28.11.2016

Коже нравится. La Roche-Posay Toleriane Ultra

Зима, холода…Толеран со мной всегда!

Начну с предыстории: как только начинаются холодные ветра и включают отопление, моя кожа становится очень сухой и очень чувствительной, привет шелушения, стянутость, жжение, раздражения. Прошлой зимой я зимовала с Lumene, но что-то пошло не так и в марте кожа посыпалась так, что пришлось менять не только крем, но и часть ухода! Спасибо подруге, которая рассказала об этом креме, и фармацевту, которая поделилась пробником. Через пару дней, я уже несла домой заветную коробочку.

Название продукта: La Roche-Posay Toleriane Ultra Intense Soothing Care Face And Eyes

Toleriane Ultra — это ежедневный смягчающий уход для сверхчувствительной и аллергичной кожи на основе Термальной воды La Roche-Posay.
Крем помещен в герметичный флакон объемом 40 мл с удобным дозатором, степенью нажатия на который можно регулировать количество выдаваемого средства. Включается/выключается поворотом. У меня ни разу самопроизвольно не поворачивался и не доставлял неприятностей. Внутри флакона «капсула» (она сжимается по мере расхода), в которой находится крем. Очень мне нравится эта задумка своей гигиеничностью! Но во флаконе остается немного крема, на пару раз. Предыдущий флакон я разобрала и остатки вымазала (на раз там было много на лицо, шею и декольте, так что пошло и на руки тоже)))
Крем белый. Запах очень легкий, еле уловимый, мне отдает чем-то аптечным. Консистенция густая, сливочная, при этом крем не жирный, распределяется очень легко и достаточно быстро впитывается. Но как основа под макияж мне не подошел, тон может скататься, а лицо заблестеть. Поэтому крем использую только на ночь и утром, если макияж не планируется.
Состав: aqua/water, isocetyl stearate, squalane, butyrospermum parkii butter/shea butter, dimethicone, glycerin, aluminum starch octenylsuccinate, pentylene glycol, peg-100 stearate, glyceryl stearate, cetyl alcohol, dimethiconol, sodium hydroxide, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, acrilates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer.
Крем смягчает кожу, снимает стянутость после умывания, увлажняет и успокаивает кожу. Моментально снимает зуд и жжение. Кожа становится мягкой, бархатистой. Очень комфортное ощущение. Хорошо устраняет обветривания, шелушения. Отлично работает после очищающих масок, которые несколько травматичны для моей кожи, снимает ей стресс на «ура»!)) И его можно использовать для кожи вокруг глаз (отечность не провоцирует), хорошее питание и увлажнение для этой зоны. Для меня этот крем — спасение!
При использовании только на ночь (и иногда утром) крема мне хватило примерно на 3 месяца.
Цена: ок.1400 руб. в аптеке
Срок тестирования: середина марта-май, октябрь-ноябрь, итого: более 4 месяцев.
Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули.

amarga 28 ноября 2016, 20:01
Тоже сейчас его использую, нравится. Хорошо увлажняет, питает, кожа после него нежная и гладкая. Без проблем использую под макияж — просто наношу немного меньшее количество (на лицо на ночь — 3 нажатия, утром — 1).
Snowy 28 ноября 2016, 20:50
Кожа после крема волшебная!
А у меня есть мысль на день попробовать в текстуре fluide.
amarga 29 ноября 2016, 01:14
Был у меня флюид, совсем не впечатлил. Так до сих пор и валяется где-то заброшенный, почти полный.
Snowy 29 ноября 2016, 14:11
Как жаль(( Тогда, пожалуй, сначала раздобуду пробник.
ice_161 29 ноября 2016, 21:18
Флюид задуман для жирной кожи. летом он неплох, не утяжеляет
Vera0305 28 ноября 2016, 20:23
Жалко состав не приводите, он там хороший.
Snowy 28 ноября 2016, 20:34
Вера, спасибо за подсказку. Сейчас добавлю.
Vera0305 28 ноября 2016, 20:54
У меня была миниатюра 2 мл из бьюти бокса, очень понравилась. И вокруг глаз, и для губ. Ну и для лица. Там сквален, липидную мантию восстанавливает мгновенно.
Отличный базовый уход, который можно дополнять любыми целевыми сыворотками.
Snowy 28 ноября 2016, 21:06
Очень хорошо работает крем.
Согласна с Вами!
faceofspring 28 ноября 2016, 21:22
Серия Toleriane у La Roche-Posay действительно хороша. Именно этого крема у меня не было, но обычный Toleriane, Toleriane Ultra Fluide и Toleriane Ultra Nuit превосходны.
bellezza_folletta 28 ноября 2016, 22:03
Скажите, пожалуйста, а если сравнивать эти три крема, какой самый жирный? Был Ultra Fluide, была в восторге, но на зиму на щеки не хватает -слишком сухие и раздраженные. Сейчас сестра дала на пробу как раз Toleriane Ultra-для щек хорош, что днем, что на ночь, зато T-зона не довольна, блестит. Прямо в растерянности, нужно что-то среднее, как раз думала о Toleriane… Еще с лета стоит Hydraphase Intense Leger-тоже слаб для меня на зиму и Hydreane Riche-жирноват, только снять шелушение, но не на каждый день. Ой, накинулась на Вас, сорри!
faceofspring 29 ноября 2016, 01:46
Ultra Fluide — однозначно самый лёгкий из всех, использовала его в летнее время, подошёл мне идеально.

