02.12.2016

Утренний уход за кожей лица вместе с кремами от немецкой органической фирмы Nonicare

Девушки, привет!

Сегодня я с удовольствием поделюсь своим мнением о двух кремах для лица и одном креме для век немецкой фирмы Nonicare. О хороших средствах писать легко и приятно))) Но так как, возможно, не все из вас знакомы с этой маркой, вначале расскажу о ней пару слов.

Nonicare (Германия) – сертифицированная органическая косметика, отвечающая строгим стандартам BDIH (Германия). Это органические компоненты, синтезированные из растительного сырья, выращенного в идеальных экологических условиях, на чистой богатой земле, свободной от химических веществ и загрязнений.

Натуральные ингредиенты, уникальные растительные формулы, идеально соединенные в косметических композициях, призваны стимулировать и поддерживать естественные функции кожи, а не вытеснять физиологические процессы. Это позволяет решать любые проблемы кожи надолго и без негативных последствий.

В магазине меня привлек стенд этой косметики, очень понравилось яркое и натуральное оформление коробочек с изображением разных фруктов и растений. Я вспомнила, что читала о ней пару отзывов, и что они были положительные. Тогда то и решила взять себе на пробу пару кремов, к тому же получила третий в подарок:)

Nonicare. Daily Care & UV Protection Day Face Cream/ Энергетический крем для лица с УФ-фильтром

Основные действующие компоненты: вода, глицерин, масло кокоса, масло подсолнечника, масло кожуры сладкого апельсина, сок нони, экстракт алоэ барбадосского, экстракт ананаса, экстракт папайи, экстракт ванили, экстракт карликовой пальмы, сквалан, витамин Е, молочная кислота, витамин С.
Полный состав (INCI): Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera Oil, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Оil, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ananas Sativus Fruit Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Squalane, Benzyl Alcohol**, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate**, Lactic Acid, Potassium Sorbate**, Ascorbyl Palmitate, Parfum*, Citral*, Geraniol*, Linalool*, Limonene*.

Крем мне достался в подарок при покупке двух других кремов Nonicare. Русская наклейка уведомляет нас о том, что крем Энергетический с SPF фактором (каким именно, умалчивает) и что использовать можно и утром и вечером. Это все.
Подарочный тюбик крема шел без картонный коробочки. Если покупать его за полную цену, то он будет упакован в красивую и красочную коробку, да и информации о креме будет побольше.

Я залезла в интернет и прочитала обещания производителя и информацию о данном креме только после того, как он закончился. Так что в его действии на мою кожу, ориентировалась только на собственные ощущения.

Крем заключен в пластиковую тубу с защелкивающейся крышкой. Он легко выдавливается из тюбика, причем дозировать нужную порцию крема довольно легко. Запах легкий и близкий к нейтральному. Пахнет какой-то травкой или растением – каким именно, не могу понять.

Я использую крем исключительно утром – он хорошо смягчает и увлажняет кожу (у меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, шелушений нет). После утреннего душа кожу немного стягивает – он полностью избавляет от этого ощущения стягивания, кожа становится ровно-увлажненной и мягкой. Впитывается мгновенно и при этом не оставляет после себя никакого жирного блеска. Наличие крема практически незаметно – глядя в зеркало, видишь только свою матовую увлажненную кожу. Макияж сверху наносится отлично. Небольшой солнце-защитный фактор (SPF 8 по словам консультанта в магазине) отлично подходит для нашей пасмурной и мало-солнечной осени (я живу в Санкт-Петербурге).

Вечером я его не использую – мне вечером защита от солнца не нужна, да и к матовому финишу я вечером равнодушна, а увлажнения и питания мне нужно чуть больше.

Только после того, как крем был использован и я села писать этот отзыв, я залезла в интернет и прочитала следующие обещания производителя: «Кожа становится более матовой, гладкой, эластичной. Защищена от вредного воздействия окружающей среды. Внутренняя энергия и сияние кожи». Я в той или иной степени могу согласиться со всем кроме матирования – вот его крем не дает, хотя и оставляет после себя очень приятный матовый финиш. От одного этого крема, кожа гладкой и эластичной конечно не стала, но состоянием своей кожи сейчас я довольна, и хотя это результат комплексного ухода, но думаю, что кремы Nonicare (как этот Энергетический, так и следующий Увлажняющий) внесли свой вклад.

