26.11.2016

Натурально-органические неудачники, Часть 2 – от ТМ Meela Meelo, Natura Siberica, Biotique, СпивакЪ и Мыловарня Романовых

Привет всем писательницам и читательницам Косметисты!

Я продолжаю делиться своими впечатлениями о неудачных средствах, которые мне повстречались в последнее время среди натуральной/околонатуральной/органической косметики. Сегодня расскажу вам о 5 не самых удачных средствах, четыре из которых – средства для лица и одно – для тела. Кому интересно, добро пожаловать под кат)))

Мыловарня Романовых. Гидролат винограда

Почему-то мне очень хотелось попробовать именно гидролат винограда. Почему – не знаю, может, потому, что я люблю эту ягоду как на вкус, так и на запах, может, просто хотелось попробовать что-то новенькое. Может, на волне появления гидролатов всех возможных ягод, фруктов и растений, я решила оценить самостоятельно э тот новый для меня вид гидролатов, и составить о них свое мнение.

Гидролат упакован в пластмассовую бутылочку объемом 150 мл с распылителем, сверху на распылителе защитная крышечка. Флакончик удобный в использовании, да и оформление этикетки мне понравилось. Выглядит это просто, достойно и натурально. Пахнет средство натуральным чуть забродившим виноградом.

Обычно на каждой такой бутылочке как тоника, так и гидролата, написано очень много самых разнообразных обещаний производителя. Большую часть из которых (если не все) ни одно из этих средств не выполняет.

В данном случае нам обещают:

У гидролатов много разных способов использования. Я же их использую в – основном, как тоники, и сегодняшний герой поста – не исключение. То есть я протираю им лицо после процедуры умывания утром и вечером. То есть тоник/гидролат доочищает лицо от грязи, недосмытого макияжа и самих средств очищения. Такой контрольный этап умывания и очищения кожи. Также тоник/гидролат помогает выровнять PH кожи (который может сбиться после умывания) и как бонус, может увлажнить кожу. На моей практике, с таким простым и немудреным функционалом, справляется практически любое средство, ровно как и сегодняшний гидролат винограда. Однако больше он не делает на моей коже ничего. Все многочисленные и волшебные обещания производителя оказались полностью не выполнены.

У меня плотная комбинированная кожа с жирной Т-зоной. Строго говоря, у меня не тот тип кожи, для которого Гидролат винограда предназначен. Возможно, на другом типе кожи, он поведет себя лучше и окажется эффективнее. А может и нет.

Объем: 150 мл.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 300 руб.

Biotique Botanicals. Bio Winter Green Spot Correcting Anti-Acne Cream For Oily & Acne Prone Skin/ Крем для лица против прыщей и угрей, для жирной и склонной к проявлению акне кожи

Ingredients: Daru haldi (Berberis aristata), Choti dudhi (Euphorbia thymifolia), Gandhpura (Gultheria fragrantissima), Neem (Melia azadirachta indica), Cream Base Q.S.

Основные ингредиенты: барбарис, гаультерия душистейшая, молочай, ним

У меня периодически появляются прыщики и воспаления – их немного, и я стремлюсь к тому, чтобы их не было совсем. Данное средство мне в этом помочь не смогло.

Крем находится в очень маленькой баночке с закручивающейся крышкой, защитная мембрана присутствует, сам крем еще и упакован в картонную коробку. По виду нежирный жидковатый крем белого цвета, запах медицинский. Наносить нужно точечно на места только начинающихся или уже проявившихся воспалений или просто на участки кожи, на которых потенциально может появиться воспаление. Мне бы в идеале хотелось, чтобы при нанесении на только что начинающееся воспаление, оно сошло на нет, так и не проявившись. А также, чтобы уже существующий прыщик быстрее бы зажил, не оставив после себя следа. Вероятно, я слишком многого хочу))) — данное средство ровно никакого влияния на мои «несовершенства» не оказало.

Я пробовала наносить именно на только что начавшееся проявляться воспаление, и оно спокойно проявилось, как ни в чем не бывало, не заметив обильных намазываний в попытке это предотвратить. То есть как точечное средство, не работает. Однако, в защиту крема могу сказать следующее:
1) Все-таки хуже средство тоже не сделало.
2) На данный момент у меня очень хорошее состояние кожи, которого я добилась комплексом разных ухаживающих средств. Возможно, что свою лепту внес и крем Biotique – я в этом не уверена, но не исключаю такой возможности.

Объем/вес: 15 гр.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 570 руб.
Оценка: 2 как точечному средству

СпивакЪ. Бальзам для губ Citrus Fruits

Состав: масло миндальное, ши, какао, макадамии, воск авокадо и карнаубский, эфирное масло апельсина сладкого, мандарина и лимона

У бальзама довольно большой вес для такого вида средств – 15 гр. Находится в баночке, в которую нужно залезать пальцами и далее наносить на губы. Структура бальзама плотная однородная, при набирании пальцем обнаруживаются мелкие крупинки, на губах моментально тает и легко наносится. Даже маленького количества хватает для визуального смягчения кожи губ, сразу после нанесения они выглядят жирными. Пахнет цитрусовыми, запах оцениваю как средний – без восторга, но и неприятным его назвать нельзя.

