04.11.2016

Помогите найти крем и/или сыворотку для кожи вокруг глаз

Уважаемые знатоки жительницы Косметисты!

Хочу обратиться к вам за помощью в выборе крема и/или сыворотки для ухода вокруг глаз.

Мне 32 года, ярко выраженных проблем пока нет, есть:
— лапки маленьких гусят;
— сухость;
— залом под левым глазом от привычки спать на боку (с привычкой борюсь);
— понимание того, что пора переходить с просто увлажняющих средств на средства с anti-age эффектом.

Крем и/или сыворотка должен:
— увлажнять;
— бороться с мимическими морщинами и предотвращать морщины возрастные;
— обладать накопительным эффектом, а не моментально действовать за счёт силиконов, а, по сути, быть пустышкой;
работать!

По цене — в пределах 100€, если это шедевр, и на него можно выклянчить пробник — можно дороже… Но на крем за 200€+ пока морально не готова раскошелиться.

Я не жду 100%-но натурального состава, но предпочла бы отсутствие в составе силикона и минерального масла и что там ещё есть из вредного не очень полезного?

Аллергии на какой-либо компонент за собой не замечала.

Из опробованных мной средств: Kiehl's — Creamy eye treatment with avocado, Midnight recovery eye, Super multi-corrective eye-opening serum, Dr. Hauschka — Daily hydrative eye cream, Clinique — All about eyes. Не могу назвать их плохими, что-то подошло больше, что-то — меньше, но уже не то.

Мне кажется, требования мои не завышены, как вы считаете?

Заранее огромное спасибо :)
Саша

UPD
Пожалуйста, не нужно предлагать лишь бы что. Пусть лучше будет 2 комментария, но с конкретными предложениями по предмету моих поисков (там всего-то 4 пункта), спасибо :)

Lisa_Lu 04 ноября 2016, 17:49
Не хотите обратиться к Holy Land? Там есть целые программы по уходу за кожей век. Долгое время страдала аллергией на веках (скорее всего от консерванта в растворе для линз), поэтому была привычка пользоваться средствами для чувствительной кожи век. Из Холи ленд пробовала крем VITALISE Active Eye Cream, понравился, но не направлен на анти-эйдж. Сейчас уже аллергии нет, и попробовала бы крем из другой линии C the SUCCESS Intensive Eye Cream With Vitamin C, когда предыдущий «добью». Но я вообще последнее время помешалась на их косметике :)
Крем Kiehl's с авокадо особого впечатления не произвел. Clinique нравился в версии rich, базовые линейки аптечных кремов для век (LRP, Noreva и пр. ). Так же из недавно понравившихся пробников — Erborian c женьшенем. И да, мне 30, проблемы схожие с Вашими…
little-mary 04 ноября 2016, 18:04
Елизавета, можно ли поподробнее про Cliniquе? Какое название у продукта?
Lisa_Lu 04 ноября 2016, 18:41
У Clinique есть крем для век Clinique All About Eyes — как выше написала автор вопроса, а есть Clinique All About Eyes Rich. Последний более плотный, жирный. И еще есть сыворотка с шариковым аппликатором Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage. На сыворотку много отрицательных отзывов, но мне нравится по утрам, на этапе нанесения тоника на лицо и ее наношу, мне заметен легкий тонизирующий эффект, я, правда, особыми синяками и опухлостями не страдаю. Но у меня полная версия этой сыворотки, была миниатюра, но у нее не очень удобная упаковка, портит впечатление о продукте, на мой взгляд…
Eosforos 05 ноября 2016, 06:13
У меня сейчас как раз Clinique All About Eyes Rich. Мне 28, морщинки мимические (неслабые такие   ), ношу линзы, веки довольно чувствительные. Крем очень нравится — раздражения не вызвал, увлажняет хорошо, быстро впитывается. Но не могу сказать, насколько он в качестве anti-age будет хорош.
dearclarice 05 ноября 2016, 15:16
Мне 29 было на момент использования Clinique All About Eyes Rich, кожа сухая. Наносила зимой и только по утрам, тк после вечернего использования с утра под глазами отеки образовывались. И банку использовала сначала месяц, потом под обоими глазами появились по глубокой морщинке, может, кожа перепиталась? Закончила использовать — все нормально стало. А после месячного перерыва вернулась к крему, и пользовалась почти до середины весны — все прошло отлично. Но действительно, как анти-эйдж не думаю, что сработает. Планирую повторить на эту зиму.
Louisa 18 ноября 2016, 07:44
Clinique не самый лучший выбор. Лучше пользоваться профессиональными марками, а не массмаркетом
AlekSashka 04 ноября 2016, 18:17
С HL не знакома пока, погляжу.
Oksana Zakusova 11 ноября 2016, 11:43
KORRES сыворотка с магнолией супер вещь, 3200-3600 цена в рублях
Efterarcat 04 ноября 2016, 18:49
Что хорошо в Holy land — можно многие кремы с антиэйдж-эффектом для лица смело наносить на область вокруг глаз, проверено на себе, эффект отличный.
little_rabbit 05 ноября 2016, 13:17
Я неделю назад начала использовать C the SUCCESS Intensive Eye Cream With Vitamin C. Об эффекте еще рано говорить, наверное, но есть подозрения, что он будет не очень выражен.
shoovi 04 ноября 2016, 18:15
Из того, что сработало на мне в плане морщин — Karin Herzog и the Skin House — в порядке выраженности эффекта.
Chanel кстати в сером флаконе с дозатором тоже неплохой, но не вау прям.
советую обратить внимание на Skin Doctors ( для лица крем хорошо действует на морщины, там есть и для глаз)
Неплохая лифтинговая La Mer сыворотка для век, но у нее мгновенный эффект, накопительного не заметила пока
Тестирую сейчас Swiss Line anti age для век, тоже интересно

