05.12.2016

Поможем коже вместе с Lumene Lähde

Сухая и обезвоженная кожа — самая настоящая проблема. Шелушения, стянутость… все это доставляет дискомфорт и не позволяет даже сделать хороший макияж. Если вам интересна и актуальна эта проблема — заходите:)
Совсем недавно у марки Люмене произошел ребрендинг, появилась новая линейка Lähde, купить и попробовать которую хотелось многим. Красивый, свежий дизайн и обещания производителей сделали свое дело и я ушла из магазина с двумя продуктами из этой серии: маской и гелем для кожи вокруг глаз.
Сразу опишу то, что происходит с моей кожей сейчас. В период холодов ей особенно тяжело, меня спасает только медовый греческий крем и все! Эффекта от увлажняющих масок хватает на несколько часов, приходится искать что-то, что окажется эффективнее.
1. Hydration Recovery Oxygenating Gel Mask Lumene Lähde
Маска защищена специальной фольгой:
Aqua (water), propanediol, betula alba (birch) juice, glycerin, methyl gluceth-20, phenoxyethanol, rubus chamaemorus (cloudberry) seed extract, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, peg-40 hydrogenated castor oil, allantoin, sodium hydroxide, trehalose, urea, eriophorum spissum flower/stem extract, ethylhexylglycerin, disodium edta, copper gluconate, magnesium aspartate, zinc gluconate, pentylene glycol, serine, potassium sorbate, citric acid, algin, caprylyl glycol, disodium phosphate, glyceryl polyacrylate, pullulan, sodium hyaluronate, sorbic acid, potassium phosphate, linalool, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, limonene, citronellol, parfum (fragrance), (ci 42090) blue 1, (ci 60730) ext. Violet 2.

Я просто обожаю текстуры желешки))) Первый раз я увидела ее у кого-то в инстаграме и пообещала — куплю точно)) Заявлено содержание натуральных ингредиентов 94%. Содержит чистую арктическую родниковую воду и березовый сок.
Пластиковая баночка объемом в 150 мл. Приятный, свежий аромат (почему-то вспоминаются парфюмы Кензо   ).
Наносится на кожу волшебно, сразу обволакивает ее и мгновенно начинает работать. Я наношу маску средним слоем и самый неприятный момент длится не более минуты — жжение. Оно быстро проходит и не доставляет особого дискомфорта. Возможно, на коже нормальной/жирной все будет в порядке. Итак, после нанесения моя кожа буквально «съедает» ее, от всего что я нанесла остается лишь тоненькая пленочка средства. Примерно минут через 10-15 я смываю ее прохладной водой. Использую ее чуть ли не каждый день, так она меня покорила
Эффект
Ну тут я просто была в шоке. Сразу после умывания происходит ощущение невероятной свежести. Пропадают все шелушения. Кожа будто «оживает» и наполняется влагой. Даже цвет лица становится здоровее   Поры не забивает, никаких проблем после нее не наблюдалось.
По моим впечатлениям — очень достойный продукт. Конечно, по цене уже не то, что было раньше, но и качество продуктов заметно выросло.
Я ее рекомендую всем, у кого присутствуют похожие проблемы.
Цена: ок. 1400 руб.
Срок тестирования: 3 недели

2. Pure Dew Drops Hydrating Eye Gel Lumene Lähde
Aqua (water), glycerin, butylene glycol, betula alba (birch) juice, betaine, phenoxyethanol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, panthenol, propanediol, xylitylglucoside, anhydroxylitol, trehalose, urea, hydrolyzed rice bran protein, sodium hydroxide, xylitol, ethylhexylglycerin, xanthan gum, disodium edta, caprylyl glycol, pentylene glycol, serine, sodium benzoate, glycine soja (soybean) oil, superoxide dismutase, algin, disodium phosphate, glyceryl polyacrylate, pullulan, sodium hyaluronate, citric acid, glucose, potassium sorbate, sodium dextran sulfate, potassium phosphate, chondrus crispus (carrageenan) extract.