Бальзам впитывается очень постепенно, не сразу. Пока еще не успел до конца впитаться, кажется, что губы смягчены, они выглядят мягкими, напитанными. Но как только бальзам впитывается, они выглядят ровно так же, как и до его нанесения. У меня кожа губ не проблемная, какого-то особого ухода не требует. И даже моим губам ухода не хватает, а по субъективным ощущениям ухода нет вообще. В-принципе, бальзам можно использовать как защитное средства перед выходом на улицу в морозную или ветреную погоду – но защищать будет только пока не впитается.

Я пробовала другой бальзам для губ от Спивака – Café Noir, вот он мне понравился намного больше. Составы у них схожи, почему такая большая разница в эффекте – даже не могу объяснить.

Объем/вес: 15 гр.
Срок использования: более 2 месяцев
Цена: 93 руб.

Производитель нам обещает быстрое очищение и освежение кожи лица и устранение следов стресса на лице. Действие маски должно быть заметно сразу: «кожа начинает буквально светиться здоровьем, становится гладкой и шелковистой, лицо приобретает отдохнувший, свежий вид» — поет нам дифирамбы производитель. Консистенция – кремовая не жидкая, белого цвета.

На эту маску очень противоречивые отзывы – кому-то она нравится, кто-то совсем не видит от нее никакого эффекта. Я отношу себя ко второй группе.

Маска находится в тубе, из которой она легко выдавливается, регулировать количество выдавливаемого средства просто и удобно. Туба лежит в красивой картонной коробочке. Наносится маска тонким слоем – толстым слоем, во-первых, физически сложно нанести, а во-вторых, в этом нет необходимости. От толщины слоя эффект не меняется. А если совсем честно, то на моей коже эффекта нет вообще, никакого. У меня нечувствительная комбинированная кожа с жирной Т-зоной. Может просто мою плотную кожу маска не берет, являясь для нее слишком деликатной. А может быть, сама маска неэффективная.

Объем: 75 мл.
Срок использования: более 16 раз
Цена: 280 руб.

Meela Meelo. Очищающий грязевой пилинг Соляное спа

Состав: соль мертвого моря, смесь целебных глин, масло авокадо, масляный экстракт бурбонской ванили, эфирные масла апельсина и лемонграсса

Упаковка обычная – пластиковая баночка с закручивающейся крышкой.

Скраб мне очень не понравился – он для меня слишком сыпучий, если взять много скраба, то большая его часть окажется на дне ванной. Если брать немного, то скраб приходится постоянно добирать из баночки, и это надоедает. Если в скраб добавить гель для душа, то получается вообще что-то странное – соль в жирном масле в геле для душа – и визуально выглядит не очень, и тактильно ощущается неприятно.

В качестве скрабирующих частиц – морская соль, довольно крупная. Запах не очень приятный, но не сильный. Смеси целебных глин я не нашла (в составе они заявлены). Но даже если предположить, что они все-таки там есть, просто их не видно, результата от них все равно нет. При всей своей сыпучести скраб очень жирный – на теле остается очень неприятная, жирная масляная пленка, которую сразу же хочется смыть. Так как я ее смываю, никакого увлажнения скраб мне не дарит. Я очень не люблю такие масляные скрабы, так как ИМХО считаю, что в задачу скраба увлажнение входить и не должно. Увлажняю я кожу кремом или баттером после душа, а задача скраба – просто отшелушить кожу, при этом по возможности даря приятные ощущения в процессе. В данном случае, кожу отшелушивает, но приятные ощущения не дарит, используется очень неэкономично и оставляет раздражающую масляную пленку.

Мне показалось, что если я сама возьму морскую соль и залью ее тем же маслом авокадо или любым другим маслом – у меня как раз и получится этот скраб «Соляное спа». Не вижу смысла платить за такой скраб даже ту небольшую сумму, в которую он мне обошелся.

Вес: 250 гр.
Срок использования: 16-18 раз (одной банки мне хватает на 8-9 раз при использовании только на нижнюю часть тела)
Цена: 274 руб.

P.S. Все средства к моменту публикации поста закончились, поэтому к сожалению, пост получился без свотчей (кроме скраба).

А вы пользовались этими средствами? Какие у вас впечатления?

