Himalaya Herbals в моем косметическом шкафчике

Добрый вечер, дорогие красавицы-косметисточки!
Уже приблизительно полгода я постоянно, каждую свободную минутку  , провожу в вашем приятном обществе! За эти полгода я узнала очень много нового, за что хочу сказать вам всем огромное спасибо! До этого поста я не решалась написать свой собственный пост-обзор каких-либо косметических средств, в основном спрашивала вашего совета. Но все когда-то бывает в первый раз, и я решилась   Так что не судите строго, я честно-честно старалась
Сегодня я хочу рассказать вам о моем знакомстве с маркой Himalaya Herbals!

В связи с тем, что у меня очень проблемная кожа с частыми высыпаниями, я постоянно нахожусь в поиске чего-то, что раз и навсегда поможет мне с этим справится! К сожалению, свою идеальную марку я пока не нашла   Но заходя в косметический магазин или аптеку, я сразу же направляюсь в стендам с масками! Слова «очищающая», «грязевая» и «каолиновая» гипнотизируют меня   и я скупаю все!!!
Попробую вам передать мои впечатления от этой марки.
Вообще марка заявляет о себе как о серии натуральных, эффективных, безопасных средств, в состав которых входят особые, тщательно отобранные растения. Созданные в лучших традициях аюрведы, древнеиндийской системы медицинских знаний, и на основе многолетних научных исследований, эти средства восстанавливают природную красоту и здоровье вашей кожи!
А теперь о каждом средстве в отдельности.

Очищающая грязевая маска для жирной кожи Himalaya Herbals

От производителя: В состав маски входит уникальное сочетание натуральных компонентов, которые освежают и омолаживают кожу лица, удаляя загрязнения и излишки жира. Грецкий орех очищает кожу от «черных точек» и омертвевших клеток, отбеливающая глина, глубоко проникая в поры, устраняет загрязнение. Минеральная глина улучшает кровообращение, придает коже нежность.
От меня: Я вообще-то не собиралась покупать эту маску. Зашла в аптеку за термальной водой, а вам акция! Две маски Himalaya по цене одной! И заветные слова на обоих тюбиках   Конечно, же я схватила их и побежала на кассу! Честно говоря, маска никакая… Особого эффекта я не увидела! Ни очищения, ни удаления черных точек! Так намазалась-походила минут 10-смыла-и ни-че-го   Консистенция у маски достаточно жидкая, и при нанесении она течет! Цвет горчично-желто-противный, а запах каких-то прогорклых специй
Вывод: использую без особо удовольствия, а может и оставлю стоять на полочке до истечения срока годности… но больше никогда не куплю!
Цена: 43 гривны за 2 маски по акции в сети аптек Пани аптека
Оценка: слабенькая 3!

Отшелушивающая маска с миндалем и огурцом Himalaya Herbals

От производителя: Средство глубоко очищает поры, сглаживает мелкие дефекты кожи, придавая ей здоровье и естественный блеск. Миндаль питает и смягчает кожу лица. Огурец тонизирует и освежает. Ананас удаляет омертвевшие клетки, очищает и укрепляет. Эмблика обладает очищающими и противоокислительными свойствами.
От меня: Эта маска была второй, которая шла в наборе 2 по цене 1! И именно она побудила меня написать этот пост! Не смогла я не поделиться с вами этим ужасом, промолчать и не предостеречь вас от покупки!!! К сожалению, покупая маску я не поняла, что это маска-пленка, которые я не очень-то люблю за трудности удаления с лица… Уже дома, осматривая покупки, я поняла свою ошибку, но все-таки решила попробовать ее! Долго она стояла у меня в шкафчике и дожидалась, пока у меня будет настроение   И сегодня я решилась… Лучше бы я этого не делала, не зря она мне сразу не понравилась!!! Такого ужаса я давно не испытывала!!! Когда прошло 15 положенных минут и я пошла ее снимать, меня охватил ужас! Это было похоже на сдирание клея ПВА с пальцев после урока труда в школе!!! Только такое сравнение пришло мне в голову! Полчаса я промучилась отдирая этот кошмар с моего бедного лица! Но полностью это сделать у меня не получилось даже размочив куски маски водой! Пришлось применять скраб… Бедная моя кожа покрывшаяся красными пятнами была в шоке! Я тут же начала ее реанимировать термалкой и успокаивающим кремом! Консистенция маски-это отдельный разговор! Просто канцелярский клей к тюбике! И цвет с запахом подходящий   ФУУУ… Единственный плюс- это то, что я сегодня красила брови и немного краски впиталось в кожу, так пока я сдирала этот кошмар и краска смылась
Вывод: сфоткала для вас и отправила в мусорное ведро   Если вы хотите прикупить недорогую, но достаточно хорошую маску-пленку, рекомендую обратить внимание на голубенькую маску в соше Нивея! Вот она просто супер! Все, что обещает, выполняет!
Цена: все те же 43 гривны за 2 маски по акции в сети аптек Пани аптека
Оценка: КОЛ!!!

