И зачем я это купила? Два неудачных продукта для губ от СпивакЪ и Neutrogena

Уход за губами является важной составляющей ежедневной рутины по уходу за собой круглый год, а в зимнее время-особенно. И не важно, любитель ли вы супер стойких матовых помад или, как и я, чаще выходите из дома с ненакрашеными губами, уход за ними нужен обязательно. Как видно из названия поста, с двумя товарищами, речь о которых пойдет ниже, мы совершенно не подружились. Кому интересно-под кат.

Бальзам для губ Citrus Fruits от СпивакЪ.
Как я уже упомянула, губы я крашу не так часто, в основном хожу с «голыми» губами: просто минут за 40 до выхода увлажняю их бальзамом. Посему мои губы, на самом деле, не проблемные-на морозе не облизываю, шелушинки не откусываю, регулярно их скрабирую и 2-3 раза в день увлажняю, и если следовать данной инструкции, то все отлично. Конечно, сейчас наступают морозы у нас уже -25 было, хехей, батареи шпарят только так — все это, естественно, влияет на кожу, волосы, в том числе и на кожу губ.
Для этих же целей был куплен данный экземпляр от СпивакЪ. Состав, как можно видеть, просто замечательный — одни природные увлажнители.
Запах резкий и ярко выраженный. По моему мнению, четко и ясно пахнет апельсином в шоколаде. Я обожаю такое сочетание, поэтому несколько раз на дню подхожу и нюхаю:) Наношу бальзам, проводя губами по баночке. Не совсем гигиенично, но я пользуюсь им одна, да и деваться некуда — просто так удобно.
Казалось бы, губы в миг должны стать мягчайшими   Но почему-то все оказалось совсем не так радужно… Бальзам не делает ничего. Вот просто ничего   Когда бальзам только распределяешь по губам-да, губы увлажненные, напитанные, все чудесно. Но проходит минут 5-и все, вы как будто ничего и не наносили. А после еще появляются какие-то неведомые шелушения, которых до этого как бы не было. Чудеса, да и только.
Производитель дает нам ряд указаний, которых я честно придерживалась.
В общем, я разочарована покупкой. Очень хотела попробовать натуральный косметический продукт, предполагая, что он будет лучше работать его «искусственных» товарищей по цеху, но нет. И если бы не сухость и шелушения, появляющиеся после использования, я бы оставила его для теплого времени года, мол, не по сезону продукт. Но… видимо, будет лишь стоять и радовать меня своим ароматом, и не более.
Цена: 100р.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 2. Уходит в мусорку.

На этом мои неудачи не заканчиваются
Еще летом я купила бальзам для губ в стике «Норвежская формула» Norvegian Formula от Neutrogena. Там как раз и состав неплохой, и цена, и spf 20-так и манил купить. Ну, я и купила
Что мы имеем? Белый стик с ненавязчивым химических ароматом, легко скользит по губам и покрывает их. Но по действию — ровным счетом то же самое, что и представить СпивакЪ. Очень разочарована: те же ощущения (сухость и шелушения). Очень быстро «пропадает» с губ можно было бы предположить, что увлажняет их, но нет. Ни летом, ни теплой осенью, ни сейчас -25, господа :D ни днем дома, ни на ночь — вообще никак. Вновь выброшенные деньги на ветер. И вообще не понимаю, на оба этих бальзама столько положительных отзыва, а у меня они оба мимо — чем же я им так не угодила?
Никого не удивлю, что меня второй год спасает оригинальный Carmex. Еще хочу попробовать Cicaplast от La Roche Posay, и обновить впечатления, купив снова Nivea «SOS-Восстановление», если его еще не сняли с производства — в свое время я его до последней капли измазала.

Цена: 150р.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 2. Тожет в мусорку.
Как же я хотела попробовать этот бальзам от Neutrogena)) Помню, мне про него рассказывали столько хорошего, прямо волшебная палочка, а не бальзам. В итоге я его купила прошлой зимой и честно пыталась с ним подружиться два месяца, но… Что пользуешься им, что нет — разницы никакой (точнее, разница есть — губы по моим ощущениям стали сохнуть чуть сильнее).Когда у него наконец сломался стик, выбросила без сожаления.
