15.11.2016

Восстановление обезвоженной комбинированной кожи средствами Kiehl’s

Много-много oil free продуктов для восстановления водного баланса, улучшения текстуры кожи и избавления от первых морщин (в том числе вызванных обезвоживанием) под катом.

Я живу в городе с экологической обстановкой, как в Бангладеш, регулярно не высыпаюсь, часто ем вредную пищу, испытываю стресс на работе и, о ужас, обладаю активной мимикой. Все это привело к тому, что к 24 годам моя кожа имеет приятный землистый оттенок, лицо время от времени раскрашивают прыщи, щеки и зона вокруг губ беспощадно шелушатся, а через лоб пролегает пара заметных морщин. Я решила, что хватит это терпеть и отправилась на поиски чего-то качественного и комплексного, что помогло бы мне не превратиться в луковицу ближайшей зимой.

У меня был небольшой, но довольно положительный опыт использования продуктов Kiehl’s (а еще их магазины выглядят как аптеки), поэтому я решила начать свой эксперимент именно с этой марки. Я не выбирала ничего заранее и пришла в магазин наобум – внимать девушкам-консультантам. В результате мой уход состоит из огромного количества баночек и бутылечков) Так как практически все продукты были куплены единовременно и применялись комплексно, сложно сказать, что именно дало наибольший эффект, но моя кожа определенно преобразилась.

Во-первых, она теперь здорового оттенка, ее цвет стал более однородным, а рельеф ровным. Во-вторых, шелушения исчезли полностью и даже продольная морщина на лбу перестала бросаться в глаза, а те, что были потоньше почти разгладились. Прыщи все еще появляются, но и их стало заметно меньше. Я не люблю покрывать лицо тоном на работу и теперь (наконец-то) не выгляжу при этом потрепанной.
Я не сделала фото до начала курса, но зато готова предложить фото «после» и много свотчей продуктов.

Мой уход начинается с умывания аптечной пенкой для чувствительной кожи, далее я использую тоник.

Ultra Facial Oil-Free Toner
Тоник представляет собой прозрачную жидкость без отдушки, упакован в пластиковый бутылек с дозатором (за раз полбутылки не выливается); объем — 250 мл.
Состав средства:Расход средний: за три месяца ежедневного использования осталось около четверти. Использую как третью ступень очищения (после жидкости для снятия макияжа и пенки). Предотвращает жуткое стягивание кожи после умывания и удаляет остатки загрязнений. Ощущения от использования приятные – не раздражает, не сушит и не печет кожу даже если протирать ее с нажимом (за исключением тех ситуаций, когда вы накануне делали кислотный пилинг, например). Если после тоника ничего больше не наносить, дискомфорт все-таки ощущается, хотя «стянутостью» это назвать сложно. Когда закончится, скорее всего, куплю его еще раз.
Стоимость: 1400 р.

Далее идет самая неоднозначная ступень – эссенция.
Эссенция с экстрактом Ириса (Iris Extract Activating Treatment Essence)
До сих пор не уверена, что она мне нужна, и немного нервничаю от того, что она обладает антивозрастными свойствами, но, судя по объему и расходу, хватит ее как раз до старости. Флакон и правда огромный, при том, что на все лицо нужно 2-3 капли. За три месяца ежедневного использования, кажется, не изменилось ничего. Теперь описательное: флакон сложного оттенка фиолетово-бордового, объемом 200 мл, горлышко удобное. Жидкость прозрачная, как будто бы густая, с невыразительным цветочным запахом.
По лицу распределяется очень легко, быстро впитывается, оставляет небольшое ощущение липкости.
Состав:Эта эссенция нужна для того, чтобы транспортировать полезные компоненты последующих продуктов в глубокие слои эпидермиса. Делает ли она это? Не знаю, но, главное, она не комедогенна, аллергии и раздражения не появилось, значит, пользуемся. Я пробовала исключать ее и после тоника сразу переходить к крему – разница ощущается, когда начинаешь его наносить – без эссенции нужно больше. Вывод: приятная штука с загадочными свойствами. Бесконечная.
Еще раз не куплю, потому что и этот флакон застанут мои дети.
Стоимость: 3300 р.