Сама я нацелилась дальше на Mbr, Skin Seuticals, Derma e, список большой)

С удовольствием почитаю другие комментарии!
Без миниральных масел много кремов, а силиконы, по моему мнению, не навязываю — вреда не несут, как и пользы, просто есть и есть.
AlekSashka 04 ноября 2016, 19:10
Спасибо, посмотрю Karin Herzog, никогда не слышала об этой марке.
Насчёт Skin Doctors у меня смешанные чувства… Я покупала Beetox cream в надежде хоть немного усмирить свой лоб (у меня очень активная мимика, а диспорт не действует, 2 раза колола), эффекта ноль, ещё и крышка развалилась на части за месяц, обидно
Ой, список огромный, но я не люблю быть первооткрывателем, предпочитаю выбирать из уже проверенных средств:)
igyanka 12 ноября 2016, 00:25
попробую заступиться за скин докторс, предположив, что у вас какая-то инд особенность организма, раз на вас яды не действуют))
если биже к теме-небуду оригинальной, ЛРП редермик Р-я от него заметила результат, но со второго подхода, после ударной дозы увлажн кремов, на неподготовленной коже результата я не увидела. могу еще попробовать посоветовать из своего избранного Gatineau Melatogenine, Ahava age control, чудо-крем от певонии, сислей и дарфен, на них есть отзывы на косметисте
AlekSashka 12 ноября 2016, 00:51
Даже не знаю, радоваться мне или огорчаться))
Kirka 04 ноября 2016, 18:27
Очень советую Paula`s Choice Resist Barrier Repair Moisturizer with Retinol, это не совсем целевое средство, но рекомендовано (и работает) также для области вокруг глаз.
AlekSashka 04 ноября 2016, 22:13
Спасибо, посмотрю! Пусть хоть для пяток крем, главное, чтоб работало))
Ololosha 05 ноября 2016, 21:22
Какая у него возрастная градация? Он для профилактики или исправления? Обожаю paula's choice и Ваши посты о ней) Хочу как раз организовать закатки
Kirka 06 ноября 2016, 00:13
У Полы нет четкой возрастной градации, но этот крем в «антивозрастной» категории, думаю, что от 30 лет вполне (или от 25-27, если молодость была богата на негативные для кожи факторы). Он для исправления, так как там ингредиенты, снижающие проявление признаков фотостарения.
PS: Я сейчас пишу последний пост об уходе от Paula`s Choice.
IrynaB 08 ноября 2016, 15:20
А вы не пробовали Resist Anti-Aging Intensive Repair Cream? Интересно как он в сравнении с Resist Barrier Repair Moisturizer?
Kirka 08 ноября 2016, 15:34
Нет, не пробовала. Он мне не по типу кожи, я даже в пробнике с ним не встречалась.
Irina Irina 24 марта 2019, 08:02
хочу из Paula крем тоже для глаз подобрать ( ещё Sarah chapman на примете) очень нравиться сыворотка с омегой от Paula's choice -вот хочу дальше с брендом знакомиться… какой там хороший крем для глаз?( там вижу новинка ещё для глаз вышла) ( для возрастной кожи хочу)
verohcka 04 ноября 2016, 18:31
Я сейчас как раз пользуюсь Holy Land с вит С, и чередую LRP с ретинолом. Мне НL очень нравится. Напитывает и увлажняет замечательно. За полгода использования вообще как то забыла про проблемы с кожей век, потому как всё устраивает. Мне 31, и гусята при улыбке уже есть. А LRP с ретинолом увлажняет мало, если много нанести, может и немного печь, но не критично и проходит за секунды. Главное там есть ретинол, который раз и борется с возрастными изменениями. Что то последнее время все пиарят Скин Докторс. Это уже странно смотрится
AlekSashka 04 ноября 2016, 22:16
Интересная комбинация!
Насчёт SD тоже заметила, писала уже выше в комментарии, что возлагала огромные надежды на то, что знаменитый Beetox хоть немного заморозит мой лоб, но чуда, увы, не произошло.
IceSpirit 04 ноября 2016, 20:09
