Исправление формы губ и увеличение их объёма при помощи филлеров - личный опыт

У меня красивые губы — и сейчас, и раньше. Но в последний месяц — всё-таки лучше, потому что я их «допилила» филлерами.
Кому интересны причины, процесс и результат — добро пожаловать под кат!

От природы мне достались вполне обычные губы, ничего криминального. Верхняя, правда, в полтора раза меньше нижней, но смущало меня нет это. Смущала довольно сильно выраженная асимметрия, связанная с неправильным прикусом, который исправить можно только распилив челюсть, и с последствиями неудачного удаления зуба мудрости (часть лица до сих пор не чувствует прикосновений, поэтому и половина рта выглядит «съехавшей»).
На этом фото — блогер-мать после бессонной ночи пытается взбодриться. Фото ужасное, обычно я всё ж таки посвежее, но зато хорошо видно, как выглядят губы, когда я не улыбаюсь (улыбка делает их почти симметричными).
Короче говоря, в один прекрасный день я решила обратиться с этим к доктору. Не к стоматологу, а к косметологу. Потому что это проще и безболезненней — пилить, ломать и снова сращивать свою челюсть я пока не готова.
На первом приёме косметолог мне рассказал всё, что можно было рассказать про филлеры в контексте изменения формы губ. И отправила думать. Я думала неделю, прокручивая в голове возможные негативные реакции, о которых узнала от косметолога (некрозы, фиброз и прочие ужасы). Встречаются такие осложнения редко, но все-таки бывают. О чем косметолог меня честно предупредил.
Но желание уколоться оказалось сильнее здравого смысла — и не подвело.
После первого раза я стала выглядеть так. Тоже уставшая, видны отёки (заодно заколола подбородок, носослёзку и скулы, плюс обновила ботокс).
А это фото на следующий день — видны синяки под глазами (это от введения филлеров в носослёзку), наложен фильтр, но в целом вид уже совсем другой.
В первый раз мне ввели совсем немного препарата (кололи Juvederm Volift и Juvederm Volbella в технике «парижские губы»), поэтому через месяц, когда гиалуронка улеглась, я отправилась на повторный приём.
Многие косметологи сразу колят большой объём, чтобы пациент гарантированно увидел результат, но это неправильно, тк при таком подходе выше риск осложнений, потому что на фоне отёка можно ввести реально лишнее и получить губы «муклы».
На первом приёме мне было почти не больно колоть губы, тк я уже привыкла к боли за то время, пока мне вводили остальные филлеры и ботокс.
На втором анестезия (местная в виде крема) — меня совсем не взяла, тк не было «подготовительного» болевого момента.
Кстати, анестезия выглядит так. Сначала кремом мажут верхнюю губу, затем заворачивают её в пакетик :)))
Затем манипуляция повторяется со второй губой. Пакетики не помешали мне закинуться дополнительным обезболивающим в виде сухого красного, тем более, что ждать, пока губы онемеют, нужно не менее двадцати минут.
Предвосхищая вопросы, сразу скажу, да, пить и колоть одновременно можно.
Несмотря на все наши ухищрения с вином и Эмлой, колоть второй раз было очень больно. Чем ближе к центру губы, особенно верхней, тем больнее. Один раз я даже всплакнула. Но, к счастью, вся процедура занимает не более получаса, так что можно и потерпеть.
На этом фото результат на следующий день. Губы еще немного отёчны, после того, как отёк спадёт, они станут меньше, но общий вид уже ясен. Я довольна. Асимметрия ушла, губы выглядят более пухлыми.

Единственный минус — гиалуроновые филлеры довольно быстро рассасываются, так что через год придётся всё делать заново.

• 24 ноября 2016, 18:21
Как вам идет! Губы отличные и не переборщили, что важно. В первый раз вы сначала ботокс обновили и в конце делали губы поэтому было легче? Я правильно поняла?
А можете сравнить, что больнее чистка лица или колоть губы? Ну просто подготовиться морально, если соберусь.
Кстати, ваши губы по принципу золотого сечения можно считать идеальными. Соотношение высоты верхней и нижней губы 1,618.
И что у вас такого страшного с прикусом, что нужно все распиливать?
Сначала ботокс в лоб и переносицу, потом филлеры в скулы, подбородок и носослёзную борозду, и видимо я привыкла к неприятным ощущениям, и поэтому губы было больно, но терпимо, во второй раз это был реально ад)))
А с прикусом — перекос челюсти, надо в одном месте пилить и на год винт еще в небо вкручивать)))
А как вы посчитали пропорцию губ?))
больнее чистки в разы, но это кому как наверное
Точно, это кому как. Для меня механическая чистка больнее уколов.
уколы мне не больно, любые, кроме губ.

• 24 ноября 2016, 22:30
О, жаль. Я где-то читала, что сравнимо с чисткой. Я уже во время чистки плакала   Без истерик конечно, но слезы сами текли.
А вот вы тут сами написали, что " Верхняя, правда, в полтора раза меньше нижней, но смущало меня нет это." Я уже давно прочитала, что в идеале верхняя должна быть в пропорции 1 к 1.6 быть.
я писала про боль

• 24 ноября 2016, 22:39
Я не поняла о чем вы
Я ответила на вопрос" А как вы посчитали пропорцию губ?))"
  • Elga
  • 24 ноября 2016, 20:27
Могу я вмешаться: для меня чистка больнее. Второй раз делала губы, было и правда неприятно, а вот первый и третий вообще незаметно. От болевого порога зависит, я думаю.

