14.11.2016

Черноголовые, сдавайтесь. Серия Black clean от Вiтэкс

Всем привет! Сегодня расскажу вам о серии продуктов всем известной белорусской фирмы, направленных на борьбу с черными точками.

*blackhead [ˈblækhed] — угри на лице (в переводе с английского, созвучно с black head — черная голова)

Неудивительно, что я, как житель большого мегаполиса и пользователь декоративной косметики, столкнулась с проблемой закупоривания пор. В основном черные точки досаждают мне на носу и около него. Продуктов я перепробовала много и могу с уверенностью сказать (на своем конечно же примере), что ничто не гарантирует вам стабильного и долговременного результата. Спустя некоторое время после прекращения использования любого средства точки возвращаются.

Именно поэтому в моем арсенале всегда присутствуют средства с пометкой «от черных точек», которые я и использую время от времени.

Итак, серия «black clean» включает в себя пять продуктов для лица, о трех я расскажу сегодня.

Адсорбирующая пенка для умывания с активированным бамбуковым углем Biтэкс Black Clean

Обычная упаковка из черного пластика, объемом 200 мл. Удобный дозатор, который, кстати, не засоряется со временем. Сама пенка по текстуре довольная жидкая и напоминает скорее гель, чем пенку в привычном понимании (например, как пенки от Clarins или корейские пенки). По цвету черная пенка на самом деле серая. Пенится очень плохо, что опять же подталкивает к мысли, что производитель промахнулся с названием средства. Запах похож на мужской крем для бритья, довольно приятный.

Использовать эту пенку стараюсь исключительно на Т-зону, потому что как ни крути, она подсушивает. Отлично удаляет остатки косметики, и выравнивает общий цвет лица. Использую практически каждодневно.
Цена: 119 рублей

Маска-скраб полирующая с активированным бамбуковым углем Biтэкс Black Clean

Пластиковая туба, объемом 75 мл. Под крышкой есть дополнительная защитная мембрана.

Сама маска опять же выглядит скорее серой с черными включениями. Текстура очень нежная, частицы обеспечивают бережное скрабирование, не травмируют кожу. Очень напоминает всем известный полирующий скраб этой же фирмы.

Теперь главный и очень важный момент. Производитель не случайно назвал это средство Маска-скраб. После нанесения необходимо оставить на 1-2 минуты и после этого нежно помассировать и смыть. Маска не щиплет кожу и вообще нет никаких ощущений, но после смывания кожа немного розовеет. Это проходит буквально спустя пару минут.

Скажу сразу, уже на этом этапе черные точки заметно светлеют. Маску использую 2-3 раза в неделю, не чаще.

Цена: 95 рублей

Маска-пленка с активированным бамбуковым углем Biтэкс Black Clean
Достаточно настойчивый пиар подобных средств привел к тому, что не осталось наверное ни одного активного пользователя интернета, который бы не сталкивался с подобной рекламой. Косметические компании в свою очередь, пытаясь попасть в волну успеха, создают свои черные маски-пленки.

Маска объемом также 75 мл заключена в мягкую пластиковую тубу. Расход у маски очень приличный (использую ее только на область носа). Полностью высыхает в течение 20 минут, после беспроблемно снимается за один прием. При высыхании стягивает кожу, впрочем как и все маски-пленки. При нанесении ощущается запах спирта, но он очень быстро выветривается и не напрягает. Использую эту маску всегда после предыдущего скраба. Заметно сужает поры.

(слева — маски Вiтэкс, справа — одна из более известных масок-пленок.)

По предыдущей фотографии заметно, что маска-пленка из этого поста уступает в плотности другим маскам, но снимается также беспроблемно, что называется «чулком».

Цена: 95 рублей

Срок использования всех средств больше трёх месяцев

Общий вывод: средства очень достойные и при регулярном использовании 2-3 раза в неделю(маска и скраб) и 5-6 раз(пенка) выполняют все свои обещания. Чаще использовать не советую, все-таки неплохо сушит кожу.

Ну а теперь самое главное, то, ради чего мы все здесь собрались Фотографии результата использования. Итак, на фотографиях слева — до использования, справа — после двух недель использования с частотой, описанной выше.

Я по-прежнему Настя.
Пробовали ли вы эту серию, и как в целом относитесь к подобным средствам?

Sofia1991 14 ноября 2016, 11:32
Хороший результат! Пробовала корейские пенки с углем, но никакого очищения не видела. Наверное попробую белорусов
May_Rain 14 ноября 2016, 13:01
Тоже пробовала корейскую с углём, но особого очищения от точек не заметила…
Iryna Mikhieieva 14 ноября 2016, 11:55
Ого! Хороший эффект) Спасибо за обзор!
Vulpes 14 ноября 2016, 11:58
Я доверяю своему косметологу, который меня объяснял, что от черных точек никак невозможно избавиться с помощью косметических средств — поможет только механическое воздействие, чистка проще говоря. Все эти средство — просто маркетинг.