Сыворотка-концентрат, интенсивно увлажняющая кожу и разглаживающая текстуру (Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate)
Самая привычная ступень в уходе у меня представлена oil-free гелем, который обещает просочиться максимально глубоко, увлажнить и даже поработать над рельефом кожи. Состав был указан на коробочке, которую я сразу же выбросила, поэтому привожу описание от производителя:
15% растительного глицерина
Это эффективное увлажняющее вещество, которое действует как «уловитель влаги», притягивая воду из окружающей среды. Он также создает «эффект накопителя», усиливая водоудерживающую способность кожи и, таким образом, обеспечивая эластичность и поддерживая защитную функцию эпидермиса.
Экстракт листьев Периллы
Согласно результатам тестирования in vitro, экстракт листьев периллы помогает предотвратить разрушение гиалуроновой кислоты, которая от природы присутствует в коже. В составе нашей формулы он удерживает влагу глубоко в поверхностных слоях кожи, кроме того, клинически доказано, что этот экстракт борется с признаками возрастного обезвоживания.
Матовый полупрозрачный гель без отдушки залит в супер-гигиеничную упаковку с дозатором; объем — 50 мл.
Сколько я использовала за три месяца регулярного применения сказать сложно (флакон непрозрачный), но пока продукт совершенно свободно выдавливается. Текстура нежная, одного полного нажатия в принципе хватает на все лицо. У геля есть приятная особенность – его можно использовать под глаза и сэкономить на дополнительном средстве. Я мажу его даже на губы – они моментально увлажняются. Теперь про эффекты: он, безусловно, хорошо увлажняет, аллергических реакций не вызвал, прыщи не спровоцировал, но эффекта матовой кожи этот продукт не дает. Текстура у него очень глицериновая. Через непродолжительное время после нанесения я начинаю поблескивать, но матирующая пудра или салфетки легко с этим справляются.
Стоимость: 3890 р.
Оценка: 5-

Далее я расскажу о своем любимом средстве: ночной маске-кошмаре, которая дает невероятный эффект.
Ночная увлажняющая маска (Ultra Facial Overnight Hydrating Masque)
Говорят, в народ эта масочка вышла благодаря Крыгиной — за что Елене отдельное и очень большое спасибо. Производитель позиционирует средство, как волшебную пыль единорога, способную преобразить вас за одну ночь. Да, и после этой ночи вам еще трое суток можно смело на себя ничего не мазать (по словам девушки-консультанта). И, как ни странно, магия действительно происходит: наутро просыпаешься с совершенно бархатной, мягкой и разглаженной кожей, которую уже давно у себя не видел (вне зависимости от возраста и внешних факторов).
Состав:Ну, а теперь расскажу про то, что происходит накануне чудесного преображения :)
Вы берете в руки обычную пластиковую банку с откручивающейся крышкой (не самая гигиеничная упаковка). Объем большой – 150 мл, а учитывая, что каждый день ее использовать не нужно, хватит на год. Из упаковки на вас смотрит густой полупрозрачный гель с еле ощутимым запахом.
Нужно на все лицо и шею совсем чуть-чуть – примерно с горошину. Распределяется легко и…начинает сиять. Лицо блестит, как будто отлитое из глянцевого пластика)
А мне маска еще и подпекает кожу — чувствую выраженный, но в принципе терпимый дискомфорт первые 7-10 минут после нанесения (нужно оговорится, что если наносить маску после косметологических процедур или домашнего пилинга, кожу печет очень сильно).
По инструкции эту красоту нужно подержать минут 15, потом промокнуть салфетками и лечь спать. Я делала так и оставляла часа на полтора – эффект, в принципе, один и тот же. Самая увлекательная часть процедуры начинается, когда вы решите-таки промокнуть блеск. Лицо кажется обмазанным клеем: к нему липнут салфетки, потом наволочка на подушке и этот эффект не пройдет, как бы вы усердно не промокали кожу салфетками (уходит блеск, но не липкость). В первый раз немного страшно, но потом, когда уже известен результат, вечерние невзгоды переносить намного проще. Наутро я первым делом умываюсь со своим обычным средством, протираю лицо тоником и радуюсь, радуюсь :)
Я бы все-таки советовала перед покупкой полноразмерной версии обязательно просить у консультантов пробник. Если поймете, что не ваше, хотя бы не потратите лишние две тысячи.
А я считаю, что это мое: странное, но хорошее средство.
Срок использования: 1-2 раза в неделю последние 3 месяца
Стоимость: 2470 р.
Оценка: 5+

