03.04.2010

Выбор крема

Доброго дня, девушки!
Посоветуйте, пожалуйста, крем для лица. Мне 35 лет, есть первые мимические морщинки, кожа смешанная, скорее всего чувствительная. На данный момент пользуюсь тональным DiorSkin Nude, что-то под него. Не обязательно класса люкс. Спасибо!

sistersin 03 апреля 2010, 19:39
Моей сестре нравится Dior XP capture R60/80
Koshshka_Natashshka 03 апреля 2010, 20:22
Спасибо, как вариант. А какой запах у него, не знаете?
sistersin 03 апреля 2010, 20:40
К сожалению не знаю, а сестричка сейчас в Египте. Ну можно ведь в магазине пробничек понюхать если вы чувствительны к ароматам… )
seagull 03 апреля 2010, 20:24
для зрелой кожи есть чудесный крем ROC Retinol, хорошо увлажняет и имеет спф 30. ну и то, что он с ретинолом, конечно, плюс.
Koshshka_Natashshka 03 апреля 2010, 20:40
Я так думаю, что зрелая кожа — это уже за 40-45, возможно и 50 лет. Не рано ли «подсаживаться» на такие средства? Боюсь экспериментов.
seagull 03 апреля 2010, 20:49
Зрелой называют кожу с 35 лет, не пугайтесь))) И средства с ретинолом рекомендует c 30-32 лет. К тому же чем раньше начать профилактику, тем дальше можно отодвинуть момент возникновения морщинок. А профилактику как раз можно кремом осуществлять. Кстати кремы «для зрелой кожи» рекомендуют даже 25-летним курсом, так что никакого риска «подсесть» нет.
Koshshka_Natashshka 03 апреля 2010, 21:33
Понятно. Спасибо!
Про ROC ссылку нашла, точнее о ретиноле пишут myskincare.ru/anti-aging/roc-skin-care
mio 03 апреля 2010, 22:18
+1 ещё из аптечки у Ля Рош Посей крем Redermic
Комментарий удалён
luppi-muppi 03 апреля 2010, 22:56
Roc может аллергию вызвать, особенно если кожа чувствительная.
Lipochka 03 апреля 2010, 21:52
Присмотритесь к Estee Lauder Time Zone kosmetista.ru/catalog/product/2783
Я купила в Летуале набор, там еще сыворотка и крем для глаз. Кремами довольна, даже поры не забивает (первый крем который подошел, от остальных к утру, здравствуйте новые прыщики!)
А тональник можно попробовать dior capture totale. Он на основе антивозрастной сыворотки сделан. У меня предыдущий тональник тоже dior nude был, если вы под тон кладете увлажняющий крем, то capture по идее будет отличной заменой, т.к уже содержит сыворотку. У меня кожа комби, но он прекрасно подошел! Мне почти 31 год! Вот! :)
Koshshka_Natashshka 03 апреля 2010, 21:57
Спасибо, почитаю про Estee Lauder.
Kolosok 03 апреля 2010, 22:28
Ives Rocher Riche Creme Grand Soin Regenerant — нежный и легкий, но при этом отлично питает кожу. И пахнет приятно ;)
sixoxo 04 апреля 2010, 12:48
Общее состояние моей кожи значительно улучшил крем Kanebo (который для зрелой кожи). Цвет лица приятный, увлажняет на целый день, никаких нареканий. И раздражения кожи не вызывает кстати.
laredooo 04 апреля 2010, 15:02
У Shiseido очень неплохие кремы ( кроме nutri perfect -это для кожи за 50). И у Carita
Lindcy 04 апреля 2010, 16:48
Carita да, очень люблю эту фирм
roza-luxemburg 04 апреля 2010, 16:45
Крем в баночке Vichy Aqualia мне отлично подходит. От него лицо прям светится. И ещё флюид из этой же серии классный, он менее плотный чем крем.
Lindcy 04 апреля 2010, 16:51
Мне нравится All Day All Year от Сислей, essential anti-aging day care
vim 04 апреля 2010, 18:04
моя тетя (36 лет) сейчас юзает салонную косметику Anna Lotan, в восторге от их серии для зрелой кожи.