Мой ежедневный уход за кожей лица. «Les Complexes Biotechniques M120»

Здравствуйте.
Я являюсь обладательницей тонкой комбинированной кожи, нормальной/сухой на щеках, жирной/нормальной в Т-зоне.
Кожа реактивная — солнце, ветер, мороз превращают меня в шелушащегося леопарда-альбиноса, а если долго не использовать агрессивные способы очищения (кесе+мыло, соль+сода+мыло, бодяга+перекись) или пилинг, то поверх пятен и шелушений появляются еще и прыщики, и черные точки.
Кроме того, мне почти 30, и я близорукая, и люблю корчить рожицы — стали появляться морщинки от сухости, и от того, что щурюсь. Глаза, лоб…
Требования — качественно очистить, защитить от внешних воздействий, напитать/увлажнить, немного разгладить морщинки. И не вызвать аллергическую реакцию.
Систему и продукты для ухода в своей сознательной платежеспособной жизни я меняла раз семь. Предпочитаю продукты одной серии или одной марки. Эстетичнее
Были:
• ромашковая серия от Ив Роше(неплохо смягчает),
• деликатная серия Olay(сначала тоже нормально, использовала по одной банке/бутылке средств, попыталась повторить — выбросила все из-за аллергической реакции. ),
• что-то Garnier(никак),
Lush(интересные продукты, баловство, но хорошо смягчают. И натуральные масла мне подсушивают кожу),
• корейский уход(сначала было хорошо, потом ужасно высушило кожу),
HydraSparkling от Givenchy(никак),
Clarins(ужасный для меня, силиконы, лицо как под пленкой, аллергия)
FiveElements(спирт, спирт, спирт!).
О, еще и
Кора была — сначала хорошо, потом никак.
Chanel — редкостная гадость, хорошо, что в пробниках.

После того, как кожа привыкла к Коре, и эффект от использования стал никакой в сторону ухудшения, я стала искать что-то.
Что-то нашлось в салонной косметике.
Отзывов на данные продукты на Косметисте я не видела.
Очищение.
Мой ежедневный уход за кожей лица.  «Les Complexes Biotechniques M120»
Следуя корейской системе ухода и рекомендациям косметолога, я всегда очищаю кожу лица в два этапа.
Первый — масло или молочко. Не обязательно гидрофильное. Им удаляется косметика, пыль, кожное сало.

Название продукта: Молочко для снятия макияжа Les Complexes Biotechniques Lait Demaquillant Make-Up Remover
Развернутое мнение: Молочко нежно-голубого цвета, не жидкое, не жирное, запах тонкий, нежный, как у хорошего детского мыла или крема. Растворяет макияж средненько, особенно матовые плотные тональные основы или помады, базу+пудру, тушь, слабый тинт — хорошо, жидкую подводку — слабо, требуется повторное нанесение.
Наношу молочко на лицо руками, немного прижимаю, жду минутку, смываю теплой водой (пленки не остается, но есть эффект мягкости, как если кондиционер для белья с рук смоешь) или влажным полотенцем.
Молочко готовит кожу к умыванию с мылом и не раздражает.
Цена: 1700 рублей за 500 мл
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 4/5. За повторное нанесение.

Все то, что не удалилось молочком, и само молочко смываю пенистым лосьоном, по факту — мыльным раствором.

Название продукта: Пенистый лосьон для сухой, чувствительной и смешанной кожи Les Complexes Biotechniques Lotion Moussante Douce Cleansing Lotion for Dry and Sensitive Skin
Развернутое мнение: Жидкая мыльная водичка. Течет сквозь пальцы, и из ладошки. Не пенится практически. Только если вспенивать губкой. И то, пенка очень… никакая. Но смывается все, отмывает до скрипа, но при этом не сушит кожу. Не стягивает, как после мыла или корейской пенки (щеки тянутся к затылку). Можно даже тоником и кремом не пользоваться (летом, например, могу себе позволить).
И главное — запах! Горькие цветы! Хризантемы! Запах очень сильный! Остается на коже еще минут 20-30 после умывания. Я чувствительна к запахам, в косметике они меня раздражают, и отдушка может спровоцировать аллергическую реакцию. Здесь реакции кожи нет. А мне это запах напоминает ланкомовские духи «Мажи Нуар».
СоставМой ежедневный уход за кожей лица.  «Les Complexes Biotechniques M120» Цена: 1700 рублей за 500 мл
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 5/5. консистенция -1, запах +1

