21.11.2016

Увлажнение кожи с "Rose of Bulgaria" от Bio Fresh

Люблю пробовать новые продукты болгарской линейки розовой косметики «Rose of Bulgaria» от Bio Fresh. Сегодня расскажу о комплексном уходе за лицом. Всех заинтересовавшихся прошу под кат!

Как вы уже успели заметить, все три баночки от Bio Fresh очень похожи и отличаются только надписью (крем для век отличается еще и размером тары). Продукты находились в картонных коробочках с одинаковым оформлением: розовый фон с розовыми розами, уж простите за тавтологию. Баночка полностью выполнена из пластика, эдакая «матрешка»: в прозрачной емкости находится белая чаша с кремом и все это венчает красная откручивающаяся крышечка. Серебристая каемка, зрительно отделяющая крышку от банки достаточно качественная: при использовании не поцарапалась и не стерлась. Надпись назначения крема тоже сохранилась. На донышке каждого средства есть адрес компании производителя и сайт.
Дневной крем для лица «Rose of Bulgaria» от Bio Fresh, 50 мл.
Крем основан на фито-питательном комплексе с экстрактом ромашки, розмарина и натуральной розовой воды. Производитель обещает идеальное увлажнение, тонизирование, защиту и смягчение кожи. Крем должен придавать шелковистость, свежесть и упругость. Особенно эффективен для чувствительной кожи.
Состав: cetearyl alcohol, dimethicone, glicerin, BHT, rosa damascena flower water, parfume, aqua, paraffinum liqudium, ceteareth-20, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, triethanolamine, phenoxyethanol, caprylyl glycol, isopropyl myristate, methylisothiazolinone.
Цвет массы белый, текстура достаточно легкая, кремовая, быстро распределяется по лицу и моментально впитывается. Экономичен в использовании. Нежный запах розы, впрочем, как и у других средств этой марки, совершенно не бьет в нос.
У меня кожа комбинированная (жирная+нормальная) и очень чувствительная: на многие кремы и сыворотки дает аллергическую реакцию в виде высыпаний, покраснений и зуда. К этому средству ухода мордашка отнеслась положительно. После использования кожа как будто бы напитанная, увлажненная, бархатная на ощупь, а ее цвет замечательный. Лицо свежее, словно светится изнутри, даже после недосыпов! Крем просто потрясающе увлажняет: в жару кожа не перегружена, а в холод и ветра защищена от обветривания. Нет эффекта маски и пленки, но через пару часов на «Т-зоне» выдает блеск. С основами под макияж, СС-кремом, тональным кремом и пудрой дружит. Замечательный увлажняющий крем для тех, кто не страдает возрастными морщинами и несильно придирается к составу.
Цена: 329 рублей
Оценка: 5- (минус за жирный блеск через пару часов)
Ночной крем для лица «Rose of Bulgaria» от Bio Fresh, 50 мл.
В продукт входит розовая вода, натуральное миндальное масло, экстракт календулы и масло пророщенных зерен пшеницы. Производитель обещает питание, восстановление кожи лица и разглаживание морщин.
Состав: aqua, cetearyl alcohol, rosa damascena flower water, polyacrylamide, c13-14 isoparaffin, laureth-7, glicerin, petrolatum, BHT, dimeticon, phenoxyethanol, caprylyl glycol, parfume, tocopheryl acetate, methylisothiazolinone, paraffinum liquidum, prunus amygdalus dulcis oil, cyclopentasiloxane, macadamia ternifolia seed oil, ceteareth-20, calendula officinalis flower extract, triticum vulgare germ oil.
Если честно, разницы между двумя этими кремами я не заметила, разве только различия в надписях и составе   . Как будто бы в разные баночки положили одинаковое содержимое   В принципе, можно обойтись только дневным кремом, используя его утром и вечером.
Легкая кремовая текстура массы белого цвета с ненавязчивым ароматом роз. Также быстро распределяется по коже лица и моментально впитывается. Экономичен, пленки и маски на лице не оставляет. По ощущениям в точности такой же, как и дневной крем.
Цена: 329 рублей
Крем для кожи вокруг глаз «Rose of Bulgaria» от Bio Fresh, 25 мл.
Производитель обещает смягчение и увлажнение кожи, разглаживание мимических морщин, защиту от ультрафиолетовых лучей и неблагоприятных воздействий окружающей среды.
Состав: glicerin, BHT, rosa damascena flower water, polyacrylamide, c13-14 isoparaffin, laureth-7, tocopheryl acetate, parfume, aqua, macadamia ternifolia seed oil, phenoxyethanol, caprylyl glycol, glyceryl polymethacrylate, propylene glycol, palmitoyl oligopeptide, camellia sinensis leaf extract, methylisothiazolinone.
Этот крем отличается от своих «братьев»: полупрозрачный гель бежевого цвета с запахом розы и… оливкового масла   (лично на мой нос). Очень легко распределяется по коже век, чрезвычайно экономичен. Прекрасно увлажняет. Ждать от него чуда избавления от возрастных и мимических морщин не стоит: это просто хороший увлажняющий крем для век. Впрочем, в защите от солнца я тоже сомневаюсь. Аллергии не вызвал, впитывается быстро, жирного блеска после его использования замечено не было. Тени и карандаш для глаз на него ложатся хорошо.
Цена: 230 рублей