[MIZON] Snail Repair Eye Cream средняя цена 5$, на мне работает, мне 37:) Главное помните что он не увлажняет (улиточные крема не увлажняют!), поэтому желательно (если у вас сухая кожа) все что будет до крема, должно увлажнять, у меня это после умывания MISSHA Super Aqua Ultra Waterful Control Emulsion 15$ и следом MIZON Hyaluronic Acid 100% 12$, ну и уже поверх улитки от MIZON. Пирог не получается:) все мгновенно впитывается, и всем я очень довольна, куплено все кстати по отзывам с косметисты, за что я девочкам безмерно благодарна! Эффект выходит как вы и просите, накопительный а не мгновенный.
Milara 04 ноября 2016, 20:24
Скажите, а вы голубую сыворотку на кожу вокруг глаз наносите же, да?
IceSpirit 04 ноября 2016, 20:39
Да и эмульсию, и гиалуроновую сыворотку похлопывающими движениями наношу на все лицо и глаза в том же числе, глаза чувствительные, ношу линзы, проблем не было ни разу, а вот крема уже по отдельности для лица и для глаз соответственно.
Milara 04 ноября 2016, 20:43
Спасибо, надо попробовать наверное снова, как-то первый заход не слишком удачным получился именно на коже вокруг глаз. Очень неприятно стянуло все.
IceSpirit 04 ноября 2016, 20:50
Нет проблем с сухостью вообще ни разу не было, сейчас еще купила кислотный NAKEUP FACE AHA Scaling Cream Skin Trouble Whitening Keratin&Sebum 5%, и под него эта же пара в тандеме прекрасно работает, не сохну и не шелушусь (нахожусь вообще в диком восторге), но для меня правда это первый кислотный крем, так что я пока привыкаю и наношу только 2 раза в неделю его, в остальное время на ночь улитки, а днем увлажняющий крем. Кожа комбинированная нормально/жирная.
Milara 04 ноября 2016, 21:43
Я вообще не могу улитками пользоваться с тех пор, как отопление заработало, они у меня чисто на лето, не больше. Но летом, конечно, лучше не придумать. Сейчас пользуюсь Мисшей из новой их линейки с черной сосной, хороший базовый крем. Питает, увлажняет, но никакого лифтинга и т.д.
AlekSashka 04 ноября 2016, 22:19
Если дёшево и работает, то это даже лучше) про корейскую косметику слышала, читала, но не пользовалась еще.
Рус Косметика 05 ноября 2016, 08:59
Очень эффективный с экстрактом слизи корейской улитки от компании Mistine
Cosmix 04 ноября 2016, 20:44
Единственный крем из всех опробованных, который я повторяю и повторяю несколько лет — Estee Lauder Revitalizing Supreme Global Anti-Aging Eye Balm. У меня стандартные возрастные проблемы после 30 — сухость под глазами, иногда синева (если не высплюсь), мимические морщинки и т.д. Этот крем прекрасно увлажняет, слегка выбеливает, даёт немного сияния, морщинки никуда не деваются, конечно, но становятся менее заметными. Использую дважды в день — утром перед макияжем и на ночь. Дошла до того, что мажу его под глаза поверх пудры)))
Из самого моего большого разочарования — крем Mizon с улитками, сперва было небольшое раздражение, поняла, что под него нужно что-то ещё мазать, дала ему второй шанс — бестолку, высушил кожу до состояния пергамента. Пробовала наносить на шею — сушит безбожно. Я к тому, что если у вас жирная и чувствительная кожа — попробуйте сперва в пробнике.
AlekSashka 04 ноября 2016, 22:30
Вот EL я сегодня изучала особенно пристально, в частности Advanced Night Repair Eye Serum II, Вы ей не пользовались? В идеале я хочу 2 средства взять, чтоб уже наверняка))
Кожа у меня наоборот склонная к сухости, особенно это заметно, когда консилер наношу, поэтому подсушивающие средства оставлю на потом.
Cosmix 05 ноября 2016, 00:26
C ANR у меня не сложилось особой дружбы… Возможно, я от него многого ждала, а он лишь слегка увлажнял и точка.) Ну и текстура мне его как-то не понравилась. В общем, отговаривать не буду, но я не смогла баночку под глаза прикончить, в итоге домазывала на шею)
