Мое знакомство с корейской маркой Konad: крем для рук niju Blueberry Moisture Hand Cream

Привет!
Корейская марка Konad хорошо знакома любительницам нейл-дизайна: ее пластины для стемпинга и лаки часто встречаются в постах на «Косметисте». Я же решила попробовать один из увлажняющих кремов для рук от Konad, ведь в осенне-зимний период этот продукт очень актуален. Подробности — под катом.

В линейку входят четыре увлажняющих крема: с ароматом и экстрактом яблока, манго, черники и дыни. Я выбрала чернику.
Название продукта: Konad niju Blueberry Moisture Hand Cream — Увлажняющий крем для рук «Черника»
Развернутое мнение: крем упакован в тюбик объемом 60 мл с отвинчивающейся крышкой. В составе есть натуральное оливковое масло, экстракт черники, пчелиный воск и масло ши.
Первое, на что обращаешь внимание, взяв упаковку в руки — запах. Он настолько сильный, что чувствуется даже тогда, когда крышка закрыта. Я надеялась, что аромат будет легким, напоминающим черничный йогурт, но все оказалось не так радужно. Помните жевательные конфеты «Мамба» из 90-х, которые любил «и Сережа тоже»? Вот примерно так пахнет этот крем — очень интенсивно и химозно. Если в комнате нанести его на кожу рук, то запах еще некоторое время будет «висеть» в воздухе. К счастью, на руках он быстро становится более легким и даже приятным, но в первые минуты это просто фейерверк химических ягод!
Крем белого цвета и имеет достаточно легкую текстуру. Я бы сказала, что он даже слегка водянистый.
Сначала я, честно говоря, подумала, что этот крем слабоват — кожа рук у меня сухая, и обычно я выбираю более плотные кремы. Однако Konad меня приятно удивил — он достаточно быстро впитался, не оставив после себя пленки, и хорошо увлажнил кожу, а также кутикулу, с которой у меня вечная беда. Кремы с такой консистенцией часто грешат тем, что после впитывания снова появляется ощущение сухости (что наноси их, что нет, эффекта никакого). Konad же с задачей увлажнения справился полностью. Обычно я пользуюсь им после того, как помою руки, и до следующего мытья они чувствуют себя отлично. Конечно, для очень сухой кожи его действия в зимний период может быть маловато, но, если у вас нет сильных проблем, вы вполне можете к нему присмотреться. Я же, если продолжу пользоваться кремами из этой линейки, в следующий раз попробую другой аромат.
Цена: 180 руб.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно
Оценка: 4 (снизила оценку за запах)
Ой, а я как раз думала над его покупкой. Теперь и не знаю. Есть более лучшие крема, но ведь интересно же попробовать. Кстати, как вы думаете, он для использования в офисе подойдет?
Вы знаете, мне он для использования в офисе подошел идеально, если говорить о его свойствах — он хорошо ухаживает за руками и при этом мгновенно впитывается, не оставляя пленки, из-за чего после него удобно работать с документами. Но! Он пахнет) Сильно) Если коллеги — не любители таких запахов в кабинете, то не оценят. Я вот в следующий раз думаю заказать дыню или яблоко — мне кажется, у них ароматы будут поспокойнее.
Ну коллеги переживут, если что с запахом. Главное, чтобы крем работал, как положено, и быстро впитывался. Спасибо за ваш совет. Обязательно приобрету этот экземпляр. Только теперь надо определиться, какой запах выбрать.
И вам спасибо, что зашли)
После вашего поста при первой возможности заказала дыню. Теперь в полной мере оценю качество линейки кремов для рук Konad. Спасибо, что вдохновили на покупку.
))) Напишите потом, как аромат — я думаю, дыня должна быть приятной.
Спасибо за информацию — как раз думала о приобретении… но запах(((
Коллег я уважаю и люблю, так что… Будем искать! (с)
Может быть, другие кремы из линейки пахнут поспокойнее) Я заказывала в интернете, поэтому попробовать, увы, не было возможности! Спасибо, что зашли)