Enesti Rose Hip Oil Foaming Cleanser — Пенка для умывания с маслом шиповника

Давно я не писала что-нибудь на любимую Косметисту. Все не было такого продукта, который бы вдохновил и вызвал желание творить. Но отзывом об этой нежнейшей корейской пенке мне захотелось поделиться. Если интересно, прошу под кат!

Итак, давно мне хотелось попробовать какие-нибудь корейские штучки. Начать решила с пенки. Положила на одну глаз, но, по закону подлости, она пропала из продажи. Долго ходила, искала, за это время моя умывалка закончилась и пришлось что-то срочно брать. В ближайшем магазине взяла эту, понравилось описание и цена.
Вот описание производителя и состав:

Хочу сказать, что при моей проблемной кожи в комплекте с шаловливыми ручками, регенерирующие и противовоспалительные свойства были веским аргументом для покупки.
Пенка находится в большом таком тюбике с красивыми розами на упаковке. Объем 120 мл. Тюбик из мягкого пластика, удобно использовать, занимает мало места на полке, крышка защелкивается, правда за время использования разболталась немного.
Пахнет розами. Очень натурально, нежно, вкусно, приятно. Для меня умывание с ней — сеанс расслабления и ароматерапии. После умывания запах не держится на коже.
Сама пенка имеет белый цвет, на свету чуть отливает перламутром, и очень плотную консистенцию. Из-за этого очень экономична, за три месяца я потратила меньше половины тюбика.

При умывании я использую ее двумя методами.
Первый, походный (пенку удобно брать с собой в гости/поездки), когда я просто вспениваю немного средства в ладонях. Вспениваю — сказано громко. Получается, как на фото (вспенила количество пенки с прошлого свотча). Этого вполне хватает, чтобы умыться, хорошо очистить лицо, смыть легкий макияж.

Второй вариант — домашний. Здесь я вспениваю продукт с помощью этого забавного, похожего на клоунский нос, спонжа. Вот тут и получается еще дополнительная порция релакса. Пена волшебная: безумно мягкая, как пена для бритья, ароматная, нежная. Ее приятно наносить, распределять по лицу. Чувство, что умываюсь в розовом облачке
На фото видно, сколько продукта я взяла, и сколько пены получилось. Для лица более чем достаточно.

Кожу очищает пенка очень хорошо, возможно даже слишком. Лицо чистое до скрипа, но невероятно приятное на ощупь, бархатное, очень мягкое. Кожу сушит, но мне зимой сушат любые средства, а летом достаточно тоника. Так что не могу сказать, что она делает это как-то особенно сильно. Заметила небольшое регенерирующее свойство, как мне кажется, ранки на лице заживают быстрее (а может это самовнушение, сложно сказать), но ждать, что выдавленный утром прыщ после умывания заживет полностью не стоит, что понятно, в принципе… Использую ее дома один раз в день, вечером. После тоник и питательный/ночной крем. В поездках/гостях использую ее два раза в день, кожа негативно не реагирует. Хорошо смывает легкий макияж (BB+пудра+тени для бровей+румяна), более интенсивный мейк смывать не пробовала, предпочитаю сперва молочком удалить, потом умыться.
В общем, пенкой я довольна. Она выполняет основные функции, которые мне необходимы и даже чуть больше.
Цена: около 150 рублей
Срок использования: 3 месяца

Спасибо за прочтение! Надеюсь. смогла быть полезной!

150 рублей, нет правда 150? Регенерирующие свойства, 150 рублей, это ж 2 евро? 2 евро Карл, у меня литр молока 2 евро стоит. Ещё и шиповник? Нда пора в Россию ехать жить.) Если буду в Ваших краях обязательно попробую.
Да, ну или около того. Не больше 200 точно.
Да уж, а у меня в недавней поездке аналогичные эмоции были, только наоборот, что больно дорогое молоко и сок, по два евро:)
В общем, рискните, может и вас порадует!
А что за нос-спонж такой и где его берут?
В Орифлейме. Такой, как мочалочка жесткая на ощупь
Ой, какой у нее красивый цветочный принт на тубе
Отошла уже года полтора от азиатской косметики, за исключением нескольких вау продуктов, но такие милые упаковочки опять привлекают мое внимание.
Да, азиаты это могут. Половину продукции только ща упаковку бы хапнула
Да я вначале именно так и делала.
А меня цена останавливает… Пока что…
Обожаю корейские штучки, спасибо за обзор. Надо бы мне все-таки пенообразовательную губку или сеточку купить.
Да, это очень прям нужная штука, пена от них волшебная!
обожаю пенки этой марки, одну еще с рисом прикончила, а этих целых две тубы) люблю
О, не знала, что их ещё кто-то видел вообще. Я как-то сомневалась при покупке. Но рада, что мы сошлись во мнении
  • Cassie
  • 25 ноября 2016, 00:11
Тоже есть такая — поддерживаю все, что сказано в посте о ней! И еще прихватила такую с лимонником — она без перламутра, и как-будто чуть мягче в плане очищения, короче тоже хорошая рабочая лошадка)
Рада, что разделяете моё мнение!