С консилерами я пыталась подружиться, и на EL'овском как раз сломалась и решила бросить эту затею — без консилера лучше)
Koshka_ninja 08 ноября 2016, 15:28
Я тоже в свое время повелась на отзывы и купила улиточный Mizon. Тоже жутко сушил-не смогла пользоваться, выбросила.
Cosmix 08 ноября 2016, 15:50
О как. Я не одинока.
Надо будет на эту тему пост написать — вроде, должны фотографии остаться.
AlekSashka 08 ноября 2016, 19:09
Напишите обязательно!
Cosmix 08 ноября 2016, 20:36
Хорошо)
balakinang 04 ноября 2016, 20:54
EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer, 2 fl oz (59 ml)
Для меня (36 лет) это лучшее, что я пробовала! Действительно работает, состав сказка
AlekSashka 04 ноября 2016, 22:34
Спасибо, посмотрела, состав и правда привлекает. Но, насколько я поняла, это крем для лица, или его и под глаза можно?
balakinang 04 ноября 2016, 22:51
Производитель рекомендует наносить его и под глаза. Я наношу на все лицо включая и зону под глазами. Мизон и рядом с ним не стоял (ИМХО)
shipulinaln 05 ноября 2016, 12:26
Крем и в правду очень хороший, но если кожа сухая, на зиму он легкий.Я пользуюсь им сейчас как сывороткой, под крем.Ибо нравиться, жаль откладывать до лета.
AlekSashka 05 ноября 2016, 18:18
У нас зима мягкая, поэтому легкость не проблема
Klubnikina 04 ноября 2016, 22:07
O HUI The First Cell Revolution Eye Cream
AlekSashka 04 ноября 2016, 23:02
Это тот случай, когда название совпало с моей реакцией на стоимость
Вот на него пробники обязательно возьму, учитывая среднестатистическую цену на корейскую косметику, должно быть что-то невероятное.
Jalesley 05 ноября 2016, 01:37
Проблемы такие же как описаны, а этот крем ничего не дал, даже просто увлажнения. Тоже в поиске.
Klubnikina 05 ноября 2016, 13:09
Он и не увлажняет особо. Но натягивает ого-го. Тем более пробники по смешной цене…
Klubnikina 05 ноября 2016, 13:28
И возьмите, раз в 10 дешевле полноценной версии.
От него зимой мало увлажнения мне, он суховатый какой-то, но у меня 2-3 крема для век в ходу (утро-вечер) и добавляю поверх что-то увлажняющее.
AlekSashka 05 ноября 2016, 18:20
А что из увлажняющего? Зима у нас мягкая, но увлажнения мне и летом не хватало.
Ksenika 05 ноября 2016, 09:53
Крем и правда достойный, кожу питает и увлажняет отлично. На него, кстати, можно купить пробники, что весьма удобно
solnchulik 05 ноября 2016, 14:51
У меня был, но результата ноль. Сейчас по рекомендации девушки с косметисты пользуюсь THE HISTORY OF WHOO Cheongidan Hwa Hyun Eye Cream. Тоже дорогущий, но 10 саше выходит намного дешевле, они по 1 мл. Одного пробника мне хватает на 4 дня. Результат от него виден уже на второй день, заломы под глазом у меня практически исчезли, но гусиные лапки на месте. Но попробовать можно!
valerych-kun 05 ноября 2016, 16:50
У меня тоже был в пробнике, хватило на неделю и я была полна решимости обзавестись полноразмерным вариантом ровно до тех пор, пока не увидела цену  , хотя и объем там 25 мл вместо стандартных европейских 15 мл. Запах меня заинтриговал, напоминает сушеные грибы.
AnnaBelle 04 ноября 2016, 23:51
Добрый день!
Я бы посоветовала вам обратить внимание на крем AnneMarie Borlind Eye Wrinkle Cream. Честно сказать, планировала покупать Ла Прейри на холодный сезон, хоть и цена не совсем меня устраивала. Но заказала себе крем под глаза AnneMarie Borlind и честно сказать в шоке… Крем за 23$ делает то, что ни один люксовый и проф крем до этого не делал так чтоб прямо все и сразу, а именно: идеально увлажняет, питает кожу, успокаивает, хорош как база под макияж, нет этого ужасного силиконового ощущения, кожа просто напитана и увлажнена, и за месяц кожа выравнивается от мелких морщинок (мне 29). Более того — ощущения от него очень схожие с кремом Ice Crystal от Ла Прейри, который я пробовала в миниатюре и хотела покупать, хоть внешне конечно (вид упаковки и т.д.) Ла Прейри конечно красавчик. Но уж извините, стоит он сейчас более 200€! Разница в цене в 10 раз… Поэтому я счастлива, что нашла альтернативу в виде очень доступного но эффективного средства. Хочу написать о нем пост, на столько он хорош. Пока-что лучший для меня:)