Ну и последний продукт в моем уходе – это жесткий абразивный пилинг с говорящим названием.
Средство, обновляющее текстуру кожи (Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion)
Микродермабразию для нежных от Kiehl’s я выдерживаю с трудом, поэтому пользуюсь редко и с опаской. Средство представляет собой густой желтоватый крем с вкраплением абразивных частиц.
Помимо физического воздействия на ороговевшие клетки и внешние загрязнения, пилинг щедро окатит вас причудливым сочетанием следующих компонентов:
Порошок оксида алюминия
Микродермабразивные кристаллы, созданные и стабилизированные при температуре 2204,4 °С, используются дерматологами как эффективное отшелушивающее средство. Этот ингредиент с кристаллической структурой, идентичной структуре сапфира, мягко удаляет ороговевшие поверхностные слои кожи.
Альгинат
Этот ингредиент, получаемый из бурых водорослей, обладает успокаивающими свойствами. Он является идеальным компонентом для микродермабразивных средств, поскольку хорошо снимает раздражение.
Диатомит (Диатомовая земля)
Также известен как тонко измельченные ракушки (кизельгр). Природное минеральное химическое соединение, состоящее из микроскопических останков панцирей диатомей — одноклеточных водорослеподобных растений. Этот природный очищающий ингредиент содержится в пресной и соленой воде, в культивируемых почвах, на поверхности скал, водных растений и морских водорослей. Обладая отшелушивающими свойствами, диатомит помогает удалить
Кипрей узколистный
Это растение, собираемое в лесах и прериях Северной Канады, обладает успокаивающими и смягчающими свойствами.
Масло Ши (Карите)
Обладает увлажняющими свойствами; натуральное масло, получаемое из плодов африканского дерева карите.
За почти 10 месяцев, которые я являюсь обладателем это продукта, использовала его разными способами:
Можно нанести на лицо и аккуратно тереть (больно, даже если делать это очень нежно) от 30 секунд до 2 минут – больше производитель не рекомендует.
Второй и более предпочтительный для меня – нанести и на минуту оставить. Абразивные частицы все равно успеют сделать свое дело пока вы будете распределять крем по коже и потом – когда начнете аккуратно удалять. Я практически не использую этот пилинг летом, так как после него необходимы средства с SPF и я не хочу лишний раз рисковать. Эффект есть, но мне это средство не подходит – слишком агрессивное. Полагаю, что если ваша кожа нуждается в экстремальном очищении или систематическом пилинге, чтобы скрыть следы от акне, например, то подойдет прекрасно.
Срок использования: 1-2 раза в месяц последние 10 месяцев
Стоимость: 3500 р.

Фото утром до применения средств (справа) и после (слева):

Надеюсь, была вам полезна!