• 24 ноября 2016, 22:31
Вот. Я о таком читала.
Про соотношение очень интересно! Т.к. сейчас у окружающих меня визажистов мода делать верхнюю губу равной нижней. И мне как-то мою достаточно пухлую верхнюю губу увеличили, знатно обведя ее карандашом за контуром. Это смотрелось ужасно.

• 24 ноября 2016, 23:43
Да, я сама удивилась очень когда прочла это. Сама уже привыкла к губам Анжелины Джоли и искренне считала, что идеальные губы должны быть быть имеено такими.
Очень красивая форма губ вышла!
Мне косметолог предложил поправить легкую ассиметрию (свои губы выглядят, как у Вас, но нижняя более узкая), вот я в раздумьях…
Интересно, если на губе шрамик есть, как он себя поведет при вводе гиалуронки?
Спасибо))) Я, к сожалению, насчет шрамика не подскажу.
  • 24 ноября 2016, 18:36
Результат потрясающий, честно! Это такая редкость в наши дни, чтоб после филлеров все осталось в рамках естественных пропорций, а девушка не превратилась в утконоса…
Да, мне тоже очень нравится. Мне кажется тут дело в миксе — запросы клиента и добросовестность врача.
  • 24 ноября 2016, 20:03
Первый год все выглядят потрясающе. А вот на третий-четвертый все гораздо печальней. Именно поэтому доктора советуют не баловаться филлерами регулярно до сорока лет.
мне сорок через 4 года, так что норм)))
  • 24 ноября 2016, 20:25
Идеальный кандидат )))) Мне когда доктор колол кортизон, говорил: «Привыкай, в 40 это будет твоей обязаловкой"

• Takca
  • 27 ноября 2016, 21:34
А можно узнать зачем Вам кололи кортизон и почему он в 40 лет должен стать обязаловкой? Какова цель этих инъекций?
  • 27 ноября 2016, 22:23
Кортизон кололи в акне, а привыкать доктор говорил к уколам красоты, мол сейчас потерпишь, потом в 40 легче будет. Цель была совместить приятное с полезным: пока я принимала тетрациклин, наружно вводили лекарство, чтобы за 24 часа убить воспаления. Уже и его по-моему не колят.
  • 24 ноября 2016, 20:21
А расскажите, вы про лицо или про губы? На 3-4 год с ними что-то происходит?
Про лицо я пока даже и не знаю, мне кажется до 40 (плюс минус) многим девушкам не особо то и надо, хотя многое от генетики зависит. Я свекрови подарила на др уколы красоты, вот там эффект был, конечно, очень крутой. Но ей 58.
  • 24 ноября 2016, 20:36
Ну у моих подруг со временем размылся «бантик», да и в целом форма губ изменилась не в лучшую сторону. Само лицо у всех пока либо в ботоксе, либо в диспорте, так как проще в молодые годы принять меры предотвращения, нежели потом качать филлеры, потому что ботокс гораздо дешевле. Да, генетика влияет тоже, но у русских она хорошая, мой косметолог говорит, что нашей основной проблемой являются родинки, а так мы хорошо реагируем на манипуляции с лицом, потому что у нас кожа плотная и эластичная, идеальная так же для лазера. До 30-ти лучше не надо, в 35 об этом стоит задуматься, а в 40 это у многих становится уже ритуалом. Маме подруги почти 70, впервые она стала делать уколы в 60 с лишним и выглядит отлично, потому что ей было где наверстывать упущенное, то есть ее филлеры не растянули, как маску.
  • 24 ноября 2016, 20:51
Понятно, спасибо за ответ, очень интересно!
  • 24 ноября 2016, 20:56
Не за что, тут на самом деле бояться нечего, так как хороший доктор никогда выше меры не сделает, двадцать раз отговорит. Страшные результаты в основном у тех, кто захотел сэкономить.
мне филлеры ставят на пустые места, где кожа уже и так растянулась.
  • 24 ноября 2016, 21:06
Потому что грамотный специалист и клиентка — правильный кандидат. Раньше делали термаж, дабы все, что растянулось, подтянуть на место, но как только я для него созрела, доктора от него отказались в пользу филлеров и плазмы, так как от них побочек практически нет. Если честно, я ботулотоксина побаиваюсь больше филлеров, хотя уже пора ))))
три раза делала — все ок
  • Miglena
  • 25 ноября 2016, 00:46
Мне конечно еще рано, но интересно)))) а скажите пожалуйста, сейчас как вижу в основном все колят гиалуронку в морщинки, а не ботокс или диспорт. у нее какое то большое преимущество? я понимаю, что у них принцип действия разный конечно, просто сейчас такая активная реклама этих филлеров в косметологии.

Автор, а у вас супер губы — очень качественная работа, «носите с удовольствием»))
  • 25 ноября 2016, 01:14
У меня супер глубокие мимические морщины на лбу с семи лет, без диспорта любой филлер для меня будет деньги на ветер (по словам доктора). Ботулотоксины расслабляют мышцы, тем самым предотвращают продолжительные «заломы». Если в носогубные складки еще имеет смысл ввести филлер, то в «11» на переносице окажется недостаточным. Совмещая ботулотоксин и филлеры, доктора пытаются таким образом максимально растянуть активное действие препаратов. То есть, филлеры — эстетика, а ботулотоксины — профилактика.

