The Body Shop серия для комбинированной кожи Seaweed "Морские водоросли"

Добрый вечер, красавицы!

Сегодня я расскажу о продуктах марки The Body Shop, серия Seaweed для комбинированной кожи.

The Body Shop® закупает бурые морские водоросли у ирландского кооператива The Roaring Water Bay, расположенного к юго-востоку от Корка. Добыча морских водорослей ведется в соответствии с нормами по охране окружающей среды.
Морские водоросли содержат большое количество минералов, антиоксидантов и витаминов. Антиоксиданты защищают кожу от воздействия свободных радикалов. Витамины питают и разглаживают кожу и выравнивают цвет лица (информация взята с официального сайта производителя).

Я в вечном поиске средств, подходящей моей коже, комбинированной, склонной к жирности, с расширенными порами. И конечно же, когда в январе ездила в Бельгию, не смогла обойти стороной этот магазин (и не этот тоже).

Попробовать я решила три средства — Поросужающее средство «Морские водоросли», очищающий ночной гель и эксфолиант.

1. The Body Shop Seaweed Pore Perfector – Поросужающее средство «Морские водоросли».

От производителя в каталоге Косметисты.

Средство представляет собой достаточно густой полупрозрачный гель немного желтоватого цвета.

Распределяется по коже хорошо, впитывается очень быстро, вроде как даже матирует. Пахнет какой-то травой плюс есть небольшая отдушка как в средствах, описанный ниже. Использую только на лоб по утрам после тоника под крем. С кремами других марок ведет себя отлично, не скатывается (использовала с Дарфаном и Локситаном). Особых изменений за месяц не заметила, но и хуже тоже не стало.
Оценка — 4.

2. The Body Shop Seaweed Clarifying Night Treatment – Очищающий ночной гель «Морские водоросли».

От производителя.

ЭТО я не поняла вообще.

Практически прозрачная водичка с достаточно своеобразным (по мне так неприятным) запахом. Думаю, что морские водоросли очень бы расстроились, узнав, как они пахнут.
Производитель заявляет, что это средство является завершающим этапом после очищения и тонизирования. И что утром кожа будет хорошо увлажненной. Не верю!
Быстро впитывается, кожу стягивает, мне сразу хочется либо еще раз умыться, либо нанести сверху увлажняющий крем (что в итоге и делаю). На самой баночке написано skin-balancing serum, возможно, это все-таки сыворотка, а не завершающий ночной уход? Хотя и производитель на своем сайте не говорит, что это надо использовать под крем.
В общем, я в непонятках. Использую все-таки под крем на ночь. Чтобы уже «добить» и больше не покупать.
Оценка — 3 — .

3. The Body Shop Seaweed Pore-Cleansing Facial Exfoliator – Эксфолиант «Морские водоросли».

От производителя.

Скраб, какие, в принципе, есть в любой марке.

Гель с множеством гранул, достаточно деликатный, кожу не травмирует, при распределении по коже немного пенится.

После использования есть небольшое ощущение стянутости.
Снова не могу не сказать про запах. Наверное, все-таки водоросли  .

Оценка — 4.

Цена примерно 15-17 евро за каждое средство.

В общем, мне, честно говоря, не очень. Больше покупать не буду, по крайней мере эту серию.

Спасибо тем, кто дочитал  .

Будьте красивы!

И — обязательно — любимы!
Спасибо за отзыв!
как раз смотрела на эту серию!
всё таки средства БШ для лица мне не нравятся!
Только если серия с чайным деревом, хотя и с ней я супер-результатов не увидела!
  • 12 марта 2011, 20:39
Да, зато для тела (особенно Манго) — потрясающе!
я про то же!!! для тела прям мммм…
а для лица мне ничего не подошло(((
У меня есть маска из этой серии, вот это вещь мне нравится.
  • 12 марта 2011, 20:38
Я тоже еще и на маску засматривалась — но решила, что и так хорошо повеселилась (в аптеке с Дарфаном).
А какой запах у маски?
не самый приятный, глиной и водорослями… вообще им бы не понравилось и правда=)))
  • Ollko
  • 12 марта 2011, 22:11
Спасибо, что уберегли и меня:) как раз посматривала на этот скраб (ЧЛ конечно хороша, но поиски идеального скраба я не прекращаю).
  • 12 марта 2011, 22:12
Кстати, я даже хотела сравнить его с Чистой Линией — очень похожи. Но у ЧЛ запах приятней
я не знаю женскую линию с водорослями, но брала мужу на пробу мужскую. У него чувствительная кожа, так она вся покрылась пятнами красными((. Так что аккуратнее!
  • 14 марта 2011, 23:19
разделение по Ж и М линиям как-то мимо меня прошло:-)… колхозница я…
а у меня есть крем для лица этой серии, очень нравится его текстура гелевая, нежная. Впитывается отлично и действительно матирует кожу)))
Но я проверила срок годности на сайте (по коду) и оказалось, что он просрочен на 5 (!!!!) месяцев   осталось его чуть-чуть, но на лицо с тех пор его не мазала, оставила для ног
а текстура у скраба очень симпатичная…
  • 14 марта 2011, 23:21