Крем понравился, собираюсь повторить покупку.

Срок использования: 2 месяца каждое утро
Объем: 50 мл.
Цена: 580 руб. (мне достался в подарок)

Nonicare. Active Moisturizing & Care 24 Face Cream/ Увлажняющий крем для лица 24 часа

Основные действующие компоненты: вода, глицерин, масло кокоса, масло подсолнечника, оливковое масло, сок нони, экстракт алоэ барбадосского, масло авокадо, сквалан, экстракт цветков горького апельсина, экстракт грейпфрута, экстракт карликовой пальмы, витамин Е, молочная кислота, витамин С.
Полный состав (INCI): Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Helianthus Annuus Seed Oil, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Persea Gratissima Oil, Squalane, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Benzyl Alcohol**, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate**, Lactic Acid, Potassium Sorbate**, Ascorbyl Palmitate, Parfum*, Citral*, Citronellol*, Linalool*, Limonene*.

По оформлению крем точно такой же, как и предыдущий Энергетический – мягкая туба, защелкивающаяся крышка. Даже цвет и запах кремов точно совпадают. Свотч у меня есть только на Увлажняющий крем, но текстуры кремов одинаковы. На фото свотч Увлажняющего крема и крема для глаз:

Увлажняющий крем я тоже использую утром – он дает мне достаточно увлажнения, легко распределяется по коже и великолепно впитывается, также как и Энергетический, оставляет после себя матовый финиш. Но крем матирующим не является, так что жирный блеск на лбу и носу проявляется в положенное ему время – то есть через час-два после нанесения крема, если не нанести матирующую пудру. Расходуется экономично, даже небольшого количества хватает на лицо и шею, так как крем легко и хорошо распределяется.

Собственно, ничего кроме увлажнения, он нам как ни обещает, так и не дает. Но для утра подходит отлично, так как сразу после него удобно наносить макияж, во всяком случае мой легкий макияж (румяна и пудра) на крем ложится хорошо. Ну и на самом деле, найти хороший эффективный увлажняющий крем сложнее, чем кажется. Да и недооценить значение хорошего увлажнения сложно. Хорошо увлажненная кожа дольше остается упругой и выглядит более свежей, гладкой и ухоженной.

Крем очень понравился, думаю, что повторю покупку.

Объем: 50 мл.
Срок использования: 1,5 месяца раз в день.
Цена: 580 руб.

Nonicare. Active Moisturizing & Care Eye Cream/ Увлажняющий крем для век

Основные действующие компоненты: вода, масло кокоса, глицерин, масло подсолнечника, оливковое масло, сок нони, экстракт алоэ барбадосского, масло авокадо, экстракт цветков горького апельсина, экстракт грейпфрута, экстракт карликовой пальмы, сквалан, витамин Е, молочная кислота, витамин С.

Полный состав (INCI): Aqua, Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Olea Europaea Oil, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Persea Gratissima Oil, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Squalane, Benzyl Alcohol**, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate**, Lactic Acid, Potassium Sorbate**, Ascorbyl Palmitate, Parfum*, Citral*, Citronellol*, Limonene*, Linalool*.

Крем помещен в узкую маленькую тубу с длинным носиком, из которого выдавливается крем. Запах натуральный, легкий и близкий к нейтральному. Крем для век мне понравился меньше, чем предыдущие 2 крема. Потому что по моим субъективным ощущениям, увлажняет он очень скромно. С утра мне такого увлажнения почти хватает, да и впитывается он моментально, что удобно для последующего нанесения макияжа. А вот вечером использую масло на кожу век – или масло жожоба или масло виноградной косточки.

Кожа век у меня не проблемная – кроме увлажнения утром и увлажнения и питания вечером ей больше ничего не нужно. Но даже мне захотелось чего-то большего. Таким образом, крем подойдет или для очень молодой кожи или просто как утренний крем под макияж. Моей коже субъективно не хватило увлажнения. Никакого другого влияния на мою кожу (помимо увлажнения) он не оказал.

Крем не произвел впечатления, такой скромный непритязательный хорошист без спецэффектов – покупку не повторю.

