24.04.2017

Чистота и свежесть с очищающей маской «Мегамятная» Lush Mask Of Magnaminty Face And Body Mask

Наверное, я последняя, кто добрался до знаменитой мегамятной лашевской маски!)) Вернее, я бы и не добралась, если бы не получила ее в подарок от подруги! :*

Очищающая маска «Мегамятная» Lush Mask Of Magnaminty Face And Body Mask

Упаковка непритязательная, матовая банка из недорогого пластика. Можно было бы придираться, но Lush использует переработанный пластик, что вызывает уважение. Да и давненько уже упаковка уходовых средств — последнее, на что я обращаю внимание, лишь бы средство работало.

Текстура маски — мягкая и податливая, с мелкими абразивными частичками, при нанесении они практически не выступают в качестве скраба, а смывается маска тоже быстро и беспроблемно (разумеется, если не допускать ее полного высыхания), так что о скрабировании речи нет.

Запах описывать, думаю, не нужно))) мегамятная маска может пахнуть только мятой, ну, еще немного глиной. Ванили, и это хорошо, лично я не чувствую!

Состав вполне обычный. Адсорбенты — бентонитовый гель, каолин и бобы Адуки, масла, семена примулы, хлорофиллин (кстати, отличное противовоспалительное средство).

Я наношу маску во время вечернего душа и смываю, не дожидаясь пересыхания, иначе — корка и пересушивание кожи, что, в случае с глиняными масками, приводит не к матированию, а к большему отделению себума.

По результатам применения могу сказать следующее. Моя комбинированная кожа чувствует себя прекрасно! Поры абсолютно чистые (остальной уход подходит и не забивает), т.е. маска поддерживает их в нормальном состоянии. Делаю такой вывод, потому как в последнее время пользуюсь исключительно этой очищающей маской (+ проверенными увлажняющими).
Маску использую 1-2 раза в неделю в зависимости от потребностей кожи и температуры окружающей среды.
Нанесенная же после кислотной маски/пилинга, как и все глиняные маски, будет еще более действенной.

Плюсы маски: отличное очищение и матирование кожи, стягивание расширенных пор, приятная текстура и запах. Ограниченный срок годности.

Придирчивые минусы: немного пачкается горлышко банки, отсутствие спатулы (но, это субъективно, ибо она есть в каждом доме)

При покупке обратите внимание, что есть два вида этой маски, разницу между масками «Мегамятная» и «Мегамятная» СК отлично описала Милена  Milena72

