Швейцарское качество: La Danza Bamboo Exfoliating Gel

Любите ли вы пилинги, как люблю их я?

Самый лучший уход начинается только с тщательно очищенной кожи — это всем известно. Естественный процесс регенерации клеток заключается в образовании слоя омертвевших клеток кожи. Если их регулярно не удалять кожа выглядит унылой, огрубевшей и сухой, поры забиваются. Я люблю пробовать новые средства эксфолиации. В фаворитах есть как самые нежные неабразивные (типа Sensai Silk Peeling Powder и jurlique Daily Exfoliating Cream), так и довольно серьезная вещь типа Kiehls Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion. Но чаще всего руки тянутся к средним текстурам.

Именно таковой нашелся в линейке La Danza от швейцарского магната Zepter — Bamboo Exfoliating Gel.

Линейка La Danza направлена на сохранение молодости кожи, мне вроде как рано еще, но именно она привлекла меня своими составами: там и витамины, и фруктовые экстракты, словом все то, что моя кожа больше всего, пожалуй, любит в уходе.

Отшелушивающий бамбуковый гель — это необыкновенное сочетание активных натуральных ингредиентов, является идеальным решением для стимуляции процесса клеточного метаболизма, детоксикации и очищения кожи. Благодаря своим свойствам экстакт клеток белого бамбука прекрасно очищает и придает коже сияние. Такой очищающий уход позволяет увлажняющим средствам проникать глубже в кожу, таким образом становясь еще более эффективными. Формула геля обогащена экстрактом цветка гибискуса, который успокаивает кожу после пилинга, продлевая ощущение свежести и комфорта.

Пилинг поставляется в плотном картоне, украшенном танцующей парой — знак линейки. В комплекте есть инструкция на нескольких языках.

Добротная туба с золотыми надписями и рисунком — качество чувствуется в каждом сантиметре. Крышка откручивается, хотя я больше люблю откидные колпачки, но право слово, это уже мелочи.

Отшелушивающий бамбуковый гель — это собственно гель с вкраплением мельчайших абразивных частиц. Они, частицы, при трении кожу не травмируют, да и действие здесь немножко другое все-таки. Гель необходимо оставить на лице на некоторое время, а затем смыть. Я еще дополнительно массирую пару минут, добавляя эффекта механическим путем. После снятия средства кожа гладкая, шелушения (если были) уходят без следа, а последующий уход намного лучше проникает в кожу.

Кожу не сушит и нет желания срочно нанести что-то на лицо (напомню, у меня обезвоженная кожа).

Единственный момент, на который стоит обратить внимание, — в геле присутствует легкий холодящий эффект. Кто-то подобное не любит, но как по мне, данный факт не вызывает негатива. Зато аромат средства — это что-то: яркий натуральный (не химозный) фруктовый аромат уносит в летние сады, в зной.

Гель очень экономичный. Мне на все лицо необходимо 3 небольших капельки. Использую 2 раза в неделю. Как правило, перед увлажняющими масками, но тут дело вкуса.

Состав для интересующихся. Спирта на третьем месте пугаться не стоит, его действие никак не сказывается на коже.

Цена: 5850р
Срок тестирования: 3 мес 2-3 раза в неделю
OMG. Увидела цену — и зажмурилась…
  • 29 ноября 2016, 21:45
Дада, это РРП цена, для постоянных клиентов поменьше. Но и эффект конечно класс. Действенно, при этом нежно. У меня много пилингов, и этот думаю именно золотая середина