Ваша Лени

Estoy 15 ноября 2016, 20:59
Спасибо за такой полезный пост!)
Lenileni 16 ноября 2016, 08:24
Не за что, рада, если он оказался полезным)
M53 15 ноября 2016, 21:32
Обязательно возьму пробник (как же мне нравится эта политика килс, благодаря пробникам нашла несколько замечательных средств и они же уберегли меня от покупки многих не подходящих средств) ночной маски.
Последнее средство было как раз в пробнике и, хотя я очень на него надеялась, оно оказалось слишком жёстким. У меня есть скраб-гоммаж клиник (посмотрите в одном из моих последних постов), вот он немного похож по действию, но помягче
Lenileni 16 ноября 2016, 08:26
Да, килс в этом большие молодцы) особенно приятно, что они часто выдают целые миниатюры средств, а не просто фольгированный пакетик)
За наводку большое спасибо — обязательно почитаю!
M53 15 ноября 2016, 21:33
А ещё разное освещение и не очень хорошее качество последних фотографий не позволяет увидеть эффект
Lenileni 16 ноября 2016, 08:29
Да, к сожалению последние фото мне не очень удались (но, на всякий случай, это не «до» и «после» курса, а голое лицо по утру и после всех процедур :)
Xopek 15 ноября 2016, 21:41
Я это где-то уже читала
Lenileni 16 ноября 2016, 08:29
Да, я его перезаливала
Purshinka 16 ноября 2016, 10:42
Я люблю пилинг от Килс. У меня кожа тонкая и мне он хорошо подходит. Держу минуты 3 от силы. А вот эссенция с ирисом силиконовая и бестолковая вещь оказалась лично для меня
Lenileni 19 ноября 2016, 14:08
Здорово, что Вам пилинг подошел, он кажется действенным) В эссенции, кажется, силиконов нет, да и не ощущается она так, но у всех, безусловно, разное восприятие.
morgan 16 ноября 2016, 12:05
Охладела к Килс, но отзывы с интересом всегда читаю) Из вашего пользовалась всем кроме эссенции с ирисом. Однозначно положительные впечатления остались только о тонике, сыворотка — неплохая, но никакого накопительного эффекта. Ночная маска бесила липкостью и никакого Вау! утром не было. Микродермобразию просто побаиваюсь, купероз, воспаления бывают, считаю ее грубой для своей кожи.
Lenileni 19 ноября 2016, 14:10
Если есть купероз — то однозначно не стоит. Маска специфическая, но на мне работает, а вот по поводу сыворотки — согласна. Скоро должна закончиться и я думаю, что мазать на себя дальше (покупать ее снова не очень хочется).
angry_tigra 16 ноября 2016, 13:12
Загорелась тут попробовать Кильс после тонн восторженных отзывов. Купила суперувлажняющий бальзам для очень сухой кожи.
Использую пока неделю только, но впечатления честно говоря отвратные. И составы у этой косметики совершенно непривлекательные. Не думаю, что буду продолжать с ней знакомство.
В корнере мне дали всего один пробничек маски в саше, хотя я интересовалась несколькими увлажняющими средствами. Ну правда я ничего не просила, не могу себя заставить выпрашивать пробники. Но видя мой интерес, могли бы и догадаться консы… И лопаточку для крема не положили — может быть конечно и не должны были, но у них в корнере все так цивильно, лопаточки даже в тестерах (чего я нигде не встречала), чот я была уверена что и с купленным кремом не упадут в грязь лицом и положат шпатель, но нет :)
angry_tigra 16 ноября 2016, 14:22
ЗЫ. И совершенно не понимаю, какое отношение метка «натуральная косметика» имеет к Кильсу :)
Lenileni 19 ноября 2016, 14:11
Ну, консы, обычно, не самые прозорливые ребята, поэтому лучше уж попросить) А лопаточки они никогда не дают, я вообще не уверена, что они у них есть, кроме как десяток для тестеров.
Evelina Savostyanova 16 ноября 2016, 13:23
Или можно отскрабить лицо кофе, купить жидкий японский Lotion для нормальной/сухой кожи, десяток тканевых масок (в сухом виде), и увлажнять кожу не придумывая велосипед.
Tauretary 16 ноября 2016, 13:45
По-моему, в выборе между увлажняющей маской или скраб+японский лосьон+тканевые маски велосипед — это как раз второй вариант, честно говоря. При всей моей любви к этому способу, он явно сложнее обычного крема. Не говоря уже о том, что такая схема, при всей ее привлекательности, не заменит полноценный уход (да и жестко скрабить кожу не стоит, любой адекватный косметолог скажет, что лучше пилинги или гоммажи, на крайняк).
Evelina Savostyanova 16 ноября 2016, 16:27