Объем: 315 г.
Цена: прим. 650 руб.
Срок тестирования: неск. месяцев

Milara 24 апреля 2017, 08:46
У меня была несколько лет назад, очень нравилась!
Iren_A 24 апреля 2017, 20:10
Я тоже осталась довольна маской.
Milena72 24 апреля 2017, 09:22
Люблю эту маску. И да, она действительно лучше работает после кислотных пилингов.
Iren_A 24 апреля 2017, 20:13
Как и любая очищающая, в принципе, маска хороша после кислот.
Тоже ее люблю теперь
Sanny-Fanny 24 апреля 2017, 09:53
Ира, ты не последняя, я ещё не добралась
Спасибо за пост, интересно!
Iren_A 24 апреля 2017, 20:15
Машуль, она сухой коже не подойдет…
Спасибо, что зашла.
Вы не последняя))
Iren_A 24 апреля 2017, 23:18
Много нас таких))
Mursilka 24 апреля 2017, 10:56
Ириша, тебе надо было опрос сделать, кто ещё не добрался  . Таких много. Я вот тоже, когда читаю отзывы, хочу попробовать (и твой пост тому доказательство), но решиться зайти в столь «ароматный» магазинчик не получается — уж очень сильно у них пахнет.
Iren_A 24 апреля 2017, 23:11
Сашуль, я думала, что маска настолько популярна, что все ее попробовали уже.))
Сама не решаюсь заходить в магазин, для меня какофония резких запахов = мигрень.
Verbxenia 24 апреля 2017, 11:30
Наверное, со мной что-то не так. Я от этой маски никакого эффекта не ощутила, только запах и холодок приятны))
Iren_A 24 апреля 2017, 23:18
Почему с вами что-то не так, просто все мы разные, я тоже порой читаю отзывы и удивляюсь, словно я совсем другим продуктом пользовалась.
ArishaV 24 апреля 2017, 12:20
Была такая, потом купила СК версию: для меня они одинаковые. У меня нет особых проблем, поэтому восторгов не испытываю, вроде как работают)))).
Iren_A 24 апреля 2017, 23:29
СК-версию не пробовала, а эта — хорошая рабочая маска. Возможно, маска оставила вас равнодушной, потому что проблем особых нет…
RitaMix 24 апреля 2017, 13:39
Я к Лаш очень равнодушна, но именно эту маску давно хочу попробовать, причем в обычном варианте. Очень привлекает тот момент, что есть холодящий эффект. Обычно это говорит о том, что маска снимает отеки и суживает поры. Очень рада снова тебя читать, пиши чаще)))
Iren_A 25 апреля 2017, 03:25
Привет, Ритуля, тоже рада тебе!
Поры маска чистит, а вот насчет отеков не скажу, но, думаю, если только слегка, все-таки эта функция производителем не заявлена.
Вокруг столько «вкусного» попробовать…
Natalia_Ku 24 апреля 2017, 14:00
Ого, вы используете ее после кислотных пилингов.   у меня кожа от них краснеет и срочно требует успокаивающей увлажняющей маски или хотя бы питательного восстанавливающего крема, а не еще одну порцию раздражения и агрессивного очищения. Видимо, моя кожа не настолько плотная, чтобы выдержать такое. Или у вас пилинг более мягкого действия.
Iren_A 25 апреля 2017, 03:31
Да, мегамятную маску делаю после слабых кислотных средств, после сильно «ядреных» пилингов накладываю, как и вы, увлажняющую маску. Плюс, реакция кожи еще зависит от того, есть ли в текущем уходе кислотный крем, кожа постепенно привыкает к дозе кислоты.
NataskaZabiyaka 24 апреля 2017, 18:27
Я уже забыла про эту масочку и её чудодейственных свойствах!
В своё время покупала минимум 2 баночки, результат был просто потрясающий.
Спасибо что напомнили!
Видимо пойду за 3 баночкой????
Iren_A 25 апреля 2017, 06:31
Пожалуйста.   Я тоже некоторые маски постоянно покупаю.
Maria Petrova 24 апреля 2017, 18:27
у меня такая есть, не впечатлила. Никаких особых улучшений после её применения не заметила, кроме подсушивания кожи. Может это только у меня так
Iren_A 25 апреля 2017, 06:37
Маске, как и любой глиняной, не стоит давать высыхать на коже, иначе она будет сушить.
Все мы разные, девушка, предыдущий комментатор, от маски в восторге. Важно найти подходящие именно вам средства.
Diana-Nathalie 25 апреля 2017, 01:21
Последняя — я. Три раза за ней ехала и три раза возвращалась без нее (с чем угодно, но не с ней!)
Iren_A 25 апреля 2017, 06:41
Ну, с чем-то более достойным возвращалась, я надеюсь?
Мне кажется, Лаш — это прямо твое, ты же любишь яркие запахи. Я в магазин совсем ненадолго могу заходить, иначе, головная боль обеспечена. Не представляю, как там девочки работают…
Diana-Nathalie 25 апреля 2017, 17:18
Не всегда!)
Я там не могу долго находиться) Запахи-то люблю, но мой организм считает иначе))
kenigin_ 25 апреля 2017, 07:32
Обожаю Lush. А мегамятная — хитт всех времен и народов, но надо быть осторожным: можно пересушить лицо или схватить аллергию. Но даже аллергики могут ею пользоваться, той, что без мёда :) вроде так
Iren_A 26 апреля 2017, 11:21
Ну, насчет аллергиков, я бы не прогнозировала, реакция же не только на мед может быть…
А кожу пересушить — в два счета, впрочем, как и любой глиняной маской. Или сбрызгивать ее, не давая пересыхать или в душе пользоваться.
Lalila 26 апреля 2017, 07:57
Очень равнодушка к марке, когда они только появились, заинтересовалась, брала шампуни, еще что-то, но в итоге ничего не понравилось/не подошло. Хожу мимо)
Пудра ангела, если не ошибаюсь, еще ничего.
Iren_A 26 апреля 2017, 11:23
Меня резкие запахи отпугивают от их магазина, вернее, их микс.
Про пудру ангела не слышала, посмотрю…
MaryMist 26 апреля 2017, 15:22
Пробовала классическую версию, а СК купила буквально на днях, но уже предвкушаю от нее классный эффект :3
Iren_A 27 апреля 2017, 04:28
Надеюсь, версия СК вам также понравится.)