Традиционные филлеры типа Juvederm и Restylane отходят на второй план, так как сейчас благодаря влиянию Азии более популярны уколы с собственной плазмой (Platelet Rich Plasma), а популярный пластический хирург в Beverly Hills балует себя и свою жену пиявками и клянется, что это лучшая натуральная альтернатива ботоксу (который он спокойно колет себе сам, практически не глядя).
  • Miglena
  • 25 ноября 2016, 09:24
Спасибо за просвещение))

• 25 ноября 2016, 10:06
От пиявок шрамики могут остаться, так что на лицо их ставить — рисковая затея
останутся точно, в виде эмблемы мерседеса)))

• 25 ноября 2016, 11:33
смело возражу, не всегда) у меня лично только пара следов осталось, большая часть исчезают, пусть даже и спустя больше, чем год-два
но даже с минимальным риском, на лицо ставить стоит только в крайних случаях
у меня везде остались, но к счастью за ушами, их не видно под волосами. но я ваще склонна к образованию шрамов.

• 25 ноября 2016, 11:45
возможно, дело в опытности гирудотерапевта, их нужно как-то по-особому снимать, вроде бы, чтобы шрамов не оставалось
  • 25 ноября 2016, 16:41
Во время leech facial пиявок ставят на тело, потом деликатно отжимают из них спитую кровь, затем наносят на лицо. Спасибо, что обратили на этот нюанс внимание
гиалуронку в морщинки пробовала у другого врача, к которому больше не пойду, она мне поставила плотный филлер между бровями, результат был так себе, а от этого врача с большой буквы я узнала, что ставить в межбровье филлеры очень опасны, при попадании в сосуд какой то может вызвать необратимую слепоты. а ботокс это просто и нереально эффективно, он абсолютно безопасен, последние исследования доказали, что его можно колоть даже во время кормления.
А что за исследования? Поделитесь пожалуйста)))) Очень боюсь побочки от ботокса, а межбровка у меня ужасная. Пытаюсь не хмуриться, но все равно мои «11» со мной((((
я не подскажу, тк не врач, но доверяю словам своего врача, можете у нее спросить на фб она есть, не знаю, можно ли по правилам сообщества говорить имя врача, короче, зовут ее екатерина животкова, лучше спросить у нее.
Кстати, что вы подразумеваете под побочками от ботокса?
Спасибо))) Ну как самое легкое, но неприятное — опущение мышц…
Может это и предрассудки, но я же не врач, не знаю.
это зависит не от препарата как такового, а от знания врачом анатомии и умении переносить эти знания на конкретного пациента.
Это точно. Моей знакомой делали мезотерапию, после которой она вышла с точкой в глазу, т.е. в поле ее зрения теперь всегда есть точка, которой раньше не было. После этого она завязала со всякими уколами красоты.
охренеть просто
  • 25 ноября 2016, 16:56
Не согласна по поводу безопасности уколов ботоксом во время кормления, потому что ни одна компания не возьмет на себя такую ответственность. Проводить подобные исследования на беременных и кормящих — противозаконно, а без исследований таких заявлений делать нельзя.

От Allergan, создателей Botox

8.3 “It is not known whether BOTOX is excreted in human milk. Because many drugs are excreted in human milk, caution should be exercised when BOTOX is administered to a nursing woman.”

Компания честно заявляет, что им неизвестно влияние ботокса на материнское молоко, но поскольку множество медикаментов имеют свойство проникать в молоко, следует проявлять осторожность при применении ботокса на кормящей матери.
мне, чтобы сохранить бантик, подкололи еще колонны фильтрума, это оч круто, тк и форма губ прежняя, и сам фильтрум, сползший с годами вниз, — подтянулся.
  • 27 ноября 2016, 22:24
Доктор — Дева наверное, скрупулезный
Я колола несколько лет подряд, со временем мне косметолог стала колоть без анастезии ВООБЩЕ. (без отеков лучше распределяется филлер, быстрее идет восстановление, легче контролировать восстановление симметрии в процессе. У меня тоже ассиметрия губ из-за прикуса). Косметолог была очень опытная, мне было почти не больно. Со временем привыкла и почти спала в кресле. Когда бросила колоть филлеры растворились риблизительно за год, но все равно губы сейчас выглядят лучше, чем ДО инъекций. Так что я «за» уколы!)
Спасибо, я с вами полностью согласна)))
  • Otter
  • 27 ноября 2016, 04:37
А почему бросили колоть?
Бросила сначала потому что кризис меня качнул, косметолог была заоблачно дорогая, а к другим я боялась ходить (разок сходила, ушла в синяках и больше не возвращалась). а потом когда супер эффект геля прошел, мне все равно мои губы стали нравиться больше — гель притягивает к себе влагу в тканях, и губы становятся более плотными даже тогда, когда геля в них уже нет. Конечно, Джолей вы не будете, но эффект губ, как будто припухших после сна (в хороших климатических условиях с идеальной влажностью, витаминным коктейлем и правильным кол-вом воды в день) сохраняется. Вот пока и не колю. Но приличного мастера уже наачала присматривать)
  • Syberia
  • 24 ноября 2016, 18:41
Вау, я ожидала увидеть фотографии губ, которыми можно укрываться ночью… а у вас все так аккуратно и красиво! Никогда не сказала бы, что была сделана коррекция, очень натурально выглядит.
Спасибо)))
«Губы, которыми можно укрываться ночью» — звучит смешно, и печально. А ведь есть же примеры, та же Кристина Рей, губы которой давно перешли черту утконосости и больше похожи на силиконовые подушечки.
  • Syberia
  • 25 ноября 2016, 13:08
Рэй, если не ошибаюсь, внесена в книгу рекордов Гиннеса, как женщина с самыми большими губами в мире. Там у нее совсем другие цели, и всё уже давно за рамками здравого смысла)
  • Shpulka
  • 24 ноября 2016, 18:41
Подскажите, какой объем в совокупности вкололи для корректировки всего, кроме губ?
я уточню у врача и напишу вам.
  • Shpulka
  • 24 ноября 2016, 18:47
Спасибо, буду ждать. Себе хочу носогубные и носослезные, пытаюсь осознать: скока это будет стоить. Мне говорили, что цена идет за 1 шприц, а вот объем этого самого шприца я забыла( К слову: мне сказали, что потребуется от одного до двух шприцев. А мешки под глазами у вас были (простите за откровенный вопрос)!
мешков не было, вроде мешки это показание к блефаропластике, а шприцев у меня было два.
  • coco7
  • 24 ноября 2016, 19:18
1 куб
Катя, это ты?)))
  • coco7
  • 25 ноября 2016, 00:53
Если это Вы меня спрашиваете. то я — Милена, но не та, что здесь давно.Я -новая.
1 шприц чаще всего 0,8 или 1 мл (зависит от препарата). Скорее всего, в первый раз будут колоть один шприц в обе носослезных борозды и 1 шприц в обе носогубных борозды. При этом, препараты должны быть разными по плотности, поэтому одним шприцем обе эти зоны не уколишь точно.
да, были разные
Губы получились очень красивые! А можете про носослезку подробнее рассказать? Все хочу заколоть свои синячищщи, но в последний момент трушу и отменяю.
ну у меня стекли с возрастом жировые пакеты вниз, вся эта зона словно оголилась — видно на верхнем фото немного.
Кололи без анестезии, материал клали под мышцу, на кость, не больно вообще, ток слышно, как скрипит)))
Сказали, что утром может быть отек, но ничего не было, ток пара синяков. Теперь никаких темных кругов и заломов.
  • Merlia
  • 24 ноября 2016, 18:43
Красивый результат)
спасибо))
Отличный результат! Вот что значит хороший косметолог. Очень за Вас рада))
Да, я тоже очень довольна)))