Содержит 93% натуральных ингредиентов, арктическую родниковую воду и березовый сок.
Заявлена формула без отдушек. По текстуре — гель-желе, легко распределяется по коже, абсолютно не жирный и не липкий. Впитывается быстро. Приятный бонус — легкое охлаждение после нанесения. Обещают сокращение отечностей и кругов. Насчет кругов не могу сказать т.к. не страдаю. А вот насчет отечностей… действительно, кожа будто немного подтягивается и приходит в тонус. Приятно использовать утром под макияж, даже в середине дня я могу нанести его поверх мейка. Что мне понравилось в нем больше всего… это текстура. Я уже сказала, что она представляет собой гель-желе, но когда вы переносите его на подушечки пальцев он как бы начинает «таять» и уже при нанесении на кожу становится практически как водичка.
Рекомендую тем девушкам, которые особо никаких проблем с этой областью не имеют. Эффект хорошего увлажнения, свежести.
Цена: ок. 1000 руб.
Срок тестирования: 3 недели

А вы уже успели попробовать новые продукты этой марки?:)

PavLena 05 декабря 2016, 21:09
Да, ребрендинг прошелся и по ценам) добавьте, пожалуйста, составы)
Elmo13 05 декабря 2016, 23:13
Добавила:)
la_vie_est_belle 05 декабря 2016, 21:25
Марка Lumene вроде считалась масс-маркетом… Сейчас они стали «миддл»?
Kornishon 06 декабря 2016, 02:20
Тоже читала, что после ребрендинга марка перешла в сегмент «миддл»
VetaSvet 06 декабря 2016, 13:30
Мне кажется в Финляндии она всегда была на уровне «мидл», потому что цены были почти в два раза выше цен в России. Меня заинтересовала маска, в Хельсинки ее видела, стоит 20 евро.
Tauretary 06 декабря 2016, 14:36
Пупа тоже была когда-то массом… Но скачки курса все испортили((
В Финляндии (как и в Европе) вообще бОльшая часть масса в целом дороже, да и для финна 20 евро не то же самое, что для нас ~1400 ))
redishhh 05 декабря 2016, 23:01
Я недавно попробовала маску-желешку от Organic Kitchen и была крайне разочарована, а проблемы у меня те же, что и у вас — очень сухая кожа, особенно в зимний период. Присмотрюсь к маске Lumenе, спасибо за пост.
Oksana-k 06 декабря 2016, 06:27
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, как вы наносите крем поверх макияжа? У вас косилер/ пудра не смазывается?
Elmo13 06 декабря 2016, 12:51
Спасибо Вам за комментарий:) Нет, ничего не смазывается
Tanitta 06 декабря 2016, 07:34
Спасибо вам за пост, маска заинтересовала, надо попробовать.
Я рискнула, взяла вот такую сыворотку TIME FREEZE ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА V-SHAPE, мне 40 лет и это анти-возрастная линейка считается. Для моей комбинированной, чувствительной кожи сыворотка хорошо подошла — увлажняет, справляется с легкими шелушениями, улучшает цвет лица, а главное — не забивает поры.
Единственное, что мне в ней не очень нравится — это светоотражающие частицы, которые делают мое лицо слишком блестящим, приходится «тушить» все это сияние пудрой.
Но, в целом, впечатление положительное
Marina_Eesti 06 декабря 2016, 10:47
Забрала в избранное, буду искать. Первый продукт очень заинтересовал.
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 16:16
Цены не могут не расстраивать. Но я надеюсь, что после «переодевания» вверх пополхли не только они, но и качество. В любом случае что-то новенькое у них попробую — спасибо, что поделились.
Plyushevy_Medvezhonok 06 декабря 2016, 17:08
Ого, цены я смотрю тоже поменялись)) хотя попробовать все равно интересно было бы
LenaMur 06 декабря 2016, 23:29
Никогда не пользовалась данной маркой, но эти новинки захотелось попробовать! Спасибо за интересный обзор.