23.11.2016

Корейский охлаждающий гель алоэ - есть ли принципиальное отличие от других? Гель The Skin House Aloe Fresh Cooling Gel

Немного о корейском геле алоэ с охлаждающим эффектом.

Название продукта: Гель The Skin House Aloe Fresh Cooling Gel

Упакован в лаконичную и вместе с тем, красивую коробку нежно-бирюзового, мятного оттенка и флакон в тон коробке. Коробка из плотного качественного картона, на переднем плане которой изображено алоэ и написано название и функции продукта. На оборотной стороне коробки есть наклейка с информацией на русском языке.
Флакон из плотного качественного пластика с большой крышкой-открывашкой. Ограничитель удобный.
Гель заявлен, как охлаждающий и увлажняющий. Обладает лёгкой гелевой текстурой, стандартной для всех гелей алоэ. Аромат лёгкий, приятный, но более резкий, чем у других гелей, которые я пробовала.
Что я могу сказать об эффекте? Да, он отлично увлажняет кожу, при этом добавляет эффект охлаждения и свежести и я думаю, именно такой гель станет незаменимым помощником при солнечных ожогах кожи или же при каких-то раздражениях. Но ничем таким выдающимся он не обладает. Гель как гель, правда, за более высокую цену. Я думаю, его можно назвать охарактеризовать высококачественным гелем алоэ высшего класса, правда, это будет лишь громкое название. В целом, хороший увлажняющий гель, способный помочь при некоторых проблемах с кожей, а также способный тщательно её увлажнить.

Цена: ок. 1000 руб.
Срок тестирования: больше месяца, более 14 раз.
Оценка: 5.

Yozheg 24 ноября 2016, 10:58
Тоже начинала своё знакомство с гелями, содержащими алоэ вера, с корейских представителей, но переключилась на гель Tabaiba. Вот он на 100 % натуральный! В составе только загеленный сок алоэ вера и больше ничего! Ну и соответственно свойства увлажнять и заживлять проявляет на все 100! Да и цена-объём выигрывает!
Merlia 24 ноября 2016, 14:17
Спасибо за рекомендацию) Я вообще до этого пользовалась гелем Savonry, который стоит 300 рублей)
Domremi 05 января 2017, 19:36
Простите, я вот тоже доканчиваю Savonry Алое, вроде нравится) а вообще какая то принципиальная разница есть между этим корейским и российским гелем с алоэ? В Savonry состав пишут натуральный
little-mary 24 ноября 2016, 18:11
Поделюсь своим опытом покупок и использования средств с алоэ. Приходилось много раз покупать гель, в силу своей универсальности, так как дневное увлажняющее средство подобрать мне трудно. Обращалась к корейцам — Tony Moly, The Face shop, The Saem. Очень удручает жжение, которое чувствуется после нанесения. Спирт тому виновник. Увлажнения мне не хватало, к тому же. Была российская органика — Savonry. Очень жидкий, но неприятных чувств не вызывал. Имеет очень навязчивый неприятный аромат, что сильно отталкивает. После тысячных попыток мой выбор пал на израильскую марку Health&Beauty Aloe vera gel spa. Выбор очень удачный! Гель плотный, густой, очень комфортный. Быстро впитывается, имеет тонизирующий аромат. Мне очень нравится его накопительный эффект. На весну-лето это идеальное дневное увлажнение, а в период отпусков ещё и спаситель. Планирую обратить внимание и на другие средства бренда.
Merlia 25 ноября 2016, 13:55
О, спасибо за Ваш совет), Этот, к счастью, не жжёт и оставляет после себя довольно приятные ощущения)
little-mary 25 ноября 2016, 19:09
Забыла написать, что гель H&B невероятно экономичен и стоит вполне символичную сумму. А объемы можно выбрать от 100 до 300 мл