27.11.2016

Готовим кожу к зиме с La Roche-Posay

Фотография:
Всем доброго времени суток! Многие сталкиваются с такими проблемами, как сухость, покраснения, обветривание кожи в осенне-зимний период. Эта проблема актуальна для обладательниц всех типов кожи, включая комбинированную и жирную. Сегодня, я расскажу о своих любимых средствах по уходу за кожей в период ненастий и плохой погоды. Обладатели комбинированной и жирной кожи, а также все, кому интересно, добро пожаловать под кат!

О моей коже: я считаю свою кожу сверхпроблемной. Дело в том, что она сильно реагирует на перепады температур и другие погодные аномалии. В особенно прекрасные дни, может и обсыпать n-количеством комедонов и подкожников. Но я, как и многие, убеждена, что кожа любого типа нуждается в увлажнении. Поэтому преимущественно выбираю средства, которые гипоаллергенны, не сушат кожу и подходят почти всем типам кожи.
Этой осенью я обратила внимание на продукты аптечной марки La Roche-Posay.
Название продукта:La Roche-Posay Physiological Soothing Lotion Sensitive Skin Успокаивающий тоник для чувствительной кожи лица и глаз на основе термальной воды La Roche Posay.
Фотография:
Данный тоник – один из бестселлеров марки. Начитавшись положительных отзывов, я поняла, что это именно то, что необходимо.
Запах: на это сразу обращаешь внимание. Отдушка у тоника косметическая, пахнет свежо и очень приятно. Пользоваться им одно удовольствие.
Текстура: прозрачная водичка
Фотография:
Развернутое мнение:Теперь это мой фаворит! Тоник очень нежный, кожу не сушит абсолютно. Производитель говорит, что средство предназначено для чувствительной кожи, но я думаю, оно подойдет всем типам. Что ещё очень важно, тоник некомедогенный. Обладатели жирной, проблемной кожи могут пользоваться и не бояться, что на следующий день обсыпет. Нет. Этот тоник про нежный уход, смягчение и увлажнение. Для ненастных дней, по моему мнению, один из лучших вариантов.

Цена:933 р.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5+

Название продукта:La Roche-Posay Hydreane Legere Thermal Spring Water Cream Sensitive Skin Moisturizer увлажняющий крем для чувствительной кожи на основе термальной воды La Roche-Posay.
Фотография:В аннотации на русском языке сказано, что крем предназначен для увлажнения чувствительной кожи нормального и комбинированного типа. Моя кожа все же больше имеет тенденцию к жирности. Так как продукт более или менее удовлетворял требования, я решила взять его в придачу к тонику на свой страх и риск.
Запах: очень похож на аромат тоника, такой же нежный, цветочный.
Текстура: легкая, кремообразная. Может показаться слишком легкой для осенне-зимнего периода. Это действительно так. Для кожи нормально типа, склонной к сухости, увлажнения будет крайне мало.
Фотография:
Развернутое мнение:С кремом мне тоже повезло. Казалось бы, текстура у крема легкая, что он сможет увлажнить? Но на деле, все оказалось иначе. На тот момент, кожа в области крыльев носа и подбородка начинала шелушиться, и крем стал настоящим спасением. Повторюсь, что для нормальной, склонной к сухости кожи – этот крем будет легковат на зиму. Моей же, комбинированной, склонной жирности, крем подошел идеально. Поры не забивает. Отличный базовый увлажняющий крем. Впитывается быстро, кожа становиться словно бархатной
Цена:725 р.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5.

Надеюсь, что была полезной!
Я Аня, ко мне на «ты»!

eueu 27 ноября 2016, 03:12
Крем и правда хорош, даже для комбинированной, склонной к сухости кожи) Но в более жирной версии похуже, лежит немного пленкой и возможно слегка забивает поры. А тоник взяла сейчас по акции в летуале, но пока не открывала. Судя по отзывам, должен мне понравиться)
faceofspring 27 ноября 2016, 03:35
Мой любимый тоник, покупаю его регулярно. А вот крем пока не довелось попробовать, хотя в моём арсенале, кажется, уже большая часть косметики La Roche Posay побывала. :-)
KsenyaFrolova 27 ноября 2016, 08:59
У мне крем La Roche-Posay hydreane extra riche. Мне подошел идеально, быстро впитывается, хорошо увлажняет — если есть шелушения (а они у меня если есть, то глобальные) убирает за одну-две ночи))
AnnV 27 ноября 2016, 11:12
Я вообще раньше к La Roche-posay очень скептически относилась. Правильно говорят, какие бы отзывы ни были, нужно все равно самому пробовать)
els_skandar 27 ноября 2016, 12:02
Тоник заинтересовал, возьму на заметку, хотя я вообще-то зареклась эту марку покупать — у меня от нее в лучшем случае никакого эффекта, в худшем — все пропало, надо теперь лечить))
Estoy 27 ноября 2016, 14:09
Спасибо, что поделились   похожий тоник как раз искала)
Kvitka88 27 ноября 2016, 15:33
Мне кажется, что у меня к этим кремам вырабатывается привыкание. Раньше тоже была от них в восторге, а сейчас не вижу эффекта, стал очень слабо увлажнять. Я сначала пользовалась hydreane legere, потом перешла на hydreane extra riche, сейчас hydraphase legere. И даже от него толку мало…
ZarinaM 27 ноября 2016, 15:38
Тоже ценю этот тоник, крем лично для меня на зиму сильно слабоват, обычно покупаю толеран риш+цикапласт на совсем морозные, ветреные дни.
anastasiamajor 28 ноября 2016, 10:21
В Чёрную пятницу заказала себе такой же дуэт, жду, когда доставят. Прочитала ваш пост и поняла, что не ошиблась. Спасибо!
AnnV 29 ноября 2016, 09:36

Annavay 21 января 2017, 23:57
Прикупила этот крем- запах закачаешься! Сам крем тоже не плох ( пользуюсь несколько дней). Хочу теперь тоник!