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

MadlenVolya 22 ноября 2016, 07:07
Крем для глаз у меня был. Отличный. И розовая вода из этой серии — самая любимая
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2016, 23:27
Розовую воду этой фирмы тоже очень люблю, уже даже не помню какой по счету бутылек покупаю
Zena20298 22 ноября 2016, 10:50
Крем для глаз у меня был. Первую баночку использовала с удовольствием, вторую начала, но крем начал раздражать мне кожу век, отдала брату, он был доволен, ему ничего не щипало.
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2016, 23:28
Удивительно… почему сначала подошел, а потом дал такую реакцию...? Впрочем, хорошо, что продукт не пропал, а перешел к брату
Zena20298 23 ноября 2016, 10:26
Сама поражаюсь, но, возможно повлияла вена… у меня веной раньше жуткая аллергия начиналась с чиханием 40 раз подряд и слезотечение. Но в последние лет 8 меня это не беспокоило, но всякое бывает.
Брату да, крем подошёл, но ему все мои кремы подходят и на легкие ароматы он не реагирует.
Lipstik 22 ноября 2016, 15:27
В этом году мне привозили косметику из Болгарии в подарок. Честно сказать, все средства, включая розовую воду у меня вызвали недоумение, абсолютно пустая косметика, которая не делает ничего! Даже вода в сравнении с турецкой из Ыспарты это небо и земля и по запаху и по эффекту. Кроме запаха больше ничего хорошего
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2016, 23:30
Турецкую розовую воду не пробовала, жаль, что болгарская косметика Вам не понравилась
Agaluma 22 ноября 2016, 16:56
Видела неоднократно эту серию в магазинах, но как-то не сподобилась купить, хотя запах понравился. Удивило, что в составе дневного крема, кроме розовой воды нет ни ромашкового, ни розмаринового экстракта, хотя они там заявлены.
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2016, 23:30
Да, на счет состава с Вами соглашусь
Elvika 23 ноября 2016, 13:13
Розовая вода мне больше нравится из Египта, Индии, болгарской пользуюсь если нет альтернативы. Но эти крема шикарны, увлажнение супер. Рекомендую.
Arvencity 23 ноября 2016, 17:44
Был крем для глаз — увлажнение очень хорошее, консистенция и впитываемость — без нареканий, однако пощипывал кожу, как бы слегка припекал, это не понравилось.
Крем для рук — запах, эффект, впитываемость — тоже без нареканий.
Розовая вода — увлажнение хорошее, но запах… Просто бяка-бяка. Но это, понятно, на мой нос.
Anastasia_Bubovich 23 ноября 2016, 19:33
Жаль, что крем для век пощипывал кожу