16.02.2017

Проблемная кожа? La Roche-Posay спешит на помощь

Всем привет! Если говорить о средствах для проблемной кожи, не могу оставить без внимания марку аптечного ухода — La Roche-Posay линейка Effaclar. Пост получился длинным и, надеюсь, полезным:)

Сегодня напишу о геле для умывания, лосьоне для сужения пор, корректирующем крем-геле и корректирующей эмульсии.
В одном из постов я рассказывала о линейке Anti-Blemish Clinique. Более сильным и одновременно более мягким уходом для меня все же явился ЛРП.

1. La Roche Posay EFFACLAR Gel Moussant Purifiant Peaux Grasses et Sensibles/La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin.
Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне.

Обладает антибактериальным действием благодаря содержанию Гликасила и Пидолата Цинка.
По консистенции густой, прозрачный гель.
Хорошо пенится, приятно наносить на кожу, не доставляет никаких неприятных ощущения при умывании. Очищает прилично, лицо после него свежее, кожа будто дышит. Может подсушивать, но не сильно. Не забивает поры. Аромат у всей линейки один — нейтральный, не раздражающий, конечно с ноткой химии
Не могу сказать, что это нужно всем для борьбы с прыщами, но как дополнение к линейке — вполне.
aqua / water, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose, dioleate, zinc pca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, caprylyl glycol, parfum / fragrance.

Цена: ок. 900 руб.
Срок тестирования: несколько лет

2. Лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом «Эфаклар» La Roche Posay EFFACLAR Lotion Astringente Micro-Exfoliante/La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant
По словам производителя должен очищать поры и уменьшать их размер, матировать и выравнивать поверхность кожи благодаря сочетанию очищающих компонентов и LHA.
Мягкий, но спиртовой (!) лосьон.
Аромат
Типичный для линейки, с ноткой спирта
Консистенция
Водичка, если просто протереть — не оставит липкой пленки.
Эффект
Я использую его в период обострений, далеко не каждый день и не каждую неделю. Хорошо работает вместе с остальными средствами этой линейки. Протираю ватным диском слегка, именно слегка, а не втирая его в кожу. Приятно и мягко «доочищает» кожу от оставшихся после умывания загрязнений, подсушивает прыщики и немного подчищает поры. Ничего сверхъестественного, как и гель. Если есть желание использовать все в комплексе, то лишним не будет.
aqua / water, alcohol denat, glycerin, sodium citrate, propylene glycol, peg-60 hydrogenated castor oil, disodium edta, capryloyl salicylic acid, citric acid, salicylic acid, parfum / fragrance.

Цена: ок. 1200 руб.
Срок тестирования: несколько лет

3. Корректирующий крем-гель, препятствующий закупорке пор и предотвращающий появление следов постакне La Roche-Posay Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks
Если я использую дуо+, значит с кожей действительно плохо.
Он сокращает явные недостатки за счет Ниацинамида, Пироктон Оламина, Липо-Гидрокси Кислоты и Линолиевой кислоты. Корректирует и предотвращает появление следов постакне благодаря мощному противовоспалительному компоненту Прокераду.
Я его называю средством тяжелой артиллерии. Если прыщи атаковали, если постакне глубокое и мощного оттенка, если черные точки уже явные
Аромат
Химозно-аптечный, как у всей линейки.
Консистенция
Жидкий крем, крем-гель, не жирный, ложится тонким слоем. Может оставлять пленку на лице!
Эффект
Ну мощно, мощно. При нанесении может пощипывать. Он настолько жестокий, не жесткий, а именно жестокий  , что я уже не наношу на все лицо, а локально на проблемные места.
Он способен осветлить постакне, буквально растворять черные точки, снимать воспаления с уже имеющихся прыщиков. Все вышеперечисленное происходит не за одно применение! Хотя производители и пишут о его эффективности уже через 24 часа. С небольших прыщиков воспаление действительно сходит очень быстро. Пятна будут осветляться гораздо дольше. Если все-таки решиться его применять — с вероятностью в 70% сначала будет хуже того, что уже есть на лице, но потом будут явные улучшения, нужно переждать. Шелушения, может вылезти вся гадость из пор в виде прыщиков. Если вы не готовы к такому, лучше пройти мимо данного средства. Но из-за его осветляющего и отбеливающего действия я с ним не хочу расставаться, похожее мне давало только Noreva Exfoliac.

