Бюджетно не значит плохо. Сто рецептов красоты Тоник освежающий "Увлажнение и свежесть"

Привет, красотки!

В уходе за кожей лица я долгое время пропускала такой шаг, как тонизирование.
Считала его попросту ненужным.
Макияж смыт, кожа увлажнена кремом, что еще нужно?
Но почитав специальную литературу, я наконец осознала, что тонизирование — это скорее необходимость, чем «лишний шаг».
Затем я стала присматривать подходящий для меня тоник.
Мое внимание заострилось на марке «Сто рецептов красоты»

Сто рецептов красоты Тоник освежающий «Увлажнение и свежесть»

Результат после первого применения понравился мне сразу же.
После демакияжа наношу немного средства на ватный диск и протираю им лицо и зону декольте.
Устраняет остатки косметических средств на лице.
Кожа моментально избавляется от стянутости, сухости, напитывается влагой и, словно, дышит.

Находясь весь день дома, я протираю лицо тоником в течение дня.
Со временем я заметила, что на лице стало меньше покраснений и высыпаний.
На вид тоник зеленого оттенка с приятным ароматом трав. У меня в объеме 250 мл.
Пользуюсь данным средством третий месяц. На фото можно увидеть уровень использования. Этого тоника мне хватит еще на долгое время.

Фото для тех, кто разбирается в составах:

Мой поиск такого продукта, как тоник для лица, начался несколько лет назад. Это не первая моя бутылочка, но снова и снова я возвращаюсь к тоникам от «Сто рецептов красоты».

Цена: Очень бюджетная, около 100 руб.
Срок тестирования: Конкретно эту бутылочку тестирую 3-й месяц. Но с тониками для лица от «Сто рецептов красоты» знакома более 3-х лет.

А вы пользовались данным продуктом? Как впечатление?
я тоже долго не могла понять, в чем прикол тоников. казались баловством.
а потом мне разъяснили, что при нанесении после умывания, но перед кремом, они помогают проводить активные вещества кремов вглубь кожи.
уж не знаю, так это или нет, я не дерматолог, но тоники с тех пор зауважала.
переливаю их в бутылочку с распылителем и опрыскиваю лицо, мне так удобнее.
Прям лайфхак! Спасибо за подсказку, скоро закончится спрей для тела, тоже перелью
Отличный тоник с отличным составом и отличной ценой!
И мне понравился
  • Estoy
  • 27 ноября 2016, 14:19
Три месяца несколько раз в день и такой маленький расход?   У меня почему-то тоники «уходят» гораздо быстрее.
у меня тоже намного быстрее) и всегда стоит «запас» из неоткрытого бутылька)
Тоже с радостью обзавелась бы запасами   Но предстоящий переезд заставляет покупать все в одном экземпляре
я как раз после переезда   можно обкладываться кучками косметоса) оно, конечно, шутка, но запасы у меня есть)
Завидую вам   А мне приходится использовать то, что есть
Ну, несколько раз в день — это конечно громко сказано   В основном утром и вечером. Только иногда, когда никуда не нужно идти, я протираю лицо в течении дня. Расход не большой наверное потому что я больше люблю влажный ватный диск, нежели насквозь мокрый
Бюджетно — не значит плохо) сама использую тоник от Dr.Sante, украинская марка, цена 24 грн (а сейчас на Черную пятницу и вообще 19), и это мой самый любимый тоник. А за такую цену его можно хоть литрами выливать на себя) а на тоник от Кодали у меня пошла аллергия…
Я так боюсь аллергии… Всегда с опаской пробую новое средство. Пока тьфу-тьфу проносило
А я вот наоборот не аллергик — что только не мазала на себя в студенческие времена… к крему было одно требование — не жирный, к тонику — без спирта, к умывалке — против проблем. Все. Моя кожа все спокойно переживала, а тут относительно дорогой тоник — и на тебе(
Сочувствую… Все бывает в первый раз
А вообще знаю массу достойных экземпляров из бюджетного сегмента. Иногда мы переплачиваем лишь за упаковку, которая все равно летит в мусорку…
Я так боялась увидеть пропилен гликоль на втором месте, но увидела его на третьем. У меня на него аллергия, поэтому для меня это беда всех бюджетных тоников, а также Ив Роше. А вообще, если её нет, то это удача, т.к. тоники могут быть и вполне финансово доступными, справляясь при этом со своими задачами.
Мечтаю научиться разбираться в составах, для меня это «темный лес»
Если у вас нет аллергии, то и смысла нет) Ну, может, только чтоб понимать, на каком месте активные вещества.
Аллергии слава Богу нет.   В целом понимаю, что если всякие питательные полезные компоненты находятся в самом конце состава, значит их там ничтожно мало… Ведь так?
Да, чем дальше — тем меньше.
  • Cosmix
  • 27 ноября 2016, 16:21
Этот тоник мне вообще не алё, зато внезапно очень хорошо идут тоники Garnier, несмотря на не самые лучшие составы. Не понимаю, почему так, но что есть, то есть.

Из масса ни один тоник не подошел. На щеках и лбе непонятные высыпания появлялись от тоников.Кожа комби. Сейчас тоником вообще не пользуюсь, но думаю что надо бы присмотреть что нибудь
Все мы приходим к своему идеальному средству методом проб и ошибок. Желаю удачи в поиске!
Комментарий удален
Здесь на Косметисте прочла положительный отзыв об этом тонкие, купила и разочаровалась, так как спровоцировал высыпания, подкожники, чем раньше не страдала. Отложила подальше, и все прошло. Мама пользуется, ей нравится, говорит «в целом ни плохо, ни хорошо». Запах мне вначале понравился, а со временем стал очень ощущаться, есть в нем что то слишком терпкое.

У меня была такая пенка, мне очень нравилась.
А я от тоников ушла к термальной воде. Никаких ватных дисков, сразу в распылителе, риск аллергии минимален, т.к. состав очень простой. Другое дело тоники кислотные, это полноценный элемент ухода.
Я люблю эту марку! Тоник такой был, восторгов не вызвал, но мне подходил и пользовалась им довольно долго

Тоже нравился этот тоник) Особенно удобна большая бутылка. Можно и для тела использовать, особенно для зоны декольте. Но потом обнаружила в составе формалин ( dmdm hydantoin). От тоника пришлось отказаться. Теперь пользуюсь корейскими)
А он, формалин, чем-то опасен? просветите пожалуйста

DMDM Hydantoin – вызывает аллергию и раздражение, может образовывать нитрозамины, провоцирующие возникновение рака. Так пишут в статьях) Сама не химик, утверждать не берусь) Но просто стараюсь не брать теперь средства с этим компонентом.