24.11.2016

Летний уход превращается

Я помню Loccitane еще со времен института, мы тогда на первом курсе зашли с подругой в их первый и единственный недавно открывшийся бутик, и обомлели от красоты и «милоты» его оформления.
Оглядев студенток с головы до ног, консультант начала бросать на нас презрительные взгляды. Это было неприятно, и мы вскоре ретировались, повесив на этот ларек клеймо «пафосное, дорогое место». И больше туда не заходили.

Я бы забыла про марку навсегда, если бы не периодические посты на нашем сайте про чудо-масло для душа, которое запало в душу, вот вместе с ним я и захватила эту пару по уходу.
Я выбирала именно летний уход и хотела получить эффекты: матирования, легкого увлажнения и, возможно, удержания влаги в коже. Spf-фактор для крема/флюида был условием необязательным, ибо использую экраны отдельно.
Моя кожа: нормальная, иногда бывают высыпания (не аллергического характера), при неправильно подобранных средствах может стать комбинированной, выделять излишнее кол-во жира. Но такого уже давно не было. Мой идеал тоника – Clinique Clarifying Lotion 2 (и 3 на лето); крема – Avene Cleanance K Cream-Gel.

Ультраматирующий тоник «Ангелика-Лимон» L'Occitane Angelica Lemon Ultra Matifying Toner
Тоник купила «для комплекта», чтобы на всякий случай не перебить каким-нибудь неподходящим лосьоном эффект от флюида.
Про высокий класс маркетологов и дизайнеров марки уже много кто высказывался, мне тоже очень нравится оформление средств и продуманность упаковки. Тоник в матовой пластиковой бутылочке с наклейкой из матовой же бумаги, носик плоский, удобный, заклеен фольгой, гигиенично.
Запах: активный, но не резкий, средство пахнет травами и какой-то микстурой. Глобального действия после первого применения не замечено. После использования в течение 2 месяцев – тоже. Закончилась бутылочка чуть больше, чем через 3 месяца. Какого-то накопительного эффекта я не заметила, могу описать только эффект сразу после применения: кожу не стягивает и не сушит, матирует не более, чем простая вода, протертая полотенцем. Ощущения свежести и чистоты нет, есть ощущение заполнения пор кожи чем-то, что остается в них до конца дня. Тяжеловатое чувство, надо сказать, как в прямом, так и в переносном смысле. Текстура: вязкая водичка.
Справедливости ради скажу, что, все-таки, очищает он неплохо, стирает все остатки макияжа в труднодоступных местах, куда не попала пена для умывания. Распределяется легко, использование могу назвать экономичным.
Все эти ощущения я получила, начав использовать средство 23.05, на улице уже было тепло, и далее собиралось быть очень тепло. Заподозрив неладное, отложила тоник на осень. В более холодную погоду он подошел мне больше: на 2/3 исчезло ощущение забитых пор и тяжести, но не до конца. Очень жаль, что большую часть бутылочки я прикончила именно в жару. Пользовалась и горевала.
Резюмируя, хочу сказать, что, даже несмотря на то, что тоник для меня скорее межсезонный, оценить высоко я его не могу: нет накопительного эффекта, есть ощущение тяжести, цена негуманная для такого слабого действия. К тому же, заявлено матирование, и хотелось бы его получить.
Срок использования: 3,5 месяца.
Цена:1 690 руб.
Оценка: 3.

Матирующий флюид для лица «Ангелика» L'Occitane Angelica Ultra Matte Fluid
Вообще в выборе этих средств я руководствовалась составами и комментариями консультанта, которая неплохо в этих составах разбиралась, а флюид и вовсе пробовала на себе. Но честно предупредив, что ей кажется, что кожа у нее суше, чем у меня, она предположила, что именно на лето это средство может не подойти. Собственно, по этой причине с флюидом произошло то же, что и с тоником: половину я использовала летом, половину – осенью.
Очень нравится бутылек: пластиковый, матовый с дозатором, что нахожу максимально гигиеничным вариантом. Запах: тот же, что и у тоника, на лице не задерживается. Текстура: очень легкий крем белого цвета. Распределяется идеально, очень экономичный.
На лето не вариант для меня: лежит тяжеловато, не пленкой (кожа дышит), но как-то неуютно, очень ощущается на лице. Не выравнивает рельеф, не сглаживает поверхность кожи. Но самое главное – не матирует.
На осень вполне подошел: матирование часа на 3, а если на улице – часов на 6; не течет, не скатывается. Как база под макияж устроил, косметика не уплыла ни разу. В общем, на прохладное время года для меня — это просто симпатичный крем в симпатичной коробочке. Каких-то волшебных эффектов, в том числе – накопительного, не имеет. По части матирования и разглаживания рельефа огуречный крем из этого поста (за 48 руб.) в разы интереснее.
Резюме: флюид годен для применения на прохладное время года, но ни обещанного матирования, ни каких-либо других приятных бонусов от него ждать не приходится. Как-то простенько для такой цены.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: пусть 4-.
Цена: 2 850 руб.

Соня.

Есть те, кто пользуется этой серией летом?

P.S. составы не выкладываю из-за объема поста, кому лень гуглить — пишите в комментарии, отвечу.

Polina777 24 ноября 2016, 22:49
Очень жаль, что не подошло. Тоже не люблю когда крем или тоники чувствуются на коже   а вот бутылочки с дозатором- это супер
Sofira 25 ноября 2016, 04:40
Каждый раз убеждаюсь, что каждому конкретному лицу — конкретный уход, двух одинаковых людей не бывает, посему, что не подошло мне — подойдет другим   Жаль денег
tinautanskaya 25 ноября 2016, 00:26
Моей подруге ангелика подходит(кожа склонная к жирности), а мне нет!
Sofira 25 ноября 2016, 04:42
А у вас тоже кожа, склонная к жирности?
tinautanskaya 25 ноября 2016, 15:27
у меня комбинированная)
lisaalisarus 25 ноября 2016, 00:43
Я пользуюсь увлажняющим тоником с ангеликой круглый год, и мне очень нравится. Правда, я не использую ее с ватными дисками, а просто распределяю по лицу несколько капель. Одного флакона хватает на год примерно. Может быть какое-то ощущение на лице не остается, не знаю, потому что сразу же использую крем. Но вот от чего я балдею — так это от его запаха, легкого, ненавязчивого, цветочного и свежего одновременно.
Sofira 25 ноября 2016, 04:44
Увлажняющий не пробовала, пока желания что-то пробовать у марки нет вообще)
Запах этих средств — один из моих любимых   (какой-то «недомартини»)
MEA 27 ноября 2016, 02:05
У меня периодами может жирниться нос и лоб (в жару в Москве), и тональники у меня все с сиянием и увлажнением. Так вот был у меня пробник матирующего флюида — матирует очень хорошо и до умывания.
Sofira 27 ноября 2016, 18:40
Я думаю, что возможно эти продукты пересушивают мою кожу, и именно поэтому она выделяет излишки жира. нужно выбрать что-то более питательное.