aqua / water, glycerin, dimethicone, isocetyl stearate, niacinamide, isopropyl lauroyl, sarcosinate, silica, ammonium, polyacryldimethyltauramide / ammonium, polyacryloyldimethyl taurate, methyl methacrylate, crosspolymer, potassium cetyl phosphate, zinc pca, glyceryl stearate se, isohexadecane, sodium hydroxide, myristyl myristate, 2-oleamido-1,3-, octadecanediol,
octadecanediol, nylon-12, poloxamer 338, linoleic acid, disodium edta, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, xanthan gum, polysorbate 80, acrylamide/sodium, acryloyldimethyltaurate, copolymer, pentaerythrityl tetra-di-t-, butyl hydroxyhydrocinnamate, salicylic acid, piroctone olamine, parfum / fragrance.

Цена: ок. 1100 руб.
Срок тестирования: несколько лет

4. Корректирующая эмульсия для жирной кожи La Roche-Posay Effaclar K Renovating Care for Oily Skin Anti-Relapse
Моя любовь! Уже не сосчитать сколько тюбиков этого крема было вымазано на мое лицо,люблюнемогу
Содержит два мощных антиоксиданта – витамин Е + Карнозин, молекулу Airlicum, которая обладает себорегулирующим действием и и LHA (Липо-Гидрокси-Кислоту) с хорошим отшелушивающим эффектом.
По текстуре очень легкий крем, на кожу ложится прекрасно, как основа под макияж — отлично. Не жирный, быстро впитывается, не оставляет липкой пленки.
Эффект
Его я использую гораздо чаще предыдущих товарищей. Хорошо действует на воспаления, на черные точки и постакне, но более мягко, не заставляя мучаться от пощипывания и сухости. Действовать начинает с первого применения — снимает воспаление и красноту.
Этот крем способен реально лечить кожу под макияжем, он не забивает поры и не дает тональной основе скататься. Прекрасно выравнивает рельеф и тон, при регулярном применении кожа преображается. Легкий, эффективный. Не очень экономичный, но ему это простительно. Кожа не шелушится, как с Дуо+.
Советую всем! Если не покупать то хотя бы просто попробовать.
aqua / water, propylene glycol, octyldodecanol, dimethicone, peg-100 stearate, glyceryl stearate, salicylic acid, ammonium, polyacryldimethyltauramide / ammonium, polyacryloyldimethyl taurate, zinc pca, sarcosine, sodium hydroxide, silica, silica silylate, perlite, carnosine, disodium edta, capryloyl salicylic acid, xanthan gum, pentylene glycol, acrylates copolymer, cetyl alcohol, butylene glycol, tocopherol, parfum / fragrance.

