Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.11.2016
1004

Натуральное мыло Лаванда, Пихта от Мастерской Олеси Мустаевой


Я давний и преданный любитель натурального кускового мыла от разных производителей, с разными добавками, ароматами, свойствами и так далее. Один из проверенных и уже много лет любимых брендов — Мастерская Олеси Мустаевой.
Продукты Мастерской всегда с отличными составами и при этом доступные; в том числе и мыло, конечно. Наряду с мылом с различными интересными добавками, например, сывороткой козьего молока, протеином шёлка, сметаной, мёдом, глинами, морской солью, специями, экстрактами, сложными композициями эфирных масел и так далее (кстати, о парочке видов такого мыла у меня давно был обзор), в линейке Мастерской есть и простые и универсальные мини-мыла, небольшого размера, с лаконичным составом, но не менее приятными свойствами.
Всего есть четыре вида мини-мыла: Апельсин, Роза, Лаванда и Пихта.
О двух последних я сегодня и расскажу.


Мастерская Олеси Мустаевой натуральное мыло ручной работы «Лаванда» мини.
Мастерская Олеси Мустаевой натуральное мыло ручной работы «Пихта» мини.


Мыло продаётся завёрнутым в упаковочную бумагу — самый правильный вариант упаковки для натурального мыла. Брусочки небольшие, 60 грамм, квадратные, удобно лежат в руке.
Мыло «Лаванда» — цвета топлёного молока, «Пихта» — медово-зеленоватое, за счёт добавления экстракта хвои.
Состав, разумеется, натуральный: натриевые соли растительных масел (масло пальмы, оливковое, касторовое), вода, а также в эфирное масло лаванды и эфирное масло пихты, экстракт хвои соответственно.
Аромат очень нежный, приглушённый и не сильный. Прохладно-освежающий лавандовый и бархатистый тёплый лесной хвойный соответственно. Ощущается при использовании, на коже не остаётся. Кстати, хорошо смывает с тела запахи — например, аромат стойкого парфюма или остаточный аромат ухода для тела с сильной отдушкой, аромат специй от рук после готовки еды и так далее.
Мыло не даёт пушистой пены, конечно, при желании можно использовать мочалку и получить больше пены, но само по себе мыло даёт мягкую, шелковистую пенку, очищает эффективно, но бережно. По текстуре твёрдое, не размокает, расходуется экономно.
В целом это хороший и абсолютно универсальный вариант мыла как для мытья рук, так и для мытья тела. Плюс небольшой размер делает это мыло удобным для того, чтобы брать с собой в поездки.

Не содержит продуктов животного происхождения, подходит для веганов. Не тестируется на животных.
Сделано вручную в России, в городе Казань.
Вес: 60 гр +-5%.
Цена: 90 руб. в официальном интернет-магазине.
Оценка обоим видам: 5.
Срок тестирования: несколько месяцев.

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 16:02
Достаточно недорого для натуральной косметики. Возьму на заметку — давно хочу попробовать что-нибудь у этой марки.
Комментарий удалён