04.12.2016

Для любителей натуральной косметики. Кремы Levrana

В продолжение своего поста о сыворотках от Российской марки эко-продуктов Levrana хочу рассказать вам о кремах. Не сыворотками одними едины, и тут как раз тот случай, когда одно без другого существует, но лучше вместе)) Но это так всегда)
Кратко о марке. Существует она всего пару лет, но судя по отзывам в интернете, уже завоевала своих почитателей. Упаковкой, составами, ценами, что тоже немаловажно. Базируется в Санкт-Петербурге. Есть сертификаты, подтверждающие высокое качество продуктов. Средства не тестируются на животных и не содержат в себе ингредиенты животного происхождения.
Очаровательная упаковка, тубус в эко-духе. Такую коробку не хочется даже выбрасывать) Хотя я обычно не испытываю таких мимими по отношению к упаковке))

Итак, у марки существует несколько линеек, отвечающих за решение определенных проблем, а также деление по возрастам. Я для себя выбрала линейку с морошкой, она для тех, кому за 30 (о майгадбл   ). Эта линейка направлена на профилактику первых морщин. То есть чудес она не сотворит, но поддержит кожу в нужном состоянии. В составах сплошные полезности, отчего срок использования крайне недолог.
Сама морошка безумно полезна, но кремы включают в себя также другие активные экстракты, отчего действие идет чуть более широко направленное.
В составе кремов Морошка гиалуроновая кислота, она представляет собой важный структурный элемент кожи. Обладает уникальной способностью связывать воду и является трансдермальной системой доставки многих других активных компонентов, необходимых для здоровья кожи лица. Предотвращает разрушение коллагена, этого уникального защитного барьера. Ускоряет регенерацию кожи и играет важную роль в гидродинамике тканей.

Средства поставляются в стеклянных бутылочках 15 и 50 мл, снабжены удобным дозатором.

Моя кожа пережила 30 летний юбилей, во время использования была скорее нормальной, хотя может и обезвоженной можно назвать. То есть все показания к применению) Проблем никаких, кроме мимических морщин не имею.

Крем для век «Морошка»

Крем желтого цвета, очень удобной консистенции. Это значит, что он легко распределяется, быстро впитывается и не утяжеляет тонкую кожу вокруг глаз. Отечность не провоцирует и не вызывает аллергическую реакцию, несмотря на очень активный состав.
От него не стоит ждать моментального избавления от морщинок или небольших заломов. Он не спасет от того, что уже есть, но если у вас неплохая кожа под глазами, он с легкостью это состояние поддержит. Кожу, естественно не сушит. Отлично дружит с косметикой, консилер на креме не скатывается.
Очень экономичный, а дозатор выдает правильное количество крема, которого хватает сразу на оба глаза. И тут сразу встает вопрос, собственно, а что делать с кремом по истечении срока годности (а в открытом состоянии это всего 3 месяца)? Вот сыворотки, к примеру с данной задачей отлично справлялись, а крем для глаз мега-экономичный.

Состав: Aqua (родниковая вода), Cannabis Sativa (масло Конопли) Seed Oil, Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Glyceryl Stearate SE (натуральный эмульгатор из пальмового масла),Hippophae Rhamnoides (Облепиховое масло) Oil, Glycerin (растительный глицерин), Squalane (Сквалан растительный), Simmondsia Chinensis (Жожоба масло) Seed Oil, Pinus sibirica (Кедровых орешков масло) seed oil, Cetyl Alcohol (цетиловый спирт из кокосового масла), Olea Europaea (Оливковое масло) fruit oil, SC-CO2 Macleya microcarpa (экстракт Маклейя) Extract, SC-CO2 Juglans regia (экстракт Грецкого ореха) Extract, Tocopherol (витамин Е), Xantan Gum (ксантановая камедь), Lactic Acid (молочная кислота), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), SC-CO2 Rubus chamaemorus (экстракт Морошки) Extract, SC-CO2 Arnica (экстракт Арники) Extract, SC-CO2 Fagopyrum P. Mill. (экстракт Гречихи) Extract, SC-CO2 Avena sativa (экстракт Овса) Extract, SC-CO2 Glycyrrhiza glabr (экстракт Солодки) Extract, SC-CO2 Sophora japonica (экстракт Софоры Японской) Extract, SC-CO2 Rhodiola rosea (экстракт Родиолы Розовой) Extract, Сananga Odorata (эфирное масло Иланг-иланг,) oil, Citrus amara (эфирное масло Нероли) oil, Benzyl Alcohol, Limonen, Linalool.

Цена: 400р
Срок тестирования: 3 мес
Оценка: 5.

Крем для лица «Морошка»

Крем для лица уже другого цвета и другой консистенции, он белый и чуть более как будто густой. Но тем не менее с легкостью распределяется по коже. Быстро впитывается, буквально за минуту. Кожа становится более матовой, и при этом увлажненной. Единственное но — моему лицу, особенно на распаренную после душа кожу, становится немного некомфортно, она как будто начинает потеть под кремом. Длится это ощущение недолго, ровно до тех пор, пока крем впитывается. Потом все прекрасно. Вследствие чего предполагаю, что в жару, особенно при влажном климате, я бы не смогла его носить. Но теплой осенью, которая у нас была с мая по сентябрь  , мне было комфортно. Крем у меня был в ходу с июля по начало октября.
Тут еще стоит отметить, что при вечернем ритуале ухода за кожей после обычного умывания подобных негативных моментов не было. Никакого ощущения пленки или тяжести на лице.
Крем для лица Морошка действовал так же как и крем для глаз — поддерживал существующее состояние кожи. Проблем никаких не провоцировал: не комедогенный, не аллергичный.

