Черноголовые, сдавайтесь. Серия Black clean от Вiтэкс
Всем привет! Сегодня расскажу вам о серии продуктов всем известной белорусской фирмы, направленных на борьбу с черными точками.

*blackhead [ˈblækhed] — угри на лице (в переводе с английского, созвучно с black head — черная голова)

Неудивительно, что я, как житель большого мегаполиса и пользователь декоративной косметики, столкнулась с проблемой закупоривания пор. В основном черные точки досаждают мне на носу и около него. Продуктов я перепробовала много и могу с уверенностью сказать (на своем конечно же примере), что ничто не гарантирует вам стабильного и долговременного результата. Спустя некоторое время после прекращения использования любого средства точки возвращаются.

Именно поэтому в моем арсенале всегда присутствуют средства с пометкой «от черных точек», которые я и использую время от времени.

Итак, серия «black clean» включает в себя пять продуктов для лица, о трех я расскажу сегодня.

Адсорбирующая пенка для умывания с активированным бамбуковым углем Biтэкс Black Clean
Черноголовые, сдавайтесь. Серия Black clean от Вiтэкс Черноголовые, сдавайтесь. Серия Black clean от Вiтэкс

Обычная упаковка из черного пластика, объемом 200 мл. Удобный дозатор, который, кстати, не засоряется со временем. Сама пенка по текстуре довольная жидкая и напоминает скорее гель, чем пенку в привычном понимании (например, как пенки от Clarins или корейские пенки). По цвету черная пенка на самом деле серая. Пенится очень плохо, что опять же подталкивает к мысли, что производитель промахнулся с названием средства. Запах похож на мужской крем для бритья, довольно приятный.

Черноголовые, сдавайтесь. Серия Black clean от Вiтэкс
Использовать эту пенку стараюсь исключительно на Т-зону, потому что как ни крути, она подсушивает. Отлично удаляет остатки косметики, и выравнивает общий цвет лица. Использую практически каждодневно.
Цена: 119 рублей

Маска-скраб полирующая с активированным бамбуковым углем Biтэкс Black Clean
Пластиковая туба, объемом 75 мл. Под крышкой есть дополнительная защитная мембрана.

Сама маска опять же выглядит скорее серой с черными включениями. Текстура очень нежная, частицы обеспечивают бережное скрабирование, не травмируют кожу. Очень напоминает всем известный полирующий скраб этой же фирмы.

Черноголовые, сдавайтесь. Серия Black clean от Вiтэкс
Теперь главный и очень важный момент. Производитель не случайно назвал это средство Маска-скраб. После нанесения необходимо оставить на 1-2 минуты и после этого нежно помассировать и смыть. Маска не щиплет кожу и вообще нет никаких ощущений, но после смывания кожа немного розовеет. Это проходит буквально спустя пару минут.

Скажу сразу, уже на этом этапе черные точки заметно светлеют. Маску использую 2-3 раза в неделю, не чаще.

Цена: 95 рублей

Маска-пленка с активированным бамбуковым углем Biтэкс Black Clean
Достаточно настойчивый пиар подобных средств привел к тому, что не осталось наверное ни одного активного пользователя интернета, который бы не сталкивался с подобной рекламой. Косметические компании в свою очередь, пытаясь попасть в волну успеха, создают свои черные маски-пленки.

Маска объемом также 75 мл заключена в мягкую пластиковую тубу. Расход у маски очень приличный (использую ее только на область носа). Полностью высыхает в течение 20 минут, после беспроблемно снимается за один прием. При высыхании стягивает кожу, впрочем как и все маски-пленки. При нанесении ощущается запах спирта, но он очень быстро выветривается и не напрягает. Использую эту маску всегда после предыдущего скраба. Заметно сужает поры.

Черноголовые, сдавайтесь. Серия Black clean от Вiтэкс (слева — маски Вiтэкс, справа — одна из более известных масок-пленок.)

По предыдущей фотографии заметно, что маска-пленка из этого поста уступает в плотности другим маскам, но снимается также беспроблемно, что называется «чулком».

Цена: 95 рублей

Срок использования всех средств больше трёх месяцев

Общий вывод: средства очень достойные и при регулярном использовании 2-3 раза в неделю(маска и скраб) и 5-6 раз(пенка) выполняют все свои обещания. Чаще использовать не советую, все-таки неплохо сушит кожу.

Ну а теперь самое главное, то, ради чего мы все здесь собрались Фотографии результата использования. Итак, на фотографиях слева — до использования, справа — после двух недель использования с частотой, описанной выше.

