Dior Instant Gentle Cleansing Oil или Clinique Take the Day off Cleansing Balm?

С первого же использования гидрофильные масла вытеснили из моей ванной комнаты все остальные средства для снятия макияжа и остаются безусловными лидерами, меняются только марки.
Сегодня я хочу сравнить два бестселлера — Dior Instant Gentle Cleansing Oil и Clinique Take the Day off Cleansing Balm.

Dior Instant Gentle Cleansing Oil

Мой фаворит. Покупаю второй и не последний раз.

Бутылка из полупрозрачного матового жёлтого пластика, с удобным дозатором.
Само масло прозрачное, очень жидкое, приятно пахнет (лилиями?), при попадании в рот очень горчит, зато   не доставляет никакого дискомфорта при удалении макияжа глаз, мне, как обладательнице чувствительных глаз и линз это мега важно, поэтому его я могу спокойно рекомендовать тем, кто не любит пленку на глазах после умывания.

Производитель предлагает 2 варианта нанесения — на сухую или влажную кожу. Я всегда наношу только на сухую, трёх нажатий помпы хватает на всё лицо, при более активном макияже могу добавить ещё одно. При таком расходе масла хватает месяца на 4, не меньше.
Состав:
Aqua (Water), Butylene Glycol, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Glycerin, Diglycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polysorbate 20, Pentylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-20 Glyceryl Isostearate, PEG-32, Lilium Candidum Bulb Extract, Phenoxyethanol, PEG-8, Parfum (Fragrance) Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Citrate, Tocopherol, BHT.

На фото участники моего ежедневного макияжа — BB крем Erborian, тушь Chanel Le Volume, гель для бровей Collistar, консилер YSL Touche Éclat, помада Dior Rouge.
Добавляю масло, массирую около минуты:
Добавляю воду (при этом масло превращается в мутное молочко), смываю:

Результат — идеально чистая кожа, но я дополнительно использую гель для умывания.

Цена: ~35€
Срок тестирования: Около двух лет

Clinique Take the Day off Cleansing Balm

Пластиковая шайба, содержимое — бальзам, довольно плотный, начинающий таять от тепла рук, мне напоминает топленый жир, запах еле выраженный, но какой-то не очень приятный.

Состав:
Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, PEG-5 Glyceryl Triisostearate, Water, Tocopherol, Phenoxyethanol

Те же участники эксперимента:
Добавляю бальзам, массирую около минуты:
Добавляю воду (при этом бальзам превращается в мутное молочко), смываю:
Как можно увидеть на фото, бальзам справился со всей косметикой, кроме туши для ресниц. В принципе, результат неплохой. Но   при снятии макияжа с глаз остаётся неприятная плёнка. Для меня это основной минус бальзама, людям с чувствительными глазами я его не рекомендую.

Цена: ~25€
Срок тестирования: Около года
Оценка: 4-

Подведу небольшой итог:

Dior:
+ отлично снимает макияж,
+ не оставляет пленки на глазах,
+ некомедогенно,
+ приятно пахнет,
+ экономично,
+ удобная упаковка,
— при попадании в рот горчит

Clinique:
+ экономичен,
+ некомедогенен,
+ удобно брать в поездки небольшое количество (за счёт текстуры не прольётся)
— оставляет пленку на глазах,
— справляется не со всем макияжем,
— лично мне в нанесении неудобен.

