Сравнение трех кремов для рук с маслом ши

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Сухая кожа рук. Зимой это особенно проявляется. Начинаешь искать новые средства, вспоминать хорошо забытые старые… и мажешь, мажешь руки кремом.
Последнее время я решила сделать ставку на масло ши и купила по очереди сначала:
— знаменитый Крем для рук Карите от L'Occitane
— затем решила поэкономить и приобрела Крем-масло для рук Perfumed Hand Shea Butter Floral Musk от the SAEM
— ну и с очередным заказом в интернет-магазине добавила в корзину Крем для рук Rose Acacia от La Chatelaine
И вот что у меня получилось.

Крем для рук Карите от L'Occitane Shea Butter Hand Cream
Это конечно же бестселлер по цене бестселлера. Мажешь себе и наслаждаешься процессом, результатом и мыслью о том, сколько ты потратила на это денег. Денег не мало! На официальном сайте – 680 руб. за 30 мл… Однако крем можно купить в ИДБ во время проведения «счастливых дней» со скидкой в 25%. Но главное – это конечно результат. Крем плотный, питательный, с приятным запахом масел. На моей сухой коже впитывается минут 5 – 10. Не оставляет плёнки. Пользуюсь обычно на ночь. Утром кожа мягкая, без шелушений. За ночь крем убирает даже небольшие трещинки.
Срок тестирования: пользуюсь уже очень давно, с переменным успехом несколько лет.
Вердикт: заслуженные 5 баллов!

Крем-масло для рук Perfumed Hand Shea Butter Floral Musk от the SAEM
Состав: к сожалению нигде не нашла, только на самом тюбике на корейском языке, но в последнем я не сильна. Могу только сказать, что масла ши в этом креме 20%.

От меня: консистенция крема довольно плотная, практически как у L'Occitane, чуть полегче. Запах обычного такого советского крема. Для меня немного неприятный, но он не сильный, и если специально руки не нюхать, практически не ощущается. Наверное так пахнет Цветочный мускус (Floral Musk), я к сожалению сказать не могу. Впитывается быстро – минут за 5, однако оставляет небольшое ощущение липкости. Что касается эффекта, то для моей сухой кожи он слабоват – шелушение за ночь не убирает, но вот как дневной крем работает довольно неплохо. У кого нормальная кожа рук может подойти, так как в целом смягчает и увлажняет кожу. Но в общем использование этого крема удовольствия мне не приносит.
Покупала в магазине корейской косметики KEAUTY за 270 руб.
Срок тестирования: около двух месяцев.
Вердикт: 3+

Крем для рук Rose Acacia от La Chatelaine
Состав: Aqua (water), organic butyrospermum parkii (shea) butter extract, caprylic/capric triglyceride, glycerin, cera alba (beeswax), cetearyl alcohol, glyceryl stearate, potassium palmitoyl hydrolyzed wheat protein, parfum (fragrance), benzyl alcohol, organic argania spinosa (argan) kernel oil, xanthan gum, dehydroacetic acid, tocopherol, benzoic acid, sodium hydroxide, olus (vegetable) oil, sorbic acid.

От меня: В целом крем мне понравился – и процесс использования и сам результат. Текстура крема плотная, но впитывается он достаточно быстро – минут за 5. Никакого эффекта плёнки и липкости, только мягкая, нежная кожа. Единственное – это запах. Он очень сильный сладковато-цветочный. Мне он нравится, но для кого-то может показаться слишком резким. Держится минут 5-10, потом выветривается и практически не ощущается. Использую крем и на ночь и днём. Он хорошо смягчает кожу, убирает шелушения и может практически выступать заменой крему от L'Occitane (последний, ну чуть попитательней). Обязательно попробую другие кремы этой фирмы.
Покупала за 380 руб.
Срок тестирования: около одного месяца.
Вердикт: 5- (за запах)

Ну и напоследок фото текстур и сводная табличка.

Спасибо что прочитали.
  • Daho
  • 28 ноября 2016, 19:57
Спасибо Вам за пост, теперь точно не куплю крем The Saem, а хотела))
Не за что. Рада была помочь в выборе)
  • Cosmix
  • 28 ноября 2016, 20:02
Прикольно, табличка — как в одном их моих постов.   По сабжу — ни один крем не пробовала, SAEM'овский, наверное, всё же возьму — фирму эту уважаю.
Конечно попробуйте, ведь каждому своё. Мне с моими сухими руками крем не подошёл, а кому-то может он понравится.
  • Ksenika
  • 28 ноября 2016, 20:18
Для меня-никакой крем не сравнится с маслом ши в чистом виде (жидком или густом).
Интересно. А оно долго впитывается? Наверное его только под перчатки можно использовать. Вы как делаете?
  • Ksenika
  • 29 ноября 2016, 18:08
Впитывается минут пять, заживляет, питает и защищает на весь день. Локситан безусловно хорош, но цена не радует.

• mylen
  • 28 ноября 2016, 20:22
Ну зачем же они все делают такие неудобные крышки(((
Это точно)
Локситан лучший! А так, все кремчики неплохие… Присматривалась к Саэм… Хороший обзор!
LOccitane люблю нежно! Особенно мне нравиться зелёный. Но крышечки их…
А что за зелёный? С вербеной?
С миндалём. Но кстати с вербеной тоже хороший. Забыла за него. Он мне на зиму подходит.Еще советую вам попробовать кремы для рук от Institut Karite. Тоже очень хорошие!
Спасибо большое за подсказку.
  • ElGood
  • 28 ноября 2016, 20:56
Спасибо за пост! Локситан-моя любовь!
Локситан вообще не понравиля, эффект мгновенный, но не накопительный.Первое, втрое применение -я была в восторге, но до конца тубу еле израсходовала.Остальные, из вашего поста не пробовала,, я пока нашла свой идеальный крем
А какой (идеальный) если не секрет?
* не понравился
  • Yozheg
  • 28 ноября 2016, 23:55
Мой непревзойдённый крем-крем для рук от Mussa Canaria! А когда хочу на ночь напитать побольше измученную холодом и ветром кожу рук, то достаю банку крема всё той же Mussa Canaria, но для тела. Эти кремы на масле Ши и с экстрактом канарского банана. Я второй год наслаждаюсь ими. И цена вполне гуманная. После знакомства с этой маркой, Локситан забросила.
Ой, спасибо большое за «наводку». Обязательно присмотрюсь к этой фирме.
У меня есть крем от the SAEM, совершенно не понравился :( густой, запах химический ( у меня с хлопком ), кожу рук не увлажняет и, как мне кажется, очень плотный
Абсолютно не поддерживаю восторгов по поводу кремика Локситан. Может быть он подходит именно тем у кого очень сухая кожа рук. Хотя у меня, зимой, она тоже суховата. Пользуюсь им тоже на ночь, впитывается очень долго, чувство жирности и пленки, а на утро никакого супер-эффекта не испытываю.
Ну вот видите — каждому своё. У меня просто ОЧЕНЬ сухая кожа.
Есть локситан, впитывается моментально. И для моих сухих рук зимой слабоват
Всё хорошо в креме Локситан, кроме цены. Моя жаба приходит в жуткое возмущение и визжит дурниной. У меня руки не очень сухие зимой, точнее, сухие, но не экстремально. Так Локситан вау-эффекта не дал. Как, кстати, и бодишоповский крем с коноплей. Хотя мама с именно экстремально сухими руками в восторге от БШ. Так что все индивидуально.