10.12.2016

Моя палочка-выручалочка в морозы Защитный крем для лица с маслом семян малины серии Zima Faberlic

Название продукта :Защитный крем для лица с маслом семян малины серии ZIMA
Пост о продукте, который спасает меня зимой не первый год.
Сколько себя помню с детства, каждый год с наступлением холодов возникала одна и та же проблема. В тот момент, когда на смену промозглой температуре в районе нуля приходил первый зимний морозец, мои щеки постигало одно и то же несчастье. Стоило мне пройти по улице, на них образовывались круглые красные пятна, которые при возвращении в тепло становились бордовыми, болели, потом долгое время шелушились. Единственным способом избежать их было ходить в первые дни мороза полностью закутанной в шарф. Затем кожа адаптировалась, и такого ужаса уже не возникало до следующего перепада температур в районе десяти градусов. А так как я живу на Урале, то это для нас абсолютно обычная картина. Ложишься спать, на улице -1, встаешь — минус 20)
Честно говоря, не помню, как я наткнулась на этот крем в первый раз, было это давненько, более 10 лет назад. Зацепило описание, и я решила попробовать — все равно ведь терять нечего. И каково же было мое удивление, что все — проблема исчезла. С тех пор я сталкиваюсь с вышеописанной бедой только в тот момент, когда по своему недосмотру забывала его нанести перед выходом на улицу.
Теперь поподробнее о самом продукте. Крем заключен в тубу из пластика объемом 50 мл. Рисунок напоминает нам о зиме. У меня крем еще с прошлого года, сейчас оформление поменяли.
Крем белого цвета, густой, не растекается после выдавливания, достаточно плотный.
Но при этом он не ложится пленкой на лицо, впитывается достаточно быстро, не липкий, жирного блеска не оставляет. С макияжем не конфликтует, можно использовать под тональник, но все-таки стоит подождать минут прежде, чем наносить макияж. Запах есть, мне приятен, не сильный, но достаточно долго ощущаю его после нанесения на лицо.
Я не могу сказать, что продукт как-то особенно питает и увлажняет, мне кажется, мах на что его хватит — это быть уходом для совсем молодой кожи. Для меня он именно защитник, барьер перед холодом, и мне этого более, чем достаточно.
В силу своей плотности продукт достаточно экономичный, мне хватает его на сезон, еще и часто остается. Причем использую его и для ребенка, т. к. отношения с холодом он унаследовал от меня.
Состав на фото.
Наношу его после своего основного ухода утром, потом жду немного и наношу макияж. Непосредственно перед выходом не советовала бы наносить, не успеет подействовать, нужно хотя бы 10 минут.
Цена: по каталогу сейчас 160 рублей, по скидкам меньше 100
Срок тестирования: более 10 лет.
Оценка:5
Faberlic Zima

Faberlic Zima

3 отзыва

Btenne 10 декабря 2016, 19:42
Читала про семена малины что они увеличивают рост волос и именно из за этого их качества их часто применяют в средствах для волос (кожи головы)
Malahit 10 декабря 2016, 19:46
Ну здесь масла малины далеко не на первом месте в составе, не думаю, что они вызовут какой-то неожиданный эффект) По крайней мере, у меня за 10 лет не вызвало. Масло Ши здесь гораздо в большем количестве присутствует.
mamaKat 10 декабря 2016, 21:40
У меня мама аллергик. И в один «счастливый» зимний день обнаружилась аллергия на холод, руки и щеки опухают, очень сильно краснеют, чешутся и болят и это все очень долго не проходит. Уже года 4 ее спасает только эта серия от Фаберлик! К слову, волосатость тоже не повысилась)
Elenina87 11 декабря 2016, 00:03
Слышала очень много положительных отзывов на этот крем- вот и Ваш добавился. Сама такой проблемой не страдаю, да и в Центральной части России морозы, в последние годы, не частые гости. Хотя эта зима обещает быть многообещающей). Спасибо за отзыв).
Malahit 12 декабря 2016, 18:35
Пожалуйста, рада, что оказалась полезной информация)
Viktoria Alexandrova 12 декабря 2016, 17:22
О, как же я люблю этот крем! уже больше 10 лет его покупаю. Как-то пыталась попробовать другой колдкрем, любви не случило…
только я хочу отметить, что это чисто защитный крем. Т.е. уходовых свойств от него ждать не стоит.
Я обычно наношу свой уходовый крем, а через время этот. И только всерху макияж. Тогда все отлично получается!
Malahit 12 декабря 2016, 18:36
Ага, точно также все делаю)