Спасение кожи рук с Markell Cosmetics Paraffin Therapy Pomegranate Hand Paraffin Cream

Фотография:Всем привет, девочки! Сегодня я к вам с историей про необычный крем для кожи рук, который меня очень порадовал.

Осенью и зимой для меня всегда остро встает вопрос о поддержании кожи рук в хорошем состоянии. И каждую осень-зиму я готова мазать кожу рук не переставая, лишь бы избавиться от ощущения сухости, так плохо мои руки реагируют на холод.
Этот продукт я искала целенаправленно — при очередном походе на маникюр мне его посоветовала мастер и тут же предложила попробовать. Результат мне понравился.
Название продукта: Pomegranate Hand Paraffin Cream
Развернутое мнение: Крем находится в тубе объемом 100 мл с откручивающейся крышкой. Упаковка сделана качественно, тюбик приятно держать в руках. Запах — слабый косметический. Производство Беларусь.
Производитель обещает увлажнение, разглаживание и смягчение кожи рук, укрепление ногтей и смягчение кутикулы. В принципе, все так и есть, руки действительно увлажнены, после применения кожа очень мягкая на ощупь и визуально руки выглядят более ухоженными. Кутикула тоже выглядит после применения гораздо лучше, чем до. Про укрепление ногтей сказать сложно — я пользуюсь гель-лаком практически постоянно, так что тут и так все крепко:)
По консистенции крем напоминает самый настоящий парафин (видимо, не зря у крема такое название), выдавливается из тубы легко, и моментально тает от тепла кожи. Хотя сам крем довольно тяжелый (по моим субъективным ощущениям), впитывается довольно быстро.
Состав:
Производитель рекомендует для применения крема 2 способа:
1. Нанести на кожу рук и надеть перчатки на 15-20 минут;
2. Нанести на кожу рук и затем удалить остатки крема, который не впитался, с помощью пилинга.
Первый способ — мой любимый, такую процедуру я делаю сейчас через день, кожа рук стала не такой сухой в принципе, из чего я делаю вывод, что присутствует накопительный эффект
Со вторым способом сложнее — не понимаю, к чему здесь пилинг. Я наношу крем, делаю легкий массаж и удаляю остатки крема салфеткой. Девочки, если кто-то из вас пользовался вторым способом с пилингом — объясните мне, в чем смысл:)
Как вывод — крем меня очень порадовал, наряду с другими средствами он помогает мне поддерживать кожу рук в хорошем состоянии, что для меня в осенне-зимний период действительно проблематично. Не думаю, что этот крем может заменить обычные увлажняющие средства, он скорей работает как sos-средство. Думаю, что до теплого времени года он каждый день будет со мной.
Цена:55 грн
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5

Меня зовут Вера. Надеюсь, мой пост был полезен.
  • Merlia
  • 30 ноября 2016, 22:53
Хороший крем! Никогда не видела этого бренда, у меня тоже руки сильно сохнут, надо бы поискать. Сейчас мне очень помогает от сухости рук, крем-масло от Аравии, очень здорово питает, советую.
  • 30 ноября 2016, 23:59
Тоже бы, наверно, на это средство внимания не обратила, спасибо мастеру. А я Аравию не пробовала, тоже нужно поискать)
Жирный, наверное, потому, что на первом месте идет петролатум — смесь парафина, церезина и минерального масла.
Честно говоря, состав немного напугал: неужели даже без простой воды, а только на нефтяных продуктах?!
  • 01 декабря 2016, 12:20
Он вроде и жирный, но впитывается легко. Возможно, потому, что кожа рук очень сухая. В составах я не разбираюсь, моей коже от него хорошо, для меня это главное, но спасибо, что просветили)
  • Reentje
  • 01 декабря 2016, 06:56
По составу похож на жирный крем из троицы Mary Kay Satun Hands.
  • 01 декабря 2016, 12:19
Не пробовала такой. И как от него результат?
Наверное, способ с пилингом — это как у Мэри Кей в бархатных ручках.
  • 01 декабря 2016, 13:47
Там, если не ошибаюсь, после пилинга еще крем для рук наносить нужно, здесь же производитель забыл об этом упомянуть. Наверное, вы правы, попробую и таким образом.

• Bogdasha
  • 01 декабря 2016, 14:40
У меня сос-средство локобейз, там тоже в составе парафин, но я наношу его на ночь на свой обычный питательный крем для рук и утром руки сама нежнятинка))
  • 01 декабря 2016, 14:59
Надо попробовать, нежнятинка — это то, что надо) А впитывается быстро?

• Bogdasha
  • 01 декабря 2016, 15:14
Если честно у меня особо не впитывается, все равно на руках его чувствую. Он создаёт барьер испарению влаги с кожи, поэтому я для усиления эффекта наношу под него ещё и питательный крем. Но ночь вполне терпимо, тем более проблему сухих рук он мне решает на ура.
  • Anepa
  • 01 декабря 2016, 16:55
Он очень жирный и на руках неприятный, мазала на ночь и руки и ноги. Смягчает хорошо действительно
  • 01 декабря 2016, 19:47
Мне он не показался неприятным. Возможно, кожа более сухая.
У меня была троица от Мэри Кэй: пилинг, крем и третий крем похож на ваш по описанию. Я им мазала на ночь, отличное увлажнение. После этого покупала 2 подобных, они тяжёлые, но мне дают эффект перчаток и защищают лучше других натуральных в непогоду
  • 01 декабря 2016, 23:33
А расскажите про два подобных поподробней, это какие?
Это Balea и Handsan, оба зимние выпуски. Очень бюджетные средства, но не знаю, продаются ли у вас. Оба рекомендую :)