Я по-прежнему Настя.
Пробовали ли вы эту серию, и как в целом относитесь к подобным средствам?
Хороший результат! Пробовала корейские пенки с углем, но никакого очищения не видела. Наверное попробую белорусов
Тоже пробовала корейскую с углём, но особого очищения от точек не заметила…
Ого! Хороший эффект) Спасибо за обзор!
  • 14 ноября 2016, 11:58
Я доверяю своему косметологу, который меня объяснял, что от черных точек никак невозможно избавиться с помощью косметических средств — поможет только механическое воздействие, чистка проще говоря. Все эти средство — просто маркетинг.

Однако, не могу не признать — судя по вашим фото, результат впечатляющий!
Если увижу, обязательно попробую (почему бы и нет), так что спасибо!
мой косметолог тоже придерживалась такого мнения, поэтому чистка превращалась для меня в пытку, а нос в картошку с клоунским колпачком((
потом я сменила мастера и мы перешли на кислотный пилинг. и это счастье! ибо при более менее регулярном использовании таи средств и всяких оттягивающих масок, ложка Уно стала для меня полузабытым страхом… при этом второй мастер придерживается точки зрения, что методы, травмирующие кожу (к которым по сути и относится механическая чистка) надо минимизировать в использовании
  • 14 ноября 2016, 13:07
Мне, кстати, тоже очень нравился эффект от кислотного пилинга, правда, к сожалению, никак не начну делать их регулярно, систематически…
Извините, но не могу согласиться с вами (и вашим косметологом). Если мы о полном избавлении от черных точек — да, тут нам маска не поможет. Но механическая чистка тоже не панацея и не даст 100% результат, а вдобавок может навредить близко расположенным сосудам. Зато частично вытянуть наружу загрязнения маска-пленка в состоянии, и ее удаление — тоже механическое воздействие на кожу, только более щадящее, на мой взгляд, чем полноценная чистка)
  • 14 ноября 2016, 13:28
Возможно вы и правы, спорить не буду.
Маски-пленки и полоски для носа люблю и стараюсь использовать регулярно. Но в том-то и дело, что они дают эффект наверняка в том числе оттого, что есть механическое воздействие, правильно?) Вот в скрабы, гели и лосьоны от черных точек я не верю — не попался еще не один, который давал реальный результат. Эта серия, обзор на которую сделала May_Rain — другое дело, тут реально виден результат. С другой стороны интересно было бы протестировать каждое средство по отдельности, независимо от других «собратьев», какой был бы эффект тогда?
Скрабы, гели и лосьоны и не могут дать результата, они для этого слишком недолго находятся на коже. И пенка из обзора сама по себе тоже не сотворит чудес, что логично) использование серии в целом — не только маркетинг, но и гарантия того, что идентичные по компонентам средства как минимум не будут конфликтовать, а в лучшем случае — еще и усиливать действие друг друга. Что мы и видим в посте)
А насчет механического воздействия — да, безусловно. Просто если степень загрязненности пор позволяет выбирать между чисткой и чем-то менее травматичным, я за второе
у меня есть маска-пленка эта. Отдельно на мне эффекта ноль, хотя холодит очень прикольно… Умываюсь корейскими пенками, тоник белорусский…
Мне кажется, что Ваш косметолог слишком категоричен
Из личного опыта могу сказать, что количество черных точек у меня практически равна нулю благодаря гидрофильному маслу и хорошему увлажнению + отказ от тонального, я заменила его на пудру. Не знаю даже, как это объяснить, но даже при ооочень качественном очищении и нехватке увлажнения они все равно появляются.
У меня есть и скраб, и маска-пленка, периодически пользуюсь с момента выхода серии. Маска-скраб понравилась мелкими абразивными частичками, очень похожа на другой эксфолиант Белиты, из их профессиональной линейки, также хорошо полирует кожу. И маской-пленкой довольна, эти двое хорошо работают в паре. Но у пленки есть минусы — плотный слой, которым и надо ее наносить, очень долго застывает, и по мне уж очень много ментола туда добавили, глаза слезятся похлеще, чем от ее спиртового пленочного собрата в зеленой упаковке) в целом, продукты очень неплохие, особенно учитывая их стоимость.
Вот насколько все-таки ощущения у людей разные… Подобная маска(в зеленой упаковке) у меня тоже есть и вот в сравнении с ней, маска от черные точек вообще ерунда, пахнет спиртом совсем чуть…
