живот растет )))) Пусть притворяется, что полирует Феррари.
Verbxenia 05 декабря 2016, 14:30
Ой, здорово, всем будущим беременным на заметку  
Diana-Nathalie 05 декабря 2016, 00:21
У меня на груди и плечах появились — в два этапа -в подростковом возрасте, а потом, когда поправилась, бросив спорт. По началу еще пыталась какие-то кремы купить, еще что-то. Но быстро поняла, что ничего не выйдет. Сдалась.
Может быть по свежим — этим средством и был бы результат. Спасибо за пост.
eshevika 05 декабря 2016, 01:00
мои растяжки тоже не первой свежести (15 лет!) и я не верила, что на них уже может что-то повлиять… но попробовать всегда можно! :)
Diana-Nathalie 05 декабря 2016, 01:08
Тоже верно)
MDMSLL 05 декабря 2016, 03:02
Утащила в избранное для самообразования, спасибо ))) Мне лично растяжки нравятся, особенно на загорелой коже. Вот целлюлит как-то не очень, а растяжки — как тигрица  
eshevika 05 декабря 2016, 11:54
хахах, впервые слышу что растяжки кому то нравятся :) хотя почему бы и нет — жуткий целлюлит намного хуже ;)
MDMSLL 05 декабря 2016, 16:53
Ну целлюлит бугристый, а растяжки гладкие и мерцающие, не знаю как назвать этот эффект шрамов по другому. Пока они еще в «свежей» стадии, розоватый оттенок не очень, а потом они каким-то образом становятся бледней естественного оттенка кожи. Может, у меня просто более позитивная ассоциация с растяжками, нежели с целлюлитом; растяжки появляются у женщины, во время благоприятных перемен (половое созревание, материнство), а целлюлит лично у меня только от лени.
manuka_honey 05 декабря 2016, 03:58
После беременности для меня проблема растяжек встала очень остро… Смотрела на эти ампулы, так как много положительных отзывов. Но все-таки пошла на лазер, уже в косметику не верю. В моем запущенном случае вряд ли что-то поможет. А на Вас действительно продукт сработал, эффект заметен!
eshevika 05 декабря 2016, 11:56
я бы тоже выбрала лазер (хотя растяжки уж так сильно не беспокоят), но решила сначала эти хваленые ампулы попробовать и не жалею. вот интересно будет ли какой-то эффект от геля из этой же серии. Вам очень лазер помог? ;)
manuka_honey 05 декабря 2016, 12:18
Да, у вас растяжки практически не заметны были, даже до ампул  , а вот мне «повезло» — на животе кожа стала, как у старушки. Я сейчас в процессе лазерной коррекции, сделала 2 процедуры. Кожа, конечно, намного лучше стала. Но меня сразу предупредили, что чудес не будет и в первоначальную форму кожа не придет.
eshevika 05 декабря 2016, 12:36
да какое там — на ягодицах были очень глубокие растяжки (сейчас уже подтянулись немного)… да, в первночальную форму и надеяться нечего, но хоть какое то изменени уже отлично! желаю Вам удачи и успехов в дальнейших процедурах! ;)
manuka_honey 06 декабря 2016, 03:17
Спасибо за пожелания!
Astiq 05 декабря 2016, 18:49
Расскажете потом, как итоговый результат? Как по ощущениям — боль, дискомфорт, уход после. Все-все в общем) Каждое утро упорно мажу свой «старушкин» живот и чуть не до слез((( Пока кормлю малыша — косметолог отправила восвояси, велела после окончания кормления приходить, но вряд ли что-то поможет…
manuka_honey 06 декабря 2016, 03:20
Как я вас понимаю, я тоже все смириться не могу с нынешним состоянием   Да, я планирую отзыв написать, как закончу всю эту экзекуцию.  
mylen 05 декабря 2016, 09:21
Начитавшись восторженных отзывов на косметисте, решила пройти курс с этим средством в прошлом году. Пыталась что-то сделать с застарелыми растяжками, которые появились в подростковом периоде. Честно делала все по инструкции каждый день. Результат — 0. Лучше бы купила что-то полезное на эти деньги. Косметика тут вообще ничем не поможет как я понимаю.

К сожалению уже не первый раз попадаются откровенно лживые обзоры. Я ни в чем вас конечно не обвиняю. Однако даже по вашим фото «до» и «через 10 дней» невозможно понять, то ли это самое место потому, что растяжки расположены по-другому.
eshevika 05 декабря 2016, 12:00
я понимаю, что у Вас негативный опыт с этим продуктом, но «лживым» я бы чужое мнение не советовала бы называть. да фото с разных ракурсов, но одних и тех же зон/мест. и одни фото еще не все доказывают — я сама вижу результат (какой мне смысл хвалить продукт без оснований?)!
mylen 05 декабря 2016, 15:52
Дело в том, что по другую сторону монитора не всегда понятно зачем написан конкретный пост. Безусловно здесь много тех, кто просто делится своим опытом. Но не стоит забывать про проплаченные посты. Отличить одно от другого не всегда получается.
mashiko 05 декабря 2016, 11:23
Мне кажется, на Ваших фото хорошо виден положительный результат! Я на это средство возлагала большие надежды и они оправдались на 100%. Использовала на растяжках 2х годичной давности на животе. Для меня было важно, что не только сами растяжки сократились и стали гораздо менее заметными, но и кожа уплотнилась и подтянулась, стала эластичнее. Думаю, что на свежих растяжках результат был бы еще лучше.
eshevika 05 декабря 2016, 12:01
как хорошо, что Вы заранее взялись за устранение проблемы! и очень рада, что и у Вас положительные результаты ;)
Lukashenko 05 декабря 2016, 11:24
мне казалось от растяжек не поможет ничто, только временно уменьшит их… как и большинство врачей говорят… интересное средство и не так дорого
eshevika 05 декабря 2016, 12:02
точно так же думала и имела опыт с песполезными кремами, но все таки решилась на это средство — уж много хороших отзывов :)
Verbxenia 05 декабря 2016, 14:33
Неплохой результат! Как раз недавно смотрела на ампулы в аптеке, и тут ваш, свежий пост. Точно надо брать)
vervy 05 декабря 2016, 23:42
Вдохновившись положительными отзывами тоже пробовала это средство. К сожалению, мне не помогло, даже минимальных изменений не произошло(( Из подобных и масло Bio Oil никакого эффекта не дало, уже начинаю думать, что никакие крема помочь с растяжками не могут  
eshevika 06 декабря 2016, 00:32
жаль, что Вам не помогло… мне кажется, дествие препарата также как то от типа кожа зависит…
artishe 05 декабря 2016, 23:44
Начитавшись тут положительных отзывов, советовала препарат сестре во время беременности, когда она пожаловалась, что появились свежие стрии. Вот ей помогло избавиться (визуально). Очень довольная. Я теперь тоже буду держать его на вооружении, когда придет время )
У самой есть растяжки на бедрах и груди со времен бурного подросткового роста. В избавление застарелых «шрамов» не верю, пыталась полюбить через фотосессии. С бедрами помогло!) Мне так они понравились на чб фотках, что прям все)
eshevika 06 декабря 2016, 00:33
как инетересно Вы с комплексами боретесь, молодец!
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 20:02
Это очень эффективное средство, помогает бороться с растяжками в любом возрасте.