Цена: ок. 1100 руб.
Оценка: 5+++++

MaryR 16 февраля 2017, 11:51
Мне косметолог прописала гель, описанный вами, и DUO+ по утрам. Умываюсь гелем утром и вечером, утром наношу DUO+, больше ничего потом легкий макияж без тонального, я им и в плохие времена старалась не пользоваться, вечером Клензит С. Так вот, поры сейчас у меня чистые, на черные точки нет и намека, жирнится кожа как и обычно, но новые воспаления появляются редко  . Пока явных улучшений не заметила в местах постакне, не осветляются особо( буду их расщиплять пробовать дарсонвалем) пользуюсь с начала ноября трио
babohk 16 февраля 2017, 15:40
я почему то уверена, что положительный результат у вас от Клензит С
Viktoria29 16 февраля 2017, 11:54
К сожалению, EFFACLAR DUO+ сделал только хуже, образовалось еще больше высыпаний
А гель для лица понравился)
Vitolda 16 февраля 2017, 12:13
Мне очень нравится этот гель, на мой взгляд он очень мягкий   У меня кожа комбинированная, ей подходит идеально. Также люблю их увлажняющие крема для лица и тоник для кожи — тоже очень нежный. Крем Duo+ покупала, вымазала весь тюбик… и ничего не поняла. Сильных улучшений не заметила, черные точки с носа никуда не ушли, возможно общий рельеф кожи стал чуть ровнее, но зато под глазами появились красные круги ( не под самими глазами, а чуть ниже ближе к щекам). Наверное, немного сожгла кожу ( но угри -то остались!)   Покупала до этого крем от Авен, понравился больше.
MarineMarine 16 февраля 2017, 12:27
Лично мне EFFACLAR K+ никак не помогает. Кожа у меня очень жирная, черных точек много. За месяц использования никаких изменений не произошло, кажется даже, что прыщей появилось больше…   черные точки не посветлели, не исчезли, и себума сколько было, столько и осталось.
Буду продолжать пользоваться, может ситуация исправится
MissDifferentA 16 февраля 2017, 13:24
Были все эти продукты. Больше всего нравилась пена для умывания. Дуо покупала много раз. Да, сначала он провоцирует ещё больше высыпаний, но полностью от прыщей не избавляет. Хорошо сужает поры, не чистит. Все. Тоник не очень. Давно уже не покупаю Лрп, хотя кожа проблемная.
Danny 16 февраля 2017, 15:00
MissDifferentA, а вы не могли бы сказать, какими средствами заменили ЛРП? Просто у меня тоже проблемная кожа, использовала несколько продуктов ЛРП, но кожа лучше не стала, поэтому сейчас нахожусь в поиске.
MissDifferentA 16 февраля 2017, 18:54
Вы знаете, после посещения дерматолога мне вообще запретили пользоваться кремами, любыми. Назначили сдавать анализы на гормоны и печень. Прописали болтушку, зинерит, дуак гель… Потом я пользовалась зеркалином, но он тоже не помог. Это антибиотики. Сейчас просто купила умывашку для проблемной кожи от Клиник, тоник Коллистар, а крема у меня самые обычные — Чистая Линия. Есть сыворотка, маски. Тоже не проф., не люкс и не аптека. НО, прыщи ушли! Я даже не верю, но уже 2 месяца их нет, могу связать это со сменой крема и пенки Клиник. Но подтвердить не могу. Теперь ищу средство от следов акне.
Danny 16 февраля 2017, 19:14
Спасибо вам за подробный ответ. Да, подчас простые (не спец.) средства дают положительный эффект. Возможно иногда кожа просто устает и ей нужно минимум воздействия, тогда она в какой-то мере восстанавливается сама.
MissDifferentA 16 февраля 2017, 19:26
Если честно, я не знаю, что произошло. Гормональные не пила, питание такое же как и было. Но жуткие прыщи и подкожники ушли. Либо из-за ухода, либо из-за наступления холодов.
Danny 16 февраля 2017, 19:54
Все возможно, в любом случае рада за вас, желаю и в дальнейшем здоровья и чистоты вашей коже))).
MissDifferentA 16 февраля 2017, 21:59
Спасибо и вам тоже здоровья)
Lel5I 14 марта 2017, 04:40
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личку какой у Вас уход на данный момент
Nadezda_Z 16 февраля 2017, 13:31
Пользуюсь гелем для умывания Эффаклар, только положительные впечатления.
Эффаклар К+ не понравился, кожа пошла прыщами.
А вот эффаклар дуо+ понравился, хорошо выровнял рельеф подбородка. Правда, мощным я бы его не назвала. Хоть у меня кожа чувствительная и тонкая, никаких шелушений и «жестокости» я не заметила.
Di_Rivares 16 февраля 2017, 14:05
Скажите, а все-таки, если не обращать внимания на шелушения и жжение, какое средство эффективнее в итоге, Duo+ или К+?
Elmo13 16 февраля 2017, 14:20
Если бы мне нужно было выбрать, то K+. Во-первых результат (лично на мне) очень быстрый. Если я вижу что меня начинает обсыпать, я наношу его на ночь и уже утром у меня проходят (на 80%) воспаления, покраснения + все это без «побочек». Еще его можно наносить под макияж, он не скатывается и не конфликтует с тон. основами, корректорами и т.д. Текстура очень приятная.
deliciously 16 февраля 2017, 15:14
от К+ эффект, действительно, «не по дням, а по часам». полгода назад использовала один тюбик как ночной уход при плачевном состоянии кожи (забитые поры со всеми вытекающими, точнее, вылезающими) — превратил меня в нормального человека очень быстро)) сейчас в этом креме и потребности нет (вполне вероятно, что это до сих пор заслуга того самого тюбика), да и разнообразия в уходе тоже хочется, вот больше и не покупаю. держу в голове как средство на «черный день»))
Ira_Sommer 16 февраля 2017, 17:05
Дуо плюс покупаю второй раз, у меня сильно обсыпало лоб перед этими днями, была у врача, прописал он мне какой то крем (который мне помог) ну а для профилактики теперь каждый вечер на лоб дуо наношу, высыпания есть, но не так много, и проходят они намного быстрее
faceofspring 16 февраля 2017, 23:58
Пользуюсь сейчас этим гелем для умывания: ничего особенного в нём вроде нет, но свою основную функцию он выполняет прекрасно — хорошо очищает кожу, не пересушивая и не стягивая её.

