Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант Кора

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Сегодня обнаружила, что маски Кора с фруктовыми кислотами -долгожителя моей косметички хватит ещё всего на одно применение. Дно у баночки белое в цвет содержимого, так что пока ногти не почувствовали при набирании на пальцы вместо самой маски пластмаску, я думала что у меня её ещё ой как много.
Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант Кора Мои впечатления под катом:

От производителя: Кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин. Отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряя процесс обновления кожи, разглаживает морщины и рубцы, способствует глубокому увлажнению, улучшает тонус кожи, возвращает коже мягкость и эластичность.
Цена: 372 руб. 00 коп.

Мои впечатления: маска была куплена зимой год назад после какой-то очередной истерии на косметичке по поводу чудес, которые произойдут с кожей после её использования. После нанесения маски кожа немного пощипывает, время нанесения может варьироваться от 5 до 20 минут в зависимости от чувствительности кожи. Я использовала её два раза в неделю в зимнее время (ноябрь-март), и с таким расходом мне хватило баночки на две зимы. Особого восторга использование маски не вызвало, может из-за того, что морщин у меня (тьфу-тьфу) пока нет, да и рубцов тоже. Хотя справедливости ради скажу, что не заметила какого-либо рассасывающего эффекта маски относительно поствоспалительных дел на лице. Что с маской, что без маски, время рассасывания пятен от прыщиков одинаковое. Для меня маска выполняла роль пиллинга, так как кожа на самом деле становилась немного глаже после её смывания.
Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант Кора Тешу себя мыслью, что тонус кожи от использования маски улучшился и кожа обновилась, но это всё тоже сомнительно:) В целом, отношение к маске нейтральное. Может куплю ещё, может нет.
Ещё покупала этой фирмы увлажняющую маску, но та совсем не подошла и была выкинута с двумя третями содержимого — начала пахнуть после месяца в открытом состоянии.
А вы пользовались чем-то из коры? Какие впечатления?
Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант Кора Моя оценка маски: твёрдая 4.
ой, как раз хочу попробовать эту маску!
спасибо за отзыв!
скажите, пожалуйста, а как она с черными точками справляется?
ой, даже и не подскажу. Я с чёрными точками справляюсь сама-давлю их пальцами:)

• 13 марта 2011, 16:21
Была у меня такая масочка. Покупала ее в зимний период, когда хотела избавиться от пигментных пятнышек. Процесс пошел быстрее, чем бы они сами проходили.
В общем, хорошая вещичка.

А еще, на новый год мне дарили скраб от КОРА. Для чувствительной кожи — самое то! Очень мелкие частички, совсем не травмирующие кожу и отлично освежающий кожу!
Правда, в инструкции написано, что его сначала надо подержать, а только потом круговыми движениями растереть по лицу. Но мне такое как-то ни-ни… Т.к. получается, вся кака, которую напарит этот скраб, я потом должна елозить по лицу.   Использовала (и иногда использую), как простой гоммаж (т.е., массажными движениями массирую им лицо, а потом смываю).
  • gaga
  • 13 марта 2011, 16:22
Ой, была у меня такая маска. Остались очень негативные воспоминания. Во-первых, она жутко щипала кожу, и я минутки не могла с ней находится. Во-вторых, никакого результата. А в третьих — один ВРЕД от неё. После того, как я устала от её постоянного пощипывания, я стала наносить её локально на пятна от прыщиков в надежде, что они станут светлее. И что вы думаете?! Не знаю, как насчет пятен от прыщей, но пятна от купероза (звездочки) стали намного заметней (круче чем пятна от прыщей). Ох, уж эта МАСОЧКА!

• 13 марта 2011, 16:26
Конечно стали заметнее, т.к. коже с куперозом противопоказаны средства с кислотами.
  • gaga
  • 13 марта 2011, 16:39
Перед покупкой этой маски я консультировалась со специалистами Коры в отношении купероза. Сказано было следующее: не применяйте на те места, где есть купероз. Где купероза нет — пожалуйста! Там где я её применяла (локально на 2 пятна-постакне на щеке) купероза отродясь не было. И в результате: на этих местах три «звездочки» (вот сейчас-то их нечем не выведешь). Бедняжечка!