Я вам безусловно сочувствую, но я рада, что ни одна такая   а то когда пишешь негативный отзыв на полюбившийся чуть ли не всем продукт, ждешь, притаившись, что в тебя полетят тапки, или что похуже)) Почитала, у них еще есть какое-то тоже sos-средство для потрескавшихся губ, но уже в сомнении, брать или нет…
  • OxanaM
  • 16 ноября 2016, 16:36
Ой, я помню, так разочаровалась в этом бальзаме для губ Neutrogenа! Понимаю вас! И вообще многое перепробовала, пока не нашла идеалы, теперь закупаюсь ими по десятку стиков и несколько баночек за раз
Да? И что же это за секретные экземпляры?)
  • OxanaM
  • 16 ноября 2016, 19:28
Nuxe Rêve de Miel — в баночке, и Ducray Ictyane в стике)
Спасибо за обзор! Только сегодня смотрела на эти бальзамы, думала купить или нет… Теперь точно не возьму. Сейчас пользуюсь хваленным Кларансом в тюбике который, но он тоже бесполезный, хоть и разрекламированный всеми подряд.
Да, реклама делает свое, к сожалению. Грубо говоря-ведемся на хваленые отзывы. Вам спасибо за комментарий)
  • Estoy
  • 16 ноября 2016, 17:00
Спасибо вам за честный отзыв
Такими и должны быть отзывы) чтобы девушки покупали только то, что им действительно нужна, а не велись на рекламу и многообещающую упаковку)
  • Estoy
  • 16 ноября 2016, 17:31
Согласна с каждым вашим словом)) Я тоже за негативные отзывы, они имеют место быть)
Ещё одно подтверждение того, насколько мы все разные)мой самый любимый и всегда выручающий бальзам это Нутроджена, и зимой и летом.Очень жаль, что Вам не подошел(а вот Сармекс оригинал мне как раз безбожно сушит губы.Все наоборот)
Да, я об этом косвенно в посте упомянула) Насчет кармекса столько дебатов тоже ходит. Я им пользуюсь и люблю его, но не понимаю такого ажиотажа вокруг него. Да, хороший бальзам, но не так, что на ваших губах и живого места нет, а кармекс за минуту в губки младенца превращает
У меня есть бальзам от Neutrogena, но из другой серии, я в него влюблена лет 5 уже! А именно этот не пробовала и походу не буду
Не intence repair случаем?
неа! вот такой
Мне такой ни разу не попадался О_о
Подписываюсь по каждым соловом о Ньютроджине! По моим личным ощущениям, практически все бальзамы для губ на основе касторового масла (на первом месте в составе) одинаково никакущие. У меня они вызывают ещё и першение в горле сразу после нанесения, поэтому завязала с ними раз и навсегда. Как sos-средство использую аптечный Purelan от Medela. Для ежедневного ухода наношу на губы свой дневной\ночной крем и бальзам для губ Урьяж Ксемоз.
Про Purelan не в первый раз слышу...) но пока не готова его взять)
Он волшебный, правда-правда. Но: использовать только дома и на ночь. Реально возвращает к жизни убитые, истерзанные ветром, морозом и покусываниями-облизываниями губы за ночь.
  • Nuta17
  • 16 ноября 2016, 17:54
Была у меня «Норвежская формула» от Neutrogena покупала в комплекте с кремом для рук. Мне очень понравилась, губы после неё очень нежные.После моей дурацкой привычки обкусыва губы она приводит их в божеский вид.
У «Норвежской формулы» от Neutrogena защитная функция прежде всего. Он не лечебный. Обычный такой середнячок для таскания в сумке на всякий случай.
Я и писала, что мне не требуется лечение губ-мне главное поддерживать их в хорошем состоянии. И опять же я упомянула, что с этим бальзам не справляется, и вызывает лишь сухость.
У меня бальзам в шайбочке Спивак Моной же Таити, нравится, консистенция как на фотографии в посте, на губах тает.
Запах приятный, не сильный, молочный какой-то.