Мягкий скраб с абрикосом Himalaya Herbals

От производителя: Скраб мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи и удаляет «черные точки». Глубоко очищает поры. Способствует обновлению клеток кожи, придавая ей нежность и улучшая цвет.
Для удаления омертвевших клеток и глубоких загрязнений, из-за которых кожа тускнеет и появляются «черные точки», простого очищения недостаточно — требуется отшелушивание.Мягкий скраб с абрикосом содержит гранулы абрикосовых косточек, которые мягко отшелушивают омертвевшие клетки кожи и удаляют «черные точки». Масло зародышей пшеницы, богатое витамином Е, увлажняет кожу, а яблоко питает ее, делая здоровой и сияющей.
От меня: Пошла я покупать скраб Люмине, почитав ваши хорошие отзывы, но в магазине его не оказалось и я решила взять этот. В принципе, ничего плохого не могу про него сказать! Неплохой скрабик, средней абразивности   Чем-то похож на Чистую линию, но нежнее! Те же косточки, но намного меньше! Кожа после него мягкая и нежная! Насчет борьбы с черными точками производитель преувеличил, конечно!))
Вывод: может быть куплю еще…
Цена: около 45 гривен

Himalaya Herbals Бальзам для губ

От производителя: Бальзам защищает губы от высушивания и растрескивания. Содержит природное солнцезащитное средство и витамин Е, который питает, тонизирует и смягчает кожу губ.
От меня: Он был моим первенцем из Himalaya! Как же я его хотела и искала! И вот однажды случайно нашла в маленьком косметическом магазине! Купила, сразу же намазала губки, испытала восторг и побежала еще за одним для подружки в подарок   Прошло время… Что-то он мне разонравился… Не справлялся он со своими обязанностями зимой! Я его спрятала в летнюю косметичку. И вот пару дней назад я скрабила губы Лашевским сахарным скрабом и немного перестаралась-губа треснула   Я тут же вспомнила о чудодейственных отзывах об этом бальзаме, достала его, хорошенько помазала губы на ночь и… с утра все зажило!!! Он опять стал моим любимчиком, но пока домашним! Не рискую с ним в холод на улицу идти!
Вывод: как видите, отношения у меня с этим бальзамчиком достаточно неоднозначные, но думаю, что мы переживем все невзгоды и подружимся
Цена: 15 гривен
Оценка: 5-

Ну и что же я могу вам сказать об общем впечатлении об этой марке?   Особого восторга я не испытала! Вряд ли буду покупать еще какие-либо продукты! Хотя… пенка с нимом меня привлекает
А какие отношения у вас с Himalaya? Верите ли вы во всю ее натуральность и чудодейственные свойства аюрведы?
Спасибо всем за внимание! Приятного вечера и воскресного дня!
Ко мне на «ты».
Надя.