• 13 марта 2011, 16:49
Ни фигЫ себе! На здоровой кодже?! Может кожа тоненькая?
Все очень объяснимо: раз у вас уже есть купероз, значит сосуды тонкие, и конечно кислоты провоцирует их появление, если есть предрасположенность:(
  • 13 марта 2011, 16:24
У меня от этой маски жуткие подкожные прыщи по всему лицу повылезали, до сих пор вспоминаю с ужасом.
там кстати в инструкции написано, что такое может быть и это свидетельствует о том, что маска действует;)
  • 13 марта 2011, 16:31
Ну как сказать. Я честно использовала 2 банки в ожидании чуда, но лицо стало как в фильме ужасов. Потом выкинула, и перешла на другой пилинг с кислотами, и за неделю все прошло, похорошело, посвежело. Я не могу считать маску действенной, если она уродует мою кожу.
а на какой перешли?
  • 13 марта 2011, 18:49
На Премиум. Я про него давно уже писала в своем посте про уход. И девочки его хвалили неоднократно…
Маска хорошая, я давно думаю ее купить, но всё немного другими кислотами пользуюсь) раз щипит — значит действует!
  • L_Z
  • 13 марта 2011, 16:32
Из всех тех очищающих-пилинговых масок, что у меня были, эта для меня — самая лучшая. Как никакая другая раскрывает поры, растворяет их содержимое. Держу на лице, кстати, около 10-15 минут.
Она у меня закончилась в начале февраля, и не найдя её в ближайших аптеках, купила ей на замену маску тройного действия Ducray Keracnyl, которая тоже содержит кислоты, а также глину. Ну, в итоге, потерпела недели три, потом поняла, что не могу уже смотреть на свои забитые поры, которые этот Ducray никак не чистит, на этой неделе снова купила Кору.
  • irika
  • 13 марта 2011, 16:37
а я уже месяца 2 её не вижу у нас в аптеках…
  • L_Z
  • 13 марта 2011, 16:43
Кору? Я тоже в аптеках не нашла, купила в одном из их фирменных павильонов (в «Золотом вавилоне» в Ясенево). У них на сайте есть адреса магазинов.
  • 13 марта 2011, 17:16
у меня она так и стоит почти не тронутая, в основном из-за запаха
а вроде не пахнет она. У меня во всяком случае…
  • 13 марта 2011, 17:32
может моя просроченная… с самого начала я сомневалась, но потом прочитала, что не только у меня так(
  • Vanilla
  • 13 марта 2011, 17:32
ее на лето/весну нельзя как я понимаю???
а то щас ищу себе кислотную косметику на будущее
нет, только при неактивном солнце рекомендуется
У меня есть такая маска. Неплохая. Но по сравнению с белорусской вот такой слабее. Оказывается я белорусской неправильно пользовалась, при правильном использовании эффект должен быть намного круче.
  • Ane4ka
  • 16 марта 2011, 15:23
В смысле, а почему не правильно? я купила такую маску, но еще не пробовала, а как правильно ее использовать?
  • OKey
  • 13 марта 2011, 19:01
У меня был крем для чувствительной кожи. Так себе. Ложился пленкой. А маска увлажняющая чем не понравилась, кроме того, что испортилась рано? А то я на нее заглядывалась.
эффекта я от неё особо не видела, поэтому выкинула без сожаления
Спасибо, буду знать. У нас в последнее время эта марка на каждом шагу встречается. Так и возникает желание что-то купить.
С ужасом вспоминаю эту маску, которая надолго отбила у меня желание приближаться к кислотам
Каждый раз после ее применения, на следующий день, я становилась обладательницей жуткого раздражения на щеках. Давала ей шанса 4, уменьшала время, итог один
Значит у вас индивидуальная непереносимость кислот-будьте осторожны!
Грешу только на эту маску, т.к. пилинги у косметолога принесли совершенно другие результаты
+ ночной крем Урьяж с АНА тоже хорошо пошел
У меня тоже есть такая маска, пару раз пользовалась и лежит, тк не увидела эффекта, да к тому же еще покупала пиллинг Кора, там большая банка, а его нужно размешивать с гелем, срок действия у которого как оказалось скоро заканчивался, поэтому я на раз в неделю перешла на него (тоже без эффекта) и была увлажняющая маска (срок действия тоже оказался скоро заканчивается), поэтому усердно ей пользовалась. Результат — больше ничего не куплю из этой серии. Еще были шампунь, бальзам, маска для волос, нормальные, но точно не вау!
И у меня есть эта маска. Мне нравится, щиплет не оч, но кожа после неё оч гладкая, очищает. Только не забудте, что в весенне-летний период обязательно после неё наносить средство с СПФ (а то спровоцируете пигментацию). Для поддержания после салонных процедур идеальна (на мой взгляд)
  • Pogoda
  • 14 марта 2011, 10:28
Я точно больше не куплю эту маску. В ней всего 12% АНА, а щиплет она первую минуту после нанесения просто адски! Как будто куча муравьев кусает! Бррррр. Очень хотелось почесать лицо :-))
И это только с этой маской так. Я всю зиму мазала 25% гель-пилинг из профессиональной серии Мирры, так вот с ним ощущения не такие не переносимые. Хотя кислот в два раза больше.
Эффекта от Коры ноль. Так зачем так мучатся… Не куплю больше, однозначно!
  • Basstet
  • 20 сентября 2011, 01:56
когда-то я училась на косметолога))) и мы работали и учились на этой линии. И пару лет я покупала для себя их продукцию. Но сейчас нашла более эффективные средства. Кора для меня посредственная марка.
А мне понравилась маска, так кожа у меня скрабы не переносит. Вернее, пользуешься скрабом, а потом утром считаешь прыщи и лечишь кожу.А эта маска навсегда решила мне проблему с пилингом.Тем более кожа от нее потом еще долго не шелушиться