• Ola-Ola
  • 24 ноября 2016, 18:46
Красивый результат! Очень натурально, без «модного» перебора.
ага)))
Отличный результат! Ни за что не подумаешь, что это дело рук косметолога! Губы так «уравновесили» остальные части лица. Отлично!
да, согласна, у меня довольно большие глаза и нос, и им требовались вот такие губы.
замечательный результат — красивые и совершенно естественные губы (а не гибрид свистка и подушки, к какому многие в итоге приходят, даже тут, на косметисте, были такие случаи)
лицо смотрится очень свежо и гармонично. ваш косметолог просто молодец.
ой, насмешили про гибрид)))
Присоединюсь к комментаторам выше: не подумала бы, что у Вас «подредактированные» губы.
ну если сравнить фото до и после — то сразу понятно))
Ну иначе было бы странно )))
Замечательно, что Вы все сделали в меру. Результат максимально естественный.
это еще отек, щас все совсем натурально, просто фото нет.
Красивый и натуральный результат! Вам очень идёт, и форма губ красивая
Спасибо)) Форму сохранили мою, просто чуть подправили))
Я поняла, я Вашей форме губ комплимент и делаю)
Впервые вижу удачное улучшение. Здорово, что такое возможно. И, конечно, Вам очень красиво)
да вы что? Мне косметолог показала кучу подобных фото, я и не думала6 что это редкость.
  • nefa
  • 24 ноября 2016, 19:40
просто в жизни, скорее всего, удачное улучшение и не видно, если не общаешься с человеком регулярно
вот да, согласна.
  • Pill
  • 24 ноября 2016, 19:07
Мне тоже очень нравится результат. Спасибо, что поделились! Вам очень идет!

• n-t-li
  • 24 ноября 2016, 19:07
замечательный результат!
спасибо, что поделились своим опытом! :)
спасибо, что прочитали))
Очень красивые губы в итоге, не сказала бы, что было вмешательство. Все же такие врачи есть, моя косметологиня (биоревитализацию делаю) точно такая же — ни за что не будет делать огромные губы, как бы ее ни просили и сколько бы ни платили. Говорит — мои работы мне дороже)
такая же фигня))) но я и не просила утиные))
  • Cosmix
  • 24 ноября 2016, 19:12
Отличные губы, а не вареники, как у некоторых))
  • Nushka
  • 24 ноября 2016, 19:22
Оооочень красивые вам сделали губки! И форма и размер — что надо! Я вот тоже хочу и уже месяца два в раздумьях: боюсь как раз что получится «утя». Хотя уже и косметолог несть на примете с неплохими работами, но все равно очень страшно
я шла к проверенному и не волновалась)))
Теперь в магазин за яркими помадами?! Всё супер-классно! Вы умница и красавица!
ага, уже нашла идеальную красную в маке.
Отличный результат! Вы молодец, сразу видно, когда есть чувство меры, гармонии и эстетики.
Не сказали бы, честно, сама ни за что бы не решила, что у вас «не свои» губы
ну если сравнить с фото до, то все сразу понятно)))
Рассасывание препарата за год — это еще очень медленно. У меня за полгода в губах рассасывается полностью.
ну значит буду чаще колоться))
  • Gejol
  • 24 ноября 2016, 19:40
очень круто выглядит, а главное — натурально!
спасибо))
Вот вы знаете, после вступительного слова, а именно — «У меня красивые губы, и сейчас, и раньше» — я была уверена в успехе вашей затеи с увеличением губ, поэтому такой отличный результат меня ничуть не удивил :) «Новые» губы, как будто, всегда украшали ваше лицо, такие они натуральные и чувственные.

