30.11.2016

Попрощаюсь с жирным блеском на лице вместе с The Skin house

Девочки, всем добрый день!
Думаю, что этот пост может быть полезен обладательницам жирной, комбинированной кожи.
Лично для меня всегда было проблемой найти хорошее матирующее средство, особенно эта проблема актуально летом, когда кожа начинала блестеть еще до обеда. Надо заметить, что моя кожа самая что ни на есть жирная! Ни комбинированная, ни склонная к жирности, а именно 100% жирная! И это значит, что все сопутствующие товарищи подобной кожи есть и у меня, но в данном посте речь пойдет лишь об одной проблеме, но очень важной и иногда решающей для целостного состояния кожи лица- сильной выработке кожного себума. И борьбе с этой напастью вместе со средствами корейского бренда The Skin House.

The Skin House Pore control powder Serum- Сыворотка для лица Пор Контрол
Данную сыворотку я купила, начитавшись положительных отзывов, в период наступления тепла в Москве. Мои сальные железа стали работать с бешенной силой и выдавали такое количество сала, что я поняла- мой уход не справляется, жирный блеск появляется еще до обеда, а тональный крем исчезает сразу после обеда, используется 2-3 матирующие салфетки.
Итак, корейский производитель делает напор на то, что эта самая сыворотка должна очищать и сужать поры, увлажнять жирную, проблемную кожу, отшелушивать омертвевшие клетки и препятствовать закупориванию пор, образованию черных точек и комедонов. Ну и естественно матировать.
Развернутое мнение:Сыворотка находится в стеклянном, очень эстетически приятном флаконе. Сам флакон жил в коробочке, но я ее естественно выбросила- на коробочке была наклейка с информацией на русском языке, но к сожалению состава на русском или английском- нет.
Про состав могу сказать лишь то, что в него входят рисовая пудра, диоксид кремния, экстракт томата, алое вера и т.д.
Флакон имеет очень удобный дозатор с защитным колпачком, на дозатор достаточно нажать 1 раз- мне этого количества достаточно для всего лица.
Текстура средства маслянистая, силиконистая. Наносится прекрасно и на удивление впитывается мгновенно и нет никакой маслянистости, липкости. Не ощущается вообще. Кожа после сыворотки мягкая и нежная. Вообще, так как это сыворотка, то на нее можно наносить свой любимый крем. Но летом я кожу перегружать не хотела и сыворотку носила без крема. Цвета не имеет- прозрачная, как не пыталась сфотографировать- на руке ее просто не видно.
Аромат- прежде всего она пахнет пудрой, растениями, на мой вкус- слабый аромат алое.
Эффект- конечно же сыворотка, лично мне, никакие поры не очистила- как были так и остались. Но то, что выделение кожного сала стало меньше — это факт. Результат я заметила сразу — уже в этот же день, нанеся сыворотку утром, я поняла, что ожидаемый дневной блеск пришел на несколько часов позже и в гораздо меньшем количестве. Теперь я стала вместо 2-3 матирующих салфеток использовать только одну.
Сыворотка не закупоривает поры, не вызывает никаких проблем с кожей, более того, мне летом даже хватало увлажнения от нее. Но, как мне кажется, это летний продукт- зимой маловато увлажнения и питания, можно конечно наносить сверху крем, но зачем наслаивать пирог если зимой можно перейти на более увлажняющий крем?
В общем, прекрасный продукт во всех отношениях, однозначно советую.
Произведена — Корея
Объем — 50 мл.

Цена:1300 руб. на момент покупки
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка:5+

