Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант Кора

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Сегодня обнаружила, что маски Кора с фруктовыми кислотами -долгожителя моей косметички хватит ещё всего на одно применение. Дно у баночки белое в цвет содержимого, так что пока ногти не почувствовали при набирании на пальцы вместо самой маски пластмаску, я думала что у меня её ещё ой как много.
Мои впечатления под катом:

От производителя: Кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин. Отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряя процесс обновления кожи, разглаживает морщины и рубцы, способствует глубокому увлажнению, улучшает тонус кожи, возвращает коже мягкость и эластичность.
Цена: 372 руб. 00 коп.

Мои впечатления: маска была куплена зимой год назад после какой-то очередной истерии на косметичке по поводу чудес, которые произойдут с кожей после её использования. После нанесения маски кожа немного пощипывает, время нанесения может варьироваться от 5 до 20 минут в зависимости от чувствительности кожи. Я использовала её два раза в неделю в зимнее время (ноябрь-март), и с таким расходом мне хватило баночки на две зимы. Особого восторга использование маски не вызвало, может из-за того, что морщин у меня (тьфу-тьфу) пока нет, да и рубцов тоже. Хотя справедливости ради скажу, что не заметила какого-либо рассасывающего эффекта маски относительно поствоспалительных дел на лице. Что с маской, что без маски, время рассасывания пятен от прыщиков одинаковое. Для меня маска выполняла роль пиллинга, так как кожа на самом деле становилась немного глаже после её смывания.
Тешу себя мыслью, что тонус кожи от использования маски улучшился и кожа обновилась, но это всё тоже сомнительно:) В целом, отношение к маске нейтральное. Может куплю ещё, может нет.
Ещё покупала этой фирмы увлажняющую маску, но та совсем не подошла и была выкинута с двумя третями содержимого — начала пахнуть после месяца в открытом состоянии.
А вы пользовались чем-то из коры? Какие впечатления?
Моя оценка маски: твёрдая 4.
ой, как раз хочу попробовать эту маску!
спасибо за отзыв!
скажите, пожалуйста, а как она с черными точками справляется?
ой, даже и не подскажу. Я с чёрными точками справляюсь сама-давлю их пальцами:)

• 13 марта 2011, 16:21
Была у меня такая масочка. Покупала ее в зимний период, когда хотела избавиться от пигментных пятнышек. Процесс пошел быстрее, чем бы они сами проходили.
В общем, хорошая вещичка.

А еще, на новый год мне дарили скраб от КОРА. Для чувствительной кожи — самое то! Очень мелкие частички, совсем не травмирующие кожу и отлично освежающий кожу!
Правда, в инструкции написано, что его сначала надо подержать, а только потом круговыми движениями растереть по лицу. Но мне такое как-то ни-ни… Т.к. получается, вся кака, которую напарит этот скраб, я потом должна елозить по лицу.   Использовала (и иногда использую), как простой гоммаж (т.е., массажными движениями массирую им лицо, а потом смываю).
  • gaga
  • 13 марта 2011, 16:22
Ой, была у меня такая маска. Остались очень негативные воспоминания. Во-первых, она жутко щипала кожу, и я минутки не могла с ней находится. Во-вторых, никакого результата. А в третьих — один ВРЕД от неё. После того, как я устала от её постоянного пощипывания, я стала наносить её локально на пятна от прыщиков в надежде, что они станут светлее. И что вы думаете?! Не знаю, как насчет пятен от прыщей, но пятна от купероза (звездочки) стали намного заметней (круче чем пятна от прыщей). Ох, уж эта МАСОЧКА!

• 13 марта 2011, 16:26
Конечно стали заметнее, т.к. коже с куперозом противопоказаны средства с кислотами.
  • gaga
  • 13 марта 2011, 16:39
Перед покупкой этой маски я консультировалась со специалистами Коры в отношении купероза. Сказано было следующее: не применяйте на те места, где есть купероз. Где купероза нет — пожалуйста! Там где я её применяла (локально на 2 пятна-постакне на щеке) купероза отродясь не было. И в результате: на этих местах три «звездочки» (вот сейчас-то их нечем не выведешь). Бедняжечка!

