Clinique - Уход для лица с бестселлерами марки

Коль уж заговорила о текущем уходе, сегодня расскажу о нескольких базовых средствах от Clinique, которые смело можно назвать бестселлерами марки. Уверена, что многие слышали о трехступенчатой системе очищения, звездой которой является отшелушивающий лосьон, а также о знаменитом креме All about eyes rich, который не похвалил только ленивый. О том, подошли ли мне эти, и не только, продукты, прочитаете в посте.

Clinique — марка не из бюджетных, поэтому к выбору и покупке продуктов по уходу за кожей лица я подошла ответственно, хотя и руководствовалась опытом других блогеров (ну не рекламе же верить).

Clinique Clarifying Lotion 3 for Oily Skin

Из всей трехступенчатой системы очищения кожи лица, предложенной Clinique, самыми популярными были о остаются их лосьоны, которые делятся по типам кожи, а также обещают волшебные преображения. В каждом из них содержится салициловая кислота, которая обеспечивает постепенное отшелушивание ороговевших клеток, а также, при большей концентрации, помогает бороться с высыпаниями. Проблема только одна — салицилка растворяется исключительно в спирте, поэтому лосьоны спиртовые.

Лично для меня это не является большой проблемой, наоборот, дома у меня всегда есть спиртовой лосьон или тоник. Конечно, я не пользуюсь им регулярно, ибо так можно легко высушить кожу, но при наличии высыпаний, воспалений или после удаления нежелательного элемента (или мануальной чистки), тоник на спирту — это то, что нужно.

Несколько лет назад у меня был лосьон для проблемной кожи, который мало чем отличался от троечки (для жирной кожи). Меня по-прежнему слегка огорчает огромное горлышко без какого-либо ограничителя, но к использованию можно приловчиться. Сам же лосьон весьма неплох — отлично очищает кожу, за счёт высокого содержания спирта обеззараживает и дезинфицирует, готовит кожу к последующему уходу. В плане отшелушивания на моей коже эффект не заметен, все же для меня процент кислот должен быть в разы выше (как в тонике Lierac).

Итого, лосьон хорош, занял своё место в моём повседневном уходе, хотя и не два раза в день (спирт он был и остаётся спиртом, кожу подсушивает). Расход умеренный, что частично окупает его цену. Что же до обещанного чудесного преображения кожи, то я его не заметила (да и не ждала, если уж быть до конца честной).

Ориентировочная цена: €21 за 200 мл
Срок тестирования: 3,5 мес

Clinique 7 Day Scrub Cream Rinse-off Formula and Moisture Surge Extended Thirst Relief

Эти две миниатюры я аккурат получила в подарок к заказу, сама бы брать не стала. Скраб не взяла бы потому, что уже давненько избегаю механических абразивов в очищении кожи лица. Но в 7 Day Scrub Cream частички настолько мелкие и приятные, что, как по мне, подойдут любой коже, даже самой чувствительной. Кроме того, кремовая основа ещё больше смягчает воздействие, поэтому получается не скрабирование, а полирование кожи. Мне очень нравится, как работает этот продукт, кожа после него безумно гладкая и шёлковая, даже крем наносить не хочется.

Скраб настолько мягкий, что действительно подходит для ежедневного использования (если кто любит именно механическое очищение). Моей же коже это противопоказано, посему использую 2-3 раза в неделю.

А вот знаменитый крем Moisture Surge мне ожидаемо не понравился. Я пробовала кремы от люксовых марок (включая Clinique), и все они одинаково пустые — силиконовая основа даёт максимально приятные тактильные ощущения при нанесении, кожа на ощупь действительно бархатистая, макияж поверх ложится великолепно. Но этот крем не даёт увлажнения, вот вообще. И если пользоваться им после спиртового лосьона, то очень быстро можно довести кожу до отчаяния и ужасной жажды. И да, эффект гладкой и приятной кожи держится ровно столько, сколько крем находится на ней, но стоит его смыть, как и эффект пропадает. В общем, с этим кремом у меня непроходящее чувство ношения силиконовой маски на лице, благо, что хоть поры не забивает.

Ориентировочная цена: скраб €25.60 за 100мл, крем €43.52 за 50мл
Срок тестирования: скраб — 3 мес, крем — 2 недели по утрам
Оценка: скраб 5, крем 2

Clinique All About Eyes Rich

Благо, что крем для глаз — полная противоположность. В его основе — масло ши, за счет чего крем плотный и питательный. Ещё несколько лет назад я наверняка не поняла бы его, но сейчас, когда кожа вокруг глаз становится тоньше и более сухой, я могу оценить знаменитый All about eyes по достоинству.