Объем: 15 мл.
Срок использования: 1,5 месяца раз в день.
Оценка: 4-
Цена: 571 руб.

А вы пользовались продукцией Nonicare, какие у вас о ней впечатления?

Я – Аня, всем спасибо за внимание)

l k 02 декабря 2016, 22:28
В Германии эта марка не представлена. Судя по всему это очередной продукт из огромной вереницы тех, что выпускаются и производятся либо в России, либо в одной из стран восточной европы с зарегистрированным юридическим адресом на территории Германии. Поиски в интернете выдают Польшу и Болгарию.
Я очень многим в уходе пользуюсь из польских аптечных марок, но вот такой наглый обман и закос под немцев отбивает всякую охоту пробовать их продукцию, даже если она сама по себе неплоха.
Agaluma 03 декабря 2016, 07:52
Я вообще читала, что это «новая российская марка органической косметики». По-моему, это писали в журнальчике, выпускаемом одним интернет-магазином, где эта марка представлена.
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 09:01
Почти вся техника, в том числе якобы английская или французская выпускается в Китае, просто потому что так дешевле. Та же самая косметика, произведенная физически в Германии, стоила бы намного дороже. У меня нет претензий к косметике, которая выпускается на заводе в одной из стран восточной Европы, если эта косметика качественная. Да и такому сертифицирующему органу, как BDIH я доверяю. Есть разные марки косметики — какие-то делаются для домашнего рынка, другие марки — для экспорта.
То, что марка не представлена в Германии — этого я не знала. Но мне кажется, что это не является доводом в пользу ее возможной некачественности.
В любом случае, спасибо за ваше мнение)
l k 03 декабря 2016, 13:15
Я нигде не писала, что кремы этой марки некачественны. Мой ответ скорее о том, что производители недобросовестны. Не люблю когда меня наобманывают.
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 13:20
Я поняла вашу точку зрения. Частично я с вами согласна.
Спасибо, что поделились своим мнением)
alchemist 03 декабря 2016, 11:18
Вот у мня паззл и сложился. Если это «закос», то многое становится понятным. Мне достались два крема этой марки (к счастью, даром, потому что стоят они странных денег), как бы антивозрастные — и оба ни о чем. А от Weleda впечатления намного лучше. Или от Хаушки.
bellmila 03 декабря 2016, 18:08
В Германии она представлена, но только под брендом Nonique, продается в одной из сетей дрогерий. Производится в Германии. Есть официальный сайт, Ранее упаковки обоих брендов (Nonique и Noni Care) ничем не отличались. Сейчас у Nonique упаковку сменили.
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 18:40
Это очень важная информация, спасибо вам. А то здесь уже пошли спекуляции о том, что марка производится в Восточной Европе, а выдает себя за немецкую.
А то что названия разные — так часто бывает, у домашней косметики одно название, у экспортной другое.
bellmila 03 декабря 2016, 20:25
Да, случай не уникальный — есть Olay/ Olaz, Diademine/ Diadermine.
angry_tigra 04 декабря 2016, 00:07
Ну не знаю, я погуглила Ноник — там и продукты немножко разные, и составы отличаются довольно сильно с аналогичными продуктами Ноникеа.
bellmila 05 декабря 2016, 16:40
Да, вы оказались правы. Чтобы развеять все сомнения я отправила вопрос на российский сайт «Nonicare». Пришел ответ «NONIQUE и NONICARE два разных бренда.». А столько общего у них: фрукт нони, 3 одинаковых линии продуктов (антивозрастная, энергетическая, увлажняющая). Даже названия линий: антивозрастная у NONIQUE — Luxurious, а у NONICARE — De Luxe. И оформление было идентичным, только недавно NONIQUE изменил дизайн. Производятся же в разных городах Германии (Мангейм и Констанц, в 300 км друг от друга).
