Питаемся со Stenders Overnight Recovery Mask

Долгое время я не воспринимала увлажняющие и питательные маски как необходимую деталь ритуала по уходу за кожей. То ли не нужно было, то ли еще что. Но однажды мне сказали, что у меня обезвоженная кожа, и маски должны (просто обязаны!) стать моим постоянным спутником. И не один раз в неделю, а через день! Вот так-то. Конечно, я тут же понеслась на поиски своего спасителя. Не очень много всего, если признаться, было перепробовано. И почти ничего мне не нравилось, я не видела эффекта. Ну как, было хорошее увлажнение, как от пары «сыворотка+крем». Ни накопительного эффекта, ни сиюминутного.

Первая маска, которая меня удивила, была от любимых Sensai, да не одна, а даже 2 — Hydrachange и Extra Intrensive. Но там был, скорее, накопительный эффект, тот, которого нужно добиваться постоянными упражнениями месяцами.

И вот, Stenders Overnight Recovery Mask — ночная маска для лица с маточным молочком. Судя по описанию, она просто должна быть идеальной.

Питаемся со Stenders Overnight Recovery Mask
Маска для ухода за кожей лица в ночное время, восстанавливающая уровень влажности и глубоко питающая кожу. Во время вашего сна она сделает кожу нежной и гладкой, улучшая ее внешний вид и эластичность.
-Эффективно восстановит уровень влажности кожи во время сна и отдыха.
-Содержит глубоко насыщающие кожу ингредиенты, улучшающие ее внешний вид и эластичность.
-Превосходно подходит для глубокого насыщения всех типов кожи.

Питаемся со Stenders Overnight Recovery Mask

Судя по основным ингредиентам маска должна была творить чудеса. Даже медовая направленность меня не испугала (хотя недавно получила небольшую аллергию в виде раздражений на лице после использования средств на основе меда. И это при том, что аллергиком я не являюсь). Маточное молочко — природный состав, довольно популярный в косметологии. Основное действие — это разглаживание, питание, улучшение цвета кожи.

Маска подходит для сухой и нормальной кожи. Для жирной, думаю, вряд ли подойдет — уж слишком она питательная.

Да, кстати, маска по действию является все же питательной, а не увлажняющей, о чем я писала вначале. Хотя кожа и получает достаточно влаги.

Питаемся со Stenders Overnight Recovery Mask
Маска белого цвета густой кремовой консистенции. Просто невероятно кисло-сладко пахнет, ее хочется постоянно нюхать)) Что касается нанесения: здесь все просто, главное, не переборщить, иначе можно лечь спать с липким лицом. Я первый раз, конечно, ошиблась с количеством и ходила промокать лицо салфеткой. Как следствие, маска очень и очень экономична. На все лицо нужно всего ничего, как пара горошин.

Питаемся со Stenders Overnight Recovery Mask
Итак, нанесли маску правильно, отправляемся спать. Наутро получаем гладкую, ровную и будто даже упругую кожу, без заломов от подушки, при долгосрочном использовании чуть разглаживаются мои морщинки на лбу и межбровка, и еще один дополнительный бонус — выравнивается общий тон кожи.

Кстати, наношу маску также и под глаза. Питание нежной коже век тоже не помешает. Наутро никаких отеков, хотя я опасалась, что могу заполучить их от довольно сильного состава и плотной консистенции. Нет, все прекрасно))

Не скажу насчет шелушений, их у меня нет, но думаю, маска бы с ними справилась на счет раз. На страшные питерские ветра кожа реагирует достойно. Уверена, не последнее дело здесь — именно работа Overnight Recovery Mask. Защита и питание кожи на высоте.

Рекоменд, как говорится!

Состав:

Цена: 1990р
Срок тестирования: 3 мес, 2 раза в неделю
  • Estoy
  • 13 ноября 2016, 23:28
Спасибо, что поделились) С интересом прочитала)
  • Kato_
  • 14 ноября 2016, 11:48
Stenders вообще шикарная косметика. Перепробовав за 44 года практически весь люкс остановилась на ней. Имею комби кожу, склонную к выспаниям — со Stenders забыла все проблемы.
  • 21 ноября 2016, 12:51
я пробовала мало что, но нравится абсолютно все))
  • 14 ноября 2016, 14:26
Ну когда же я доберусь до них и куплю конечно линию для тела и ванны, хотя маску питательную я как раз ищу :)
Хочу повторить органику Ливинг натуре, но твоя заманчивая тоже
  • 21 ноября 2016, 12:51
говорят, средства для ванны шикарны!
Интересно.
Оксана, спасибо!
  • 21 ноября 2016, 12:51
Катюша, спасибо, что читаешь)