Ultra Nuit очень похож на Ultra Fluide — может, лишь капельку плотнее — при этом у него состав богаче и, соответственно, ярче выражены увлажняющие и успокаивающие свойства. Хотя он ночной, наношу его иногда и днём, если на лице появляются раздражённые участки.

Классический Toleriane более маслянистый что ли, чем Ultra Fluide, моё лицо быстро начинало блестеть с ним. Он словно покрывал кожу защитной плёночкой. В тот момент моя кожа была крайне чувствительна, поэтому ей требовалось именно это, но в качестве постоянного дневного крема он мне был слегка жирноват.

Toleriane Ultra у меня, к сожалению, не было, поэтому с абсолютной достоверностью утверждать не могу, но, если мне не изменяет память, именно у него самая плотная текстура из перечисленных кремов.

Из линеек Hydraphase и Hydreane, увы, ни одного крема не пробовала, с ними сравнить не могу.

Может, вам просто одновременно два разных крема для разных участков кожи использовать? Или какую-нибудь сыворотку дополнительно на U-зону наносить?
bellezza_folletta 29 ноября 2016, 08:15
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Да, я так и делаю-мажу лицо, как лоскутное одеяло) все хотела найти универсальный крем. По Вашему описанию очень понравился Ultra Nuit, риску пожалуй!
faceofspring 29 ноября 2016, 14:22
Не за что, рада была помочь! Ultra Nuit мне очень нравится, надеюсь, что вам он тоже подойдёт, хотя тут всё очень индивидуально, конечно. Если есть возможность, попробуйте раздобыть на него пробники, поскольку это относительная новинка марки, в аптеках должны быть в наличии сэмплы.
Snowy 29 ноября 2016, 14:13
Спасибо, за рассказ о других продуктах линейки. Хочу попробовать Ultra Nuit
faceofspring 29 ноября 2016, 14:28
Пожалуйста! :-) Надеюсь, Ultra Nuit вас не разочарует.
bellezza_folletta 30 ноября 2016, 20:01
А Вам спасибо за пост! Если будете пробовать, поделитесь ощущениями, плиз! На него, как мне кажется, отзывов мало. Хотя я уже настроена приобрести.
Poeme 28 ноября 2016, 22:41
Тоже осталась довольна этим кремом. Вообще его надо всегда держать «в аптечке», при сухости, раздражении, дискомфорте всегда выручит.
Snowy 29 ноября 2016, 14:14
Точно. А зимой очень часто дискомфорт, так что крем очень выручает!
VictoriasFactory 28 ноября 2016, 23:05
Есть такой крем, мне очень понравился!
Snowy 29 ноября 2016, 14:15
Я тоже его очень люблю!
AnnaMaka 28 ноября 2016, 23:55
Судя по Вашему описанию — это то, что мне нужно — вношу в список покупок
Snowy 29 ноября 2016, 14:15
Анна, надеюсь не разочаруетесь! Продукт очень достойный.
Maria_Xmas 29 ноября 2016, 08:25
Тоже сейчас пользуюсь этим кремом. Первый раз попробовала в пробнике, понравился. Купила полную версию.
Snowy 29 ноября 2016, 14:17
Пробники очень выручают, избавляют меня от покупки не нужных/не подходящий продуктов.
tinautanskaya 06 декабря 2016, 16:47
Спасибо за отзыв, попробую найти пробник у себя в стране!
ZarinaM 29 ноября 2016, 08:50
Люблю этот крем, только использую его весной, зимой справляюсь с сухостью с помощью Толеран Риш.
Snowy 29 ноября 2016, 14:19
Не пробовала Толеран Риш. Как он себя ведет? Впитывается быстро? Пленку не оставляет? Используете как дневной?
ZarinaM 29 ноября 2016, 14:28
Он намного плотнее, чем Толеран Ультра. Зимой у меня кожа становится очень сухой. Толеран Риш использую и в качестве дневного и часто ночью, в сильно морозную погоду на ночь применяю Цикапласт. По моим личным ощущениям пленки не оставляет, впитывается моей кожей быстро, хорошо питает сухую, обветренную кожу.
Marina_Eesti 29 ноября 2016, 09:03
Состав продукта отличный! Лежит пробник этого крема, в ближайшее время попробую. Вдруг и мне подойдет )) Спасибо за обзор.
Snowy 29 ноября 2016, 14:20
Попробуйте обязательно, тем более пробник есть! замечательный крем.
Спасибо, что зашли.
Liona 29 ноября 2016, 13:25
Недавно меня вдруг сильно обсыпало, купила гидрафаз лежер и толеран флюид с умывалкой, очень хорошо мне увлажнили и успокоили кожу.
Snowy 29 ноября 2016, 14:21
Как здорово найти спасительные средства
Как Вам Гидрафаз? Хорошо увлажняет? С обезвоживание борется?
Liona 29 ноября 2016, 16:02
Увлажняет лучше чем флюид, но меньше снимает раздражение/красноту. Обезвоживание убирает, но не сразу, дня через два-три на ночь. Но у меня жирная слоновья кожа, я еще и маску из этой серии наношу.