Текстура молочка и лосьона
Мой ежедневный уход за кожей лица.  «Les Complexes Biotechniques M120»
Тушь, консилер, тени, карандаш для бровей, жидкая подводка. Нанесла молочко, подержала, смыла молочко, смыла остатки лосьоном.
Увлажнение и питание
Мой ежедневный уход за кожей лица.  «Les Complexes Biotechniques M120» После очищения вытираю лицо одноразовой сухой салфеткой и протираю тоником. Иногда разбрызгиваю на лицо, если собираюсь сделать маску из крема. Наношу крем для контура глаз и губ, крем для лица.
Название продукта: Компенсирующий раствор Les Complexes Biotechniques Solution Equilibrante Facial Toner for All Skin Types
Развернутое мнение: Тоник. Красненькая вода. Не липкая. Смягчает, а если использовать только его (сейчас так и делаю), без дальнейшего нанесения крема, увлажняет. Кожа бархатная после него. Подготавливает кожу к крему или сыворотке — не дав высохнуть, сверху нанести крем. С мочевиной. Потому пахнет лимонадом «Спрайт» и мочой.
Цена: 1600 рублей за 500 мл
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4/5. запах -1

Название продукта:Крем для ухода за контуром глаз L es Complexes Biotechniques Creme Pour Tour des Yeux Eye Cream
Развернутое мнение: Крем белого цвета, самый плотный из использованных мной кремов для глаз.Запах слабый, аптечный.Впитывается минут за семь полностью.
Производитель обещает:
питание;
смягчение;
увлажнение;
подтягивание кожи;
возвращение эластичности;
уменьшение отечности;
выравнивание тона кожи.
Питает, увлажняет, если пользоваться регулярно — разглаживает морщинки у глаз. Если перестать — эффект держится месяца полтора (ленюсь). Отеков и мешков под глазами у меня не бывает, как действует на них — не могу сказать… Не раздражает слизистую, если попадет в глаза. Не вызвал раздражения, для меня это главное.
СоставМой ежедневный уход за кожей лица.  «Les Complexes Biotechniques M120» Цена: 1500 рублей за 60 мл (у меня салонный вариант объема, 15 мл дороже)
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5/5.

Название продукта:Крем «Интенсим» 10 % коллагена Les Complexes Biotechniques Intensim Facial Care Intense Hydration
Развернутое мнение: Очень плотный розовый крем, почти мазь. Запах хорошего детского мыла. Впитывается минут 15.
Обещания:
возвращает силу «уставшей», увядающей коже;
подтягивает;
увлажняет;
смягчает;
снимает раздражения.
Все правда. При регулярном применении — уходят морщинки на лбу и переносице, сглаживаются носогубки, «цепочки» на шее, эффект длится также полтора месяца (пока ленюсь мазаться), успокаивает мою коже после улицы (ветер, дождь, холод, солнце) и агрессивных воздействий (жесткое умывание, кислоты). Есть одно Но. Он очень плотный. Иногда может не впитаться и скататься силиконовой пленкой. А так — великолепен.
СоставМой ежедневный уход за кожей лица.  «Les Complexes Biotechniques M120»
Цена: 3000 рублей за 250 мл (у меня салонный вариант объема, 50 мл дороже)
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5/5.