Надеюсь, мой пост поможет вам определиться с выбором!
Саша
  • doga79
  • 07 ноября 2016, 18:31
У меня эти средства одинаково успешно удаляют любую «термоядерную» косметику. Для меня разница лишь в одном: Клиник создает пленку на глазах (как Вы и сами заметили). Поэтому Диор нахожу гораздо комфортным в использовании.
Хм, я термоядерной не пользуюсь) но следы от туши из поста после умывания бальзамом Клиник замечаю… В любом случае, для меня это не главный его минус, потому что часто я ношу термо тушь, ей и просто тёплой воды достаточно.
  • doga79
  • 07 ноября 2016, 18:56
Под словом «термоядерный», я имела в виду очень стойкую, высоко-пигментированную косметику, в том числе и тушь.
Я подумала, что Вы о водостойкой говорили. Поняла :)
А мне по комфорту на глазах именно Клиник больше нравится!
Кстати, он смывает мне косметику на ура
И с глаз тоже без проблем смывает? Ну, все мы разные, хорошо, что Вам он подошёл!
Ну, если что на глазах и остается, это значит, что ни Клиник, ни вообще не одно мое средство не справилось, тогда беру двухфазку
Это масло Dior удобно в использовании, пользуюсь с удовольствием. Тени, румяна, тональный крем моментально удаляет за 5 секунд, но вот родную тушь плохо берет и только размазывает сильно, правда тушь тяжело снимается любым способом.:( Если бы тушь так же снимало быстро и чисто, то это было бы идеальное средство для демакияжа. На вкус мне тоже горькое, если попадет в рот.
Тушью Dior не пользовалась, но про Chanel читала, что она тяжело удаляется, а это масло ее убирает без проблем. Переходите на Chanel :)
Очень хочу попробовать Диоровское масло. Когда-нибудь все же доберусь до него.
Категорически его Вам рекомендую!)
У меня тоже были оба эти средства, но мне Клиник гораздо больше нравится. Масло Диор после Шу Уемуры и Сенсея, вообще, ни о чем, не понравилось совершенно, больше покупать не буду, а Клиник куплю снова, когда то масло, которым я сейчас пользуюсь закончится. Единственный минус — это его запах, мне он напоминает какое-то прогорклое масло, но на смывающих качествах это совершенно не отражается. Правда, глаза я ни одним из масел не трогаю, снимаю макияж средством для снятия макияжа с глаз от Шанель.
Шу у меня было розовое, мне очень нравилось, по ощущениям Диор мне как раз его напоминает, но это очень субъективно, потому что это было давно, одновременно я ими не пользовалась.
А я из числа лентяев, которые предпочитают снимать весь макияж сразу, поэтому отсутствие плёнки для меня критично.
У меня тоже розовое Шу Уемура. Шу — более плотное, Диор — какое-то более водянистое. Мне тактильно более приятна более «весомая» структура. Сенсей пахнет приятнее, но в нем минеральное масло присутствует, что многим может не подойти. Я к минеральным маслам и силиконам отношусь положительно, у меня кожа на них не реагирует, поэтому и Сенсаи у меня тоже в любимчиках ходит.
Мне очень нужен был ваш пост! Особенно с тех пор, как стоимость масла Etude House почти сравнялась со стоимостью масла Dior. Спасибо
Я надеюсь, Вам понравится)

• M53
  • 07 ноября 2016, 19:36
Хотела взять это масло диор для снятия макияжа с лица (кроме глаз), но была в раздумьях, а теперь точно возьму! Спасибо за пост)
Рада, что помогла определиться)
Люблю сравнительные посты, как-то сразу мнение о продукте становится более точным, что помогает определиться с покупкой. Спасибо!
Спасибо за комментарий, я старалась быть объективной)
  • AnnieNV
  • 07 ноября 2016, 19:53
Масло от Dior — любовь навеки просто :)) Когда совсем обленюсь, то спокойно им смываю и «пирог» с глаз, а не только с лица, не щиплет ни капли, дискомфорта ноль.
Меня одно время раздражал горький вкус, но, учитывая все его достоинства, это такая мелочь.
Не так давно я выбирала между этими двумя средствами демакияжа… Много читала, долго думала, в итоге купила бальзам Эмма Харди, бальзам Дарфан и гидрофильное масло Элемис
Логики никакой, но своим выбором осталась очень довольна:-)
Вам спасибо за такой обстоятельный пост!
  • Sevela
  • 07 ноября 2016, 20:30
А Дарфан это желтая баночка? Я планирую ее давно, но жду пока запасы иссякнут:)
Да, ароматический бальзам с розовым деревом.
Постоянно следовать логике — скучно

• 08 ноября 2016, 01:19
И который из них ваш фаворит? Как раз сейчас выбираю уходовое средство для снятия макияжа, склоняюсь к Харди)
Фаворитом являются два бальзама: Харди и Дарфан. У них густая консистенция, прекрасные ароматы, они замечательно эмульгируют и полностью смываются водой! После них не умываюсь пенкой. А Элемис, несмотря на то, что масло, смывается хуже, остаётся маслами на лице и требует после себя пенного средства!

