Органическое разочарование в мисте от Kora Organics

Energising Citrus Mist Kora Organics by Miranda Kerr

После цветочных вод Melvita полюбила такой формат тоников или лёгких увлажнителей. Далеко не у всех уходовых брендов такие штучки есть, даже редкость, я бы сказала. А тут повелась на явно рекламное интервью Миранды Керр, которая вроде бы всегда носит в своей сумочке спрей-мист своего же бренда. И органический он, и многофункциональный, и энергия, и увлажнение, и пшикай хоть 3 раза в день и даже поверх макияжа. Ну как такое чудо не попробовать?

В России данный бренд найти не смогла, хотя сейчас уже может продаётся. Те, кто привозили из-за рубежа, писали сплошь восторженные отзывы. Ну и я заказала несколько продуктов Kora с официального сайта в Австралии. Цены высокие, но в сравнении со всей органикой можно сказать средние. Неприятно удивил маленький объём миста, всего 65 мл, при использовании пару раз в день — это на месяц. Сейчас, я проверила на сайте, объём вырос до 100 мл. Очень приятная удобная упаковка, матовый пластик, приятно держать в руках.

Собственно, теперь о самом продукте — не понравился. Ничего из заявленных свойств замечено не было. Ни увлажнения, ни энергичности, ни уже тем более «оживления и подтягивания». Более того, при использовании на чистую не увлажнённую кожу сразу возникает чувство стянутости (это может и есть этот чудо uplift в их понимании?!), как от обычных спиртовых тоников. Отдельная тема – это запах. Какой-то нарочито аптечный аромат смеси трав, причём я не скажу, что аромат приятный. Цитрусами и близко не пахнет. Состав миста:

Aloe barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice*, Alcohol^, Parfum (Natural), Polyglycerol-10 Isostearate, Sodium PCA, Morinda citrifolia (Noni Fruit) Extract*, Glycerin, Santalum spicatum (Sandalwood) Oil*, Citrus reticulata (Mandarin)Oil*, Citrus sinensis (Orange) Oil*, Citrus aurantium ssp.bergamia (Bergamot) Oil*, Malpighia glabra (Acerola Cherry Powder)*, Tocopherol (and) Helianthus annuus (Sunflower) Oil, Glyceryl Caprylate, Maltodextrin^, Sodium chloride (Macrobiotic Sea Salt ), Potassium Hydroxide, Aqua (Water), Iimonene**, linalool**, citral**. *Ingredient from Organic Farming. **From essential oils. ^Made using organic ingredients.
Я весь мист использовала в летнее время, как обычный тоник, после которого требуется увлажнение. Больше не куплю, своих денег не стоит ни по объективному эффекту, ни даже по субъективной приятности от использования.

Цена: около $35
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 3 из 5
  • Estoy
  • 17 ноября 2016, 21:47
За что тогда 3 ?)

• LesYA86
  • 17 ноября 2016, 23:34
А Миранда их так нахваливает   35 долларов за мист конечно дороговато.
Как обычный тоник его вполне можно использовать, тем более, учитывая вполне достойный заявленный состав. Но это точно не мист. Ниже «3» у меня уже идёт что-то уж совсем жуткое, вредное и для использования непригодное.
  • Anecka
  • 18 ноября 2016, 09:09
У меня сейчас подобный продукт от Sampar (тоник-мист), тоже ни о чем… А обещал увлажнить и успокоить кожу, зато запах бьет в нос этими самыми цитрусами так, что чихаю) Баловство в общем)
Есть мисты Melvita («цветочная вода» они их назвали). Вот они мне нравится очень, и я поняла в чём суть такого продукта, и что он может быть очень и очень даже ничего. Обязательно напишу скоро пост, потому что там все воды разные со своей спецификой. Других мистов нормальных пока не встречала, или очень много отдушек, или жирные, или бесполезные. Как вариант обычная термальная вода всегда пойдёт, но это очень лёгкое увлажнение, обладательницы сухой кожи даже не заметят его.
  • Anecka
  • 22 ноября 2016, 09:58
Спасибо за наводку, буду ждать пост! Термалкой в основном летом пользуюсь, в остальное время хочется чего-то более увлажняющего.