FrozenDaisy 05 декабря 2016, 20:10
Теперь мы точно знаем, что к чему. Спасибо за вашу настойчивость в стремлении отыскать истину:))))))))
И особенно порадовало, что фирма все-таки немецкая. Все-таки, значок BDIH на что попало не лепят. Я таким авторитетным сертифицирующим организациям все-таки доверяю.
helen_marlen 02 декабря 2016, 23:28
Купила очищающий крем и мицеллярку. Пока в процессе тестирования, но первые впечатления неплохие. Спасибо за отзыв!
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 09:04
Может, потом пост на них напишите? Интересно было бы почитать:)))
helen_marlen 03 декабря 2016, 11:26
Хорошая идея! ) к вопросу о происхождении: мицеллярная вода была куплена на волне увлечения натуральным и щадящим уходом, поэтому попала на одну полку с каким-то оченественным тоником в огромной банке. И знаете, кружка у тоника и у мицеллярки была одной и той же конструкции, отличалась только цветом. Я сделала вывод, что наши молодцы: покупают фурнитуру за границей)
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 12:50
У меня сейчас мицеллярка от Ecolab — хорошая, очень ей довольна, а от Nonicare у меня в запасах лежит моделирующее масло для тела — пока его еще не успела попробовать.
helen_marlen 03 декабря 2016, 13:12
Ок, тогда думаю, будет уместно, если я скажу Вам, что мицеллярка у нони довольно агрессивна: для удаления макияжа с глаз не подойдёт, щипет. Есть ощущение пленки после неё. Мне не критично, так как я потом умываюсь пенкой.
daro_vas 02 декабря 2016, 23:42
Был такой крем для век. Для меня абсолютно ни о чем, выбросила.
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 09:03
Крем для век и меня разочаровал. Но хуже он не сделал, да и хотя бы легкое увлажнение давал, так что пока еще не выбросила…
angry_tigra 03 декабря 2016, 00:36
У меня много средств в ходу, о некоторых хочу написать тоже…
Крем дневной увлажняющий — есть, пользуюсь, я бы не сказала что особенно хорошо увлажняет, но он из единиц тех кремов, которыми я могу пользоваться как дневными.
Сыворотка регенерирующая (использовала пополам с мамой, я прямо супер-пупер эффекта не заметила, хотя и плохого ничего не скажу. а мама купила второй пузырек)
Сыворотка увлажняющая — пока всего 2 раза пробовала, не разобралась в ощущениях.
Крем для рук — отличный повседневный для работы и рутинного ухода, главное что впитывается мгновенно.
Шампунь-бальзам — ну ничего, но больше не повторю, мои волосы к нему слишком быстро привыкли, начали быстрее жирниться.
Гель для душа — хороший, мягкий, немного «скользкий», пенится неплохо. В общем — тоже хороший, кожу не сушит совсем. Но не повторю, т.к. люблю пробовать новое :)
Масло для тела — да, кожа неплохая после него, но мне очень не нравится им пользоваться, оно мгновенно впитывается, расход большой, мазаться им очень долго. Я люблю пожиже, больше не куплю.
Скраб сахарный — посторяем уже много раз, отличный, писала пост про него.
Гигиеничка — приятное баловство, больше на лето, очень уж быстро исчезает с губ. Если губы в плохом состоянии, то особо не поможет. Но текстура легкая и пахнет приятно, периодически повторяю ее.
Были ещё 2 маски в саше, хватило каждой раза на три, не поняла совсем — стягивали кожу, эффекта не увидела. Они вроде бы с кислотами, а от кислот я вообще не вижу на себе действия.