• 09 ноября 2016, 15:28
Спасибо, значит, Харди, тем более, он уходовый)
шайбочка Клиник была, покупала после многочисленных восторженных отзывов на сайте. всеобщей радости не поняла. я далеко не прихотливая, но про это средство кроме негативного сказать ничего не могу.сначала разводишь всю эту грязюку-мазюку по лицу, потом пытаешься смыть. потом еще много раз умыться, чтобы удалить эту противную пленку. сливочное масло. выбросила.
Ну мне он не то, чтобы совсем не понравился, но покупать повторно не стану и рекомендовать не буду по вышеописанным причинам.
А каким гидрофильным средством пользуетесь Вы? В принципе, после любого нужно умываться дополнительно.
я ни разу не пробовала гидрофильное масло, не цепляет) а может живы воспоминания о нестандартном подходе к очищению с вышеупомянутой шайбой)) умываюсь пенками, гелями, используя щеточку Shiseido.
Жаль, для меня это лучшее очищение из всего, что я пробовала. Но переубеждать не буду, может, сами передумаете :)
А щеточка у меня не прижилась, я ей шепотом танглтизеры чищу…
я думаю, что приду к этому способу в ближайшее время)) любопытство даст о себе знать) Моя любимая подруга ( привет тебе, мой знаток!) давно использует гидрофильное масло и мне советует. послушаю пожалуй ) Кстати, щетку тоже не сразу приняла, а теперь без нее жить не могу.
  • Alla21
  • 07 ноября 2016, 21:37
Dior Instant Gentle Cleansing Oil наношу на влажную кожу, нравятся ощущения после него, нет стянутости кожи и желания еще чем-то «пройтись» по лицу)
Пришлось приобрести, т.к. последние два года стала наносить ВВ крем, а он прям требует подобные косметические продукты)
Нужно попробовать, хотя мне оно и так вроде ничего не стягивает.
  • Alla21
  • 07 ноября 2016, 22:50
Это первый продукт из вашего поста… масло Dior)
Да-да, я поняла))) я имею в виду на влажную кожу попробовать нанести, я всегда наношу на сухую.
  • Agro
  • 07 ноября 2016, 23:03
Это масло Диор один из непонятых и нелюбимых мною продуктов. Купила после восторженных отзывов здесь, на Косметисте, на замену маслу Сенсей. Диор даже рядом не стоял, к сожалению.
Но рада, что вам он нравится. Находить «свои» продукты это прекрасно!
Может быть, однажды я попробую Сенсай и соглашусь с Вами. Пока же буду продолжать любить Диор :)
Приятно найти единомышленника-любителя Сенсея, я точно такого же мнения.
Диор мое любимейшее средство!
Не могу с Вами не согласиться, оно прекрасно :)
  • mariaig
  • 08 ноября 2016, 01:11
У меня есть оба средства, причем Клиник — повторно. Не могу сказать, что люблю эти средства. Скорее, со временем я поняла, что это не совсем мой формат средств. С глаз я удаляю косметику мицелляркой или двухфазкой. А эти средства использую для очищения кожи от bb-кремов. Надо бы глаза ими смывать, это лучше ватных дисков. Но рука не тянется.
Я, напротив, не люблю смывать макияж по частям, и терпеть не могу тереть глаза ватными дисками) тут каждому своё)

• 08 ноября 2016, 15:07
Совершенно не обязательно «тереть» глаза, диски просто прикладываете, тушь сама отмокает и убирается. Вы в любом случае маслом тоже водите по глазам.
Я, конечно же, утрировала)

