28.11.2016

Спаситель моих губ - гигиеническая помада "Малина" от Аванта

Фотография:

Название продукта:
Помада губная гигиеническая «Малина» серии «Лаборатория природы» от Аванта
Немного о моих губах: сухость, шелушение и ранки — мои вечные спутники. К тому же есть ужасная привычка. Когда нервничаю, сдираю шелушинки, от этого появляются ранки, ранки подживают и образуется корочка, которую очень приятно сдирать,иногда получаю по рукам от мужа, но это такой соблазн и начинается замкнутый круг. Шелушатся губы вне зависимости от сезона и погоды, поэтому я без бальзама никак. Еще есть один нюанс: мои губы привыкают, если пользоваться долго одной и той же гигиенической помадой, и она перестает действовать. Из-за этого у меня всегда есть около 7-10 разных бальзамов, распиханные по всем карманам и сумкам)) Но сейчас пост будет о моем фаворите. Это лучший мой бальзам, а я пробовала и Lucas, и Belweder, и Neutrogena(они все и в подметки не годятся: жирные липкие, через 10 минут губы опять сухие)
Описание:
Помада в очень простом, но крепком футляре. Буквы на крышке быстро затираются, и она становится полностью белой. Сам стик красный, достаточно твердый. Пахнет сладко, но очень слабо. На губах вкуса не ощущается, что для меня плюс.
Состав и обещания производителя:
У производителя есть еще такие же Облепиха и Клубника. Все помады оказываю одинаковый эффект: мгновенно смягчают, заживляют ранки, защищают. Сильного блеска не дают. Различаются только цветом и запахом. Все помады, если неровно нанести могут быть видны за пределами губ.
Облепиха желтого цвета и пахнет видимо облепихой, я бы сказала чуть кислинкой, цвет на губах не дает. Облепихой любит пользоваться муж. Клубника дает цвет чуть краснее, чем Малина, пахнет сладко, но не приторно.
На фото слева — Малина, справа Облепиха:
Фото до нанесения
Видны все мои проблемы: шелушения, ранки, сухость.
Сразу после нанесения
Сразу появилось чувство комфорта. Что мне очень нравится — помада кажется невесомой, нет ощущения жирности, вазелина, скользкости и липкости. После нанесения помада не растекается по губам.
Через 15 минут
Цвет у Малины проявляется через какое-то время. Губы стали выглядеть почти как будто и нет проблем.
Цвет Облепихи для сравнения:
Заключение
Буду покупать, пока ее будут выпускать. Тем более, за такую смешную цену.
Цена: от 20 до 40 рублей
Срок тестирования: несколько лет
Оценка: 5 +++++++

Nadyunya_nnv 28 ноября 2016, 22:18
Пробовала такую, и с облепихой, и с клубникой. Действительно, дёшево и сердито)
Stana_Soleil 28 ноября 2016, 23:16
А я пробовала все три. На мне легкий цвет дает только малина, она же и ухаживает послабее, остальные обе бесцветны на губах и нормально работают в домашних условиях. Я была очень-очень рада, когда их нашла- в тот момент было финансовое пике и любимый бальзам Кларанс надо было чем-то заменить. А мне жутко сложно подобрать гигиеничку- 95% опробованных не делают на моих губах ничего(( Пике в прошлом, а помадки прочно укоренились у меня дома и по карманам сумок- потерять не жалко)) Но работают они при условии своевременного отшелушивания, правильного питьевого режима (если мало пью- губы немедленно дико высыхают) и минимального использования подсушивающих помад. То есть если возникла необходимость серьезного восстановления — они не справятся. Так как помад в моей жизни много, да и зима опять же, периодически использую масло Кларанс для профилактики и все ок.
0x90 29 ноября 2016, 12:01
Спасибо за комментарий! У нас похожая ситуация)) У меня вообще беда с тем, что если губы не увлажнены, то 100% я их обдеру, но при этом, если ощущаю помаду(слишком жирная, тяжелая, скользкая, долго впитывается — это как раз особенности тяжелой артиллерии), то я ее даже не замечая сотру или слижу, а от этого губам еще хуже. Если беда с губами сильная, то перед сном мажу заживляющим кремом. А от что за бальзам от Кларанс?
Stana_Soleil 29 ноября 2016, 15:54
Бальзам вот этот но он раньше стоил в два раза дешевле, поэтому сейчас довольствуюсь маслом того же Кларанс (оно мне в миниатюре досталось, количества вполне хватит на всю зиму точно). Надо будет Пантенол попробовать, тут вроде его ниже хвалят))
ZeleniiList 29 ноября 2016, 00:13
Я тоже в свое время напробовалась полно дорогих и дешевых бальзамов и гигиенических помад, в том числе и как в Вашем посте, и лучше всех подошли 2 — детская Морозко и лечебная Evo Пантенол. Обе продаются в аптеке или в магазинах детских товаров, в Ашане, в Магнит Косметике, стоят суровые 35 рублей))) Мои шелушки и трещины молниеносно и без побочек убирают только они. Они дают эффект увлажнения и лечения прилично помощнее, чем ваши помадки в посте. Попробуйте, если еще не брали, за 30 рублев можно поэкспериментировать.)))
Agaluma 29 ноября 2016, 07:19
По-моему, и «Морозко» (кстати, моя любимая гигиеничка) и «Evo» тоже производит «Аванта» :)
0x90 29 ноября 2016, 12:05
Спасибо за советы. Морозко пробовала — тяжеловат для меня, не подошла. Попробую Evo — бальзамов много не бывает ))
Еще мне Айболит нравится, тоже хороша. Но если выбирать еще по запаху и цвету — то Малина и Облепиха выигрывают.
Leecka 29 ноября 2016, 05:34
Ну да, результат очевиден! Спасибо, что показали)))
0x90 29 ноября 2016, 12:05
Рада, что понравилось))
rebeillefleure 29 ноября 2016, 13:55
интересные продукты, спасибо за пост)
Natalika_ 29 ноября 2016, 15:19
Спасибо, что рассказали, все на них смотрю и никак не решалась купить, Evo пантенол нравится, купила после совета друга да-да, именно друг посоветовал попробовать второй год закупаю, а то одно время пропадали с полок магазина. Все мне нравится в этом бальзаме, но из-за мягкости они у меня ломаются, поэтому ищу бюджетную замену. Попробую эти бальзамчики.
PotapUnja 29 ноября 2016, 20:29
Спасибо за пост! Смотрела в сторону этой помады, но не решалась, т.к. очень нравится Evo Пантенол. Но в последнее время он исчез из ассортимента Ашана (где я бываю), а бегать по аптекам и магазинам нет времени. Теперь возьму на пробу эту помаду ))
0x90 30 ноября 2016, 19:43
Видимо мне теперь придется побегать за EVO, уж очень все нахваливают ))