Ухоженные губы всегда?Нет проблем! Мазь для наружного применения Радевит актив от компании "Ретиноиды"

Уже два года эта мазь — постоянный житель моей полочки с уходовыми средствами! Это отличное вспомогательное средство, помимо обычных бальзамов для губ!

О моих губах: обычные в общем-то губы   Главная проблема — сухость вдоль контура губ (при недостаточном уходе)
Упаковка: Я встречала 2 вида! В металлической тубе(35гр) и в мягком пластиковой! И могу посоветовать именно второй вариант! Это намного удобней, и вид остается презентабельным гораздо дольше. С мазью в металлической упаковке у меня случилось «чудо», каким-то образом крышка прилипла и осталась на кончике… Вот:
С мазью в пластиковой тубе проблем не было
Цвет, запах, консистенция:Мазь белого цвета, пахнет чем-то лекарственным, но довольно слабо! По консистенции не жидкая, но и не густая — что-то средненькое   Содержит витамины А, D3 и E.
Ну и поподробней о том, как ее использую я!
На губы использую как маску, наношу толстым слоем и жду примерно 10 минут! Сухость губ снимает на 5, смягчает тоже на 5! Особенно в моем проблемном месте по контуру нижней губы! Использую в качестве маски для губ раз в неделю (в летний период) и 2раза в неделю (в зимний период)
Губы в принципе не в убитом состоянии, но на первом фото надеюсь сухость по контуру видно
Мне всегда казалось, что после ее применения губы становятся чуть больше, но судя по фото, мне казалось
Бальзам для губ эта мазь не отменяет! Но после того, как начала ее использовать, пользуюсь бальзамами довольно редко и требования к ним снизились! Я уже не ищу мега защищающие, питающие и т. д.! Скраб для губ теперь мне тоже не нужен!
Вообще раньше частенько использовала АЕвит в капсулах — эффект был! Но менее интенсивный и заметный!
Также использую Радевит, когда после прыщика осталось шелушение, наношу на ночь и утром результат меня радует всегда   Повторюсь! Эта мазь очень здорово смягчает кожу
В нашей семье пользуюсь ей не только я это по секрету   муж в зимний период часто мажет лицо именно моим Радевитом, и шелушения, появившиеся после работы на улице, снимает на ура! Уже наутро кожа, как новая  ! А если не забывает нанести ее и перед работой, то шелушения и вовсе не появляются но бывает это редко

Противопоказания: Гиперчувствительность, гипервитаминозы A, Е, D, острые воспалительные заболевания кожи, беременность

Цена вполне приемлема ок.300 рублей Для универсального средства, выполняющего обещания кстати хватает его на долго цена вполне приемлема! Пользуюсь ей около двух лет! Оценка: 5 однозначно!
Радевит великолепен и всегда лежит у меня для экстренных ситуаций. Я его не стесняюсь и на лицо наносить))) Особенно, если перестараюсь с кислотами и кожа шелушится. Но я настоятельно рекомендую хранить его не на «полочке с уходовыми средствами», а только в холодильнике! В аннотации написано: хранение при температуре 4–10 °C (не замораживать). Это связано, как я понимаю, с нестабильностью какого-то важного ингредиента при более высокой температуре.
Хммм я и не задумывалась! Переложу прямо сейчас
Очень люблю этот крем — лежит всегда в холодильнике как спасатель от ожогов, хотя покупала от морщин ( разработчики Радевита советовали и в этих целях использовать ). Для лица мне не понравился, а вот от ожогов лучше его, по-моему, нет. Нам, особенно при готовке, глажке и пр. частенько приходится обжигаться и надо, по возможности побыстрее, достать из холодильника крем, помазать обожжённое место. Несколько минут пощипывает, а потом вообще забываешь о том, что был ожог.
Спасибо за пост, интересно было почитать)
Моя любимая гигиеничка — Belweder c алоэ вера! Наношу на ночь густым слоем и утром даже треснутые и обкусанные «до мяса» губы с утра мягкие и восстановленные))

Мне его дерматолог советовала, у меня после родов была сильная сухость рук, ничем не могла убрать, но она мне сказала с ним аккуратно и не переборщить, уж не знаю почему, тогда не было времени выяснять)))
  • Agaluma
  • 22 ноября 2016, 21:25
Скорее всего из-за содержания витамина А. Его не рекомендуют кормящим женщинам.

