21.11.2016

Guam - GlicoMask20 Gel Face Mask with Glycolic Acid - AHA 20%

Пожалуй, последним постом о кислотах в этом году будет сегодняшний — о маске Guam GlicoMask20. Марку Guam я люблю очень давно и нежно, причем в равной степени уход для тела, волос и лица. Этой осенью на рынок вышла новинка — серия GUAM Micro Biocellulaire, которая содержит ещё больше активных компонентов, борющихся с признаками старения, а также обеспечивает всесторонний и полноценный уход за кожей лица. Со временем марка будет менять формулы всех своих средств, используя более насыщенные вытяжки и экстракты из водорослей, а пока этого не произошло, расскажу об одной из своих любимейших масок для лица.

Моё первое знакомство с ней состоялось несколько лет назад, когда ко мне попал пробник маски. Помнится, я ничего особо не ждала, а она так меня поразила, что я постоянно искала способы заполучить ещё пару-тройку саше. А потом решила, то таки хватит жмотиться, и купила полноразмерную тубу 75мл.

Итак, это гелевая маска-плёнка, которая содержит 20% гликолевой кислоты, а также фитопланктон GUAM, бурую водоросль Macrocystis pyrifera, витамин Е, очищенную морскую воду. Наносится как обычные плёнки, оставляется на 10-15 минут, а затем снимается одним куском.

Казалось бы, что всё вполне ординарно, хотя это совсем не так, ибо эффект от этой маски потрясающий! Первое, что сразу же ощущается, это невероятный уровень увлажнённости кожи (ощущение как после альгинатной маски). Второе — очень ровный и гладкий рельеф, кожа как будто отполирована. Третье — выраженный анти-эйдж эффект, который сохраняется некоторое время (чем взрослее кожа, тем виднее, я на маме пробовала). В моём же случае эта маска становится ещё и замечательной подготовкой к следующему этапу — серной маске, которая и сама по себе волшебна, но после гликолевой вообще бомба.

В общем, я ни на минуту не жалею, что приобрела эту маску, даже если брать во внимание её немалую цену и относительно быстрый расход (маска тугая, как мёд, так что тонким слоем нанести не получится). И всем советую присмотреться, ибо ваша кожа достойна того, чтобы её попробовать.

Ориентировочная цена: 693 грн ($27)
Срок тестирования: 4 мес.

А вам знакома эта маска? Пробовали что-то из новой линейки или же, наоборот, запасаетесь старыми любимчиками?

LesYA86 21 ноября 2016, 11:13
Не слышала до этого о такой маске. Скажите, а жжение и покалывание во время использования присутствуют? Для чувствительной куперозной кожи наверное нельзя?
Anasty 21 ноября 2016, 11:22
Маска на спиртовой основе, поэтому при наличии у меня повреждений кожного покрова (например, после удаления прыща) немного пощипывает, но не критично. Насчёт купероза не скажу, но Вы, наверное, знаете, как кожа реагирует на спирт.
LesYA86 21 ноября 2016, 11:27
На спирт реагирует нормально. Конечно не для ежелневного упортебления. Постараюсь выросить пробник у консультанта   А это дело не из легких
Anasty 21 ноября 2016, 16:13
Желаю удачи в этом нелегком деле!
Klavas 21 ноября 2016, 12:50
Здорово, что появились отзывы на их уход для лица. Спасибо.
Anasty 21 ноября 2016, 16:13
Он у них очень хороший, сейчас вот вообще новая серия есть, хочу поскорее попробовать.
Tanysha_Dneprovskaya 21 ноября 2016, 13:43
Спасибо за пост, при случае забегу в магазин, погляжу на нее. Из этой марки я пробовала только антицеллюлитные средства. Подскажите пожалуйста, что за серная маска?
AbraVeta 21 ноября 2016, 14:06
Я не автор поста, но думаю, что Guam Maschera Sulfurea. Она мне тоже очень нравится. Мне марка любима, пробовала шампуни, антицелюлитный уход и маски.Всеми продуктами осталась довольна.
Anasty 21 ноября 2016, 14:09
Я писала про неё здесь.
Natalija 21 ноября 2016, 14:04
Очень заинтересовало, люболю гликолевую кислоту, тем более концентрация такая высокая
Anasty 21 ноября 2016, 16:14
И эффект от неё очень ощутимый.
Poeme 21 ноября 2016, 16:12
Надо же, а я как-то упустила, что Гуам и для лица что-то делает, все больше для тела покупала. Надо изучить «лицевую» косметику, спасибо за открытие))
Anasty 21 ноября 2016, 16:15
Она у них классная! Маски отличные, крем для кожи вокруг глаз мне безумно нравился. В общем, стоит попробовать.
Veritaserum 21 ноября 2016, 16:55
о господи, как актуально. спасибо большое за рекомендацию. а о серной маске Вы уже писали отзыв или планируете?
Anasty 21 ноября 2016, 18:15
Писала, ссылка есть выше в комментариях.
OlgaBag 24 ноября 2016, 18:58
даже не смотрела в сторону их ухода, надо же! Кожа примерно как у вас, кислоты в последнее время использую с любимого многими американского витаминного сайта, но в такой концентрации я их не встречала! Спасибо вам большое, в избранное))
Anasty 03 декабря 2016, 13:54
Всегда пожалуйста)
Tannianna 25 ноября 2016, 11:13
Anasty, расскажите, пожалуйста, о серной маске, которую Вы используете после. Для чего она? Для жирной кожи?
Anasty 03 декабря 2016, 13:54
Вот здесь подробно писала.