Однако, не могу не признать — судя по вашим фото, результат впечатляющий!
Если увижу, обязательно попробую (почему бы и нет), так что спасибо!
Daria_702 14 ноября 2016, 12:11
мой косметолог тоже придерживалась такого мнения, поэтому чистка превращалась для меня в пытку, а нос в картошку с клоунским колпачком((
потом я сменила мастера и мы перешли на кислотный пилинг. и это счастье! ибо при более менее регулярном использовании таи средств и всяких оттягивающих масок, ложка Уно стала для меня полузабытым страхом… при этом второй мастер придерживается точки зрения, что методы, травмирующие кожу (к которым по сути и относится механическая чистка) надо минимизировать в использовании
Vulpes 14 ноября 2016, 13:07
Мне, кстати, тоже очень нравился эффект от кислотного пилинга, правда, к сожалению, никак не начну делать их регулярно, систематически…
nevelichka 14 ноября 2016, 12:40
Извините, но не могу согласиться с вами (и вашим косметологом). Если мы о полном избавлении от черных точек — да, тут нам маска не поможет. Но механическая чистка тоже не панацея и не даст 100% результат, а вдобавок может навредить близко расположенным сосудам. Зато частично вытянуть наружу загрязнения маска-пленка в состоянии, и ее удаление — тоже механическое воздействие на кожу, только более щадящее, на мой взгляд, чем полноценная чистка)
Vulpes 14 ноября 2016, 13:28
Возможно вы и правы, спорить не буду.
Маски-пленки и полоски для носа люблю и стараюсь использовать регулярно. Но в том-то и дело, что они дают эффект наверняка в том числе оттого, что есть механическое воздействие, правильно?) Вот в скрабы, гели и лосьоны от черных точек я не верю — не попался еще не один, который давал реальный результат. Эта серия, обзор на которую сделала May_Rain — другое дело, тут реально виден результат. С другой стороны интересно было бы протестировать каждое средство по отдельности, независимо от других «собратьев», какой был бы эффект тогда?
nevelichka 14 ноября 2016, 14:15
Скрабы, гели и лосьоны и не могут дать результата, они для этого слишком недолго находятся на коже. И пенка из обзора сама по себе тоже не сотворит чудес, что логично) использование серии в целом — не только маркетинг, но и гарантия того, что идентичные по компонентам средства как минимум не будут конфликтовать, а в лучшем случае — еще и усиливать действие друг друга. Что мы и видим в посте)
А насчет механического воздействия — да, безусловно. Просто если степень загрязненности пор позволяет выбирать между чисткой и чем-то менее травматичным, я за второе
Natalissima 15 ноября 2016, 23:37
у меня есть маска-пленка эта. Отдельно на мне эффекта ноль, хотя холодит очень прикольно… Умываюсь корейскими пенками, тоник белорусский…
valerych-kun 15 ноября 2016, 01:22
Мне кажется, что Ваш косметолог слишком категоричен
Из личного опыта могу сказать, что количество черных точек у меня практически равна нулю благодаря гидрофильному маслу и хорошему увлажнению + отказ от тонального, я заменила его на пудру. Не знаю даже, как это объяснить, но даже при ооочень качественном очищении и нехватке увлажнения они все равно появляются.
nevelichka 14 ноября 2016, 12:49
У меня есть и скраб, и маска-пленка, периодически пользуюсь с момента выхода серии. Маска-скраб понравилась мелкими абразивными частичками, очень похожа на другой эксфолиант Белиты, из их профессиональной линейки, также хорошо полирует кожу. И маской-пленкой довольна, эти двое хорошо работают в паре. Но у пленки есть минусы — плотный слой, которым и надо ее наносить, очень долго застывает, и по мне уж очень много ментола туда добавили, глаза слезятся похлеще, чем от ее спиртового пленочного собрата в зеленой упаковке) в целом, продукты очень неплохие, особенно учитывая их стоимость.
May_Rain 14 ноября 2016, 12:59
Вот насколько все-таки ощущения у людей разные… Подобная маска(в зеленой упаковке) у меня тоже есть и вот в сравнении с ней, маска от черные точек вообще ерунда, пахнет спиртом совсем чуть…
nevelichka 14 ноября 2016, 13:19
Нет, спиртом она вообще не пахнет! В ней много ментола, и маска дает ощущение льда на коже, а от этого начинают слезиться глаза. Предыдущий экземпляр тоже «давал» и в нос, и в глаз, но не настолько))
Natalissima 15 ноября 2016, 23:39
согласна, мне тоже знатно «морозит» кожу, но глаза не слезятся
Anna_Bel 14 ноября 2016, 14:17