Как Вы кремом увлажнять собрались? Крем это плёнка, которая не даёт влаге испариться, а не увлажняет. Это только в Европе кремом увлажняют, посмотрите на кожу азиаток, и на сморщенную кожу европеек. Увлажняющую маску Вы делаете раз в неделю? А лосьон будет каждый день, 2 раза в день, на лицо мазать, маска с лосьёном просто удлиняет воздействие. Про скраб написала, потому что у автора написано про скраб. Я перепробовала кучу скрабов, если исключить полупроф и проф скрабы, в которых алюминиевые частицы, и которые чаще нужны уже дамам постарше, не вижу зачем платить за скраб, если кофе стоит в 20 раз дешевле, и кожу не травмирует. У автора кожа комби, такому типу лосьён (в японском понимании) то, что доктор прописал. В итоге я покупаю 1 продукт, а автор для увлажнения 5. И я про полноценный уход и не писала, полноценный уход это не только увлажнение, но и автор и не писал про полноценный уход, а только про увлажнение. Про адекватных косметологов считаю, что половина из них шарлатаны, ещё если косметолог это дерматолог, а не медсестра, ещё можно послушать. Но Вы свою кожу видите каждый, и сами можете разобраться, что Вам лучше пиллинг или гоммаж или скраб, кожа в течении года и месяца сильно меняется, Вы к косметологу каждые три дня за советами ходите? А если честно каждому своё, кто-то мажет глицериновый замес за 300 евро и верит, что стал принцессой.
Tauretary 17 ноября 2016, 23:05
Вы меня извините, это такая каша, что я даже не знаю, на что именно тут ответить :)
Все кремы — ужасные пленки, да, европейки делают неправильно, а азиатки — правильно (и их лосьоны райские просто), косметологи — шарлатаны (вы же точно знаете, про кого я писала)), все верно для всех, разумеется :)
Evelina Savostyanova 18 ноября 2016, 12:19
Я говорила о подключении здравого смысла, когда дело касается ухода за собой. И добавила, что каждый мажется чем хочет и как хочет. Из моего опыта бесконечных баночек европейского люкса, масса, аптечной косметики, комбинированную кожу лучше всего увлажняет японский лосьён, а не крем, будь он даже с пометкой увлажняющий и за 300 евро… Большая часть девушек, косметологов, которые направо и налево колят ботокс, и делают процедуры, и дают советы являются медсёстрами и не имеют высшего мед образования. Звание косметолога автоматически не равно званию врача, а женщины к ним ходят на свой страх и риск.
Lenileni 19 ноября 2016, 14:14
А подскажите, пожалуйста, несведущему автору, о каком лосьоне идет речь и как лосьон может заменить полноценное увлажнение/ питание?
Evelina Savostyanova 19 ноября 2016, 16:27
Вы можете почитать книгу The Japanese Skincare Revolution: How to Have the Most Beautiful Skin of Your Life — at Any Age автор Chizu Saeki, написано интересно, женщина всю жизнь проработала косметологом, рассказывает об уходе за лицом. Я лет с 14 как начала пользоваться кремом, всё не понимала, что не так и почему лицо одновременно сухое после умывания и жирное после крема. Если у Вас комбинированная кожа как у меня, а не тонкая и сухая, то Вам такой метод тоже подойдёт. «Японометод», Вы накладываете на лицо слой за слоем жидкие продукты. Эффект потрясающий, (на моём типе кожи). Крем у японцев присутствует только в возрастной косметике, или как ночная маска крем. К примеру то, что Вы видите в продаже у нас, Shiseido, кроме линии Future Solutions, разработано для евро/амер рынка, у них таких текстур нет. Питание в мороз тоже можно добавлять, но только после всех этапов увлажнения. ) Если хорошо увлажнить кожу, она и жирниться сильно не будет. Лосьён Вы наносите на лицо руками, а не ватным диском. Вы просто погуглите Чизу Саеки, увлажнение, Вам выдаст кучу информации. В этом куда больше здравого смысла, чем в евро люксовых банках, которые мне к примеру не дают обещанного эффекта.
Lenileni 19 ноября 2016, 16:38
Ого, большое спасибо за подсказку! Обязательно почитаю, думаю, это будет очень полезно.
Annavay 29 декабря 2016, 21:33
Спасибо за наводку, почитали про метод Чизы, здорово, буду пробовать, как раз не давно прикупила эссенцию для лица японскую.
nbog 16 ноября 2016, 13:59
Спасибо за увлекательный пост, в избранное. Хорошо пишете
Lenileni 19 ноября 2016, 14:14
Большое спасибо, очень приятно))
Elenina87 16 ноября 2016, 14:06
Спасибо за столь развёрнутый пост. Но немного не понятно- почему неоднозначной эссенции которая не делает практически ничего, но и не вредит Вы ставите оценку 5? При этом чудо маске которая творит чудеса Вы ставите 5+, т.е. по Вашей логике маска лучше эссенции на один "+"? И хотелось бы минимальное описание первых 2 продуктов, именно то, что обещает производитель- своими словами. Я например эти продукты не знаю и мне было не понятно, а надо ли знать вобще?
Lenileni 19 ноября 2016, 14:22
