Himalaya herbals очищающий гель для умывания с нимом

Достойный продукт для жирной и проблемной кожи.

Очищающий гель для умывания с нимом Himalaya Herbals Purifying Neem Face Wash

Исходные данные моей кожи: жирная, склонная к высыпаниям, комедонам. В связи с этим я много лет нахожусь в поисках своего идеально средства для очищения кожи. Благодаря многочисленным отзывам я попробовала огромное количество действительно отличных средств. Моим идеалом стал очищающий мусс Bioderma Sebium. Я не изменяла ему несколько лет. Но случилось так, что уехав в поездку и забыв взять с собой его, я приобрела в обычном магазине гель для умывания от Гималаи. Хочу отметить, что к Биодереме я с тех пор не возвращалась. Так как считаю, что это гель не уступает муссу в качестве.

От производителя «Ним. Куркума. Не содержит мыла. Эффективное очищение для проблемной кожи. Для ежедневного ухода».

Применение: легкими массажными движениями нанесите гель на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Смойте теплой водой и просушите полотенцем. Для достижения наилучшего результата так же используйте очищающую маску с нимом. (Маску я еще не приобрела, но в планах она есть).

Сам гель желеобразной и клейкой текстуры. Имеет приятный, косметический запах. Не имею представления, как пахнет ним, но этот точно не куркума, а что-то цветочное. На третьей тубе этого геля у меня произошел казус. Запах стал резко химозный. Складывается впечатление, что воду (она первая в составе) очищали хлоркой. Этот факт меня очень разочаровал. В тот момент у меня нечем было заменить этот гель, я продолжила умываться этим экземпляром. Ничего с моей кожей не случилось. Но все это, конечно, смущает.

Очищает гель не до скрипа. Кожа остается мягкой и напитанной. Косметику им смывать я не пробовала, для этого у меня есть специальные средства. Так что гель у меня завершает этап очищения.
Моё лицо воспринимает его на ура. Новых высыпаний не появляется. Именно тех высыпаний, которые появляются от плохого очищения. Кожа не сохнет. А что еще можно пожелать.
Одной тубы хватает на пару месяцев использования, с учетом умывания два раза в день.

Цена:140 рублей
Срок тестирования: полгода
Оценка:5
Хорошо, что вам подошел этот гель. У меня с ним, увы, не сложилось, хотя отзывы о нем почти всегда положительные. Я его тоже брала для жирной, немного проблемной кожи, и он настолько ее пересушил, что она даже начала шелушиться. До сих пор с ужасом его вспоминаю
  • Yummi
  • 12 ноября 2016, 23:10
Плюсую, вызвал дикое обезвоживание. Корейские пенки мне так не сушат, как он!
Мне тоже пересушил кожу. Хотя сначала всё было в порядке.
я пользовалась тоже таким, мне понравился для моей жирной кожи
Полюбила я Гималаю, когда впервые побывала на Гоа в 2005 году. Поэтому когда эта марка появилась в России, обрадовалась. Оговорюсь, что качество большей части продукции отличается от того, что было в Индии. Этот гель помог моей коже распрощаться с высыпаниями. Пользуюсь им в России более 6 лет точно. В этом году тоже заметила, что моя комбинированная с жирным кожа, часто стала шелушиться. Но в моем случае пиллинг-скатка дважды в неделю и ночной увлажняющий крем решили эту проблему. Хот было время, когда и на гель грешила. Поменяла на Shiseido, отдельные высыпание вернулись, а вот на шелушениях это никак не сказалось(( Были еще три умывалки (одна Корея и два люкса), результат тот же. Но, конечно, все индивидуально.
У меня есть такой гель, я не возлагала на него надежд при покупке, но была приятно удивлена. Не сушит сильно, пахнет приятно и очищает хорошо.
тоже люблю его! понравился по пробнику, полная версия тоже не разочаровала