Я сама собираюсь скорректировать форму губ, у меня тоже присутствует некоторая асимметрия, и яркие помады, которые я довольно часто ношу, ее подчеркивают. Отложила поход к косметологу на начало следующего года. Смотрю на вас и понимаю, что опасаться мне ровным счетом нечего. Мой косметолог тоже, к большому счастью, утиные попки на лицах своих клиентов не вылепляет )

Большое спасибо, что поделились своей историей!
Всегда пожалуйста!))) Желание носить красную помаду тоже было, и теперь я это спокойно делаю))
Еще бы, с такими-то роскошными губами!
а то)))

Всё-таки чувство меры — это дар божий. Губы безупречны, пропорции сохранены. Никакой утиности.

• Alphard
  • 24 ноября 2016, 20:03
Первый раз увидила красивые губы после уколов, обычно всё на оборот. У меня свои пухлые губы, но верхняя имеет асимметрию примерно по тем же причинам что и у вас, врядли я решусь на уколы, уж больно боюсь получить каку. В вашем случае риск оправдан, классные губы получились)))
главное выбрать надежного врача
  • 24 ноября 2016, 20:07
И «до» нормально было бы, если бы не бурная ночь и не сушняк. Я никакой асимметрии на губах не заметила, только на лице, а «после» всего лишь выглядят ярко очерченными, можно не колоть как минимум пару лет, так как своя форма не размытая. Классно, хорошо что бантик не угробили.
ну, свои недостатки самому всегда мозолят глаза))
  • 24 ноября 2016, 20:23
  Доктор смотрит на место бывшего зуба и говорит: «Первым протез будем делать или пломбы?», я говорю: «Пломбы! у меня за 3 года сформировалась впалая щека, это моя сторона для селфи!»
  • Datura
  • 24 ноября 2016, 20:09
Спасибо за то, что поделились своим опытом! Мне очень нравится результат!
а мне то как))) скажите, а у вас ник по названию духов такой?
  • Datura
  • 25 ноября 2016, 06:29
Да
когда-то очень нравился аромат Datura Blanche Keiko Mecheri
я правда подумала на лютана, но все равно круто)))
У Вас такие красивые и аккуратные губки получились. Прям как свои, данные природой, смотрятся, что, на мой взгляд, большая редкость, как и чувство меры. Вам очень-очень идет.
спасибо, я тоже довольна.

Отличный результат, красивые губы, красивая вы   а то иногда страшно смотреть на вареники, превращающее лицо в недоразумение)
это да))) но мне и вареники нравятся, я ваще фриков люблю и уважаю
Результат отличный получился! Мне очень нравится эффект пухлых и гладких губ, любая помада и блеск смотрятся отлично
да, теперь с удовольствием крашу губы))
  • Lavanda
  • 24 ноября 2016, 20:54
Прекрасно! Редкий пример того, что все же можно сделать данное природой лучше, а не испортить — ведь порой бывает реально страшно смотреть на эти сделанные «сосиски» и «рыбьи губки», да простят меня…
вы правы))
Губы шикарные! Вот для этого и придумали эти процедуры — для легкой освежающей коррекции, когда вроде бы ничего не изменилось, а лицо сияет свежестью, молодостью и красотой. Вы подали прекрасный пример:)
спасибо)
А почему год, у меня результат держался практически два. 18 мес обещанные точно, а потом меньше и меньше, но все равно заметен был.
Тщательно искала на фото ассиметрию, не нашла
мне пообещали год))
Разные препараты, наверное… какой-то дольше держится, а иной быстрее «расходится»…
а вы что делали? я думаю, тут больше от метаболизма зависит
И от метаболизма тоже, бесспорно! Да, я делала. 2 первых раза — препаратом с меньшей плотностью (не помню названия к сожалению, от фирмы Shiseido) — это были «пробные шары», так сказать. Хватало не больше, чем на полгода. В последний раз мне делали Новидермом (Франция), с бОльшей плотностью. Обещали 10 мес — 1 год. Косметолог рассказывала, что и от препарата зависит, и от метаболизма, но в меньшей степени. Видите ли, трудно сразу определить метаболизм клиента, на глаз, поэтому, думаю, полагаются на некоторые усредненные данные исследований. Что ж, посмотрим.
  • solla
  • 28 ноября 2016, 15:04
У меня три! Года держалась гиалуронка! Недавно только рассосалась. И то от приёма лекарств мне кажется… Я в шоке как у меня организм медленно работает…
Думаю от препарата зависит. Мне кололи очень плотным (Teosyal Kiss). Свои минусы есть — неважно распределяется, я языком могу комочки нащупать (визуально незаметно, пальцами тоже не прощупываются, но я чувствую). Многие жалуются что после него комочки. Ну а плюс в том что держится долго, судя по отзывам (помню цифру 4 года, на форуме читала).

• 28 ноября 2016, 16:07
Сколько лет прошло как вам его вкололи? Вроде у него и объем поболее 1,5 мл в шприце? И сколько он стоил? Вам его в Европе кололи? Вот боюсь я в Италии колоть.
Объём в шприце 1 мл. Первый раз делала в Украине 2 года назад. стоимость 230€.
Второй раз колола в Монако, 2 месяца назад, тот же препарат, та же цена. Косметолога нашла русскоговорящего. Но она плохо сделала (по сравнению с первым разом).