• 08 ноября 2016, 01:31
А я отхожу потихоньку от масел, возвращаюсь к молочку и кремам для снятия макияжа. Меня все время раздражала эта текучая масляная масса, которую надо умудриться нанести не пролив на лицо, потом это все возюкать. Я не пользуюсь стойкими бибиками и тоналками, у меня легкое покрытие, легкие губные помады и тени, их можно удалить даже мицелляркой. Я даже вздохнула облегченно, когда так решила. Я умудрялась этим маслом даже волосы испачкать, хотя всегда прежде убираю их заколкой. Вобщем я, наверное, уникум, не поладивший с гидрофильным маслом.
Если раздражала, то действительно, зачем пользоваться, альтернатив в мире косметики огромное количество)
А мне очень удобен такой способ умывания, я наношу на лицо, массирую, начинаю смывать, рядом в условленном месте стоит гель для лица, с помпой… занимает процесс не больше минуты, для волос я купила себе эластичные тканевые повязки, очень удобно.
  • ladyNSK
  • 08 ноября 2016, 07:23
Я вообще не знаю кто додумывается паковать в банки средства для снятия макияжа   И ладно бы еще густые! Мне подарили крем для снятия макияжа. Крем почти как молочко, чуть гуще. В банке. И даже ложечки в комплекте нет. Лопаточками набирать не удобно, текстура жидкая слишком, ватными дисками если, то часть ваты остается в креме, в общем беру теперь пальцами, но под ногти забивается это молочко, вымывать приходится. Не говоря уже о том, что он предназначен и для глаз тоже, а вот глаза-то он как раз очень сильно раздражает. В общем, ахтунг (
Я бы, откровенно говоря, всю уходившую косметику упаковала в герметичную упаковку с помпой. Вопрос только, как потом некоторые средства из неё добывать
уходовую*
  • ladyNSK
  • 08 ноября 2016, 10:49
Не, я не говорю про густые текстуры, густым место в банке, но тогда и ложечку нормальную для них пусть придумывают)
  • Freska
  • 08 ноября 2016, 10:35
Я это масло использую для смывания косметики и с глаз и лица в душе, этакий экспресс-вариант, когда лень или времени нет смывать все поэтапно… Не сушит ни капли, косметику смывает отменно… И наношу на влажную кожу, на сухую мне совсем не понравилось.
Мне теперь любопытно тоже попробовать нанести на влажную кожу)
Много хороших постов про эти два средства. Наверное, стоит взять в следующий раз Диор, оно мне ближе по описанию
Да, оба средства хорошие, мне субъективно Диор удобнее, что не нужно отдельно макияж с глаз удалять.
Есть масло от клиник, не удобно им пользоваться из-за того, что нужно каждый раз лазить в банку
А насчет его эффективности- смывает даже самый убойный макияж)))
Я, как выше уже писала, все средства бы упаковала в герметичную тару с помпой, у меня пунктик по этому поводу, особенно это касается кремов.
  • Mitel
  • 08 ноября 2016, 10:53
Обожаю это масло! Пользуюсь уже года три, оно для меня идеальное!
  • Mitel
  • 08 ноября 2016, 10:54
Я про Диор!Забыла написать
  • bri1
  • 08 ноября 2016, 11:24
У меня наоборот всё было, противная плёнка на лице и глазах от Диор была.
Клиник повторяю уже третью банку, а если учесть, что расход минимальный, то верна я ему давно) и очень радует, что можно переложить немного в баночку и взять в дорогу и ничего не разольётся.
А Вы умываетесь после масла? Хотя я иногда просто смываю макияж без дополнительного очищения, и никакой плёнки не ощущаю.
Клиник не плохой, но субъективно мне Диор намного больше нравится)
  • bri1
  • 08 ноября 2016, 15:50
т.к. у меня комби /жирная кожа, то я ещё 10 раз умываюсь(утрирую, конечно), но вот как-то если два этих средства сравнивать, то ближе Клиник оказался
  • vervy
  • 08 ноября 2016, 15:19
Были оба средства и не по одному разу. Больше положительных впечатлений оставил именно Клиник, т.к. Диор хуже снимал косметику, на глазах как раз-таки оставалась пленка. Это про то, какие же мы все разные)
Удивительно, я Диором не боюсь даже с линзами умываться, никаких проблем
У меня сейчас такое же масло Диор. Я им аж с начала года пользуюсь, и еще пол бутылочки :) Нравится, но без восторгов. В следующий раз бы что-то новое купила.
А что не устраивает, почему восторга нет? Вы какими-то другими маслами пользовались?)
Ну что восторга нет, не значит, что меня что-то не устраивает, я просто в поисках лучшего. Либо такой формат просто не моё, это ещё не известно. Не пользовалась другими, кроме обычного масла авокадо, от которого эффект нравится больше+идет увлажнение и уход за кожей+снимает макияж с глаз в разы лучше.
Ну и средствами на масляной основе, конечно, пользовалась — тоже эффект снятия макияжа лучше.