Коже нравится. La Roche-Posay Toleriane Ultra

Зима, холода…Толеран со мной всегда!

Начну с предыстории: как только начинаются холодные ветра и включают отопление, моя кожа становится очень сухой и очень чувствительной, привет шелушения, стянутость, жжение, раздражения. Прошлой зимой я зимовала с Lumene, но что-то пошло не так и в марте кожа посыпалась так, что пришлось менять не только крем, но и часть ухода! Спасибо подруге, которая рассказала об этом креме, и фармацевту, которая поделилась пробником. Через пару дней, я уже несла домой заветную коробочку.

Название продукта: La Roche-Posay Toleriane Ultra Intense Soothing Care Face And Eyes

Toleriane Ultra — это ежедневный смягчающий уход для сверхчувствительной и аллергичной кожи на основе Термальной воды La Roche-Posay.
Крем помещен в герметичный флакон объемом 40 мл с удобным дозатором, степенью нажатия на который можно регулировать количество выдаваемого средства. Включается/выключается поворотом. У меня ни разу самопроизвольно не поворачивался и не доставлял неприятностей. Внутри флакона «капсула» (она сжимается по мере расхода), в которой находится крем. Очень мне нравится эта задумка своей гигиеничностью! Но во флаконе остается немного крема, на пару раз. Предыдущий флакон я разобрала и остатки вымазала (на раз там было много на лицо, шею и декольте, так что пошло и на руки тоже)))
Крем белый. Запах очень легкий, еле уловимый, мне отдает чем-то аптечным. Консистенция густая, сливочная, при этом крем не жирный, распределяется очень легко и достаточно быстро впитывается. Но как основа под макияж мне не подошел, тон может скататься, а лицо заблестеть. Поэтому крем использую только на ночь и утром, если макияж не планируется.
Состав: aqua/water, isocetyl stearate, squalane, butyrospermum parkii butter/shea butter, dimethicone, glycerin, aluminum starch octenylsuccinate, pentylene glycol, peg-100 stearate, glyceryl stearate, cetyl alcohol, dimethiconol, sodium hydroxide, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, acrilates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer.
Крем смягчает кожу, снимает стянутость после умывания, увлажняет и успокаивает кожу. Моментально снимает зуд и жжение. Кожа становится мягкой, бархатистой. Очень комфортное ощущение. Хорошо устраняет обветривания, шелушения. Отлично работает после очищающих масок, которые несколько травматичны для моей кожи, снимает ей стресс на «ура»!)) И его можно использовать для кожи вокруг глаз (отечность не провоцирует), хорошее питание и увлажнение для этой зоны. Для меня этот крем — спасение!
При использовании только на ночь (и иногда утром) крема мне хватило примерно на 3 месяца.
Цена: ок.1400 руб. в аптеке
Срок тестирования: середина марта-май, октябрь-ноябрь, итого: более 4 месяцев.
Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули.
  • amarga
  • 28 ноября 2016, 20:01
Тоже сейчас его использую, нравится. Хорошо увлажняет, питает, кожа после него нежная и гладкая. Без проблем использую под макияж — просто наношу немного меньшее количество (на лицо на ночь — 3 нажатия, утром — 1).
  • 28 ноября 2016, 20:50
Кожа после крема волшебная!
А у меня есть мысль на день попробовать в текстуре fluide.
  • amarga
  • 29 ноября 2016, 01:14
Был у меня флюид, совсем не впечатлил. Так до сих пор и валяется где-то заброшенный, почти полный.
  • 29 ноября 2016, 14:11
Как жаль(( Тогда, пожалуй, сначала раздобуду пробник.
  • ice_161
  • 29 ноября 2016, 21:18
Флюид задуман для жирной кожи. летом он неплох, не утяжеляет
Жалко состав не приводите, он там хороший.
  • 28 ноября 2016, 20:34
Вера, спасибо за подсказку. Сейчас добавлю.
У меня была миниатюра 2 мл из бьюти бокса, очень понравилась. И вокруг глаз, и для губ. Ну и для лица. Там сквален, липидную мантию восстанавливает мгновенно.
Отличный базовый уход, который можно дополнять любыми целевыми сыворотками.
  • 28 ноября 2016, 21:06
Очень хорошо работает крем.
Согласна с Вами!

Серия Toleriane у La Roche-Posay действительно хороша. Именно этого крема у меня не было, но обычный Toleriane, Toleriane Ultra Fluide и Toleriane Ultra Nuit превосходны.
Скажите, пожалуйста, а если сравнивать эти три крема, какой самый жирный? Был Ultra Fluide, была в восторге, но на зиму на щеки не хватает -слишком сухие и раздраженные. Сейчас сестра дала на пробу как раз Toleriane Ultra-для щек хорош, что днем, что на ночь, зато T-зона не довольна, блестит. Прямо в растерянности, нужно что-то среднее, как раз думала о Toleriane… Еще с лета стоит Hydraphase Intense Leger-тоже слаб для меня на зиму и Hydreane Riche-жирноват, только снять шелушение, но не на каждый день. Ой, накинулась на Вас, сорри!

