06.12.2016

Крем для лица Korres Увлажняющий и матирующий, соцветие миндаля для комбинированной и жирной кожи

Не так давно я рассказывала вам про любимый матирующий крем от Payot и упомянула, что в любимчиках у меня ещё и крем для жирной кожи от Korres. Думаю, что пора рассказать и про него, тем более, что баночка скоро закончится и я по-любому куплю еще такой крем. Ранее я уход для лица от Korres, признаюсь, не пробовала. Я обожаю их гели для душа или лосьоны для тела, да и парфюм у них интересный и недорогой, но купить крем для лица настоящая катастрофа. Почему? Расскажу чуть ниже.

Крем для лица Korres Almond Blossom Moisturizing Cream Oil to Combination Skin Увлажняющий и матирующий, соцветие миндаля для комбинированной и жирной кожи

Кожа у меня не просто проблемная, а катастрофичная. Она и комбинированная, и чувствительная, и склонная к акне. Каждое утро — это борьба, проснуться и умыться обычной водой — не про меня. Гели для умывания с использованием специальных щеток, потом мягкие пенки, далее тонизирование лица, сыворотки и крема и не дай Бог пропустить хотя бы однажды (а такой ритуал у меня два раза в день: утро и ночь), тогда я очень пожалею об этом, когда буду выдавливать очередной прыщ. Крем подобрать для меня — проблема, нужен всегда такой, чтобы кожа дышала, чтобы он не скатывался на лице и поры не забивал, чтобы матировал весь день и я не мутировалась. В общем — сказки, да мечты я вам тут рассказываю.

А Korres меня не только порадовал, но и влюбил в себя. Легкий, невесомый крем просто растворяется на коже и питает её влагой. Сперва боялась, что с такой воздушной текстурой мне будет не комфортно зимой и будет недостаточно увлажнения, но я ошибалась. Увлажнения мне хватает очень даже надолго.

Аромат у него легкий, ненавязчивый и цветочный. Когда крем попадает на кожу, от запаха не остается и следа — это, конечно же, плюс. Впитывается за несколько минут, в среднем я уже через 15 минут могу делать полноценный макияж с использованием тональника, контрурирующих средств и хайлайтеров с пудрой — в месиво на лице это не превратиться, быть может, дело в базе под макияж (я точно не знаю). В любом случае у меня только положительные эмоции от использования данного крема: он экономичный (банки хватает на 3 месяца регулярного использования), у него приятная текстура и он 100 % выполняет свои обещания. А что еще нужно? Мне большего и не надо.

Свотч:

Цена: 1286 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Я — Вита, ко мне на «ты»
А какие у вас фавориты от Коррес?