Состав: Aqua (вода родниковая), Cannabis Sativa (масло Конопли) Seed Oil, Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Gliceryl Stearate SE (натуральный эмульгатор из пальмового масла), Leen seed (Льняное масло) Oil, Glicerin (растительный глицерин), Squalene (сквалан растительный), Simmondsia Chinensis (Жожоба масло) Seed Oil, Pinus sibirica (Кедровых орешков масло) seed oil, Cetyl Alcohol (цетиловый спирт из кокосового масла), Olea Europaea (Оливковое масло) fruit oil, SC-CO2 Macleya microcarpa (экстракт Маклейя) Extract, SC-CO2 Juglans regia (экстракт
Грецкого ореха) Extract, Tocopherol (витамин Е), Xantan Gum (ксантановая камедь), Lactic Acid (молочная кислота), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), SC-CO2 Rubus chamaemorus (экстракт Морошки) Extract, SC-CO2 Thea sinensis (экстракт Чая зеленого) Extract, SC-CO2 Gingko Biloba (Гинкго-Билоба экстракт) Extract, SC-CO2 Foeniculum Vulgare (экстракт Фенхеля) Extract, SC-CO2 Eleutherococcus senticosus (Элеутерококка экстракт) Extract, SC-CO2 Petroselinum crispum (экстракт Петрушки) Extract, SC-CO2 Equisetum arvense (экстракт Хвоща) L. Extract, Сananga Odorata (эфирное масло Иланг-иланг,) oil, Citrus amara (эфирное масло Нероли) oil, Benzyl Alcohol, Limonen, Linalool.

Цена: 550р
Срок тестирования: 3 мес
Оценка: 5.

Yummi 04 декабря 2016, 14:12
вот, а я уже собралась искать этот крем в продаже, как наткнулась на строчку «кожа начинает потеть»… у меня такая беда со многими кремами   а для глаз с удовольствием поищу   спасибо за обзор, я падкая на все органическое
OSen 04 декабря 2016, 15:18
Для глаз отличный. А для лица да, в теплое время было такое((
charmantes 04 декабря 2016, 17:04
Я себе заказала на зиму от них крем Череда, долго выбирала между морошкой и ним. Пробовали кстати крем Череда?
OSen 04 декабря 2016, 19:58
Не, не пробовала. Как вам?
charmantes 05 декабря 2016, 03:22
Только жду когда придет, отзыв потом буду писать на экоголике
FrozenDaisy 04 декабря 2016, 18:03
Всегда с удовольствием читаю посты про натуральную косметику. Спасибо вам за отзыв, на эту марку пока мало отзывов, было интересно)))
OSen 04 декабря 2016, 19:59
Рада быть полезной, сама люблю натуральную косметику во всех ее проявлениях))
Hoksa 04 декабря 2016, 18:35
Спасибо вам за отзыв на косметику этой марки. Давно к ней приглядываюсь)))
OSen 04 декабря 2016, 19:59
Вот сыворотки у них точно класс!))
Hoksa 05 декабря 2016, 05:28
Отлично, обязательно попробую!
Elenina87 04 декабря 2016, 23:04
Спасибо большое за пост). После Вашего предыдущего поста про сыворотки- я загорелась и заказала их себе тоже. Безумно понравилась упаковка, сами флаконы- стекло, пипетка! А аромат- натуральными травами.
Как обладательница жирной, проблемной кожи могу сказать: никакого подслушивания не заметила, но дополнительную жирность не вызывает так же.
Соглашусь с Вами, что ночная сыворотка вызывает румянец, красота!
Спасибо Вам большое- приятные во всех отношениях сыворотки.
OSen 05 декабря 2016, 14:33
Спасибо и вам за доверие) Я бы сама с удовольствием их повторила!
LesYA86 04 декабря 2016, 23:05
Состав то какой интересный. Мое любимое масло канабиса и кедровых орешков   и со2 экстракты в составе. А аромат какой?
OSen 05 декабря 2016, 14:35
Аромат натуральный, травками пахнет, но не сильно, намного меньше, чем к примеру в сыворотках. Почти неощутимо)
Klavas 05 декабря 2016, 15:53
Состав читаю и про себя картинка — это прямо лукошко в которое собрали ягоды и травки из леса.
Стоит мой гидролат розы и скоро начну его использовать, пока довольна маркой Мико, а вот Олеся Мустаева с их розовой водичкой прошла совсем мимо.
Спасибо за обзор, меня все больше тянет в мир органики…
OSen 06 декабря 2016, 21:30
я из этого мира и не хочу вылезать))
Anechka 06 декабря 2016, 14:13
На мико похожа, только у мико составы еще натуральнее.
OSen 06 декабря 2016, 21:30
да, что-то общее у них есть)