Уход есть, и хороший. В минус 20 под помаду вообще вещь-зашита, увлажнение. В общем приятные эмоции и качество за 100 рублей.
Нетроджина спасала мои губы от мороза прошлую зиму, ухода нет, но губы в -40 не лопались, защита на 5+
Не пробовала эти экземпляры, но как-то обе марки не особо интересуют. Спасибо за отзыв!
Мне марка СпивакЪ очень интересна, но на нее столько противоречивых отзывов… На одни масла лишь восторги)
Вот и мне хотелось и то, и другое у Спивакъ попробовать, составы типа натуральные. Купила пару масок, ни о чем
  • 16 ноября 2016, 19:01
С вашим первым абзацем я полностью согласна)) А вот Тийна Медер — против.
Neutrogenа хотела купить, хорошо, что не купила.   По поводу Спивака — я разочаровалась в марке, пробовать больше ничего не буду))
Какими именно продуктами разочарованы? Думаю у них что-нибудь присмотреть, да боюсь ошибиться. Много хорошего читала про масла, думаю брокколи для волос взять. На гидрофильное пост встречала здесь, достаточно неоднозначный.
  • 17 ноября 2016, 00:18
Вот здесь писала пост о продукции Спивакъ. Гидрофильное беру только у азиатов — они спецы в вопросах очищения.
О, я в свое время читала этот пост, узнаю) кстати я шла за бальзамом в стике, что у вас в посте, но его не было))
  • 17 ноября 2016, 14:46
Вот он, кстати, ещё куда ни шло)) Если нет проблем с губами — он может и подойти.
  • bazzia
  • 16 ноября 2016, 19:09
Была точно такая Нитроджина, подруга ее обожает и я купила, так у меня после нее губы кусками облезают.
Вооот, у меня примерно то же периодически бывает. Ужас какой!
Была когда-то Neutrogena. Как-то никак.
Тоже люблю ходить с «голыми» губами. Спасаюсь бальзамом от Librederm. Мой любимчик уже больше года!
И еще одно бюджетное открытие для губ — крем с пантенолом от того же Librederm. Просто палочка-выручалочка!
Предвзято к этой разрекламированной марке отношусь) хотя изначально были мысли что-нибудь приобрести
  • 16 ноября 2016, 20:59
о-о… купила Либредерм -вообще эффекта ноль((( у меня губы проблемные, прямо беда зимой((( вообще ничего не делает, даже сушит(((
Какие же мы все разные! У меня губы не очень проблемные. Но от Librederm — лучшее увлажнение из всего, что я пробовала. Еще подсела у них на шампунь с пантенолом (это здесь, правда, не в тему). Все остальное, что пробовала на волне большого увлечения этой маркой в прошлом году прошло по-большей части никак. Не ругаю, но и снова не куплю.
О, у меня оба были, оба в мусорку, вообще ноль((
  • 16 ноября 2016, 20:58
Нитроджину не пробовала, а Спивакъ был Моной Таити, недавно закончила… на ночь -отлично, толстым слоем. собираюсь повторить…
Такой же, как у вас Neutrogena, мне не подошел вообще-совсем-никак, толку ноль, эффекта тоже.
Отдала на пробу сестре — теперь она который год только его и покупает, и зимой, и летом… Ну вот как так?
Я тем же вопросом задаюсь)
Совершенно не подошла Neutrogena, даже в мороз и ветер хотелось стереть ее с губ((
О, отдельное спасибо за пост) Люблю крем для рук Нетроджина и хотела попробовать их гигиеничку. Теперь не буду)
А Нивеи-СОС у нас уже полтора года нет в продаже((
Я думаю крем нутроджины взять-ркеи безбожно сохнут и коркой покрыты… спасаюсь детским кремом с аптеки за 35 рублей))) вроде неплохо, но жутко жирный.
Про нивею-расстроилась((( любят у нас хорошие продукты с производства снимать
Мне от такого состояния рук помогла Нивея-СОС, только в виде бальзама для рук   Она еще продается.
О, как обидно! И фирмы, вроде, с репутацией…
Я-то счастливица, мне подходит любой бальзам  . Последнее время пользуюсь детской гигиенкой вместе с сыном. Ну а дома — Nivea с маслом ши в «жестянке».