Отчасти согласна с написанным выше, явный «закос» какого-то нашего производителя под импортное, и мне это не нравится. Но таких псевдоимпортных брендов — и в косметике, и в обуви, и в одежде — так много, что если от всех из принципа отказываться, можно без штанов и ботинок остаться   Так что с легкими угрызениями совести, но покупаю

Что мне не нравится в продукции Ноникеа — почти во всех средствах одинаковая (ну или очень похожая) отдушка, отчего кажется что мажешь на себя одно и то же — что из банки «для тела», что из тюбика «для лица». Сделать разные запахи — это ведь не сложно и не дорого, не понимаю, почему они используют везде одно и то же.
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 09:40
Я кстати помню ваш отзыв про сахарный скраб — сама не купила, потому что скрабовых запасов у меня очеееееень много! Надо бы вначале их добить. Я просто уход за телом обожаю — все эти скрабы, кремы для тела, твердые масла для рук и ног…
вы прямо поклонница марки:))))
Да, есть такая тема у нас — «закос» какого-то нашего производителя под импортное, тоже не в восторге от этого. Хотя у нас и очень много достойных натуральных марок в отечественной косметике — и они никуда косить не пытаются, и стоят сравнительно бюджетно. Я по большей части, именно такими марками пользуюсь (Спивак, Клеона, Мила Мило, Мико итд).
По стандартам BDIH, в такой косметике запрещено использование синтетических ароматизаторов, поэтому видимо все кремы пахнут почти одинаково. Может, так их сок нони пахнет? Они его вроде во все продукты добавляют)
angry_tigra 04 декабря 2016, 00:10
Да не особо я фанат, как-то так вышло просто
Не может быть чтобы так пах натуральный ароматизатор, это абсолютно точно отдушка, и в составе у них указан «парфюм». Правда потом звездочки стоят, что «на основе эфирных масел», но это гонево значит, эфирные мала так не пахнут :)
Vera0305 03 декабря 2016, 10:20
Регулярно покупаю их маски в больших саше (по 10 мл, по-моему) — Анти-эйдж, увлажняющую, очищающую. Все три очень нравятся. Первые две можно оставлять на ночь, получается отличный ночной крем.
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 11:14
О, отличная идея с масками, которые можно не смывать. Читала о таких здесь, на Косметисте, но сама пока не пробовала. Спасибо, Вера)
macherie 12 января 2017, 17:19
Пробовала маску anti-age. Шикарная. Пакетик можно растянуть на пару раз. С лица я, правда, ее смываю — пощипывает, а с шеи — нет, оставляю на ночь.
FrozenDaisy 12 января 2017, 19:57
обязательно попробую эти масочки, спасибо большое за рекомендацию anti-age!)))
bellmila 03 декабря 2016, 18:22
Моя любимая — очищающая. Приятный аромат и кожа — как после пилинга (в ней — фруктовые кислоты). А вот восстанавливающая у меня кожу пощипывала и я ее больше 5 минут не держала.
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 18:41
Спасибо, возможно попробую очищающую)))
Adema_Nat 03 декабря 2016, 11:01
У меня точно такой же крем увлажняющий с зеленой крышкой и для век. Лично мне абсолютно увлажняющий не понравился. После него остаётся жуткое ощущение плёнки и перегруженности, видимо глицерин в составе кремов так на меня действует. Ну и запах, честно говоря, не очень приятный у него. Крем для век — никакой, на мой взгляд. Пользуюсь им уже полгода, допользую, но эффекта вообще никакого, только что хуже не стало. Но я вообще ещё ни одного достойного крема для кожи вокруг глаз не встречала( так что этот не хуже и не лучше всех остальных, которые я пробовала. Но цена у этих тюбиков вполне адекватная, это радует)
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 11:32
Мне увлажняющий очень понравился — хорошо смягчал и увлажнял, моментально впитывался, оставлял матовый финиш (для моей жирной кожи, такой финиш — вообще мечта).
По поводу запаха — соглашусь, не самый приятный, к тому же во всех трех кремах почти одинаковый. Но для сертифицированной органической косметики это нормально — синтетические отдушки они добавлять не могут.
У меня та же ситуация с кремами для век — почти всегда никакого эффекта. Поэтому я наношу на кожу век каплю масла жожоба — оно увлажняет отлично — лучше средства для кожи век я не нашла (но это для вечера, конечно).
wonder_woman_kgd 03 декабря 2016, 11:16
Смотрела на крем для век, купила другой:-) не зря походу! Спасибо за пост:-)
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 12:51
Пожалуйста!))) крем для век — единственный из этой тройки, который мне не понравился.
Modagold 03 декабря 2016, 17:35
По-моему это закос под натуральную косметику Nonique, которая продаётся за рубежом, а стенды с Nonicare я видела пока-что только у нас, в торговых центрах… Но это, конечно же, не значит, что она плохая…
FrozenDaisy 03 декабря 2016, 18:44
Выше комментариях как раз разъяснили, что Nonicare — это экспортное название немецкой косметики Nonique. Так что никакого закоса. Косметика мне понравилась (кроме крема для век), и для такого состава цена вполне бюджетная. У меня есть интерес продолжать с ней знакомство.
Modagold 03 декабря 2016, 19:23
Спасибо, что обратили моё внимание. Комментарий появился позже.