03.12.2016

Last call: балансирующая линейка Paula`s Choice Skin Balancing

Сегодняшний пост будет последним и отчасти резюмирующим мое знакомство с маркой Полы Бегун Paula`s Choice. В данном посте я расскажу о двух представителях линейки по уходу за комбинированной кожей: Skin Balancing.

Эта линейка была представлена самым меньшим количеством в системе моего ухода, первым средством стало средство для умывания Skin Balancing Oil Reducing Cleancer.. Белый перламутровый густой гель, без отдушки, запах мыльно-химический. Капля не растекается, при контакте с водой практически не пенится, максимум 1-2 мелких пузырька.

Производитель рекомендует смывать средством косметику, включая область вокруг глаз. Я пару раз попробовала, средство действительно очищает кожу и ресницы от косметики, однако немного стягивает, поэтому для области глаз я бы его не рекомендовала. В остальном — мягкое очищение без стягивания и высушивания, моет не до скрипа. Вообще, знакомство с умыванием от Полы сменило устоявшуюся у меня за много лет парадигму очищения проблемной жирной кожи. Я привыкла к другому типу средств, более активному и агрессивному. Нежные кремы, которые явно оставляли на коже остатки собственных липидов, поначалу вызывали беспокойство, достаточно ли мне такого умывания. Однако длительное время практического применения показало, что такого очищения не только достаточно, но и более того — оно для моей кожи предпочтительно. В отличие от большинства испробованных ранее средств для умывания жирной кожи, это очищение не вызывает эффекта рикошета, когда «тщательно» очищенная/обезжиренная кожа выдает на-гора утроенную-учетверенную дозу себума, и не усугубляет мимических морщин, чем грешили в особенности органические средства анти-акне направленности. По этой причине названия «балансирующий» и «снижающий жирность кожи», в целом, можно считать оправданными, крем действительно очищает, не провоцируя дополнительной жирности и не высушивая более сухие участки.
Упаковано средство в цилиндрический флакон с крышкой-прессом. К упаковке нареканий нет, кроме того, что внутри пресса со временем скапливаются присохшие остатки пены, а почистить её не представляется возможным.

Кроме упаковки 230 мл представлена также упаковка 470 мл. Вторую упаковку я не рекомендую, так как средство очень экономично, для умывания хватает небольшой горошины и при умывании утром и вечером упаковки 230 мл мне хватило на 1 год и 3 мес. Если сравнивать с более дорогим собратом — средством для умывания из линейки Resist, то разницы я не заметила, по характеристикам и действию пенки практически идентичны, разница только в цене и составе.
Цена 23 евро
Срок применения 1,5 года, 2 раза в день (полноразмерная упаковка+пробники)
Оценка 5.

Увлажнение с Skin Balancing Invisible Finish Moisture gel. Это средство стало для меня сюрпризом. Поначалу не очень приятным, однако со временем я его оценила. Я искала увлажнение на ночь, рассчитывала на увлажнение, легкую текстуру, накопительное действие. Не получила ничего из перечисленного.

Крем представляет собой плотную суховатую силиконовую замазку, в последнее время вижу много таких из категории «силиконовая шпатлевка-замазка с уходом». Наносить его на ночь было абсолютно никудышной затеей — он матировал, но не увлажнял, оставаясь интактной пленкой на поверхности кожи. В более жаркие дни при более обильном нанесении за ночь лицо просто превращалось в блинчик. Крем постоял некоторое время, пока я не стала использовать его тонким слоем в качестве базы под макияж. Вот там он раскрылся прекрасно. Матирование, сглаживание пор, продление стойкости — это все на 5, накопительного действия или увлажнения, к сожалению 0.

Итак, если у вас есть какой-нибудь корейский бб-крем с хорошим фильтром и богатой текстурой, который плывет, течет, забивает поры и ощущается на лице как детский крем (у меня такой Эрбориан с женьшенем), то тонкий слой этого крема может подарить даже такому безнадежному средству +2-3 часа стойкости и матовости.

Если же поверх этой базы нанести какой-нибудь матирующий тональный или корректирующий крем, то на моей коже матовость будет держаться все хорошие 6-7 часов, к концу дня только обозначившись легким блеском на крыльях носа. Уходовым назвать это средство язык не поворачивается, к покупке оно совершенно необязательно, так, легкое баловство. Если использовать его в качестве дневного средства, то мне в нем не хватает фильтра (если нанести поверх фильтр от Полы, то теряется его матовый финиш и стойкость), поэтому ношу только с крем-пудрами, в которых есть свой хороший фильтр (благо сейчас это не редкость).

