Дневной крем Moor Styx

Привет всем жительницам «Косметисты»!

Очередной редкий выходной хочу посвятить написанию поста. На этот раз речь пойдет об интересном и крайне противоречивом, судя по отзывам, дневном креме из серии Moor от STYX.

Кожа у меня крайне проблемная и капризная: жирный блеск, расширенные поры, которые к тому же постоянно забиваются, к тому же в силу возраста появились мимические морщинки. В общем, полный набор радостей.
К выбору ухода я подхожу крайне придирчиво. Прошли те времена, когда я безоговорочно верила рекламе или мнению со стороны. Теперь я внимательно изучаю составы на наличие комедогенных компонентов. Ни ценовая категория, ни класс масс, люкс, аптека, органика не играют никакой роли для меня.

В середине осени я озадачилась выбором дневного крема для лица. Думала остановить свой выбор на аптечных средствах, но пристальное изучение состава имеющихся в наличии кремов, меня смутило. Силикон для моих пор подобен смерти. Никакого списка возможных претендентов на мой дневной уход у меня не было и я уже приготовилась с долгому и мучительному «копанию» в интернете. Но разгуливая по торговому центру, я увидела магазинчик с еще неизведанным мною ассортиментом. Крайне любезная консультант стала предлагать мне одну за другой тяжелые стеклянные баночки. Из нескольких наименований я выбрала дневной крем Moor. Подкупило прежде всего сочетание антивозрастных и противовоспалительных свойств. Подобное сочетание крайне редко встречается и мне сразу захотелось испробовать этот крем в действии. Пугало, конечно, наличие большого количества разных масел в составе. Но консультант уверяла, что он не забивает поры. И не обманула, что бывает не часто)))

Итак, вот что пишет производитель:
Дневной лифтинг-крем «Moor»
Содержит жожоба, макадамию, календулу, авокадо, камелию, сульфидную грязь и эфирные масла. Обеспечивает регенерацию, реставрацию и защиту кожи. Устраняет воспалительные процессы, отеки, оказывает выраженное лифтинговое и разглаживающее действие, устраняет рубцовые изъяны кожи после травм и воспалений, делает кожу мягкой, увлажненной, гладкой, гомогенной и свежей.

Информация взята отсюда отсюда

Вот состав с этикетки:

Когда я делала пост, то крем уже подходил к концу, поэтому пришлось фотографировать жалкие остатки.

Крем имеет цвет топленого молока:

Консистенция довольно плотная

Аромат лично для меня приятный – какими-то травами пахнет.

При нанесении на кожу первые пару секунд возникает мысль: «О Боже, это растаявшее сливочное масло, моя кожа будет, как блин!!!». Крем впитывается не сразу, вот как выглядит кожа, сразу после нанесения и несильного втирания: прошу не пугаться

Но через несколько мгновений крем полностью впитывается и кожа, о чудо, не выглядит блином, как казалось сначала, а становится матовой, бархатистой, немного даже есть ощущение стянутости (или скорее подтянутости, т.к. крем неплохо увлажняет). После нанесения крема даже жалко пудрится – такой здоровой и ухоженной выглядит кожа.
Для подтверждения моих слов еще парочка страшных фотографий. Без макросъемки кожа выглядит, конечно, намного лучше.

Перед нанесением крема, виден жирный блеск:
После нанесения крема (крем еще не до конца впитался, видно по порам на носу, после полного впитывания эффект усиливается)

Матовый эффект, увы, длится не вечно и к середине дня уже приходится пользоваться матирующими салфетками и припудривать кожу. Но производитель и не обещал железобетонного матирования (про матирование, если честно, вообще у производителя ни слова).
Крем очень экономичный, мне хватило на три с лишним месяца. Неудобно, конечно, доставать из банки, но я приспособилась ватной палочкой – очень гигиенично.

Сейчас я пользуюсь другими средствами STYX – спасибо Саше yoursalvation
А в качестве дневного крема у меня совершенно волшебная тонирующая штучка. Просто прелесть! Как-нибудь и про нее напишу.