У меня есть скраб, не скажу что шедевр, но как раз в неделю баловство — почему бы нет. Маску пленку видела, но после откровенно провальной маски-пленки в бело-зеленом тюбике, наглухо забившей мне поры, ни к каким пленко-продуктам Витекса я на пушечный выстрел не подхожу (или то Белита была? В общем маски-пленки в принципе покинули меня   )
Так же соглашусь в дамами в том, что «избавиться» от черных точек скрабом или маской нельзя по определению. Но для поддержания кожи в приемлемом состоянии продукты, безусловно, хорошие.
Nadezhda Podyablonskaya 14 ноября 2016, 14:21
У меня такая же маска- пленка и пенка была. Пенка не понравилась, кстати, из-за того, что не пенилась, эффекта не заметила никакого. А вот маска, из аналогичных масок, понравилась очень, эффект есть и холодок понравился, ух.
May_Rain 14 ноября 2016, 23:10
Эту «пенку» точно не стоило называть пенкой)
Innatalia 14 ноября 2016, 15:38
Маска такая есть, в целом работает, но запах… ух, спиртом резко пахнет
Uhani 14 ноября 2016, 15:44
Перестала пользоваться подобными средствами   сразу после использования — вроде и хорошо, эффект есть. наутро — мои черные точки снова со мной   более длительный эффект дают только умывалки с энзимами, и то — при ежедневном использовании. стоит пару раз воспользоваться другой умывалкой — снова здорово.
ЮЛИЯ ******* 14 ноября 2016, 16:51
Не могу понять, что в составе является «активированным бамбуковым углем.»
Результат заметен.
May_Rain 14 ноября 2016, 16:56
Тоже задавалась этим вопросом) Проверив весь состав могу предположить что это СI 77266 — черный краситель на основе углерода, сам по себе представляет сажу. информация вот отсюда
ЮЛИЯ ******* 14 ноября 2016, 17:16
Вот и я нахожу, что это краситель. Смотрю состав маски от L'oreal Магия глины с углем — там согласно номенклатуре INCI уголь четко прописан как charcoal power, а тут как то непонятно…
lumikova 14 ноября 2016, 19:55
Пользуюсь скрабом из этой серии несколько месяцев, очень довольна — мягко полирует и хорошо освежает цвет лица. Хочу купить маску-плёнку. Цены у них замечательные! Спасибо за пост, результат отличный.
May_Rain 14 ноября 2016, 23:09
А другую полирующую маску этой фирмы вы пробовали?
lumikova 17 ноября 2016, 12:44
Другую — это какую? Из розовой серии? У нас очень узко представлена белорусская косметика, я шла за розовым скрабом, в итоге взяла этот и не жалею — мелкие частички, хорошо полирует. Но и другие бы попроьовала при возможности.
DolcheVika 14 ноября 2016, 20:31
Хорошо отношусь к этой фирме, но вот с черными точками такая история, что даже механически их удалив, можно встретится с ними в том же объеме уже через пару дней. Если я сфотографирую свой нос, а потом пойду и поскраблю его, то результат будет такой же как у вас на фото «до» и «после», только разница будет в 20 минут.
dragon_girl 14 ноября 2016, 20:32
Пенка есть. На моей очень пористой коже с черными точками на носу никак не борется. Просто умывалка без восторгов) на вас результат впечатлил
May_Rain 14 ноября 2016, 23:09
Я использую все в комплексе, может быть поэтому результат заметен…
korolevabbr 15 ноября 2016, 04:39
Результат впечатляет! У меня есть маска-пленка, не скажу что вау, но что-то очищает)) но этот запах…   глаза слизятся, еще маска мелкий пушок с лица убирает Оо
LianaAusten 15 ноября 2016, 04:41
Я сейчас пользуюсь этой пенкой, мне она не нравится совсем, такое ощущение, что лицо не домыто. И еще самое смешное, на пенке написано, что она «адсорбирующая», хотя должна быть «абсорбирующей» от англ. absorb, т. е. производитель даже над названием не особо размышлял. А цвет ей придает, я думаю, обычный краситель, а никакой не уголь.
AlinaInLOVE 15 ноября 2016, 04:41
Есть у меня пенка для умывания из этой серии и она не делает ничего в моем случае! Возможно, надо попробовать всю серию, но это уже другая история))
Karizma 15 ноября 2016, 04:43
Я тоже пользуюсь маской-пленкой уже около года и должна признаться очень довольна результатом. Про запах спирта соглашусь, когда нанесла первый раз даже испугалась, что кожа будет высушена насмерть, Как говориться. НО! Ничего подобного не было, и даже наоборот, после снятия маски у меня даже не возникло желание нанести крем для увлажнения, и это для меня не свойственно.
persik 20 ноября 2016, 07:47
Я одна вижу разницу в резкости фотографий? На «ДО» каждая ресничка видна, на после «После» эффект размытия.