AlekSashka 05 ноября 2016, 11:00
Надо посмотреть, тем более, он в шаговой доступности. Спасибо!)
Насчёт LP — мало того, что цена кусается, так ещё и отзывы неоднозначные, страшно покупать крем за такую цену без 199%-й гарантии, что он поможет. Хотя, может, пойти, пробник поклянчить, вдруг дадут
AnnaBelle 05 ноября 2016, 11:58
Я когда у ЛП покупала лосьон для лица, клянчила пробник будучи на 8 месяце беременности, говорила им что беременным нельзя отказывать, и то не хотели давать, это кошмар. В итоге с нового тестера отсыпали мне в баночку крема и дали с собой. Проучилась полноценная миниатюра, там было не меньше 5 г. Но это так ужасно, когда покупаешь что-то у бренда, а тебе не дают пробников даже когда просишь. А ведь пробники у них есть, врут когда говорят что их нет. А когда у Ла Мер покупала первый раз коем, так понадавали кучу всего для пробы, и ведь я вернулась и купила то что понравилось. Консультанты зачастую просто себе их домой разбирают и вместо того, чтобы делать реальные продажи, жалуются на то, что клиентов мало. Печально все это…
AlekSashka 05 ноября 2016, 18:25
Кошмар! Тут тоже не очень любят давать пробники, приходится делать лицо «кирпичом» и требовать. Мне даже отдать ее некому, если вдруг не подойдёт
SugarMela 05 ноября 2016, 00:28
Clinique repairwear laser focus — очень хороший крем, нелипкая текстура, не скатывается, питает и разглаживает кожу, цена невысокая. Однажды купила его почти случайно в аэропорту, а теперь он у меня в любимчиках. Сейчас сочетаю его с кремом Declare, с черной икрой, которым тоже очень довольна.
AlekSashka 05 ноября 2016, 11:02
Из Clinique мне запомнился только скраб, остальное, к сожалению, не прижилось. Конкретно этим кремом не пользовалась, посмотрю.
Спасибо!)
tera2 05 ноября 2016, 05:00
Посмотрите Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Intensive Eye Contour Cream
Jul-yetta 05 ноября 2016, 13:41
Плюсую за этот крем. Им я пользуюсь лет с 30 регулярно, утром и вечером. Сейчас мне уже 35. Могу сказать, что кожа осталась в таком же состоянии, что и в 30. Я довольна. Огорчает только цена, которая за это время в 4 раза выросла.
MariaNicole 05 ноября 2016, 15:08
Поддерживаю полностью, такая же история)
SugarMela 05 ноября 2016, 11:27
Я к Clinique очень прохладно всегда относилась, была в юности трехступенчатая система ухода, но сейчас мне 35 и я бы уже не рискнула) но именно это крем для глаз меня приятно удивил, попробуйте его, тем более, что цена у него невысокая для подобных продуктов.
Modagold 05 ноября 2016, 12:07
Я тоже в поисках идеально крема для глаз… За последний год протестированы Коллистар — увлажняют, но не убирают морщинки и синяки… Елла Баше — очень хорошо увлажняют можно для зимы , но тоже больше ничего. Заявлены против морщин и тд, в общем, как антивозрастные…
Сейчас два месяца пользуюсь Кларена с петрушкой — против синяков, да, эффект есть, к тому же хорошо увлажняет.
Где он — идеальный?!
Modagold 05 ноября 2016, 12:08
А да, был в мини-версии Клиник — вообще не понравился, наоборот кожа на глазах стала, как пергамент, после нескольких применений. В ужасе выбросила.
ne-4i-pay 05 ноября 2016, 16:49
