Guam - GlicoMask20 Gel Face Mask with Glycolic Acid - AHA 20%

Пожалуй, последним постом о кислотах в этом году будет сегодняшний — о маске Guam GlicoMask20. Марку Guam я люблю очень давно и нежно, причем в равной степени уход для тела, волос и лица. Этой осенью на рынок вышла новинка — серия GUAM Micro Biocellulaire, которая содержит ещё больше активных компонентов, борющихся с признаками старения, а также обеспечивает всесторонний и полноценный уход за кожей лица. Со временем марка будет менять формулы всех своих средств, используя более насыщенные вытяжки и экстракты из водорослей, а пока этого не произошло, расскажу об одной из своих любимейших масок для лица.

Моё первое знакомство с ней состоялось несколько лет назад, когда ко мне попал пробник маски. Помнится, я ничего особо не ждала, а она так меня поразила, что я постоянно искала способы заполучить ещё пару-тройку саше. А потом решила, то таки хватит жмотиться, и купила полноразмерную тубу 75мл.

Итак, это гелевая маска-плёнка, которая содержит 20% гликолевой кислоты, а также фитопланктон GUAM, бурую водоросль Macrocystis pyrifera, витамин Е, очищенную морскую воду. Наносится как обычные плёнки, оставляется на 10-15 минут, а затем снимается одним куском.

Казалось бы, что всё вполне ординарно, хотя это совсем не так, ибо эффект от этой маски потрясающий! Первое, что сразу же ощущается, это невероятный уровень увлажнённости кожи (ощущение как после альгинатной маски). Второе — очень ровный и гладкий рельеф, кожа как будто отполирована. Третье — выраженный анти-эйдж эффект, который сохраняется некоторое время (чем взрослее кожа, тем виднее, я на маме пробовала). В моём же случае эта маска становится ещё и замечательной подготовкой к следующему этапу — серной маске, которая и сама по себе волшебна, но после гликолевой вообще бомба.

В общем, я ни на минуту не жалею, что приобрела эту маску, даже если брать во внимание её немалую цену и относительно быстрый расход (маска тугая, как мёд, так что тонким слоем нанести не получится). И всем советую присмотреться, ибо ваша кожа достойна того, чтобы её попробовать.

Ориентировочная цена: 693 грн ($27)
Срок тестирования: 4 мес.

А вам знакома эта маска? Пробовали что-то из новой линейки или же, наоборот, запасаетесь старыми любимчиками?

• LesYA86
  • 21 ноября 2016, 11:13
Не слышала до этого о такой маске. Скажите, а жжение и покалывание во время использования присутствуют? Для чувствительной куперозной кожи наверное нельзя?
  • 21 ноября 2016, 11:22
Маска на спиртовой основе, поэтому при наличии у меня повреждений кожного покрова (например, после удаления прыща) немного пощипывает, но не критично. Насчёт купероза не скажу, но Вы, наверное, знаете, как кожа реагирует на спирт.

• LesYA86
  • 21 ноября 2016, 11:27
На спирт реагирует нормально. Конечно не для ежелневного упортебления. Постараюсь выросить пробник у консультанта   А это дело не из легких
  • 21 ноября 2016, 16:13
Желаю удачи в этом нелегком деле!
  • 21 ноября 2016, 12:50
Здорово, что появились отзывы на их уход для лица. Спасибо.
  • 21 ноября 2016, 16:13
Он у них очень хороший, сейчас вот вообще новая серия есть, хочу поскорее попробовать.
Спасибо за пост, при случае забегу в магазин, погляжу на нее. Из этой марки я пробовала только антицеллюлитные средства. Подскажите пожалуйста, что за серная маска?
Я не автор поста, но думаю, что Guam Maschera Sulfurea. Она мне тоже очень нравится. Мне марка любима, пробовала шампуни, антицелюлитный уход и маски.Всеми продуктами осталась довольна.
  • 21 ноября 2016, 14:09
Я писала про неё здесь.
Очень заинтересовало, люболю гликолевую кислоту, тем более концентрация такая высокая
  • 21 ноября 2016, 16:14
И эффект от неё очень ощутимый.

• Poeme
  • 21 ноября 2016, 16:12
Надо же, а я как-то упустила, что Гуам и для лица что-то делает, все больше для тела покупала. Надо изучить «лицевую» косметику, спасибо за открытие))
  • 21 ноября 2016, 16:15
Она у них классная! Маски отличные, крем для кожи вокруг глаз мне безумно нравился. В общем, стоит попробовать.
о господи, как актуально. спасибо большое за рекомендацию. а о серной маске Вы уже писали отзыв или планируете?
  • 21 ноября 2016, 18:15
Писала, ссылка есть выше в комментариях.
  • OlgaBag
  • 24 ноября 2016, 18:58
даже не смотрела в сторону их ухода, надо же! Кожа примерно как у вас, кислоты в последнее время использую с любимого многими американского витаминного сайта, но в такой концентрации я их не встречала! Спасибо вам большое, в избранное))
  • 03 декабря 2016, 13:54
Всегда пожалуйста)
Anasty, расскажите, пожалуйста, о серной маске, которую Вы используете после. Для чего она? Для жирной кожи?
  • 03 декабря 2016, 13:54
Вот здесь подробно писала.