irinanika 06 декабря 2016, 19:07
Спасибо за пост   Кожа у меня такая же привередливая, поэтому поиск хорошего крема целая Эпопея   Пока нет ни одного крема от Коррес, но теперь обязательно приобрету)) А каким тоником пользуетесь? До сих пор не нашла хороший
Letta 06 декабря 2016, 19:09
Сейчас у меня дуэт: гель для умывания проблемная кожа + тоник матирующий от Markell
До этого тоник у меня был от Avene матирующий, вроде как им довольна, но пока что не бегу покупать новый.
Уже несколько бутылок ирисового тоника от Кларинс истратила, это любоооофь
irinanika 06 декабря 2016, 19:16
Вот не первый раз слышу хорошие отзывы про тоник Кларинс, тоже буду пробовать))) Спасибо
RitaMix 06 декабря 2016, 19:29
О, Вита, у меня много фаворитов!
Во-первых, это гели для душа. У меня, наверно перебывали все «вкусы») Сюда же отнесу лосьоны и кремы для тела.
Во-вторых, увлажняющий крем 24 часа с дикой розой для сухой кожи. Этот у меня уже лет 5 в фаворитах, я и сейчас им пользуюсь.
В-третьих, маска-пилинг с АНА-кислотами (10%) с розой. Он просто классный и подходит чувствительной коже. Пользовалась им в прошлом году, купила и в этом.
Так же была полная линейка средств с Дубом, и лежит дожидается очереди с Черной сосной.
Забыла про маску с дикой розой. Тоже бестселлер, только жаль, что развес у нее малый((
Letta 06 декабря 2016, 21:06
Их гели я безумно люблю, даже сейчас в ванне стоит Жасминовый и Груша.
Так же фанатею от новинки — мини маски для лица (всякие разные).
Klavas 07 декабря 2016, 14:24
Черная сосна я читала прямо вау крем, хочу тоже его на тест.
Estoy 06 декабря 2016, 20:15
У меня был такой прошлой зимой для сухой и очень сухой кожи. Крем очень питательный, впитывался долго, с косметикой не дружил) Похож был больше на ночной крем.
Letta 06 декабря 2016, 21:07
А у меня для жирной кожи, он очень легкий (как облачко) и впитывается мгновенно.
С косметикой очень дружит)
kuzhanchik 06 декабря 2016, 21:03
И у меня есть любимчики от Коррес! Вся серия Wild rose. Правда с учетом нынешнего курса евро дороговато стало, я перешла на корейцев. Но, думаю, вернусь хотя бы к корессовскому дневному крему. Пока он для меня лучший. А вот крем с миндалём мне не подошёл: у меня было несколько пробников для сухой кожи. Вот для сухой кожи может и нормально, а для моей комбинированной — черезчур питательно.
Letta 06 декабря 2016, 21:08
Как в комментарии выше отметила девушка, тот что для сухой кожи — очень жирный.
Если будет возможность, пробуйте такой как у меня. Он невесомый)
bellmila 06 декабря 2016, 21:26
Мне очень нравилась серия с дубом, особенно сыворотка и крем для глаз. Но ее сняли с производства и на замену ей запустили серию с каштаном. Купила крем для глаз, но пока не пробовала. В Греции купила набор из серии с черной сосной — ночной крем + крем для глаз. Там цены гораздо гуманнее. По акции в аптеке этот набор из полноразмерных версий стоил 37 евро. Это самая возрастная серия. Мне понравились оба продукта. Еще купила 6 разных масок-малюток в тюбиках по 18 мл. Понравились с клюквой и с арбузом, но еще не все пробовала.
RitaMix 07 декабря 2016, 14:35
Жаль, что с Дубом сняли. Мне она тоже нравилась.
bellmila 07 декабря 2016, 14:57
Будем пробовать с каштаном. Мне в аптеках щедро пробников отсыпали. Попробовала дневной с каштаном для нормальной и комбинированной кожи, он мне показался похожим дневной с дубом. Очень комфортный и запах похож.
Maffka 06 декабря 2016, 22:17
Спасибо Вам за пост! У меня пару лет назад был крем-гель с гранатом для комбинированной и жирной кожи от Korres. 2 баночки израсходовала. Крем тоже был легкий, хорошо впитывался, увлажнял кожу и не забил мне поры, что мега важно. Повторила бы его обязательно, если бы не вечная тяга попробовать что-нибудь новенькое. Ваш крем попробую при случае)
Klavas 07 декабря 2016, 14:25
Люблю эту марку и многие средства. Спасибо за обзор.
julia_trusz 08 декабря 2016, 13:59
у меня как-то пробник был, тоже задумывалась даже над покупкой но в итоге купила от Rodial. А крем хороший, да, и запах прооосто шикарный
helheima 09 декабря 2016, 14:51
Так и не поняла, почему купить этот крем — настоящая катастрофа? не продается, что ли? или я не увидела обещанного ответа в посте.
А он позиционируется как дневной, раз матирует, или как универсальный?
Mirraling 09 декабря 2016, 18:20
Мне кажется автор имел в виду, что учитывая особенности ее кожи, купить подходящий крем для лица в ее случае — крайне сложно.
Letta 09 декабря 2016, 20:41
Потому что тип кожи с особенностями, почти в 80 процентах случаев — мои крема летят в мусорку после двух — трех применений.

Универсальный