Спасибо, за то, что прочитали) Ну, насколько я знаю, систему оценок разрабатывает автор поста, ориентируясь на собственные ощущения, поэтому маске 5+, а эссенции просто 5) Объясню: эссенция не вызывает у меня ровным счетом никаких негативных эмоций и есть подозрение, что она все-таки транспортирует молекулы сыворотки немного глубже в слои кожи, но так как у меня нет микроскопа или возможности провести независимое исследование, я не могу наставить ей миллион плюсов. Маска, в свою очередь, отлично на мне работает и это заметно ни чем не вооруженным глазом, поэтому 5+ :) Спасибо за уточнение, в следующий раз буду иметь в виду. А пока о тонике: Подходит для нормальной, склонной к жирности и жирной кожи.
Бесспиртовой увлажняющий тоник для лица, не содержащий масел, уменьшает жирный блеск, связанный с повышенной секрецией сальных желёз, но не пересушивает кожу, сохраняя ее PH-баланс (кислотно-щелочной баланс).
Кожа выглядит матовой и свежей. Не содержит парабенов, масел и отдушек.
И эссенции: Основная задача эссенции – повысить эффективность последующих средств ухода (крем, сыворотка, концентрат), подготовив кожу к их нанесению.
Эссенция обладает антивозрастным и увлажняющим действием за счет входящих в состав экстракта корня ириса флорентийского и гиалуроната натрия; оказывает мягкое отшелушивающее воздействие и ускоряет естественный процесс обновления кожи.
Жидкая текстура эссенции позволяет ей быстро впитываться и проникать в кожу.
Katherine_V 16 ноября 2016, 14:18
С каждым подобным постом все больше убеждаюсь, что средства этой марки работают только на коже, склонной к сухости. Входящие в составы средств сквален, масла и силиконы просто рай для сухой кожи. А вот для жирной, да ещё и склонной к забиванию пор кожи эти средства противопоказаны, хотя производитель позиционирует многие продукты как «для всех типов кожи», неправильно это…
Lenileni 19 ноября 2016, 16:26
Все-таки с Вами не соглашусь, так как у меня кожа комбинированная и многие средства килс с ней вполне дружат. И даже если по ощущениям они были через чур питательные (антистресс крем, например), то все равно не вызывали прыщей, раздражения и т.п. Другой вопрос, что килс все-таки не самая бюджетная косметика и, наверное, можно найти что-то лучше раза в 2-3 дешевле.
Katherine_V 19 ноября 2016, 22:15
Вы, видимо, невнимательно читали мой комментарий, я говорю о жирной и склонной к забиванию пор коже. Мой косметолог-дерматолог, посмотрев составы принесённых мной средств от Kiehl's подтвердил моё предположение и настрого запретила мне пользоваться подобными продуктами. И комментарии обладательниц жирной кожи в интернете тоже об этом говорят.
Я бы не сказала, что Kiehl's уж очень дорогой, проф уход, которым я пользуюсь в разы дороже. Дело не в стоимости, а в составах средств марки, которые ну никак не «для всех типов кожи». Да и линейка для жирной кожи у них ни о чем- силиконы вместо масел, не знаешь, что хуже…
Lenileni 19 ноября 2016, 23:22
Вы говорите, что эти продукты противопоказаны всем, кроме обладательниц кожи, склонной к сухости, моя же склонна к жирности и я не чувствую никакого вреда. Собственно, я скорее об этом, нежели о ценах на косметику :)
Katherine_V 19 ноября 2016, 23:43
Я вижу, Вы не хотите или не можете понять о чем я говорю, нет смысла продолжать беседу, кому надо, тот увидит ЧТО я пыталась сказать)) Нравится Вам- пользуйтесь на здоровье и рассказывайте как прекрасен будет жирный крем Kiehl's в жару на жирной коже))
Всего хорошего.
Senay 05 января 2021, 13:43
я не увидела в посте автора рассказа про «жирный крем Kiehl's», который к тому же «прекрасен в жару на жирной коже». Речь совсем про другие средства, которые могут подходить не только сухой коже. Вот я могу рассказать про жирный крем, тот, что антивозрастной в фиолетовой банке. Мне он не понравился, кожа у меня тогда была комбинированная
Minidetka 16 ноября 2016, 14:51
с удовольствием попробую ночную увлажняющую маску, у меня сухая кожа, которая склонна с высыпаниям вот это бомба поэтому нужна и борьба с высыпаниями и увлажнение
Lenileni 19 ноября 2016, 16:29
Обязательно попробуйте — маска очень хорошая) Но, боюсь, борьба с высыпаниями в списке ее свойств не значится(
ElGood 16 ноября 2016, 17:49
Спасибо за пост! Хочется попробовать пилинг.
Lenileni 19 ноября 2016, 16:29
Спасибо, что заглянули! Обязательно попробуйте)
magic_of_inspiration 17 ноября 2016, 14:30
У меня такие же маска и сыворотка-концентрат — оба продукта любимые))) Маске готова прощать липкость и бесконечную стирку наволочек за утреннюю бархатистость кожи.
Lenileni 19 ноября 2016, 16:32
Круто)) Кстати, если после того, как промокнуть маску салфеткой, освежить лицо термальной водой или каким-нибудь гидралатом (я поливаю виноградной водой кодали), липкость немножко уменьшается, а эффект остается прежним :)
magic_of_inspiration 21 ноября 2016, 15:37
спасибо за совет, надо будет попробовать)