• n-t-li
  • 29 ноября 2016, 22:13
поддерживаю)))
Эммм… Вода, глицерин, экстракт бамбука, отшелушивающте кусочки пластика, пара сомнительных масел и парфюм за без малого шесть тысяч рублей?! В простой и безыскусной пластиковой тубе как у тысяч других производителей, но так как цена обязывает тут «чувствуется качество в каждом сантиметре»?! Воистину маркетинг — бог мира сего.
Рада что вам подходит, но… Не понимаю.
  • 30 ноября 2016, 13:15
Это надо держать в руках и чувствовать результат на коже. Это не самый дорогой вариант, если что)
  • 30 ноября 2016, 01:58
Абсолютно согласна! Оооочень посредственный состав за невероятные деньги и сама упаковка выглядит, как недорогое китайское средство. На мой взгляд и за состав и за упаковку даже 600 рублей это очень дорого, а от реальной цены я в онемении
  • 30 ноября 2016, 13:17
А как же кремы Ла Мер? Там составы еще веселее) И ценник тоже фонтанирует)
  • 30 ноября 2016, 15:25
Могу предположить, что там все-таки свои разработки, лаборатория и очень презентабельный вид. И далеко не во всех средствах Ла мер простые и дешевые составы, а косметика Zepter всегда выглядела мягко сказать не презентабельно и составы всегда были очень и очень простыми. И все таки Ла мер это бренд премиум класса, а Zepter ассоциируется с кострюльками и сковородками, но никак не с премиум уходом за лицом.
  • 30 ноября 2016, 15:33
Да, но несмотря на это Ла мер в своих кремах использует вазелин и силиконы на самых первых местах в составе. При этом кремы стоят в 2 раза дороже. В данном моменте ну никак не соглашусь.
Насчет кастрюлек и сковородок. Есть корейцы и японцы, которые ассоциируются у нас с фотопленками и кондиционерами, но при этом выпускают супер люкс косметику.
  • 30 ноября 2016, 15:52
У меня корейцы и японцы не ассоциируются с фотопленками и кондиционерами, у меня ассоциируются они с высокими технологиями и глубокими знаниями восточной медицины, которая до сих пор имеет своих ярых последователей, поэтому и косметика от азиатов очень интересная, высокотехнологичная и работающая и они выпускают не только «супер люкс», как вы выразились, но и масс маркет, в котором есть и прекрасные средства и очень посредственные. Силиконы и вазелин еще не весь состав, помимо этого в кремах Ла мер есть дорогие компоненты, которые в косметике Zepter никогда присутствовать не будут, просто потому, что сам бренд специализируется на сковородках и кострюлях, а вся косметика и бытовая химия это уже «в нагрузку». У меня была косметика Zepter, мне ее тоже дарили и все это было далеко от того, что я называю «уходом», ни работы над внешним состоянием кожи не эстетического удовольствия от пластиковых баночек я не увидела и не испытала. Могу вас уверить, что если вы купите эксфолиант от белорусской марки Лив Делано, то разницу в сравнении с этим средством вы не увидите. Но если вас греет мысль о том, что вот ла мер того же уровня, как Zepter просто потому что у них есть пересечения в использовании нескольких составляющих в составе, то это исключительно ваше право, я переубеждать вас не буду.
  • 30 ноября 2016, 16:17
Я не говорю, что все))) Но очень много косметических марок принадлежат FUJI, LG и другим, например. Это на тему ассоциации к кастрюлькам)) При всем при этом азиатский уход мне подходит больше других.
И что касается того же ла мера, вазелин и силиконы именно на первых местах. После этого мне неинтересно, насколько дорогие компоненты находятся в хвосте. И я не защищаю Ла Данзу. Просто мне этот пилинг очень понравился, пусть он и недешево стоит. Он на мне отлично работает, поэтому так)
Кстати, насчет остального Цептера. У меня есть еще увлажняющая сыворотка и крем для глаз из линейки Swisso Logical, и да, они на мне тоже работают весьма неплохо. А вот тоник мне их никак. Ну, так бывает, что что-то кому подходит, а кому-то нет.

Что состав, что упаковка — не соответствуют цене. И у меня от прочнения поста осталось рекламное ощущение.
  • 30 ноября 2016, 13:19
Понимаю. Я сначала тоже скептически отнеслась к составу, но по факту пилинг отлично работает на моей коже) А так как он был подарком, то почему нет?
Ну и цена! Сколько же там геля в граммах, интересно? Соглашусь, что текст, как бы переписан из рекламной статьи. Вызывает недоверие, как и вся сетевая косметика, лично у меня…
  • 30 ноября 2016, 13:22
Пардон, забыла указать. В тубе стандартные 100 мл. А насчет переписанного, да, вы правы, я одним абзацем процитировала обещание производителя. Обычно я их выделяю, но тут пропустила.
И кстати, Zepter не сетевая косметика
При покупке дали мини-версию — комбинирванную, не аллергичную кожу пекло везде, даже в т-зоне, спасала гелем алоэ из холодильника, больше никогда ничего для лица не буду пробовать. Нашла состав и так и не поняла, зачем вроде солидная компания заемeшала скраб на спирте? И елозить потом по спирту гранулами еще… Такое количество вариаций основ, бережо относящихя к коже. Срок годности хороший, тогда еще не кислоты не ретинол не использовала, не загораю уже давно.
  • 30 ноября 2016, 22:54
Ничего себе у вас реакция! Так там же дело не в спирте. Спирт там, как и в большинстве продуктов — консервант. Хотя что там пекло — мне сложно выделить, не экстаркт бамбука же… Мне лицо немного холодит, только и всего. Более того, я могу и 10-15 мин с этим пилингом на лице сидеть, так эффект еще лучше. Вот уж воистину, сколько людей, столько и мнений.
Кстати, насчет люкса) Лично я принципиально не покупаю люксовый уход. Там составы еще повеселее будут)
Исправляя сообщение, фото не грузилось, пришлось дописывать отдельно.
Не почувствовала ни особой консистенции ни ощущения на коже (хотя люксом не сильно избалована). И да, он действительно у меня был, фото для отзыва в соцсети осталось.