Самое плохое-когда вот у известных марок такие косяки. Упомянутый вами бальзам от нивея был, но на мой взгляд он очень посредственен, хотя пользовалась с удовольствием.
Натуральность, конечно, дело хорошее, но я ни за что не променяю свой бальзам Uriage Bariederm, особенно в зимнее время, на что-то другое. Многие бальзамы пробовала, в том числе и героя поста — Neutrogena (согласна с автором полностью — ни о чем для меня), всегда возвращаюсь к урьяжу.
  • Liona
  • 17 ноября 2016, 11:20
А можете его сравнить с ля рош позе цикапласт (тоже в тюбике)?
Нет, к сожалению — не пользовалась пока.
Уже не первый человек в этих комментариях хвалит этот бальзам. Похоже к нему надо присмотреться)
Cicaplast от La Roche Posay — гадость редкая, как по мне. Эффект сухих-пресухих губ, будто и не мазала ничего. Была крайне удивлена, так как их терминальную воду обожаю.
А я довольна Ньютроджиной. Единственное, что 1. вроде у меня без спф 2. вначале она плохо отдавала продукт на губы, но сейчас она «раскрасилась» как говорится))
Нанесла на губы в 7 утра, и пошла на работу. Сейчас спустя 2,5 часа губы не обветренны и бальзам еще на губах.
Как выше писали Ньютроджина защитный. Я его на улицу исключительно наносила — неплохо справлялся. Но для поддержания мне бы тоже не подошёл.
От спивакъ такой бальзам не пробовала, думаю, что не подойдёт, многие натуральные не подходят, но пробовала помаду. Помада неплоха, но раз в день наношу. А если нравится запах, могу посоветовать наносить на кутикулу.
Попробую дать последний-препоследний шанс ньютроджине, нанесу перед выходом в наши чудесные -25 :)
Зачем так рисковать, если формула не подходит и вызывает сухость до такой степени, что «губы кусками облезают»? Но защитное средство — это защитное средство, как перчатки на руки, лучше кожу не сделают, но защищают от внешних воздействий. А в -25 не перчатки нужны, а варежки :) — слаб будет он на морозе даже тем, кому в принципе подходит.
Крем для рук Neutrogena этой серии тоже не берите, он тоже защитный, лежит пленкой и с ним только на улицу.
Спасибо за рекомендацию)

• nsnmhd
  • 17 ноября 2016, 10:07
ха-ха, подпишусь под каждым словом, оба продукта полный провал.
Было бы смешно, если не было б так грустно...)
  • Becky
  • 17 ноября 2016, 13:36
Первая мысль, когда увидела упоминание о -25 градусах: «наверно, землячка» — так и есть! )) То ли еще будет, ой-ой-ой! )))

Полностью разделяю ваше мнение о Ньютроджине. Это худший бальзам для губ, который у меня когда-либо был, даже «Фруктовый поцелуй» лучше! А к «СпивакЪ» у меня какое-то предубеждение почему-то, даже пробовать ничего не хочется…
Да уж, погода в Екатеринбурге в ноябре в этом году отменная)))
У меня к СпивакЪ сначала сложилось очень приятное расположение (еще до того, как у них что-то брать) после роликов Ирэн Влади-постоянно нахваливает эту марку. А после Косметисты-наоборот, настороженность) но опять же, после очередного ролика побежала за бальзамом для губ СпивакЪ. И как видно, ничего хорошего из этого не вышло)
Про Neutrogenа странно такое читать, но я, конечно, понимаю — мы все очень разные. Покупаю бальзамы этой марки каждый год, для поддержания губ в порядке (ежедневное использование) очень выручает. Восстановить губы — нет, конечно. Для этого я всегда держу «в загашнике» кармекс в баночке.
Но у нас с Вами и климат разный, что тоже немаловажно… пятнадцать лет назад жила в Западной Сибири, очень даже помню все «прелести» морозов!
Видимо одной мне Нитроджина нравится, причём именно с спф) стоит оговориться, что губы постоянно сухие. И большинство бальзамов для меня ни о чём