скраб и бальзам их очень люблю! Оцениваю их на 5! С чистой линией скраб не сравниваю, после этого кожица лучше:) он еще и подпитывает немного:) у меня сухая кожа.
Собака у вас прелестная, с задумчивым взглядом!
  • 13 марта 2011, 01:07
Он у меня любитель косметики еще тот   Обожает запах туши и блесков для губ! Просится на руки, чтобы понюхать
Маска-пленка и правда гадость редкостная((( мужу не понравилась(для него покупала), мы с его лица тоже не могли её смыть около полу часа, люфой снимали))) купила её для эксперимента, после удачного знакомства со скрабиком, который мне очень понравился, про чистую линию вы чуточку загнули, тот я только для рук использую жесткий, как наждачка)))
  • 13 марта 2011, 00:48
Я вообще всегда боюсь переборщить со скрабами из-за моих высыпаний   Только нос и подбородок очищаю, но сегодня выхода другого не было… ЧЛ никогда для лица не использую, только если Нежный скраб с малиной! Просто сравнила их по запаху и составу
У меня такой же бальзам, пока нравится)))
А вот к маскам я все присматривалась, да что-то так и одной и не купила
у меня есть тоник, пенка для умывания и маска антибактыреальная… мне все очень нравится)
  • 13 марта 2011, 00:57
Я подумываю насчет этой маски
она конечно немного пощипывает, но мне очень нравится
ОЙ!!! У меня тоже мопсик!!! Какая прелесть       Как твоего зовут?
С почином тебя! У этой марки я пока ничего не пробовала и теперь, похоже, и не попробую)) Сочувствую насчет маски-пленки, сама их терпеть не могу
  • 13 марта 2011, 01:23
Спасибо за внимание)) Его зовут Марсэль (Марсик)
А моего Арчибальд (Арчик)))
  • 13 марта 2011, 01:40
Приятно познакомиться
  • 13 марта 2011, 01:13
У меня был шампунь классный этой фирмы, а умывалка с экстрактом дерева НИМ оставляла желать лучшего. Но мб мне просто не подходят некоторые составляющие этой фирмы… в тч какие то натуральные компоненты…
  • 13 марта 2011, 01:15
Я для себя решила, что если уж хочется чего-то натурального, лучше заглянуть в Лаш или БШ
  • 13 марта 2011, 01:20
О не, мне туда пусть закрыт))) Лаш вообще я считаю ерунда и выколачивание денег)) все есть и дешевле — фабрика Свобода и концерн Калина ( на их продукты у меня тоже аллергия)
А БШ — купила крем ночной, уж думаю поспокойнее будет — аллергия… Только вокруг глаз могу пользоваться из той же серии.
и маман недовольна, говорит ни один крем БШ не подошел…
Ну это имхо мое, тк у меня аллергия на некоторые натуральные ингредиенты, понять бы на какие))) — крем был из новой серии от 1 признаков старения чтоль… Косметическая серия Nutriganics™
И еще аллергия на лосьон с огурцом БШ. Смешно)

Пользуюсь теперь Люмене ( на арктическую морошку нет аллергии) и Шисейдо увлажняющие средства… Вот такая грустная история об экономии)
  • 13 марта 2011, 01:32
Честно говоря, я тож думаю, что Лаш-это так баловство  , но моя подруга на нем помешана и иногда это помешательство и мне передается
Я очень хочу уход от Люмине, но у нас его трудно найти в достаточном объеме   Один-два крема стоят сиротливо на полочках… И еще в сторону Кларанса посматривать стала
  • 13 марта 2011, 01:54
:) я тоже посматриваю на Кларанс. В фаворитах пока Шисейдо The skincare. Если посчитать баночки крема мне хватает на 5 мес, а это не так уж дорого)) Люмене как переходный варинт, на случай, когда ничего нет. Какой-нить увлажняющий

А по-поводу Лаш, тут много положительных отзывов, но много и отрицательных. Я перепробовала разные штуки и по отзывам и так. Но любимых нет)