Срок использования 6 мес, первые 1,5 месяца ежедневно на ночь, в дальнейшем 1 раз утром 2-3 раза в неделю, использовано чуть больше половины.
Цена ок 30 евро
Оценка: в качестве увлажняющего крема — 2, в качестве матирующей базы под макияж — 5- (минус за отсутствие фильтра).

Nika_Ivolga 03 декабря 2016, 16:31
Спасибо за такое обстоятельное знакомство с маркой! Первое средство меня как обладательницы комбинированной кожи заинтересовало. Люблю деликатное и при этом эффективное очищение
Второе пока, пожалуй, без надобности)
Kirka 03 декабря 2016, 22:12
Спасибо за комментарий. Умывалка хороша, но как в дальнейшем оказалось, не уникальна. Благодаря этой линейке я открыла для себя целый сегмент бережных умывающих средств, мимо которых проходила именно из-за боязни недостаточного очищения.
Snowy 03 декабря 2016, 16:55
Ханна, очень интересная марка. Умывалка заинтересовала, буду изучать, есть ли что-то для сухой кожи.
Спасибо за пост!
Kirka 03 декабря 2016, 22:13
Спасибо за комментарий. Для сухой кожи у Полы несколько линеек, для просто сухой, очень сухой и для сухой реактивной.
Julia_zH 03 декабря 2016, 18:06
«Нежные кремы, которые явно оставляли на коже остатки собственных липидов, поначалу вызывали беспокойство, достаточно ли мне такого умывания».
Вы просто мои мысли читаете. Всегда опасалась средств, которые не до «скрипа» очищают кожу. Вроде бы потом и тоником проходишься, а все равно ощущение, что кожа не до конца очистилась. А со временем все эти жесткие очищалки начинают оставлять сеточку морщинок. Вот уже полгода в поиске хорошего средства. Буду пробовать Полу)))
Kirka 04 декабря 2016, 00:36
Спасибо за комментарий. Да, долгие попытки лечения у дерматолога привили какую-то буквально фобию «грязного лица». А на самом деле, очищение должно быть мягким и щадящим. Хорошо, что я позже, но все же к этому пришла. Поле благодарна еще за то, что открыла для себя CeraVe и Cetaphil, раньше не обращала на них внимания, а теперь они — мой основной уход.
Sashulya 03 декабря 2016, 19:23
Не могу пройти мимо, как человек, у которого костяк ухода из Полы и пока что не собираюсь его менять, хотя линейка скин баланс прошла мимо с разной степенью недоумения.Очищение и тоник кстати из других марок, более доступных, но по рекоментации бьютипедии.Из последнего введенного в уход-1% ретинол, который на мне не выдает ровно никаких пятен и побочных эффектов.Мои звезды-это 2% BHA для тела, которую я с успехом применяю на лицо, затем у меня 20% скиноррен, затем днем сыворотка ультралайт и сверху непревзойденный санскрин из минеральной линейки.На ночь сверху на скиноррен ложится 1% ретинол или сыворотка резист с ретинолом, у меня их миниатюры.Я довольна, лицо все в прыщах как реакция на скиноррен   Был кстати крем с 10% азелаинки от Полы, но я повторять не стала, процент мне явно нужен больше и цена не очень адекватна.
Была тут на дях у дерматолога, так что пока ждет своей очереди упаковка адапалена…   и еще мне назначил верошипирон, для снижения чувствительности рецепторов сальных желез.Был у кого-то такой опыт?
Сейчас мои хотелки из американского сегмента-бустер с вит С,4% BHA и бензоил пероксид 2,5%
honey_budger 03 декабря 2016, 23:53
Простите, а какой именно санскрин из минеральной линейки?
Sashulya 05 декабря 2016, 12:05
Доброе утро! Это Redness relief spf30 mineral moisturizer for normal to oily skin.Долгое время пользовалось пробниками, но потом надоело и взяла полноценную версию, нисколько не пожалела
honey_budger 05 декабря 2016, 22:04
Спасибо. Надо пробовать)
Kirka 04 декабря 2016, 00:42
Спасибо за комментарий. Я исключительно на уходе от Полы была почти полтора года. И была бы дальше, если бы в Европе был нормальный сервис с программами лояльности, а то быть постоянным клиентом с приличным средним чеком и не получить за это хотя бы бесплатного пробничка мне некомфортно. Мне очень понравился ее ретинол 1%, увлажнение с ретинолом и кислотные средства, почти все для меня на 5.
ЗЫ: Опыт такой у меня был и продолжается сейчас. Мне это не помогло, помогла низкоуглеводная диета.