• 28 ноября 2016, 16:40
Спасибо за ответ)) Значит, вам первого укола хватило на два года? Это тоже неплохо. Вот именно, попасть на хорошего врача это очень важно. Буду ждать поездки в Россию)) Это я на будущее, у меня пока эффект держится
Да, хватило на два года и ещё оставался эффект. Если на родине есть проверенный специалист — то конечно лучше к нему, чтобы без сюрпризов)
Очень красиво сделали, супер! Как и многие тут опасалась увидеть губищи… но выглядит просто идеально!
спасибо)
Очень красивые губы у Вас получились! Смотрятс очень гармонично! Я еще только два раза делала филеры,, в последний раз косметолог предложила подправить нижнюю губу( из за неправильного прикуса немного проваливалась)… и я очень довольна!
а покажите
Какая Вы умничка! Восхищаюсь теми, кто разумно и гармонично умеет корректировать внешность! Отличный результат, естественный! А то в последнее время одни пельмени да вареники на половину лица, что смотрится и комично и печально одновременно.
да, такое часто
Это первый результат подобной процедуры, что мне понравился. Очень красиво и настолько натурально. что никогда б не догадалась. Только не пойдите по пути многих девушек, когда с каждым разом хотят все больше и больше добавить объема, а на выходе получают ужас и вывернутые губы-пельмени. А для чего колют в слезные каналы, проведите ликбез для меня.
слезные каналы не колят, колят в носослезную борозду — от синяков, провалов под глазами и заломов
Идеальный результат! Красивые и абсолютно естественные губы, выглядят чувственно, а не вульгарно. Безупречная работа.
Комментарий удален
А кому-то надо оправдывать желание? Не думаю… С результатом все по-другому — да, иногда девушкам приходится его оправдывать (это когда чувство меры и вкус страдают, а косметологу все равно, сколько шприцов вдуть, лишь бы бабки отсчитывали:)))
таких косметологов надо сжечь))))
  • swntr
  • 25 ноября 2016, 08:58
Я вижу ассиметрию, она не сильная, у меня навроде этого. В статике не так видно, как в движении. И когда красишь губы помадой это сращу бросается в глаза, карандашом сложно исправить.
да, с помадой раньше был ппц
Отличный результат — все очень естественно и аккуратно, никакого перебора, что, если честно, редкость для такой процедуры (часто все получается крайне печально).
мне кажется, все зависит от уровня врача
  • Parcha
  • 24 ноября 2016, 23:07
Замечательный результат!) я «делаю губы» ежегодно уже в течение 6 лет, скоро пойду обновлять. Первый раз обезболивали Эмлой — морщилась, как сморчок   потом поменяла врача, она делает стоматологическую анестезию — то, что надо!   для тех, кого мало берет местная анестезия в виде крема — лучший вариант
спрошу у своего, можно ли так мне делать, спасибо))
  • solla
  • 28 ноября 2016, 15:04
Я тоже советую анестезию! Вообще не больно совершенно, от крема этого толку мало

• 25 ноября 2016, 15:42
А что значит «стоматологическая» анестезия? Ультракаин? Обкалываются губы полностью им?
  • Parcha
  • 28 ноября 2016, 14:53
Стоматологическая — обычная, когда обезболивают перед стоматологическими манипуляциями (лечение и т.д.). Мне повезло, что мой врач — косметолог со стоматологическим образованием, поэтому может обезболивать «на ура»:)
Открывала пост и думала, кто же такой отважный решился затронуть столь сложную тему.
А на деле все получилось иначе. Гармония во всем.
Комментарий удален
очень натурально получилось) Хотя Вы описали столько процедур, которые делаете( уколов), что после прочтения думала увидеть искусственное лицо куклы без мимики, а вижу живое, свежее и улыбающееся личико. Респект Вам и вашему косметологу.
да, все эти филлеры не изменили внешность, но повернули время вспять лет на 5 точно.
сама подумываю что-то вколоть в межбровную врожденную морщинку, но в 25 начинать кажется рановато. Хотя, она более анатомическая, не возрастная.

• 24 ноября 2016, 23:44
Пять месяцев назад впервые в жизни вколола филлеры в носогубки, носослезки и губы, очень довольна. Но я не увеличивала губы, а вернула им объем, утраченный в связи с возрастом (чего греха таить, губы сдуваются с возрастом). Самое главное при этом не нарушить пропорции верхней и нижней губ, чтобы нижняя оставалась «пухлее», а то, когда верхняя больше нижней, тогда сразу видно, что не естественно. Повторять планирую))
Вот-вот)))
Ой, а мне нравится, когда верхняя губа пухлее нижней, например, у Водяновой и у дочери моей, вроде как, не по стандарту, а так красиво.