А Effaclar Duo — вообще долгожитель на моей косметической полке, уже в течение нескольких лет он постоянно находится в моём арсенале. Полностью согласна с вашей оценкой этого средства, как будто сама данный отзыв писала. :-)) Даже использую его, как и вы, локально на отдельные воспаления.
lelya11001 17 февраля 2017, 14:02
У меня была миниатюра Дуо+, за пару месяцев убрал мне около 70% закрытых комедонов, хорошо выровнял рельеф, на воспаления и постакне влияния не заметила.   Но у меня проблема гормональная, поэтому я на него не в обиде за это.
Гель тоже был в миниатюре. Гель как гель. Не стоит он этих денег, имхо. Для утреннего умывания —
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 14:18
Мои любимая и самая надежная марка для лечения проблемной и жирной кожи.
Сейчас пробую корейский люкс The history of Whoo — такая ерунда, прости Господи. Хорошо, что мне достался конверт пробников и миниатюр. Кожа как была обезвоженной с воспалениями на висках и подбородке, так и осталась. Никакого мало-мальского улучшения за неделю!   Сегодня психанула, нанесла проверенный десятком лет Effaclar A.I., пришла с работы, умылась — половины поспалительных элементов на лице уже нет, остальные, ни капли не сомневаюсь, заживут к утру.
Я уже подумываю как следует забить на все эти люксы-хренюксы, от которых ухода и эффекта как кот наплакал, и вернуться к аптечным маркам. Весна, солнце и тепло — когда еще привести кожу в порядок, чтобы носить свежие и яркие оттенки декоративной косметики, как не сейчас?
Уже не первый пост на этой неделе о LRP. Вселенная намекает. ;)
Спасибо вам.
_Olga_ 07 марта 2017, 11:19
Недавно узнала, что peg-60 hydrogenated castor oil в составе лосьона может забивать поры. Узнала уже после недели использования, и правда, заметила, что поры забивались. Пользуюсь всей линейкой эффаклар комплексно и заметила интересный эффект, крема кожу лечат, а лосьон провоцирует забивание пор, и так по кругу… Сменила этот лосьон на лосьон клиник «2», ситуация улучшилась. Теперь этого компонента опасаюсь, а он почти во всех тониках и лосьонах встречается, клиник вроде не грешит этим компонентом. Но нужно отдать должное лосьону эффаклар, отшелушивает он божественно, возможно у меня индивидуальная непереносимость peg-60 hydrogenated castor oil.