The Skin House Pore control powder toner- Тоник для лица Пор Контрол
Этот тоник я купила благодаря хорошим впечатлениям от сыворотки.
Производитель обещает практически тоже самое, что и для сыворотки, только еще очищение и тонизирование кожи.
Как говорится, нет предела совершенству, и я решила, что моей кожи нужен еще и брат сыворотки, чтобы поработали вместе.
Основные ингредиенты: рисовая пудра, экстракт китайской камелии, экстракт гуава, экстракт ацеролы, масло чайного дерева, экстракт ягод асаи.
Развернутое мнение:Тоник находится в точно такой же бутылочке, как и его сестра, только объем побольше и дозатор другой: просто откручивающаяся крышечка и дозатор с отверстием для подачи жидкости.
Тоник представляет из себя двухфазную консистенцию: сверху жидкость, а снизу — пудра. Перед использованием бутылочку надо как следует встряхнуть, чтобы размешать пудру.
Аромат тоник имеет аналогичный сыворотке.
Впечатления: мне этот тоник не понравился. Мне не понравилась его текстура: видимо из-за того, что она смешивается с пудрой, то получается уж очень матирующий эффект, даже по ощущениям. В первые секунды, пока тоник не впитался, ощущается некоторая свежесть, но только он впитается — никакого чувства свежести, как-будто я сразу нанесла пудру на лицо. Не чувствую я также и особого увлажнения, да и просто комфорта на коже. Нет, кожа не стянута, но и дополнительных бонусов я не ощущаю. Я люблю, когда тоник или лосьон оставляет после себя чувство свежести, чистоты, тонуса кожи.
В тандеме с сывороткой особой разницы не заметила, но я так и не смогла начать пользоваться тоником ежедневно — пользовалась пару раз в неделю на протяжении нескольких месяцев.
Тоник достаточно экономичный, расходуется медленно.
Произведен- Корея
Объем- 130 мл.

Цена:1350 руб. на момент покупки
Срок тестирования: 3 месяца (время от времени)
Оценка:4

The Skin House Natural Balancing Emulsion — Балансирующая эмульсия
Эту эмульсию я купила на более прохладное время года, когда поняла, что сыворотка не справляется с нужным увлажнением, а мой прежний крем не справляется с жирностью кожи.
Обещания производителя: питание, увлажнение, регулирование сальных желез, сужение пор и предотвращение обезвоживания кожи.
Состав какой смогла найти: Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cyclomethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Этанол, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolyme
Развернутое мнение:Эта эмульсия тоже находится в тяжелом, стеклянном флаконе. Только в непрозрачном, а красивого зеленого цвета. Дозатор аналогичен сыворотке. Выдает порцию достаточную для одного нанесения.
Консистенция у эмульсии уже поплотнее, но все равно достаточно легкая — как у молочка для тела. Впитывается чуть дольше, чем сыворотка, цвет имеет белый.
Аромат более косметический, растительный, сложно выделить что-то конкретное, но быстро улетучивается с кожи.
Впечатления: Как я уже указала выше: мой обычный крем на холодное время года перестал справляться с жирностью кожи. Так вот эта эмульсия оказалась ничуть не лучше его: она тоже категорически ничего не делала. Я не почувствовала особого увлажнения и питания, особого комфорта — все на среднем уровне. Не почувствовала и матирования.
Давала ей шанс длиною в месяц, но ничего не изменилось. Проблем она не вызвала — и на этом спасибо.

Произведена- Корея
Объем- 130 мл

Цена:1390 руб. на момент покупки
Срок тестирования:1 месяц
Оценка:3

В заключение хочу отметить, что бренд очень достойный, из трех продуктов объективно никакая только эмульсия. Тоник не понравился лично мне по ощущениям, но кому-то вполне такой эффект может подойти. Ну а сыворотку я очень рекомендую.

Спасибо, что читали).
Елена.

anastasiamajor 30 ноября 2016, 16:48
Спасибо за пост! Теперь мне срочно нужна сыворотка
Elenina87 30 ноября 2016, 17:25
Рада помоч))).
Mymysha 30 ноября 2016, 18:46
Ура! Пост для жирнокожек!   Сыворотку — в избранное! Правда, придется ждать весны   Мой печальный опыт показал, что всё, что я выбирала из азиатской косметики — будь то уход или декоративка, – не для моей кожи. Все эти гиалуроновые тонеры, сыворотки, бибики, пудры, скатки, гидрофильные масла – я выкинула всё, что вызвало бурю положительных отзывов на косметических сайтах. И ХадоЛабо, и Мизон, и Мишу. Теперь буду доверять отзывам девушек только с моим типом кожи. (Хватило ума еще кушон не прикупить)
Elenina87 30 ноября 2016, 19:36
У этой марки вобще хорошая уходовая косметика- читала кучу положительных отзывов на различные продукты.
А что касается декоративной косметики, да ещё и для тона- тут я даже не смотрю в сторону азиатов(((.
Domremi 30 ноября 2016, 19:38
Я балдею от дизайна продуктов Скин Хаус, матовое стекло… Красота. А уход у вас смешанный или полностью построен из азиатской уходовой продукции?
Elenina87 30 ноября 2016, 19:44
Соглашусь с Вами- оформление как у самого-самого люкса, только у люкса сразу бы денег кучу содрали за красоту, а тут нет…
Уход у меня сборная солянка- аптечные средства, профессиональные израильские.