• 13 марта 2011, 16:49
Ни фигЫ себе! На здоровой кодже?! Может кожа тоненькая?
Все очень объяснимо: раз у вас уже есть купероз, значит сосуды тонкие, и конечно кислоты провоцирует их появление, если есть предрасположенность:(
  • 13 марта 2011, 16:24
У меня от этой маски жуткие подкожные прыщи по всему лицу повылезали, до сих пор вспоминаю с ужасом.
там кстати в инструкции написано, что такое может быть и это свидетельствует о том, что маска действует;)
  • 13 марта 2011, 16:31
Ну как сказать. Я честно использовала 2 банки в ожидании чуда, но лицо стало как в фильме ужасов. Потом выкинула, и перешла на другой пилинг с кислотами, и за неделю все прошло, похорошело, посвежело. Я не могу считать маску действенной, если она уродует мою кожу.
а на какой перешли?
  • 13 марта 2011, 18:49
На Премиум. Я про него давно уже писала в своем посте про уход. И девочки его хвалили неоднократно…
Маска хорошая, я давно думаю ее купить, но всё немного другими кислотами пользуюсь) раз щипит — значит действует!
  • L_Z
  • 13 марта 2011, 16:32
Из всех тех очищающих-пилинговых масок, что у меня были, эта для меня — самая лучшая. Как никакая другая раскрывает поры, растворяет их содержимое. Держу на лице, кстати, около 10-15 минут.
Она у меня закончилась в начале февраля, и не найдя её в ближайших аптеках, купила ей на замену маску тройного действия Ducray Keracnyl, которая тоже содержит кислоты, а также глину. Ну, в итоге, потерпела недели три, потом поняла, что не могу уже смотреть на свои забитые поры, которые этот Ducray никак не чистит, на этой неделе снова купила Кору.
  • irika
  • 13 марта 2011, 16:37
а я уже месяца 2 её не вижу у нас в аптеках…
  • L_Z
  • 13 марта 2011, 16:43
Кору? Я тоже в аптеках не нашла, купила в одном из их фирменных павильонов (в «Золотом вавилоне» в Ясенево). У них на сайте есть адреса магазинов.
  • 13 марта 2011, 17:16
у меня она так и стоит почти не тронутая, в основном из-за запаха
а вроде не пахнет она. У меня во всяком случае…
  • 13 марта 2011, 17:32
может моя просроченная… с самого начала я сомневалась, но потом прочитала, что не только у меня так(
  • Vanilla
  • 13 марта 2011, 17:32
ее на лето/весну нельзя как я понимаю???
а то щас ищу себе кислотную косметику на будущее
нет, только при неактивном солнце рекомендуется
У меня есть такая маска. Неплохая. Но по сравнению с белорусской вот такой слабее. Оказывается я белорусской неправильно пользовалась, при правильном использовании эффект должен быть намного круче.
  • Ane4ka
  • 16 марта 2011, 15:23
В смысле, а почему не правильно? я купила такую маску, но еще не пробовала, а как правильно ее использовать?
  • OKey
  • 13 марта 2011, 19:01
У меня был крем для чувствительной кожи. Так себе. Ложился пленкой. А маска увлажняющая чем не понравилась, кроме того, что испортилась рано? А то я на нее заглядывалась.
эффекта я от неё особо не видела, поэтому выкинула без сожаления
Спасибо, буду знать. У нас в последнее время эта марка на каждом шагу встречается. Так и возникает желание что-то купить.
С ужасом вспоминаю эту маску, которая надолго отбила у меня желание приближаться к кислотам
Каждый раз после ее применения, на следующий день, я становилась обладательницей жуткого раздражения на щеках. Давала ей шанса 4, уменьшала время, итог один
Значит у вас индивидуальная непереносимость кислот-будьте осторожны!
Грешу только на эту маску, т.к. пилинги у косметолога принесли совершенно другие результаты
+ ночной крем Урьяж с АНА тоже хорошо пошел
У меня тоже есть такая маска, пару раз пользовалась и лежит, тк не увидела эффекта, да к тому же еще покупала пиллинг Кора, там большая банка, а его нужно размешивать с гелем, срок действия у которого как оказалось скоро заканчивался, поэтому я на раз в неделю перешла на него (тоже без эффекта) и была увлажняющая маска (срок действия тоже оказался скоро заканчивается), поэтому усердно ей пользовалась. Результат — больше ничего не куплю из этой серии. Еще были шампунь, бальзам, маска для волос, нормальные, но точно не вау!
И у меня есть эта маска. Мне нравится, щиплет не оч, но кожа после неё оч гладкая, очищает. Только не забудте, что в весенне-летний период обязательно после неё наносить средство с СПФ (а то спровоцируете пигментацию). Для поддержания после салонных процедур идеальна (на мой взгляд)
  • Pogoda
  • 14 марта 2011, 10:28
Я точно больше не куплю эту маску. В ней всего 12% АНА, а щиплет она первую минуту после нанесения просто адски! Как будто куча муравьев кусает! Бррррр. Очень хотелось почесать лицо :-))
И это только с этой маской так. Я всю зиму мазала 25% гель-пилинг из профессиональной серии Мирры, так вот с ним ощущения не такие не переносимые. Хотя кислот в два раза больше.
Эффекта от Коры ноль. Так зачем так мучатся… Не куплю больше, однозначно!
  • Basstet
  • 20 сентября 2011, 01:56
когда-то я училась на косметолога))) и мы работали и учились на этой линии. И пару лет я покупала для себя их продукцию. Но сейчас нашла более эффективные средства. Кора для меня посредственная марка.
А мне понравилась маска, так кожа у меня скрабы не переносит. Вернее, пользуешься скрабом, а потом утром считаешь прыщи и лечишь кожу.А эта маска навсегда решила мне проблему с пилингом.Тем более кожа от нее потом еще долго не шелушиться