• 25 ноября 2016, 18:30
У Водяновой не припомню. Если это природное, то все равно сбалансированно, в отличие от филлеров. Детские пухлые губки и взрослые, есть разница.
Вот вы правы, если природное — то смотрится гармонично!
Почему-то все (ну, почти все) считают, что после подколов губ девушка превращается в уточку. Но у некоторых (таких как я например) губы становится просто Видно на лице. Я за пол года корректировала форму губ трижды, и уверена, что никому в голову не придет, что я это делала. У Вас же, отличный результат, я о таком мечтать даже не могу :) Очень хорошо, естественно, красиво! По доброму завидую :)
Та же ситуация. Подписываюсь под каждым словом.
Когда окружающим не видно что вы подкололи- это и есть самый лучший результат, на мой взгляд.
как с макияжем нюдовым — такая же фигня))

• 25 ноября 2016, 15:46
А это не часто? Каждые два месяца? Вам врач так советовала? Филлеры так быстро рассасывались? А что именно вам кололи? Я бы хотела, чтобы результат держался как минимум год-полтора.
Кололи Juvederm Volift по 1 м. Но не весь объем шел в губы, часть шла в носогубные морщины, а первый раз еще прокалывали кисетные. Кололи трижды не потому что рассосалось, а потому что у меня очень тонкие и плоские губы, чтобы получить ощутимый результат нужно было вколоть минимум 2-2,5 мл, а столько за раз врач не колет. Т.е. кололи по принципу — укололи, оно уселось, корректируем. Еще уселось, еще раз корректируем. Если хотите, я пришлю Вам в личку ссылку, где весь мой опыт с фото до и после, правда там 2 коррекции, третью делала позднее.

• 25 ноября 2016, 18:01
Давайте, было бы интересно посмотреть. Я поняла «ход мыслей» врача, так правильнее, конечно.
Мне тоже очень понравился результат, красивые пухлые губы :)
это еще отек на самом деле, щас ваще сама естественность.
  • Mizr
  • 25 ноября 2016, 00:02
Получилось очень естесственно. Если не знать, что Вы сделали губы, даже мысли такой не возникнет.
ага
Как же вам хорошо! Главное, не перебарщивайте дальше. Вы на правильном пути. Это тот случай, когда, открыв ваш пост, реальность превзошла ожидание в лучшую сторону.
а дальше мне и не надо))
Красивые губы. И получилось естественно — ровно так, как вашему лицу подходит — идеально.
Правда асимметрии я не углядела изначально — может ракурс такой, может просто она не ярко выражена. Но жа, бог с ней. Результат — главное. Отличный!
у меня уже просто привычка на сэлфи перекашивать челюсть, что ее не видно было.
теперь зато могу фоткаться с расслабленным лицом
Боже ты мой, какой результат потрясающий! Очень красиво!
Умоляю только, не делайте из этой красоты вареники!
Спасибо, что поделились опытом.
да нзчт)) вареники мне не нужны)
  • SPKT
  • 25 ноября 2016, 02:00
Расскажите пожалуйста подробнее про носослезку? Как её колят и сколько препарата нужно. Это же под глазами, я правильно понимаю?
да, под глазами, колят при помощи такой толстой иглы, забыла название, ваще не больно. Вы загуглите моего врача Катю Животкову и спросите у нее, я в объемах не разбираюсь, помню, что было два разных шприца.
канюля она называется или как-то так)
ага, точно
Отличный результат
и мне нравится))
О, мы коллеги, яростно жму руку. Я еще не дочитала пост, но не могу молчать — у меня тоже после неудачного удаления зуба мудрости половина языка потеряла чувствительность. Я вам искренне сочувствую.
Теперь дочитала — прекрасный результат. Я, в свои 34, пока только один раз колола в залом на лбу — было очень больно, распирало изнутри, но точно буду повторять когда рассосется — это того стоит.
много времени прошло? у меня больше 10 лет, через 7 вернулась чувствительность языка, но щека и половина подбородка так и остались наполовину онемевшими. Я много ходила на физиотерапию, чтобы вернуть это.
четыре года прошло
все впереди))
Губы прелесть! Я присоединюсь к восторгам остальных по поводу натуральности и отличной работы косметолога!
Скажите, носослёзку кололи с какой целью? У меня проблемы наследственного характера со скуловой грыжей(по-моему так называется), думаю как её решить.
синяки под глазами, провал между орбитальной зоной и щекой.
Результат отличный! Сама делала филлер в носогубки и верхнюю губу два раза, у меня губы по форме такие же как у вас. С последнего раза прошло уже почти два года. В принципе, еще терпимый результат, хотя можно немного обновить.
а покажите
Надо сфотографировать себя дома нормальной камерой, а то на работе только телефон  . Как не пыталась, все смазанное выходит…
  • Nemiza
  • 25 ноября 2016, 08:38
Когда я смотрю на такие лица, как Ваше, то понимаю, что уколы красоты — вполне реальная возможность. Это не крест на собственной красоте, а помощник в поддержании формы. Спасибо за Ваш рассказ и чувство эстетики.
Спасибо, что прочитали.
  • ZarinaM
  • 25 ноября 2016, 09:35
Я обычно всегда против подобных вмешательств, но ваш результат просто Идеальный с большой буквы! Уверена, что во многих вы восстановили веру в современную косметологию!
надеюсь))
Красота! Ну прям очень очень понравилось! Никогда бы не подумала, что что-то делали!
ну фото до и фото после — и сразу все понятно)))
Отличный результат! Нет пельмешек, которые можно повсеместно видеть на молодых дамах.
спасибо доктору)))
Прочитала название поста и сразу как-то поднапряглась — думаю, неужели опять кто-то будет хвастаться «изделиями колбасной и вареничной промышленности» и с пеной у рта доказывать, что это красиво?
Слава богу, это не про Вас! Отличный, безупречный результат!   Ваш образ несомненно стал лучше и ни капельки не потерял ни гармоничности, ни изящества, ни естественности! Аплодирую!
спасибо)))
  • Anechka
  • 25 ноября 2016, 11:47
Какой деликатный объем! Очень естественно и красиво!   А губы-пельмени я не перевариваю, аж тошнит от них, глядя на их обладательницу.
а меня ни от кого не тошнит))) главное самой себе нравится)))
Марьяна, никакой сильной асимметрии челюсти у Вас я не увидела, хотя самой виднее в динамике, но косметолог Вам попалась хорошая. Когда верхнюю губу сильно не увеличивают по сравнению с нижней, то результат смотрится естественно. Свои губы я трогать не буду, что Бог, природа и родители дали, те черты и со мной до конца. Раньше имела пухлые губы и хотела потоньше, вот с возрастом и получила потоньше.:)) Хотя волосы я крашу много лет в другой цвет, естественный мне совсем не идет, с ним я чувствовала себя некрасивой.:((
да, в динамике очень видно было, хотя окружающим, естессно, пох было)))
  • Kate85
  • 25 ноября 2016, 12:27
у вас действительно, отличный результат, без перебора, все красиво и натурально, даже самой захотелось сделать! хотя я ярый противник таких методов, но видя ваш результат, когда все грамотно и в меру, верю в благоразумных девушек))))
а почему противник?
  • Kate85
  • 25 ноября 2016, 18:43
я за естественность))) а если честно, я плохо в этом разбираюсь, кажется что все эти уколы только во вред))) темная я))))
Ок, тогда можно гомеопатией начинать лечиться)))
Отличные губы! Это первый раз, когда я смотрю на увеличенные губы и понимаю, что я бы об этом не догадалась.
я думаю таких, как я, на самом деле много по улицам ходит))
В комментарии я имела в виду именно фото до/после в интернете. Я искренне надеюсь, что у большинства получается натуральный результат, но в последнее время я вижу на улицах очень много девушек с явно «проапгрейженными» губами.

