Вода, да не простая... La Roche-Posay Micellar Water Sensitive Skin

Доброе время суток!
Я потихоньку начинаю фанатеть от мицеллярной воды. Сегодняшний мой рассказ о мицеллярке от аптечной марки La Roche-Posay.

La Roche-Posay Micellar Water Sensitive Skin

Я не так хорошо знакома с продукцией марки La Roche-Posay, но то, что она продаётся в аптеках, основана на термальной воде и производится во Франции, вызывает у меня доверие. У меня мицеллярная вода в миниатюрной формате 50 мл., этого мне с лихвой хватило, чтобы пользоваться ей более двух недель и составить своё мнение. И мнение такое — вода хорошая. Мицеллярная вода хорошо и без особых проблем удаляет обычную декоративную косметику: тушь, тени, подводку, тональный крем, пудру, но вот со стойкой матовой помадой (у меня от Dermacol, которая по свойствам похожа на легендарные Lime Crime) вода справилась плохо, пришлось доочищать двухфазным средством. Водостойкую косметику этим средством не стирала, но с обычной косметикой справляется хорошо. Первые пару применений чуть пощипывало глаза (они у меня достаточно чувствительные), но потом всё прошло. С кожей проблем не было (она у меня тоже та ещё привереда — чувствительная и аллергичная). Косметика удаляется достаточно быстро, глаза и кожу тереть не нужно. После снятия макияжа кожа действительно становится чистая и матовая. Кожу не сушит. Не могу сказать, что расход экономичный, это зависит от количества декоративной косметики, но мне обычно хватает одного ватного диска для удаления косметики со всего лица.
Дизайн моей миниатюры полностью повторяет «старшую сестру» — прозрачный флакон с минималистичным дизайном, удобно, что можно контролировать остаток средства. Флакон сделан качественно, поэтому буду переливать в него всякие тоники / мицеллярки в поездки. Вода прозрачная, имеет ненавязчивый аромат.
Когда мои запасы средств для снятия макияжа закончатся, не исключено, что возьму полноразмерную мицеллярную водичку от La Roche-Posay.

Цена: 250 руб. (за 50 мл.)
Срок тестирования: 2,5 недели
Мне она сушила кожу и не справлялась с тональный кремом. Здорово, что Вам подошло
как обычно — с уходом всё индивидуально )
Не для водосткойкой косметики явно эта вода, только для обычной. Водостойкую она размазывает по лицу-и не расстворяет, и не смывает, а для обычной косметики очень даже ничего.
согласна)
На моей косметике она хорошо работала. Но огорчала неэкономичность, гидрофильные масла в этом плане лучше шли.
я пока с гидрофильными маслами не подружилась)
Согласна, неплохая водичка. Тушь обычную смывает. Концентрат загара Кларанс смывает с кожи на раз))) Но если посильнее ватный диск намочить и в глаз попадет, то щиплет
Спасибо, что написали про эту воду! Давно смотрю в её сторону. А что касается удаления стойких матовых помад, по своему опыту могу сказать, что ни одна из имеющихся у меня мицеллярных вод с ними не справлялась, они требуют маслосодержащих смывок.
Давно пользуюсь этой мицеллярной водой. Уж не знаю, какую по счёту бутылку покупаю. Очень нравится. Отлично снимает всю косметику, в том числе и водостойкую тушь. Никогда ничего от неё не щипало, при том, что кожа у меня крайне чувствительная, а когда линзы носила, крайне чувствительными были и глаза. Когда после лазерной коррекции зрения разрешили, наконец, краситься, я снимала макияж глаз именно этой мицелляркой и все было хорошо, никаких неприятных ощущений, сухости, жжения.
Косметика ЛРП мне далеко не вся подходит, но эту мицеллярку я буду покупать ещё.
Тоже на нее подсела, сейчас она закончилась и купила Aven — вообще не нравится
Но макияж я мицелляркой конечно не смываю, а для второго этапа очищения она в самый раз)
  • Rommish
  • 20 ноября 2016, 20:30
Люблю эту воду) а запах у нее просто божественный на мой нюх ))