Ultra Fluide — однозначно самый лёгкий из всех, использовала его в летнее время, подошёл мне идеально.

Ultra Nuit очень похож на Ultra Fluide — может, лишь капельку плотнее — при этом у него состав богаче и, соответственно, ярче выражены увлажняющие и успокаивающие свойства. Хотя он ночной, наношу его иногда и днём, если на лице появляются раздражённые участки.

Классический Toleriane более маслянистый что ли, чем Ultra Fluide, моё лицо быстро начинало блестеть с ним. Он словно покрывал кожу защитной плёночкой. В тот момент моя кожа была крайне чувствительна, поэтому ей требовалось именно это, но в качестве постоянного дневного крема он мне был слегка жирноват.

Toleriane Ultra у меня, к сожалению, не было, поэтому с абсолютной достоверностью утверждать не могу, но, если мне не изменяет память, именно у него самая плотная текстура из перечисленных кремов.

Из линеек Hydraphase и Hydreane, увы, ни одного крема не пробовала, с ними сравнить не могу.

Может, вам просто одновременно два разных крема для разных участков кожи использовать? Или какую-нибудь сыворотку дополнительно на U-зону наносить?
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Да, я так и делаю-мажу лицо, как лоскутное одеяло) все хотела найти универсальный крем. По Вашему описанию очень понравился Ultra Nuit, риску пожалуй!

Не за что, рада была помочь! Ultra Nuit мне очень нравится, надеюсь, что вам он тоже подойдёт, хотя тут всё очень индивидуально, конечно. Если есть возможность, попробуйте раздобыть на него пробники, поскольку это относительная новинка марки, в аптеках должны быть в наличии сэмплы.
  • 29 ноября 2016, 14:13
Спасибо, за рассказ о других продуктах линейки. Хочу попробовать Ultra Nuit

Пожалуйста! :-) Надеюсь, Ultra Nuit вас не разочарует.
А Вам спасибо за пост! Если будете пробовать, поделитесь ощущениями, плиз! На него, как мне кажется, отзывов мало. Хотя я уже настроена приобрести.

• Poeme
  • 28 ноября 2016, 22:41
Тоже осталась довольна этим кремом. Вообще его надо всегда держать «в аптечке», при сухости, раздражении, дискомфорте всегда выручит.
  • 29 ноября 2016, 14:14
Точно. А зимой очень часто дискомфорт, так что крем очень выручает!
Есть такой крем, мне очень понравился!
  • 29 ноября 2016, 14:15
Я тоже его очень люблю!
Судя по Вашему описанию — это то, что мне нужно — вношу в список покупок
  • 29 ноября 2016, 14:15
Анна, надеюсь не разочаруетесь! Продукт очень достойный.
Тоже сейчас пользуюсь этим кремом. Первый раз попробовала в пробнике, понравился. Купила полную версию.
  • 29 ноября 2016, 14:17
Пробники очень выручают, избавляют меня от покупки не нужных/не подходящий продуктов.
Спасибо за отзыв, попробую найти пробник у себя в стране!
  • ZarinaM
  • 29 ноября 2016, 08:50
Люблю этот крем, только использую его весной, зимой справляюсь с сухостью с помощью Толеран Риш.
  • 29 ноября 2016, 14:19
Не пробовала Толеран Риш. Как он себя ведет? Впитывается быстро? Пленку не оставляет? Используете как дневной?
  • ZarinaM
  • 29 ноября 2016, 14:28
Он намного плотнее, чем Толеран Ультра. Зимой у меня кожа становится очень сухой. Толеран Риш использую и в качестве дневного и часто ночью, в сильно морозную погоду на ночь применяю Цикапласт. По моим личным ощущениям пленки не оставляет, впитывается моей кожей быстро, хорошо питает сухую, обветренную кожу.
Состав продукта отличный! Лежит пробник этого крема, в ближайшее время попробую. Вдруг и мне подойдет )) Спасибо за обзор.
  • 29 ноября 2016, 14:20
Попробуйте обязательно, тем более пробник есть! замечательный крем.
Спасибо, что зашли.
  • Liona
  • 29 ноября 2016, 13:25
Недавно меня вдруг сильно обсыпало, купила гидрафаз лежер и толеран флюид с умывалкой, очень хорошо мне увлажнили и успокоили кожу.
  • 29 ноября 2016, 14:21
Как здорово найти спасительные средства
Как Вам Гидрафаз? Хорошо увлажняет? С обезвоживание борется?
  • Liona
  • 29 ноября 2016, 16:02
Увлажняет лучше чем флюид, но меньше снимает раздражение/красноту. Обезвоживание убирает, но не сразу, дня через два-три на ночь. Но у меня жирная слоновья кожа, я еще и маску из этой серии наношу.