Нет, спиртом она вообще не пахнет! В ней много ментола, и маска дает ощущение льда на коже, а от этого начинают слезиться глаза. Предыдущий экземпляр тоже «давал» и в нос, и в глаз, но не настолько))
согласна, мне тоже знатно «морозит» кожу, но глаза не слезятся
У меня есть скраб, не скажу что шедевр, но как раз в неделю баловство — почему бы нет. Маску пленку видела, но после откровенно провальной маски-пленки в бело-зеленом тюбике, наглухо забившей мне поры, ни к каким пленко-продуктам Витекса я на пушечный выстрел не подхожу (или то Белита была? В общем маски-пленки в принципе покинули меня   )
Так же соглашусь в дамами в том, что «избавиться» от черных точек скрабом или маской нельзя по определению. Но для поддержания кожи в приемлемом состоянии продукты, безусловно, хорошие.
У меня такая же маска- пленка и пенка была. Пенка не понравилась, кстати, из-за того, что не пенилась, эффекта не заметила никакого. А вот маска, из аналогичных масок, понравилась очень, эффект есть и холодок понравился, ух.
Эту «пенку» точно не стоило называть пенкой)
Маска такая есть, в целом работает, но запах… ух, спиртом резко пахнет
  • Uhani
  • 14 ноября 2016, 15:44
Перестала пользоваться подобными средствами   сразу после использования — вроде и хорошо, эффект есть. наутро — мои черные точки снова со мной   более длительный эффект дают только умывалки с энзимами, и то — при ежедневном использовании. стоит пару раз воспользоваться другой умывалкой — снова здорово.
Не могу понять, что в составе является «активированным бамбуковым углем.»
Результат заметен.
Тоже задавалась этим вопросом) Проверив весь состав могу предположить что это СI 77266 — черный краситель на основе углерода, сам по себе представляет сажу. информация вот отсюда
Вот и я нахожу, что это краситель. Смотрю состав маски от L'oreal Магия глины с углем — там согласно номенклатуре INCI уголь четко прописан как charcoal power, а тут как то непонятно…
Пользуюсь скрабом из этой серии несколько месяцев, очень довольна — мягко полирует и хорошо освежает цвет лица. Хочу купить маску-плёнку. Цены у них замечательные! Спасибо за пост, результат отличный.
А другую полирующую маску этой фирмы вы пробовали?
Другую — это какую? Из розовой серии? У нас очень узко представлена белорусская косметика, я шла за розовым скрабом, в итоге взяла этот и не жалею — мелкие частички, хорошо полирует. Но и другие бы попроьовала при возможности.
Хорошо отношусь к этой фирме, но вот с черными точками такая история, что даже механически их удалив, можно встретится с ними в том же объеме уже через пару дней. Если я сфотографирую свой нос, а потом пойду и поскраблю его, то результат будет такой же как у вас на фото «до» и «после», только разница будет в 20 минут.
Пенка есть. На моей очень пористой коже с черными точками на носу никак не борется. Просто умывалка без восторгов) на вас результат впечатлил
Я использую все в комплексе, может быть поэтому результат заметен…
Результат впечатляет! У меня есть маска-пленка, не скажу что вау, но что-то очищает)) но этот запах…   глаза слизятся, еще маска мелкий пушок с лица убирает Оо
Я сейчас пользуюсь этой пенкой, мне она не нравится совсем, такое ощущение, что лицо не домыто. И еще самое смешное, на пенке написано, что она «адсорбирующая», хотя должна быть «абсорбирующей» от англ. absorb, т. е. производитель даже над названием не особо размышлял. А цвет ей придает, я думаю, обычный краситель, а никакой не уголь.
Есть у меня пенка для умывания из этой серии и она не делает ничего в моем случае! Возможно, надо попробовать всю серию, но это уже другая история))
  • Karizma
  • 15 ноября 2016, 04:43
Я тоже пользуюсь маской-пленкой уже около года и должна признаться очень довольна результатом. Про запах спирта соглашусь, когда нанесла первый раз даже испугалась, что кожа будет высушена насмерть, Как говориться. НО! Ничего подобного не было, и даже наоборот, после снятия маски у меня даже не возникло желание нанести крем для увлажнения, и это для меня не свойственно.
  • persik
  • 20 ноября 2016, 07:47
Я одна вижу разницу в резкости фотографий? На «ДО» каждая ресничка видна, на после «После» эффект размытия.