Гималая привлек бальзам ваш для губ, о нем много писали и раньше хорошего)
  • 13 марта 2011, 12:45
Я сейчас решила попробовать Лашевский уход для волос! Посмотрим, как он справится со всем обещанным
какой песик:))))) у меня пенка для умывания Гималая. вроде бы нравится. только уж очень быстро расходуется. я уже думала опробовать, чтото из других продуктов этой фирмы. спасибо за предупреждение, теперь точно не буду.
  • 13 марта 2011, 12:43
Я очень хотела эту пенку, но теперь куплю Виши розовую! О ней много хороших отзывов!
хочу бальзам для губ пробовать!
а вот маска-пленка что со мной сделала — жесть. У меня по всему подбородку аллергия в виде водянистых прыщей вылезла… Не говоря о том, как ее снимать… тожу выбросила после первого использования.
Последнее фото такое милое )))
Насчет средств — спасибо за предупреждение о «маске-клее», Никогда такую не куплю. А вот к скрабу присмотрюсь.
  • 13 марта 2011, 12:41
Пожалуйста! Это был мой долг, предупредить вас всех об этом КОШМАРЕ   И как я поняла из других отзывов, не я одна этот ужас пережила
Марсик, просто красавчик!!!
Пробовала:
«очищающая маска с ниим» подживляла неплохо, но очень сушила кожу, с ней надо осторожно.
«грязевая» как у вас- тоже эффекта не поняла… т.е. просто никакая
«освежающая с фруктовыми кислотами» — тоже эффект слабовыраженый, просто личико становилось однороднее и глаже что ли…
  • 13 марта 2011, 12:39
Я тоже на освежающую и с нимом посматривала, но теперь явно воздержусь   Спасибо!
  • Caitlin
  • 13 марта 2011, 11:03
Я вот все заставляла себя прикупить маску грязевую (после хороших отзывов), но видимо интуитивно оттягивала момент.
Спасибо, Надюш, оч убедительно и информативно.
Попробовать бальзам что ли…
  • 13 марта 2011, 12:36
Мне вообще этими средствами как-то сразу особо пользоваться не захотелось… Бывает так, что купишь, бежишь домой и сразу используешь, тестишь, а тут… Стоят на полочке и ждут у моря погоды   А вот есть такие масочки, что хоть каждый день используй-любимые
Бальзамчик попробуйте! Очень многие от него просто в восторге!
  • Laleska
  • 13 марта 2011, 11:30
Спасибо за предупреждение! Хотя меня эта фирма перестала привлекать после того, как однажды купив их шампунь, увидела в его составе формальдегид. Шампунь естественно полетел в мусорку. На остальное уже и не смотрела больше, и видимо не зря.
  • 13 марта 2011, 12:37
Я тоже почитав составы поняла, что не так уж все и натурально…
недавно купила бальзамчик… как по мне, он совсем слабый( совершенно…
пахнет конечно вкусно, но на губах просто легкий привкус вазелина.
  • Senni
  • 13 марта 2011, 13:01
я бы вам посоветовала попробовать шампуни этой марки… вообще я сторонница проф средств таких как керастас, лореаль профешионал, редкен, матрикс… но хочу сказать, что мне одна девочка посоветовала купить шампуни марки гималая… я покрутила у виска, сказала ага еще и облысею с тобой… на что она направилась и сама купила и чуть ли не силой заставила помыть голову… и итог меня поразил… я очень довольна!))) довольна — это наверное ничего не сказать…
я пробовала шампунчик и против выпадения волос (наверное мой фаворит т.к. в Дубай очень плохая вода волосы выпадают у каждого второго… появляются проплешины и т.д. страшно аж… но этот шампунь помогает очень), и питательный шампунь, и на травах...)
  • 13 марта 2011, 13:12
Спасибо за совет! Их шампуни хвалят многие! А многие ругают из-за формальдегида   Я тоже люблю проф. марки, но сейчас решила попробовать Лаш!
А вообще говорят, что Хималая за границей и импортированная нам-это две большие разницы
  • bessi
  • 13 марта 2011, 13:36
У меня был гель для умывания с нимом (хотела пенку, но не нашла тогда) — не понравился, но может скорее потому, что он не пенится, просто такая зеленая склизкая масса, а я такого плана умывалки не люблю. Зато его шикарно использовать для депиляции бритвой

Зато вот маска антибактериальная — очень хорошая, чуть тоже не схватила грязевую, но не понравилась текстура (и цвет  ). Антибактериальная ооочень густая, пахнет интересно, может пощипывать, но не сильно. И эффект от нее есть))
Спасибо за предостережение о масках!.. я, скажу честно, тоже на них посматривала
А бальзамчик для губ я давно хочу взять, но пока что-то не попадался…
У меня сейчас эта очищающая маска в ходу и я ей довольно безумно!!! У меня правда консистенция очень густая и даж сам производитель на упаковке пишет что можно разбивать маску водой для более легкого нанесения, незнаю почему вам не подошла, но на мне эта маска работает, я делаю ее курсом 2 раза в неделю, кожа стала значительно чище и все таки маска хоть и с трудом, но все же вычищает черные точки, но это конечно не за один раз, а только при регулярном использовании!
  • 13 марта 2011, 20:40
Может быть она и неплохая, но есть маски с более заметным эффектом и после первого применения! Грин мама, Люмине, например! Та же Мегамятная от Лаша, а про Бодишоповскую Голубую кукурузу я вообще молчу