03.12.2016

Уход за кожей, этап 4: кремы для лица и глаз

Хэллоу! Кремового ухода пост.

Всем добро пожаловать! В предыдущих 3 частях о моем уходе я рассказывала о средствах для демакияжа, тониках, умывалках и сыворотках для лица и глаз. Эта же часть посвящена самому распространенному и обыденному уходовому средству — крему. Я не сторонница кучи баночек на полках, поэтому у меня всегда по одному дневному и ночному крему. То же самое относится и к кремам для глаз.
Немного о моей коже: комбинированная, поры расширены, бывают периодические воспаления. Зимой становится склонной к сухости. На неподходящий уход реагирует забитыми порами.
Итак, поехали.
Ziaja Goat's Milk. Moisturising day cream.
Увлажняющий крем, который я купила специально для использования днем в холодное время года. Продается в картонной упаковке, запаянной в целлофан. Под крышкой — защитная мембрана из фольги. Производитель действительно заботиться о том. чтобы продукт не вскрывали в магазине и до покупателя он дошел в герметичном состоянии. Однозначно плюсик в карму маркетологам компании.
Крем достаточно легкой консистенции, абсолютно не жирный и не липкий. Белого цвета. Впитывается за пару минут, оставляя после себя приятное ощущение бархатистой кожи. Пахнет достаточно интенсивно: мне очень сильно напоминает знаменитую отдушку Dove. Я люблю этот аромат, но знаю людей, которые его просто не переносят.
Я пользуюсь кремом примерно с середины октября. Он отлично питает и увлажняет кожу. защищает ее от ветра и мороза. При этом в более теплую погоду он совершенно не ощущается маской на лице. По всем характеристикам это просто отличный крем. но есть одно НО… его совершенно не принимает моя кожа. С этим кремом она начинает жирниться буквально через пару часов после нанесения макияжа, что несвойственно ей даже в самую адскую жару. Даже если закрыть глаза на повышенное выделение себума, у крема все-равно остается еще один серьезный недостаток: он забивает поры. Не сразу, это начинаешь замечать, попользовавшись им примерно месяц. Я привыкла к черным точкам в Т-зоне, но их у меня никогда не было на щеках и висках. Вначале я грешила на новый тоник и недостаточное очищение кожи, пока у мня не стали появляться болезненные подкожники, с которыми не так-то просто справиться. Ситуация начала налаживаться после отмены крема примерно 2 недели назад. С отменой крема поры стали забиваться гораздо меньше, выделение себума так же сократилось. На данный момент использую его на область шеи и декольте, там он работает просто прекрасно.
Вердикт — очень приятный крем в плане аромата и консистенции, но моя кожа с ним не подружилась. Я не готова мириться с забитыми порами и повышенной жирностью ради питания и увлажнения кожи.
Цена: около 4$ по промо-акции
Срок тестирования: 1,5 месяца

At Last Naturals. MSM. Cream moisturiser with vitamin E
Крем. который я захотела после поста  Iren_A. Уж очень меня привлекло увлажнение и подтягивание кожи, а тут еще и для жирной подходит… в общем, заверните два. Сказано — сделано. Покупала его прошлой зимой для использования в качестве дневного крема. Простая пластиковая банка с крышкой закруткой. Внутри — крем сливочного цвета с очень специфическим запахом. Несмотря на пометку fragrance-free, крем явно пахнет не розами. Для меня запах откровенно неприятный, этакая смесь из пластмассы и мокрой шерсти. Фу.
Консистенция крема достаточно легкая, на первый взгляд. При распределении по коже он как будто становится плотнее, и если взять слишком мало, то он просто начнет тянуть кожу вслед за пальцами. После нанесения впитывается примерно за 10 минут. На коже остается неприятная липкость + ощущение пленки, которое не проходит до умывания. Тональный и пудра ложатся на него откровенно плохо, поэтому практически сразу я перестала использовать его как дневной и отложила на ночь.
Что касается свойств крема, то он полностью выполнил все то, чего я от него ожидала. Кожу он действительно глубоко увлажняет и слегка подтягивает, улучшается эластичность и плотность. Он помогает бороться и с воспалениями: успокаивает наметившиеся и способствует исчезновению следов от расковырянных товарищей. На поры влияния не оказывает никакого.
В общем, крем вызвал у меня двоякие ощущения: вроде как и коже помогает, но по характеристикам совершенно не устраивает. Поэтому использую редко и под настроение.
Цена: около 5$
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 4-