Если хорошо относитесь к корейской косметике — беру такой. THE FACE SHOP Антивозрастной крем для глаз с растительными экстрактами «The Therapy Secret-Made Anti-aging Eye Cream»
Линия содержиты экстракт овса, календулы, лавра, масло оливы и т.д.
Препятствует формированию мимических морщин, оказывающих комплексное воздействие на кожу, смягчая или устраняя причины ее увядания.
Линия основана на экстрактах, прошедших 6-недельную ферментацию.Экстракт овса используют в качестве тонизирующего, подтягивающего и стимулирующего внутренние клеточные процессы зрелой и увядающей кожи.
Содержит комплекс витаминов и минералов. Питает, укрепляет, увлажняет кожу.
Экстракт календулы оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, способствует укреплению стенок сосудов, стимулирует процесс регенерации клеток кожи.Экстракт лавра обладает смягчающим действием.
Масло оливы оказывает омолаживающее действие, способно предотвратить появление морщин и разгладить уже имеющиеся.
Содержит большое количество антиоксидантов и витамина Е. Этот витамин помогает организму лучше усваивать витамины А, Д, К и препятствует увяданию клеток кожи. Повышает тонус и защитные свойства кожи.
Это полное описание. Взяла в пробниках и прям мне понравился. Мне 31 год, есть мимические морщины. От него точно есть накопительный эффект, даже если бывало забывала нанести, никакие неприятные ощущения в области вокруг глаз мне не напоминали о моем упущении. До это пробовала кремы Кристина, GIGI и Холи ленд. Ни от одного таких ощущений не было и уж точно никакого накопительного эффекта. Полная версия стоит где то долларов 20-25, а в пробниках получается в три раза дешевле) вот так неожиданно нашла себе подходяший крем
AlekSashka 05 ноября 2016, 18:29
Я в корейской косметике новичок, но, наверное, нужно заказать мелким оптом несколько видов пробников, и попробовать, Вы уже не первая, кто хвалит.
Спасибо!)
GoldyWoman 05 ноября 2016, 17:53
Из действительно анти-эйдж — Sesderma, линейки Daeses, Btses. Но это надо подбирать у косметолога, пробники в продаже практически не встречаются.
fabulous_iry 05 ноября 2016, 18:24
Я вам советую присмотреться к этим двум кремам вокруг глаз, это лучшее, что у меня было. Пробовала, я очень много. Первый крем — Sweetsation Therapy Ilight organic advanced Brightening and Line Smoothing Eye treatment. Этот крем очень прекрасно увлажняет, устраняет мелкие морщинки от сухости. Он у меня на постоянной основе, потому что тяжело купить все в одном, а этот крем очень качественный и ему я не нашла замену. Второй крем, который я использую сейчас, этой же компании Sweetsation Therapy Ilift Bio -Restorative Radiance Eye Essence with retinol, phytopeptides & matrixyl 3000. Он более лёгкий, он действительно улучшает кожу вокруг глаз.Эти два крема дополняют друг друга.Составы — отличные. Также можете присмотреть к этой сыворотке Deceim Niod Fractionated Eye Contour Concentrate, но к ней советую прикупить первый крем, который будет увлажнять кожу, ведь эта сыворотка больше имеет подтягиваещей эффект и борется с морщинами. Надеюсь, мой совет вам пригодиться…
AlekSashka 05 ноября 2016, 18:52
Честно говоря, от Вас я очень ждала совета!
Подскажите, Вы пользуетесь одновременно двумя кремами (через день etc) или чередуете их (баночку одного, потом второй)? Сыворотку нужно ежедневно под крем использовать или курсами?
fabulous_iry 05 ноября 2016, 19:29
