The Body Shop серия для комбинированной кожи Seaweed "Морские водоросли"

Добрый вечер, красавицы!

Сегодня я расскажу о продуктах марки The Body Shop, серия Seaweed для комбинированной кожи.

The Body Shop серия для комбинированной кожи Seaweed

The Body Shop® закупает бурые морские водоросли у ирландского кооператива The Roaring Water Bay, расположенного к юго-востоку от Корка. Добыча морских водорослей ведется в соответствии с нормами по охране окружающей среды.
Морские водоросли содержат большое количество минералов, антиоксидантов и витаминов. Антиоксиданты защищают кожу от воздействия свободных радикалов. Витамины питают и разглаживают кожу и выравнивают цвет лица (информация взята с официального сайта производителя).

Я в вечном поиске средств, подходящей моей коже, комбинированной, склонной к жирности, с расширенными порами. И конечно же, когда в январе ездила в Бельгию, не смогла обойти стороной этот магазин (и не этот тоже).

Попробовать я решила три средства — Поросужающее средство «Морские водоросли», очищающий ночной гель и эксфолиант.

1. The Body Shop Seaweed Pore Perfector – Поросужающее средство «Морские водоросли».

The Body Shop серия для комбинированной кожи Seaweed
От производителя в каталоге Косметисты.

Средство представляет собой достаточно густой полупрозрачный гель немного желтоватого цвета.

The Body Shop серия для комбинированной кожи Seaweed

Распределяется по коже хорошо, впитывается очень быстро, вроде как даже матирует. Пахнет какой-то травой плюс есть небольшая отдушка как в средствах, описанный ниже. Использую только на лоб по утрам после тоника под крем. С кремами других марок ведет себя отлично, не скатывается (использовала с Дарфаном и Локситаном). Особых изменений за месяц не заметила, но и хуже тоже не стало.
Оценка — 4.

2. The Body Shop Seaweed Clarifying Night Treatment – Очищающий ночной гель «Морские водоросли».

От производителя.

ЭТО я не поняла вообще.
The Body Shop серия для комбинированной кожи Seaweed
Практически прозрачная водичка с достаточно своеобразным (по мне так неприятным) запахом. Думаю, что морские водоросли очень бы расстроились, узнав, как они пахнут.
Производитель заявляет, что это средство является завершающим этапом после очищения и тонизирования. И что утром кожа будет хорошо увлажненной. Не верю!
Быстро впитывается, кожу стягивает, мне сразу хочется либо еще раз умыться, либо нанести сверху увлажняющий крем (что в итоге и делаю). На самой баночке написано skin-balancing serum, возможно, это все-таки сыворотка, а не завершающий ночной уход? Хотя и производитель на своем сайте не говорит, что это надо использовать под крем.
В общем, я в непонятках. Использую все-таки под крем на ночь. Чтобы уже «добить» и больше не покупать.
Оценка — 3 — .

3. The Body Shop Seaweed Pore-Cleansing Facial Exfoliator – Эксфолиант «Морские водоросли».
От производителя.

Скраб, какие, в принципе, есть в любой марке.
The Body Shop серия для комбинированной кожи Seaweed
Гель с множеством гранул, достаточно деликатный, кожу не травмирует, при распределении по коже немного пенится.

The Body Shop серия для комбинированной кожи Seaweed
После использования есть небольшое ощущение стянутости.
Снова не могу не сказать про запах. Наверное, все-таки водоросли  .

Оценка — 4.

Цена примерно 15-17 евро за каждое средство.

В общем, мне, честно говоря, не очень. Больше покупать не буду, по крайней мере эту серию.

Спасибо тем, кто дочитал  .

Будьте красивы!

И — обязательно — любимы!
Спасибо за отзыв!
как раз смотрела на эту серию!
всё таки средства БШ для лица мне не нравятся!
Только если серия с чайным деревом, хотя и с ней я супер-результатов не увидела!
  • 12 марта 2011, 20:39
Да, зато для тела (особенно Манго) — потрясающе!
я про то же!!! для тела прям мммм…
а для лица мне ничего не подошло(((
У меня есть маска из этой серии, вот это вещь мне нравится.
  • 12 марта 2011, 20:38
Я тоже еще и на маску засматривалась — но решила, что и так хорошо повеселилась (в аптеке с Дарфаном).
А какой запах у маски?
не самый приятный, глиной и водорослями… вообще им бы не понравилось и правда=)))
  • Ollko
  • 12 марта 2011, 22:11
Спасибо, что уберегли и меня:) как раз посматривала на этот скраб (ЧЛ конечно хороша, но поиски идеального скраба я не прекращаю).
  • 12 марта 2011, 22:12
Кстати, я даже хотела сравнить его с Чистой Линией — очень похожи. Но у ЧЛ запах приятней
я не знаю женскую линию с водорослями, но брала мужу на пробу мужскую. У него чувствительная кожа, так она вся покрылась пятнами красными((. Так что аккуратнее!
  • 14 марта 2011, 23:19
разделение по Ж и М линиям как-то мимо меня прошло:-)… колхозница я…
а у меня есть крем для лица этой серии, очень нравится его текстура гелевая, нежная. Впитывается отлично и действительно матирует кожу)))
Но я проверила срок годности на сайте (по коду) и оказалось, что он просрочен на 5 (!!!!) месяцев   осталось его чуть-чуть, но на лицо с тех пор его не мазала, оставила для ног
а текстура у скраба очень симпатичная…
  • 14 марта 2011, 23:21