Doliva Augen Contour Gel. Гель для кожи вокруг глаз.
Гель для кожи вокруг глаз, который покупался на лето и до сих пор со мной. Упакован в заклеенную коробку, дабы гарантировать неприкосновенность крема в аптеке.
Небольшой тюбик на 15 мл, внутри которого — мутный гель зеленоватого цвета. Очень легкий по консистенции, впитывается за минуту. Пахнет лекарственными травами. на фоне которых солирует тархун, очень приятный аромат.
У меня нет никаких особых требований к крему для глаз. В мои 23 мне вполне достаточно легкого увлажнения, ну и чтобы крем дружил с консилером. Все это этот гель выполняет на 5+. Он дает именно легкое. деликатное увлажнение и небольшое подтягивание кожи вокруг глаз. Отлично подходит как на лето, так и на зиму, мне увлажнения от него достаточно даже в небольшие морозы.
Цена: около 7$
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 5+

Белита-М. Крем-актив для кожи вокруг глаз с муцином улитки.
Новинка на рынке отечественной косметики — линейка с муцином улитки. Те, кто привык к низким ценам на эту косметику, будут немного разочарованы: линейка относительно не бюджетная. Крем в ней стоит порядка 5-7$, что значительно привычнее крема за 1$, которых пруд-пруди у белорусских производителей. Знакомство я решила начать с крема вокруг глаз.
Туба с кремом упакована в картонную упаковку. Имеется дозатор, который ходит не слишком плавно и достаточно тугой. Тем не менее, порцию крема выдает точно и не плюется. Туба объемом 30 мл, которой хватит на полгода так точно.
Крем плотный по консистенции, держит форму после выдавливания. Имеет ненавязчивый косметический аромат, который я практически не чувствую. Легко наносится и распределяется. Сразу же обволакивает кожу, напитывает и увлажняет ее. После нанесения первые минут 15 очень приятные. Затем крем бесследно впитывается. С консилером дружит, но по утрам я его редко использую именно из-за достаточно длительного времени впитывания. Поэтому он у меня служит в качестве ночного.
Кремом я осталась очень довольна, для моей молодой кожи — в самый раз. Пробовали ли вы эту линейку, как впечатления?
Цена: около 5$
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5+

Девушки, к вам вопрос: какой крем посоветуете на холодное время года для комбинированной кожи? Засматриваются на Clarins Multi-hydrante для нормальной кожи или с SPF. Буду очень благодарна за рекомендации!
Всех обнимаю

Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 20:39
Желтому крему At Last Naturals MSM я готова простить все, что угодно — он идеальный инструмент в борьбе с прыщами, с ним кожа прямо обновляется! Недостатков особых в нем я не выявила. И запах мне очень нравится.
Kelen 03 декабря 2016, 22:23
Запах — дело индивидуальное.
Malinka_Baronesska 03 декабря 2016, 20:55
КремЫ кремЫ кремЫ
Natalika_ 03 декабря 2016, 20:58
Если бюджетный, и для молодой кожи, то посмотри у Доливы или Эвелин,- дочери беру. У меня комбинированная кожа, и зимой на Т зону только сыворотку с витамином С на ночь, зона щёк очень чувствительная, сейчас тестирую японца HadoLado c 4 видами гиалуронки,- пока нравится очень: поры не забил, раздражение снял, кожу увлажнил и напитал. На морозы пока не знаю что взять.
Kelen 03 декабря 2016, 22:27
HadoLabo давно хочу попробовать, но в свободном доступе нет.
AnnaMaka 04 декабря 2016, 00:29
Какой зая противный((
Доливу возьму на заметку.
А я купила улиточную маску из этой серии, но еще не опробовала, выглядит она симпатично, но пахнет противно. Вообще к улиточной слизи настороженно отношусь, но любопытство и доступность перевесили))
Я седьмой год пользуюсь утром белитовским кремом Зимний уход, но подозреваю, что он все же на любителя. Сейчас стала под него сыворотку добавлять, чтобы увлажнение еще присутствовало. Не пробовала?
Kelen 04 декабря 2016, 09:57
Я улиток тоже впервые покупаю, интересно как все-же они работают) Правда нет у крема той тягучести, которой корейские улитки славятся.
Нет, я вообще не так давно начала покупать именно питательные урёма для лица на зиму. Пока самым лучшим оказался Yves Rocher из линейки Мёд и Мюсли, но покупать желания нет, масс, а цены ого-го :/
Latte 04 декабря 2016, 00:34
Из Кларанс посмотрите еще гидроквенч в голубой банке. Очень хорош для комби кожи.
Kelen 04 декабря 2016, 09:58
marinat 04 декабря 2016, 17:35
У меня жирная кожа, на зиму взяла заю увлажняющий в белой тубе — мне нравится. Поры не забивает и воспаления не провоцирует. И блеск через 2 часа не появляется, хотя моя кожа этим частенько грешит.
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 18:33
Спасибо, что напомнили о at last naturals, любопытно его испытать.
Kelen 07 декабря 2016, 18:49
Пожалуйста.)
Olika87 27 ноября 2018, 22:07
Крем не тягучий потому что секрет улитки там на 7 месте, а не на 2 как у корейских кремов. Я все засматриваюсь на эту линейку от Белита-М, но что то мне кажется что фигня все это…