Ives Rocher: Молочко для Тела «Миндаль & Флердоранж»

Миндаль + флердоранж = сирень + солодка?

В поисках ароматерапии или «будьте осторожны со своими желаниями, ибо они имеют свойство сбываться»...

Yves Rocher Almond Orange Blossom Relaxing Body Lotion
С наступлением осени у меня появляется желание всё время чем-нибудь мазаться, с приближением зимы оно становится непреодолимым — и я пускаюсь во все тяжкие в бега по магазинам. Летом категорически не выношу на коже чего бы то ни было (разве что в периоды затяжного ненастья, когда неделями льёт дождь и хочется кутаться в уютный плед).
Основными критериями поиска выступают аромат «кандидата», увлажнение — как цель, а также способность быстро впитываться, не оставляя липкой жирной пленки на коже. В детстве один мамин знакомый дяденька-летчик поведал мне, что чукчи на крайнем севере обмазываются топленым салом, спасаясь от холода. Неизгладимое впечатление произвел на меня этот рассказ, до сих пор не могу отделаться от ассоциаций во время использования питательных жирных текстур в уходовых средствах   По этой причине отдаю предпочтение лосьонам и молочку для тела.
На героя романа поста набрела случайно, из любопытства заглянув в корнер Ив Роше. Перенюхав и перемазав всё, что можно и нельзя, выбрала его (не без помощи спутника, которому аромат этого молочка показался «интересным и необычным»).
Вот что пишет производитель:
«Мечтаете о расслабляющем аромате, который поможет отвлечься от повседневных забот? Попробуйте Молочко для Тела «Миндаль & Флердоранж»» — ну да, ну да… Не соврали! Ещё в процессе нанесения после утреннего душа я была очень удивлена насыщенности аромата, но когда он ни капли не утих и спустя три часа, я начала нервничать. Как тут не отвлечься от всего на свете, когда буквально задыхаешься!?

Странно, с самого первого вдоха аромат показался мне до боли знакомым… Знакомым с детства. Как уроженка Сибири, я, естественно, понимала, что это далеко не флердоранж пытается выкарабкаться из памяти — откуда бы ему там взяться? Миндаль?.. Да, его я тоже чувствую, но не он не даёт мне покоя…
Я продолжала пользоваться «убийцей повседневных забот и людей в радиусе трех метров» в основном из необходимости всё же понять, почему этот запах кажется мне таким знакомым и родным. Ииии… да! В один прекрасный момент это случилось, и я вспомнила, как входила в калитку бабушкиного дома, возле которой рос шикарный куст сирени, как каждый раз густой и резкий аромат сбивал дыхание и опьянял… Так пахнет мое лето…
Но и это не все, как оказалось. Если вдохнуть аромат с кожи, я отчётливо слышу солодку. Да-да, веточки солодки, которыми бабушка лечила меня от простуды зимой

Обнаружив для себя столь неожиданные ассоциации, я решила, что буду пользоваться этим молочком в моменты, когда особенно хочется тепла, уюта и покоя — дозированно. Очень дозированно

Пора, пожалуй, поговорить и об уходовых свойствах уходовой косметики, да?

«Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность» — скорее да. Увлажняет мою кожу хорошо, но она не сказать, что сильно страдает от сухости…
«Его +: Формула содержит более 97% компонентов натурального происхождения. Протестировано под дерматологическим контролем. Без минеральных масел и парабенов» — в составах я никогда особо не разбиралась, верю на слово
Для тех, кто в теме:
«Флакон подлежит вторичной переработке и содержит переработанный пластик.» — мелочь, а приятно
Расход минимален, на фото отражено количество, которое извлекается при одном нажатии на помпу до конца:
Этого мне хватает на одну ногу.
Причём получить можно любое количество молочка, даже самое минимальное: дозатор отлично справляется со своей задачей, а также имеет положение «стоп», что очень удобно, на мой взгляд.

Впитывается быстро, не оставляет плёнки. Не имеет ни шиммера, ни каких-либо перламутров, в общем, кожу никак не тонирует.

Производство: Франция
Объём: 390 мл
Стоимость: 350 рублей
Срок тестирования: два месяца

Моя оценка: 4

Спасибо, что дочитали!
Я — Анжелика

Какое бы молочко от Ив роше я не пробовала, ни одно не нравилось в плане ухода. Запах, внешний вид, процесс нанесения — все хорошо, а уход не очень, особенно не хватало его коже голеней.

• 13 ноября 2016, 09:11
Ну да, это — не исключение. Мне его достаточно по той простой причине, что кожа не сухая. Зимой возникают небольшие проблемы (голени, руки), но достаточно даже спрея увлажняющего, чтобы их решить. Оно хорошо подойдёт для поддержания нормального состояния кожи, для решения серьёзных проблем будет слабовато.
У ИР есть два вида молочка: просто молочко и бархатное молочко. Мне бархатное очень нравится, оно чуть понасыщеннее, хоть тоже легкое. Отличный дневной уход. Для усиления питания можно масло в него добавить.
А запахи и помповая упаковка чудесные!
Из этой серии у меня было гидрофильное масло для тела, уже практически закончилось :)

• 13 ноября 2016, 11:15
Хм. Не видела бархатного. И консультант не говорила ничего о таком.
На русской наклейке всегда написано «молочко для тела» или «бархатное молочко для тела». Почитайте.

• 13 ноября 2016, 12:49
Вы меня заинтриговали)))
Обязательно посмотрю!
  • Estoy
  • 13 ноября 2016, 11:37
Какие у вас приятные ассоциации с запахом   Это вдвойне увеличивает удовольствие от использования геля))

• 13 ноября 2016, 12:51
Да, Вы правы
Если бы не эти ассоциации, скорее всего, молочко после первого же опыта переехало бы на работу для общего пользования…
  • 13 ноября 2016, 11:50
Именно из-за сильного запаха я и не взяла это молочко. Купила «Олива & Петигрен» и «Манго & Кориандр». Они, как мне кажется, поспокойней пахнут. Через пару дней начну использовать их.

• 13 ноября 2016, 12:52
Интересно было бы узнать Ваше мнение о них
  • 13 ноября 2016, 14:25
Когда только их купила, намазала оба молочка на руки до локтя и походила так часик-другой. У «Олива & Петигрен» запах очень приятный, тонкий. Аромат второго вначале кажется сладковато-ягодным, потом приглушается и пахнет земляникой, лугом, травой- детством, короче))). А аромата манго там как такового нет, я его не почувствовала.
Как они будут вести себя на теле в плане увлажнения, я напишу вам, когда начну пользоваться.

• 13 ноября 2016, 15:36
Буду ждать
  • 17 ноября 2016, 18:25
Протестировала оба молочка. У обоих приятные запахи, на теле ощущаются недолго (манго-кориандр чуть дольше). С увлажнением тоже хорошо справляются.
  • Vulpes
  • 13 ноября 2016, 19:44
У меня гель для душа из этой серии — очень понравился аромат! (Мужу, кстати, тоже) Правда я ни сирени, ни солодки не чувствую

• 14 ноября 2016, 04:31
Мы все разные, и особенности восприятия тоже очень индивидуальны
Есть гель для душа из этой серии и молочко для тела из поста, правда оно у меня чуть зеленоватое. Брала исключительно из-за запаха. Он мне напомнил, столь любимый мной и снятый с производства J`adore L`eau Cologne Florale Christian Dior.

• 15 ноября 2016, 14:44
Так оно и есть зеленоватое)))