Он питает, увлажняет, разглаживает кожу вокруг глаз. Благотворно влияет на круги и мешки под глазами, хотя полностью их и не убирает. Не скатывается, чудесен как на ночь, так и на день, отлично впитывается и хорошо сотрудничает с макияжем. Но самое главное, что за три месяца использования у меня пропали намечающиеся гусиные лапки в уголках глаз. Собственно, завидев их, я и решила потратиться на этот крем. Он действительно хорош, не зря только людей его обожают.

И не могу не отметить красоту упаковки — баночка из матового стекла, доверху заполненная густым и плотным кремом. Конечно, лазить туда пальцами не особо гигиенично, но для такой консистенции это оптимальный вариант.

Ориентировочная цена: €34 за 15мл
Срок тестирования: 3,5 мес

Итого, марка Clinique не зря настолько популярна, многие их продукты на самом деле так хороши, как о них говорят. К примеру, тушь я заказала уже повторно, да и крем для глаз буду покупать снова, ибо они работают и стоят своих денег.

А какие у вас фавориты из Clinique? Что обязательно стоит попробовать?
Если мне срочно что-то надо, не важно, декоративка это или уход, но нет времени на поиски-затесты-чтение отзывов, то я иду к стенду Клиник. И при этом я точно знаю, что мыло будет хорошо мыть, увлажняющий крем будет увлажнять, дезодорант спасет от пота, пудра будет незаметной и зафиксирует макияж и т.д. Для меня это марка без особых изысков и спец эффектов, но 100% качественная и за вменяемые деньги.
Фаворитов назвать не могу, все средства просто хороши как базовые, но вот что касается решения проблем типа акне и морщины, то я думаю это не к Клиник, а к проф.маркам.
  • 03 декабря 2016, 15:17
Я пока не так уж и много пробовала, так что очень интересно было мнение опытного, так скажем, пользователя, спасибо!
Ой, а можно поподробнее про 7 Day Scrub Cream?   Я правильно понимаю, что он для ежедневного использования? Его нужно использовать один раз в день или дважды, как разные умывалки наподобие «гель+скраб»?
  • 03 декабря 2016, 15:18
Думаю, что можно и каждый день, если любите именно механическое отшелушивание, но явно не вместо умывалки. Это именно скраб, хть и весьма деликатный.
как часто используете лосьон? у меня тоже есть один такой представитель с салициловой кислотой и спиртом, никак не прилажусь к нему…
  • 03 декабря 2016, 15:19
Сейчас использую по необходимости, могу два раза в день, а могу и раз в 2-3 дня. Зависит от состояния кожи и потребностей.
Пользуюсь трехступенчатой системой для комби- и склонной к жирности кожи. Нравится. На мое огромное удивление, эта система даже спасла меня от дерматита на висках.
Утром использую их новое средство 2-в-1 из линии Pep-Start и матирующий крем. Умывалка очень даже приятная, лицо после нее свеженькое и сияющее) хотя скрабирующие частички немного грубоваты, имхо. А вот крем бесполезный, на мой взгляд. Хуже не делает, но и лучше тоже. Вместо него хочу попробовать увлажняющий из той же серии, плюс у него spf-защита есть.
Хочется найти что-то для очистки пор, но насколько я знаю, у Клиник есть лишь одна маска для очищения пор, и цена на нее очень кусается.
  • 03 декабря 2016, 15:20
Я заказала недавно набор для глаз, там была миниатюра крема Pep-Start, мне очень даже нравится. Остальное не пробовала.
Спасибо за обзор. По поводу лосьона полностью с вами согласна, добивала эту 3-ку почти год. Желания знакомится с уходом особо не возникло, но если крем для глаз так хорош, то надо попробовать, тем более, в поиске на зимний период плотных и питательных текстур.
  • 03 декабря 2016, 15:21
Мне действительно очень понравился крем. Слышала, что у Ив Роше в серии Riche похожий крем, ещё его хочу как-то взять.
Есть салициловые тоники без спирта, например, Paula's Choice SKIN PERFECTING 2% BHA Liquid Exfoliant
и диски Stridex
  • 03 декабря 2016, 15:24
  • Domremi
  • 24 ноября 2016, 19:45
Также люблю крем для глаз Клиник (но я несколько раз до этого, так поняла в старой версии брала-зеленой упаковке, очень для меня экономный расход, кожу напитывает, уплотняет, эффект накопительный, в общем моя любовь, ах, тоже мимические морщинки на протяжении использования несколько месяцев полностью убрал).
А остальное, увы, не впечатлило либо есть получше средства за те же деньги, пробовала умывалки, тоники, кремы, маска анти блемиш, локальный ролик.
Понравилось еще двухфазное средство для глаз, очень тушь смывает, экономичен. Но он закончился, сейчас новый стоит Гарньер двухфазное, попробую) и последняя моя прелесть это тушь хай импакт, но это уже декор)
Попробуйте спиртовые тоники с гаммамелисом (ко мне едет с 14% спиртом), и очищает и сужает поры тоник.
  • 03 декабря 2016, 15:23
Тушь очень люблю, после миниатюрки купила полноразмерку. Вместе с ней в наборе была маленькая двухфазка — неплохая смывка, но и не супер-вау (та же васильковая от Ив Роше ничем не уступает). А вот смывка Гарнье меня бесила, совершенно не понравилась.