Sashulya 05 декабря 2016, 12:08
Я вас прекравно понимаю, вдвойне обидно, когда смотришь на вечно бесплатную американскую доставку   Доставка в Португалию стоит 15 евро… если покупаешь что-то большее, чем пробники, тк у нас нет своего сайта.Хотя не буду лукавить, беспалатные пробники мне присылали, но только от какой-то приличной суммы,60 евро, думается мне.
Kirka 05 декабря 2016, 12:32
Я делала крупные заказы на локальных сайтах. Ни разу ничего и еще и обслуживание ниже среднего — вечно чего-то нет из заказа.
honey_budger 05 декабря 2016, 22:07
А мне вечно пробники кладут, но при сравнении с американскими ценами чувстую как-будто меня каждый раз обворовывают (((
Kirka 05 декабря 2016, 23:43
Вот так и оказывается, что тебе достались самые жадные в Европе дистрибуторы. А с ценами я сравнивала, у меня получалось почти по курсу, наценка была смешная, меньше стоимости пересылки из США.
honey_budger 06 декабря 2016, 22:53
А Вы где территориально?
Lucky You 05 июля 2017, 19:35
В штатах ха полную цену просто никто не покупает) часто у полы распродажи бывают — то 15%, то 20%, сейчас например на бустеры 25% скидка. Плюс пробники. Так и выходит что дешевле
terr4a 04 декабря 2016, 00:14
Такое средство для умывания покупаю уже третий раз, совершенно подходит!
Правда, мне чуть больше горошинки требуется, соответственно, и заканчивается быстрее, но всё равно отношу его к экономичным.
Из всех кремов и сывороток, что я у неё попробовала, мне понравились только солнцезащитные средства, так была рада, что у неё почти на всё есть пробники, а то бы разочарование было гораздо более глубоким.
Kirka 04 декабря 2016, 00:46
Спасибо за комментарий. Мне тоже нравится, что есть и пробники, и миниверсии, потому что несколько продуктов в пробнике вели себя не так, как в миниатюре, кожа очень быстро пресытилась и средство пришлось отложить вообще.
terr4a 04 декабря 2016, 17:39
Мне кажется, она несколько чрезмерно любит силиконы, я говорю относительно несмываемых продуктов не для сухой кожи, всё-таки очень многим они забивают поры, какими бы инертными в этом плане их не называли.
Kirka 04 декабря 2016, 22:56
Из перепробованных мною средств чрезмерной силиконистостью грешили только сыворотки, они превратили лицо в «каток» за 2-3 недели. В остальном уходе силиконов по ощущениям было не очень много.
Sashulya 05 декабря 2016, 12:12
Особенно сыворотка из этой серии скибаланс wtf?!! просто…
По силиконам соглашусь, некоторые кремы тоже в этом плане дали жару.Но не все конечно.
terr4a 06 декабря 2016, 00:59
Ну, мне хватило  .
А что значит «каток»?
Kirka 06 декабря 2016, 12:38
Абсолютно гладкая блестящая поверхность со сглаженным рельефом, на которую не пристают никакие косметические текстуры.
terr4a 06 декабря 2016, 22:11
Ахаха) Понятно)
Мне однозначно подошёл только вот этот гель для умывания, хотя тоже несколько печалит то, как он засыхает на крышке.
Я продолжаю делать заказы иногда, но теперь без былого энтузиазма, те немногие продукты, которые хотя бы не были мне неприятны, мне в полноразмерках покупать не хочется, в отличие от этого средства для умывания, так как не настолько они для меня хороши.
Marina_Eesti 04 декабря 2016, 15:20
Спасибо за пост. Обязательно присмотрюсь к линейке.
Kirka 04 декабря 2016, 22:57
Спасибо за комментарий, средства очень достойные.
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 18:26
Ханна, спасибо за отзыв!
Средство для умывания по описанию станет для меня идеальным, для меня очень ценно, когда средство не пересушивания кожу.
Kirka 08 декабря 2016, 09:43
Спасибо за комментарий. Также очень советую умывание CeraVe и Cetaphil, я сейчас перешла на них, качества очень похожие, а цена намного меньше.
honey_budger 11 февраля 2019, 16:19
Вернулась к вашему посту через 2 с лишним года рассказать, что гель для лица очень поменялся. Он стал не белым, а прозрачным и чуть мутноватым, а еще стал увлажнять. Видимо, состав, поменяли)я его купила ваиду косметической диеты, хотелось средство, котрое не делает ничего, чтоб понять, что мне нужно. А оно делает!