Цена: около 850 рублей

Надеюсь, пост будет полезен.
Всем спасибо за внимание!
Мне интересны отзывы о Styx, эффект, что говорится на лицо, марка заслуживает более пристального к ней внимания.
Спасибо за пост!
  • Rinasi
  • 12 марта 2011, 19:37
да что ж такое-то! одно расстройство!((опять положительный отзыв! почему мне не подходит?((
у меня крем STYX со зверобоем — от него болючие подкожники, купила крем с чайным деревом — на коже будто аллергия, лицо осыпало так, что караул...(((со зверобоем теперь не пользуюсь, чайное тоже думаю отложить подальше…
самое интересное, что мне хочется найти «свое» в STYX, даже не знаю, стоит ли пробовать что-то дальше…
Я сейчас на ночь использую как раз крем с чайным деревом. Не скажу, что в диком восторге, но в целом довольна. Попробуйте пробниками разжиться…
  • 12 марта 2011, 19:40
о, у меня была маска серии " мур".а сегодня как раз купила тоник из серии «на чайном дереве».еще есть мыло и крем из этой же серии.хочу что-нибудь еще попробовать, поэтому с удовольствием прочитала ваш отзыв.спасибо.
О, тоник с чайным деревом я бы с удовольствием попробовала, только нигде пока не найду.
  • 12 марта 2011, 20:24
я его тоже с трудом нашла всего в одной аптеке, купила именно как средство экстренной помощи -вчера дала волю рукам :( вот теперь испытываю, жалко пузырек такой маленький.
  • 15 марта 2011, 11:12
ну что сказать, попробовала я этот тоник… совершенно бесполезная вещь для меня оказалась: жирненький такой как маслице и запах чайного дерева такой сильный, что мой муж готов был бежать из дому. но я не теряю надежды, буду испытывать его еще-в следующий раз, когда дам волю рукам.
спасибо за отзыв!
Ксения, у меня такая же кожа, судя по фото, и эти ужастные дырочки на щеках, от прыщей. Я не знаю как тебе, но меня безумно они раздражают. На днях приобрела серию средств, от которых я просто в шоке. Такого эффекта мне не давала ни одна марка, там в составе кислоты. Уже после первого раза потрясающий результат, а эти ненавистные дырочки стали выравниваться, поры очищаются, кожа в течении дня намного менее жирниться. Если интересно, напишу в личку.
  • 12 марта 2011, 22:05
буду вам очень благодарна если и мне напишите! у меня эти дырочки появились после родов-во время беременности всю обсыпало прыщами.прошел уже год, а я до сих пор в депрессии :( борюсь, результаты есть, но ваше сообщение меня заинтриговало.
  • 12 марта 2011, 22:16
спасибо за быстрый ответ.
Конечно, интересно! Жду!
  • margoo
  • 12 марта 2011, 23:03
Ой, а что за средство?
  • margoo
  • 12 марта 2011, 23:04
А у меня крем Чайное дерево! Очень радует!
Я его на ночь использую. Еще и мыло из этой серии.
  • Lorika
  • 13 марта 2011, 11:03
ой, а можно и мне тоже(шепотом). спасибо!
  • Ane4ka
  • 13 марта 2011, 13:47
Можно и мне тоже? у меня тоже рубчики, нет-нет еще и прыщики появляются
  • SKy
  • 13 марта 2011, 15:41
А можно мне тоже в личку???
А мне напишите тоже пжлста
  • Lo-Lo
  • 26 октября 2011, 19:14
Напишите мне, пожалуйста, что это за крем у вас! для меня эта проблема тоже актуальна!
у меня такой ночной. Какой же он жирный, совершенно не смогла им пользоваться…
Ночной не брала, но тоже слышала о его жирности. Рисковать не буду.
  • Margowa
  • 13 марта 2011, 12:38
Моей подруге безумно нравились дневной и ночной Мур, и мыло еще какое-то есть у Стикса для жирной кожи, покупала их не по одному разу, говорила оч экономичные, но видимо со временем они ей перестали помогать, сейчас перешла на профессиональную израильскую косметику.
Ксения, пожалуйста, напиши и про пудру!) крем очень понравился, вот жаль не могу у нас найти крема STYX в продаже, только на масла их натыкалась! Но я не теряю надежды, спасибо тебе!)
Ты имеешь в виду тонирующее средство, которым я сейчас пользуюсь?
ага))… мне похоже слово пудра померещилось))) Но именно тонирование — да, меня и интересует
Напишу обязательно. Как только время появится. Тоже неоднозначное средство (ниже написано, что оно не подошло Glitter, а мне нравится)
  • Glitter
  • 13 марта 2011, 18:49
А я от Styx покупаю масла + приобрела тональный крем для светлой кожи, но он совсем не подошел: плохо растушевывается, забивается, сушит кожу на щечках и запах ужасный.
А этот крем просто супер! Консистенция довольно плотная, но после впитывания кожа напоминает шелк!!!
У меня как раз тональный для светлой кожи. Мне наоборот подошел. Кожу не сушит (ну, у меня жирнющая она), запах обычный кремовый, еще и матирует немного. Растушевывается да, не очень. Но я стараюсь и получается очень неплохо.
Ксюш, спасибо, я всегда болею за Стикс — хочется, чтобы он нравился другим также, как и мне.
Видимо, с дневным тебе повезло больше — мой ночной так и стоит едва тронутый — очень жирный. О матовости и впитывании не идет речь.
Пока у меня есть чайное дерево и зверобой, но эта грязь не дает мне покоя — кажется, должна помогать еще лучше.
Попробуй все-таки пробники найти. Стикс все же довольно специфическая марка, то, что подошло одному, может категорически не подойти другому.
  • 16 марта 2011, 16:20
Спасибо, Ксюша, Styx марка привлекательная, на сайте глаза разбегаются…
Всегда пожалуйста!
Если собираешься знакомиться с маркой — начни с пробников, а то вдруг не подойдет…