О, спасибо, значит хорошо, что он у меня ещё остался)
о, помню у меня тоже был такой кремик, для меня в первую очередь было средство от сухой и шелушащейся кожи лица. очень хорошее, и что не мало важно довольно приемлемо по цене!
  • Elmo13
  • 22 ноября 2016, 21:54
Обалденный! Еще в детстве дерматолог его назначала при проблемах с кожей рук, с того времени им и пользуюсь для всего — лицо, тело. Спасает особенно в зимнюю, холодную погоду. На губы не пробовала, спасаюсь Кармексом:) А про крышечку — у меня тоже так однажды прилипла, открутила и долго смотрела, не могла понять что происходит и почему потом оно перестало закручиваться   Спасибо за пост, сейчас он особенно актуален:)

Я тоже им пользуюсь уже пару лет. Только наношу его на губы на всю ночь тонким слоем. Скрабами и бальзамами с тех пор не пользуюсь, т.к. губы всегда в отличном состоянии. На лицо в период сухости наношу поверх сыворотки- результат всегда радует с утра. И да, он действиьельно делает губы более пухлыми))

У меня мама — врач. У нас тоже всегда в холодильнике лежит Радевит, и мама тоже говорила не переборщить с ним. Он именно что для экстренных ситуаций.
Вот на губы я его не наносила ещё ни разу, у меня другие проблемные места, локти, к примеру. Очень действенное средство: смягчает, увлажняет, питает, заживляет, довольно быстро впитывается.
  • 23 ноября 2016, 01:39
Очень хороший крем. Я его часто зимой для мужа покупаю, у него кожа на пальцах рук часто «до мяса» трескается, вот только он и спасает)))

• Hoksa
  • 23 ноября 2016, 05:34
Ой, какая классная штука! У меня вечно проблемы с губами, особенно в осенне-зимний период! Спасибо за пост, обязательно куплю!
Ох уж эта крышка. Постоянно остаётся на резьбе) Я из-за неё и сделала перерыв с этой мазью, потому что бесит ужасно и с собой не взять. Я, как человек с атопическим дерматитом, могу сказать что это действительно стоящее средство. Иногда даже самые жирные крема не оказывают пролонгированного действия, а эта мазь замечательно избавляет от дискомфорта надолго. Спасибо что напомнили про неё, как раз актуально)
  • Gers
  • 23 ноября 2016, 08:47
Спасибо за наводку! У меня мало что справляется с сухостью рук и губ. Теперь появилась надежда!)
Отличный крем! Купила пару-тройку лет назад по назначению детского дерматолога, теперь покупаю постоянно. Зимой очень спасает руки — отлично впитывается, мерзкого липкого следа на руках не остается, терапевтический эффект — выше всяких похвал.
  • 23 ноября 2016, 11:01
Интересный способ использования популярной мази, спасибо, беру на заметку. Кстати вчера у коллеги заметила как потрескались руки, наверно сегодня отправлю ей ваш пост:)
Не знала про такое средство, а надо ведь купить попробовать! мало ли чего зимой отвалиться решит )))
  • Banshee
  • 23 ноября 2016, 19:10
По совету врача применяю зимой радевит для обветреных рук. Отличное средство. Мужу тоже помогает, у него гораздо сильнее кожа сохнет, даже до трещин.
Про применение для губ не думала, спасибо за идею!
  • ElGood
  • 23 ноября 2016, 20:24
Давно пользуюсь этой мазью. Мазала только губы, а вот про руки и не догадалась — надо попробовать. Спасибо за пост!
  • Noan
  • 24 ноября 2016, 16:05
Это же лекарственное средство и им нельзя пользоваться постоянно, особенно днем при солнечной активности — можно заработать пигментацию, аккуратно
  • Snowy
  • 27 ноября 2016, 23:06
Спасибо за пост! Я почему-то о нем забыла. Хотя помню его еще в школьные годы, мама покупала, пользовалась вся семья.
  • Merlia
  • 30 ноября 2016, 22:50
Я тоже люблю при сильной сухости губ его применять, а также вокруг носа, у меня там кожа сильно сохнет. Помогает, правда, эффект не накопительный, а жаль.