03.12.2016

Свежая маска от Lush - Амазонка

Я неравнодушна к продукции Lush: каждый раз, проходя мимо их магазинчика мне хочется туда заглянуть и купить какую-нибудь косметическую вкусняшку. На этот раз мой выбор пал на этот продукт

Свежая маска Lush — Амазонка/Cosmetic Warrior Fresh Face Mask
Начитавшись положительных отзывов, я не смогла устоять от покупки знаменитой чесночной маски.
Маска эта имеет кремовый цвет и запах чесночного соуса. Аромат, конечно, на любителя. В первый раз я еле-еле его выдержала: уж очень неприятно показалось, ждала с нетерпением, когда же закончатся эти 10 минут, чтобы смыть маску. А потом как-то привыкла к запаху или он выветрился частично, но уже не раздражает. Смывается все легко теплой водой.

Поскольку данный продукт не содержит консервантов, срок хранения ограничен до 28 дней. Маску я храню в холодильнике, согласно инструкции на упаковке и хочу сказать, что не зря. Я собираю сейчас пустые баночки от масочек и другой продукции марки (там за 5 пустых баночек дадут бесплатную маску) и не успела помыть упаковку от одной маски, так вот там образовалась плесень за пару дней.

Среди компонентов в составе содержится чеснок и масло чайного дерева (антисептическое действие), мед, белая глина. В маске отчетливо видны кусочки винограда.

каолин, свежий белый виноград (Vitis vinifera), свежие куриные яйца, мед, кукурузный крахмал (Zea mays), глицерин, свежий чеснок (Allium sativum), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), лимонен*, ароматическая композиция

«Амазонка» по словам производителя должна уничтожить прыщи, очистить, успокоить и смягчить проблемную кожу всех типов. В моем случае, продукт не оправдал ожиданий. От пары прыщиков на лице она меня не избавила, очищение есть, но у других глиняных масок было эффективнее. Мне даже показалось, что за месяц использования этой маски у меня черных точек больше стало. Успокаивающий эффект присутствует в небольшой мере. В общем, не мой продукт. (кожа у меня комбинированная, склонная к жирности).

Цена:14AUD/ 520 руб
Срок тестирования: больше месяца (7 недель) при использовании 2 р/нед.

M53 03 декабря 2016, 17:12
Маленький совет — в лаше без проблем откладывают маски (и не только) на пробу (на пару раз), Не обязательно покупать маски, чтобы проверить, подойдут ли они. Я так поняла, что мне не подходит (или не нравится) ни одна из их свежих масок, и покупать я буду только мегамятную
A_Beautiful_Lie 03 декабря 2016, 17:42
спасибо за совет) Я спрашивала у нас в магазине тестер, дали только мегамятную (щедро положили 35 г ^_^). Говорят, что свежие маски не выдают.
M53 03 декабря 2016, 17:44
очень странно, у нас выдают, но в одну поставку свежих масок им приходят тестеры только на пару видов
как мегамятная?)
A_Beautiful_Lie 03 декабря 2016, 17:50
я сейчас не в России живу, здесь у нас в магазине Лаш дела немного иначе обстоят — холодильник с масками этими находится в комнате для персонала магазина и тестеры масок выложены на витрины в открытом виде, все могут пальцами в них лезть. Не очень гигиенично такое на лицо наносить было бы(
А мегамятная мне нравится =) очищает и не сушит
Alexandrik 03 декабря 2016, 21:14
забавно, а мне мегамятную не дали, когда просила. Типо такая редкость, такой ходовой товар, мол китайцы толпами приходят, все скупают, тестеры не даем. Обидно
OxanaM 03 декабря 2016, 23:31
Мегамятную вообще не положено давать на пробу, также, как и несколько других продуктов Лаш. Автору попался щедрый консультант
A_Beautiful_Lie 04 декабря 2016, 03:19
Значит повезло мне
Alexandrik 04 декабря 2016, 12:30
Скажите, а какие продукты ещё не дают?
A_Beautiful_Lie 04 декабря 2016, 13:03
Я спрашивала только про свежие маски, про другую продукцию не знаю.
A_Beautiful_Lie 04 декабря 2016, 03:19
наверное в разных магазинах разные порядки
Alexandrik 03 декабря 2016, 20:02
Буквально вчера ее закончила! Как же яйцами она воняет кошмарно! В банке чайное дерево, а на лице яйца!
Но мне понравилась она, если вонь в расчёт не брать, покраснения меньше становятся, лицо свежеет.
Но все же мегамятная любимей, сейчас СК взяла на пробу, посмотрим, чем отличаются.
Спасибо за пост, на Амазонку мало отзывов почему-то
A_Beautiful_Lie 04 декабря 2016, 03:21
Да, воняет она знатно   Вам спасибо, что читаете)
OxanaM 03 декабря 2016, 21:13
А мне и запах нравится, и действие
Постакне высветляет, воспаления с ней проходят за одну-две ночи, цвет лица выравнивается (и покраснения, и тон кожи в целом).
A_Beautiful_Lie 04 декабря 2016, 03:23
Все-таки какие мы все разные)
Tanya_Bbeauty 03 декабря 2016, 22:01
Наконец-то и увидела, как на самом деле должна выглядеть свежая «Амазонка»
Как-то отправила мужа за этой маской, так ему впихнули экземпляр, у которого через несколько дней срок годности кончается, но суть даже не в этом… Ее, видимо, неправильно хранили и выглядела она совсееем иначе! Это была темно-серая жижа. Вот реально жижа. Ее как будто разморозили. Я так расстроилась, отправила его обратно, продавцы, конечно же, менять отказались. Мол, такие вещи возврату не подлежат. После этого отношение к Лаш как то очень изменилось. И не из-за продукции, а из-за таких недобросовестных продавцов. Я так поняла, они там часто просрочку впихивают
A_Beautiful_Lie 04 декабря 2016, 03:25
ничего себе! такие маски скоропортящиеся ни в коем случае нельзя продавать несвежими, это ведь антиреклама бренда и наши потраченные зря деньги