Из моего опыта про Clinique ничего плохого сказать не могу. Но по поводу крема для глаз, не такие впечатления оставил. All about eyes rich приобрела когда мне было 27, до этого пользовалась более легкой версией. Нет, не было такого чтобы скатывался, покрывался пленкой — с этим все нормально, но по поводу " гусиных лапок" и других мелких морщинок становились с годами у меня отчётливее. Для меня по поводу морщинок он слаб, пользовалось им чуть больше двух лет.
  • 03 декабря 2016, 15:25
А нашли какой-то хороший крем именно от морщин?
Был у меня такой кремчик для глаз, очень нравился
  • 03 декабря 2016, 15:25
Вот и мне хорош.
Я пробовала всего несколько средств этой марки. Крем для лица (как у вас в посте) мне не понравился совсем. Не увлажняет, хорошо, что я купила на пробу 15 мл. Маска ночная увлажняющая имеет хороший состав, но я эффекта не вижу совсем. Понравился крем turnaround overnight moisturizer и mild clarifying lotion, который поменяли на 1.0 и люди пишут, что он стал уже не таким классным.
  • Sofira
  • 25 ноября 2016, 04:38
Мне тоже нравится Клиник, очень люблю простоту в оформлении, нахожу ее стильной. И многие средства подходят — лосьоны 2 и 3, крем для кожи вокруг глаз, сыворотки.
  • el1978
  • 25 ноября 2016, 13:26
У меня есть единственные духи. Это Клиник Happy. Классическая версия для женщин. Никакими другими духами пользоваться не могу. Happy — мои духи просто. И так уже лет почти 20.
  • 03 декабря 2016, 15:26
Я даже и не знала, что у них парфюмерия есть…
  • Cosmix
  • 25 ноября 2016, 13:38
По поводу четвёртого предложения — многие блогеры пишут заказные посты, которым нельзя верить. Это ещё хуже рекламы.
По поводу Clinique — никак не удаётся попробовать, т.к. собираясь за продуктами марки в магазин, обязательно натыкаюсь на спецпредложения и скидки у Estee Lauder и беру EL, а не Clinique. Но я не теряю надежды попробовать.
  • 03 декабря 2016, 15:27
У меня пока с EL не особо складывается, но я не теряю надежды…
  • ElGood
  • 25 ноября 2016, 21:03
Спасибо за пост!
  • 03 декабря 2016, 15:27
Всегда пожалуйста)
  • eueu
  • 26 ноября 2016, 00:19
Мой безусловный фаворит -пудра almost powder. Ничего лучше не встречала, хотя весь люкс перепробовала))) Тушь chubby flattering тоже очень хороша, тени четверки ( у меня зеленые и розово-коричневые, карандаши для век. Насчёт ухода- для меня тоники грубоваты(кроме того, что для сухой чувствительной кожи, да и не очень люблю кремы без отдушек. Разве что роликовая сыворотка для век понравилась) До духов пока не добралась)
  • 03 декабря 2016, 15:28
Вот, про пудру много слышала, но у меня всяких пудр столько, что просто руки не доходят, да и жалко ещё одну покупать, пока остальные не израсходую.
  • eueu
  • 03 декабря 2016, 19:37
у меня тоже много разных, но руки тянутся только к этой теперь. Когда заканчивается- бегу за новой, хотя совесть меня гложет, что другие валяются))