Слушайте, среди всеобщих тенденций увеличивать губы так, чтобы было прям вот Заметно (метров за тридцать, желательно) ваш пост — просто глоток свежего воздуха).
истинно так)))
Когда/если/вдруг я надумаю колоть губы, я возьму Ваши фотки как пример. Вот Вы образец истинного перфекциониста для меня, я тоже вижу у себя легкую ассиметрию, которую другие вообще не замечают, в принципе живу с этим нормально, с прикусом проблем нет, губы визуально не тонкие, но ведь нет предела совершенству
главное помнить, что лучшее — враг хорошего)))
  • 25 ноября 2016, 17:39
У меня по контуру образовался фиброз, не уходят два года:) а вот серединки нижних приходиться покалывать

• 25 ноября 2016, 18:05
Да ты что, Ника. Из-за иньекций? Как часто ты колола? Чем? Ох, какая это лотерея! И каков прогноз врача? Не рассосется? Я даже не знаю, что это такое, если честно, надо почитать
  • 27 ноября 2016, 11:55
Два раза колола и можно убрать, но у меня мизер никто не замечает почти
удобно)))
  • 27 ноября 2016, 11:55
Так мизер у меня никто не замечает, мне не мешает :)
Какой шикарный результат, очень здорово получилось Поздравляю вас с тем, что вы устранили то, что вас не устраивало. Получилось идеально!
Добрый день!
Хочу сказать по срокам рассасывания. У людей с нормальным метаболизмом, как у меня, они рассасываются за 2 месяца (Судриджерм 30хр) и за два с половиной Реплери. И это очень печально(((
ну посмотрим))) в любом случае буду подкалывать, значит чаще))
  • ElGood
  • 25 ноября 2016, 20:57
Спасибо за пост! А я вот боюсь делать ботокс и филлеры, а мне уже за 35. Мы с моим косметологом делаем биоревитализацию и мезо. Она говорит, что мне пока не надо филлеры. Но думаю, что в 40 лет уже нужно будет.
мне био и мезо, как мертвому припарки, эффекта на неделю хватает
  • Sorelle
  • 25 ноября 2016, 22:22
У вас чудесный результат, очень-очень понравилось, даже не ожидала
У меня подобная проблема с прикусом, я тоже пока не готова к распиливанию челюсти… Честно говоря, не думаю, что вообще когда-нибудь буду готова к такому, я начиталась ужасов, аж ноги подкашивались
такая же фигня)))
  • Gella
  • 25 ноября 2016, 23:54
У вас очень красиво и, что самое главное, очень получилось. Губы у меня примерно как у вас на первой фото. Пока пост в избранное, попозже немного помучаю вопросами. Можно? :)
можно))
  • Daho
  • 26 ноября 2016, 01:28
Супер губки
Это как говорится: результат на лицо.
Очень красиво, а самое главное естественно.
  • ladyNSK
  • 26 ноября 2016, 07:33
Все же решились )
Вам хорошо! Идет )
Сама свои губы переделывать не буду, устраивают )
ага, теперь красная помада мое всё)))
Ух ты, как здорово! Смотрится потрясающе!
После вашего поста мне тоже захотелось) Вот что значит — мера
А разве алкоголь не может спровоцировать кровотечение и гематомы?
говорят, что нет, ну так у меня точно нет, тк я курю и кровь густая, я и тату всегда с такой анестезией делаю, всегда все ок.
  • Tale
  • 27 ноября 2016, 16:25
Результат просто супер   Хотя и «до» было очень симпатично
Вот впервые после твоих фото задумалась, а может тоже себе асимметрию губ слева скорректировать? В жизни не видно почти, но на фото на документы сразу в глаза бросается…
И уколов я не боюсь ботокс — мое все скоро 10 лет
да что тут думать то?) главное, выбрать грамотного врача.