Пользуюсь утром первым кремом, а вечером я могу использовать и от морщин и увлажняющий вместе.Пользуюсь от морщин только вечером, потому что в составе ретинол. Сыворотку думала покупать, но решила немного подождать. Я считаю, что её можно использовать на постоянной основе, сочетать с увлажняющий кремом. Состав содержит много ингредиентов, которые борятся с морщинами, читала много хороших отзывов о ней. Думаю, вы можете использовать её 2-3 месяца, а потом менять её на другой крем, чтобы кожа не прывыкла. Нужно смотреть как именно ваша кожа реагирует на эту сыворотку… Также я советую даже попробовать принимать бады. Они тоже помагают улучшить состояние кожи. Я пью рыбный жир и овечью плаценту. Я сильно переутомляюсь, а эти бады помогают поддерживать мой организм. Также многие пьют колаген с гиларуновой кислотой вместе… Тоже кожа от них улучшается. Это всего лишь совет, вам решать, как вам поступить.
fabulous_iry 05 ноября 2016, 19:44
Можете присмотреться также к крему Your best Face correct eye cream.Он продаётся только онлайн, стоит $150.Он тоже очень сильный антивозрастной крем, но дорогой.Также почитайте о Sciote Peptide + Defence firming eye cream ($70).
AlekSashka 05 ноября 2016, 20:23
Большое спасибо!
Рыбий жир принимала когда-то, нужно возобновить. Про плаценту прочту.
Сильно антивозрастные кремы запомню, но оставлю на попозже, пожалуй.
fabulous_iry 05 ноября 2016, 20:49
Пожалуйста! Удачных вам покупок.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Liona 05 ноября 2016, 18:56
La roche posay крем для глаз Redermic R и Clinique all about eyes Riche
Katherine_V 05 ноября 2016, 19:15
Так как ни один крем не может убрать уже существующие морщины (если только это не мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием), то я не вижу смысла вкладывать в кремы с громкими обещаниями. Простой хорошо увлажняющий питательный крем и косметолог -все, что нужно :)
В арсенале были и проф. средства, и знаменитый крем от Клиник, крем от Эсти Лаудер, Кларанс, крем с Авокадо от Kiehl's, аптечные марки… Результат: пользуюсь кремом от Belweder с глюконолактоном (разглаживающий в синей упаковке) за 280 рублей и очень им довольна. Не хуже, даже лучше многих испробованных мной дорогих средств. Отлично увлажняет, питает и разглаживает. Шикарен под макияж. Покупаю уже третий тюбик, хотя крем очень экономичен, для меня это показатель.
Мы с Вами одной возрастной категории.
AlekSashka 05 ноября 2016, 19:31
Обещания мне не нужны, мне нужны рабочие лошадки. Косметолог, к сожалению, пока не вариант — я недавно переехала, здесь несколько другие цены на подобные услуги, а гарантий качества по прежнему никаких.
Спасибо, я посмотрю Belweder) это та же марка, что бальзам для губ выпускает?
Katherine_V 05 ноября 2016, 19:45
Да, их бальзамы на любителя, но вот крем для кожи вокруг глаз меня впечатлил. Хорошая рабочая… ЛОШАДЬ)) Вот реально, по сравнению с ерундой типа Кларанс и Клиник этот крем- пахарь))) Наношу на увлажнённую тоником/термалкой кожу. Если наносить на сухую кожу, то крема понадобится больше, так как кожа его просто сьедает.
ZarinaM 05 ноября 2016, 19:41
Очень рекомендую крем от морщин вокруг области глаз (есть вариант для первых морщин и для более выраженных) La Roche-Posay, это единственный крем от которого я реально увидела эффект.
AlekSashka 05 ноября 2016, 20:25
Спасибо, посмотрю LRP, к аптечной косметике испытываю уважение.
bri1 07 ноября 2016, 12:13
подскажите, какой именно LRP? или он у них один
ZarinaM 07 ноября 2016, 12:31
Activ C для коррекции первых морщин (именно им я пользуюсь уже более года), Redermic R — для более выраженных и SUBSTIANE — для зрелой кожи.
bri1 07 ноября 2016, 12:35
спасибо за ответ)не первый раз встречаю хорошие отзывы на их крема.
ladyNSK 06 ноября 2016, 09:00
«залом под левым глазом от привычки спать на боку (с привычкой борюсь)»
Хм, а, может, у меня потому же?.. Мысли вслух. Я из двух боков тоже предпочитаю левый.