Спасибо за то, что прочитали.
Ооо, я тоже пользуюсь этой маркой. Есть крем для жирной кожи, успокаивающая маска и ампулы. В принципе, всем довольна)
  • Ziggy
  • 07 ноября 2016, 21:32
А какие ампулы? я к ним тоже присматривалась, под альгинатную маску, но не заказала — мало информации.
У меня ампулы для жирной кожи, не думаю, что их следует под альгинат наносить) а увлажняющие ампулы я не пробовала.
А ампулы просто наносите? Или дансорвалем пользуетесь? Тоже смотрела на эти маски, но на увлажнение…
Цена приятное и количество в упаковке
Вот думаю как их наносить…
Об этой фирме ну очень мало информации
Ампулы наношу под крем. Одной ампулы хватает на 2 раза на лицо и зону декольте. В описании на упаковке так же сказано было, что можно перед маской наносить, но я не поняла перед какой именно, поэтому только под крем наношу
Дарсонвалем никогда не пользовалась.
Спасибо, вот думаю с аминокислотами маску заказать… и 2й день не решусь… так мало информации…
Свяжитесь с дистрибьютор, у них есть учебный центр и косметологи. Они Вам подскажут что с чем наносить при Вашем типе кожи. Все же косметика профессиональная.
У нас в Украине написан только городской киевский номер, так что сильно не позвонишь… тем более если звонят с Донецка не все и трубку возьмут…
А Вас не смущает такое количество алкоголя в масках? в основном в первых 5 ингредиентах--два наименования алкоголя…
Даже для сухой кожи тоже самое…
Прильщает цена и объём--а вот содержание алкоголя смущает…
Я не химик, поэтому не могу в полной мере рассуждать о составе.
Но знаю, что алкоголь бывает разный.
В ампулах у меня содержится benzyl alcohol, не самый лучший алкоголь для кожи, но его всего 0.4% в составе. Это очень маленькое кол-во.
Если в маске у Вас stearyl, cetearyl или cetyl alcohol, то беспокоиться не о чем. Это жирные спирты, которые кожу не сушат. Их делают из растительного сырья (из кокоса, например) и они твердые как масло ши, при комнатной температуре. Часто встречаются в косметике для сухой кожи.

Попробуйте позвонить дистрибьютору в РФ.
  • Rommish
  • 07 ноября 2016, 21:47
Во всех кремах М-120 на втором месте в составе изопропил миристат, очень сильный комедогенный компонент. Причем даже в креме для жирной кожи.
Я очень пострадала от этой косметики, пользовалась и не понимала, откуда комедоны и прыщи, не могла поверить, что от недешевого профессионального ухода.
У меня «зуб» на М-120 )) полтора года боролась с тяжелым акне, вызванным их кремом.
Может, для сухой кожи подойдет, но не для комбинированной.
В общем, просто мой совет: наблюдать за кожей, может мой горький опыт убережет кого-нибудь.
Спасибо за пост.
Наконец то написали о этой фирме… перед НГ купила себе Hydra-mask… кожа сухая/обезвоженная и плотноватая… скорее могу сказать, что маска норм, чем плохая! А это для меня уже многое значит… пробовала в своё время и Шанель, диор, живанши, ланком, селл космет, Дарфан и много другое--по этому смотря на цены этих фирм решила попробовать эту… и результат отказался такой же… то есть смысла платить больше нет… но совсем недавно обратила внимание на состав… а там куча спирта… думаю, что это не есть хорошо(((
Теперь вся в раздумьях --хотела взять на лето маску с фрукт кислотами этой фирмы--теперь вот не знаю…
Hydra пользуюсь 2 р в неделю и если бы не наличие столько спирта--наверное Ее бы ещё раз взяла…
в свои 30 до этого мало вчитывалась в состав, смотрела консистенцию и описание и мне хватало, а теперь блин прочитала и мучаюсь
В защиту этой фирмы скажу, что у меня не от одной фирмы ощущения лучше и не было… бывает или норм или никак… но все время чувствую, что не хватает… тоже самое и при космет процедурах… биоревитализация, мезо и плазмалифтинг так же не справляются с моей сухостью и обезвоженостью… даже скорее с обезвоженностью.
Так что у кого не такая сухая кожа, думаю все получат от этой маски, что хотели
Если кто то разбирается в составах, буду очень благодарна--если отпишутся--вреден ли состав этом маски