Я — Аня, надеюсь, информация была полезна)
Natura Siberica

Natura Siberica

LesYA86 26 ноября 2016, 21:17
Очень жаль, что вам не подошел гидролат винограда. У меня много гидролатов от Мыловаровых и вполне нравятся и хороши. Особенно яблочный мне нравится.
FrozenDaisy 26 ноября 2016, 21:59
ну мне он не то, что не подошел — просто никакого толка от него не было — что есть он, что нет — без разницы. А гидролат яблока что делает, какое воздействие на кожу оказывает?
Мне кстати нравится Мыловаров, особенно их масла для рук люблю)))
LesYA86 27 ноября 2016, 09:54
Яблоко смягчает и освежает кожу. Даже не знаю, не встречала тоника-гидролата который бы делал больше
FrozenDaisy 27 ноября 2016, 13:06
спасибо, подумаю насчет яблока :)
LesYA86 27 ноября 2016, 18:42
Не, мне кажется яблоко для вас слабовато окажется
FrozenDaisy 27 ноября 2016, 08:32
Ааа, вы имеете виду гидролаты от Мыловарни Романовых, Мыловарни Осиповых итд.? Видите, я специально делаю акцент на своей коже — плотная и нечувствительная. Ее деликатные мягкие средства не берут, как правило.
Рада, что вашей коже они больше подходят и вы видите эффект:)
LesYA86 27 ноября 2016, 09:54
Да, видимо вашей коже нужно что-то более ядреное, я наоборот выбераю что-то деликатное и мягкое.
Vyacheslav-I-Lilia Kopoliny 27 ноября 2016, 16:43
Там же написано для сухой кожи, а вы сказали, что у вас жирная. Вот и нет особого эффекта. Средства выбираются ведь под свой тип кожи
FrozenDaisy 28 ноября 2016, 07:04
Я несколько шире смотрю на этот вопрос, и только типом кожи все объясняться не может :)
Vyacheslav-I-Lilia Kopoliny 28 ноября 2016, 08:34
«Шире» — это вы на локтях гидропат используете?) для жирной кожи нужны средства соответствующие. А так и без того сальную кожу ещё более увлажняете тем самым гидролатом «для сухой кожи».
M53 26 ноября 2016, 21:34
Если захотите попробовать другие гидролаты — советую фирму Kleona. Использовала пару миниатюрок, эффектом довольна) чудес, конечно, не творят, но немного увлажняют. По ощущениям похоже на мой любимый тоник кодали
FrozenDaisy 26 ноября 2016, 22:00
окей, может быть попробую, спасибо за рекомендацию)))
Tanya_Bbeauty 26 ноября 2016, 21:59
Напишите про ваших любимчиков   Я тоже сейчас перешла на органику, так что интересно было бы почитать! :)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Tanya_Bbeauty 26 ноября 2016, 22:08
У меня тоже есть крем биотик, только с кокосом питательный — там такая же наклеечка была))) это моё любимое место закупки)))
FrozenDaisy 26 ноября 2016, 22:03
в следующем посте напишу про 2 натуральных скраба/пилинга для лица — один из них как раз мой любимчик:)))
Tanya_Bbeauty 26 ноября 2016, 22:09
Я бы и на топ-5 посмотрела
FrozenDaisy 26 ноября 2016, 22:54
окей, подумаю об этом)))
Purrmaid 26 ноября 2016, 23:19
У меня сейчас валяется дома бальзам от «Спивака», правда, ванильный — тоже не в восторге от него. Мало того, что от него губы как в растительном масле, так еще и эти ужасные крупинки.
FrozenDaisy 27 ноября 2016, 08:35
Крупинки меня особо не смущают. Мне не понравилась бесполезность бальзама — я от него ухода не увидела.
Зато от другого списвковского бальзама, я эффект вижу — от Café Noir, уже вторую баночку использую.
Ванильный тогда пробовать не буду(
Juliksson 27 ноября 2016, 00:13
Natura Siberica. Моментальная маска для лица против усталости кожи для всех типов кожи — нуууу, у меня есть от этой маски эффект: лицо краснеет!
А заявленных производителем чудес «кожа начинает буквально светиться здоровьем, становится гладкой и шелковистой, лицо приобретает отдохнувший, свежий вид» нет даже близко. Либо эффект нулевой, либо покраснение кожи, если подержать чуть дольше. Кожа комбинированная, с близко расположенными к поверхности сосудами.
FrozenDaisy 27 ноября 2016, 08:39
Спасибо за ваше мнение об этой маске)))))
Очень много здесь от кожи зависит, у меня кожа нечувствительная — и меня вообще ничего не краснеет. Но в-целом, она бесполезная.
К счастью, эта маска недорогая, на так обидно выбросить…
angry_tigra 27 ноября 2016, 02:22
«Вовнутрь», Карл…
FrozenDaisy 27 ноября 2016, 08:40
«вовнутрь» не пробовала
Claire_Randall 30 ноября 2016, 21:06
"… становится гладкой и шелковистой, лицо приобретает отдохнувший, свежий вид" — на мне именно так масочка от Сиберики работает)) Кожа проблемная, жирная, с высыпаниями. После маски действительно будто хорошо выспался и помолодел слегка.   И пятнышки от акне высветляются хорошо.
FrozenDaisy 01 декабря 2016, 07:42
здорово, что вам она так хорошо помогает:))) на мне к сожалению, такого эффекта нет…