По теме. Тут много всего посоветовали, я, наверное, с десяток брендов опробовала (именно кремы для глаз), и мне больше всех пока приглянулись сыворотка 360 градусов от Swiss Line и крем для глаз Ренерджи Мульти Лифт от Lancome. Пока это два беспроигрышных средства, хотя я экспериментирую много, но вот эти два беру в случае, когда уже достают бездействующие или плохо действующие средства, я повторяю проверенные.
AlekSashka 06 ноября 2016, 10:45
Хорошие проверенные временем средства лишними не будут, спасибо!)
Очень тяжело себя отучить — я уже и подушку взяла, на которой кроме как на спине лежать практически невозможно, а всё равно часто на боку просыпаюсь.
MaryaMarevna 07 ноября 2016, 11:33
Второй год пошел как пользуюсь уходом от Плеяны. Могу рекомендовать смело. Продукты достойные аллергии не вызывают (проверено на знакомых и подругах). Покупаю большие тубы крема+сыворотки (например Крем-сыворотка КОНТУР-ИНТЕНСИВ). Крема наношу на все лицо, вкл. область вокруг глаз. Результатом довольна, так как волшебства не жду, но в качестве профилактики и поддержания продукты работают. У них появилась новая маска Крем-маска омолаживающая АКТИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ. пользуюсь две недели результат нравится.
AlekSashka 07 ноября 2016, 14:15
Российская косметика мне, к сожалению, недоступна…
Mary_Marmelad 08 ноября 2016, 15:56
Ой, а расскажите чуть подробнее о Плеяне, чем именно вы пользуетесь. Я мнения собираю, тоже ее планирую купить
MaryaMarevna 10 ноября 2016, 11:18
Из Плеяны использованы:
Сыворотка-биоревиталайзер — работает в комплексе с остальными продуктами, если честно восторгов не вызвала, но подруга заказывает уже вторую и довольна (использовала на все лицо+под глаза)
ФИТОБИОТОНИК матирующий- продукт очень понравился, расход не большой, использую утром и вечером, а так же после пилинга. Пользуюсь и в данный момент.
Гель-пилинг с гликолевой кислотой (10%) — использую сезонно два три раза в неделю, выравнивает тон никаких последствий в виде шелушений и пр. на следующий день нет, т.е. щадящий домашний пилинг. Хватает очень и очень на долго. Пользуюсь и дальше им.
Активная сыворотка с ПИНОКСИДОМ — борюсь с куперозом, пока побеждает он, родные которые меня видят не часто сказали что сосуды посветлели заметно. Пока не повторяла.
Водорослевая маска SEA SPA-HARMONY — куплена в качестве дублера для альгинатных масок, так как иногда бывает лень пользоваться альгинатнымим в связи с трудностью нанесения. Эффект практически тот же, но без танцев с бубнами. Продолжаю пользоваться.
Базовый крем с фитоэстрогенами — использовался в качестве дневного крема зимой и ночного летом. Кремом очень довольна.
Увлажняющий Крем «АКВА-ИНТЕНСИВ» — использовался в качестве дневного летом и ночного зимой. В комплексе со всеми средствами довольна эффектом. Повторно купила следующую тубу.

Пользуюсь сейчас:
Интенсивная сыворотка Альтернатива ботулотоксину (улучшенная формула)-купила на пробу, пользуюсь три недели. Об эффекте судить рано.
Гоммаж для деликатного пилинга — продукт своеобразный, в сети находят ему разное применение. Я могу сказать что очень щадящий пилинг, в результате кожа выглядет ровной, чистой но в то же время как бедто увлажненной что ли.
Крем-маска омолаживающая АКТИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ — использую три недели. Очень довольна. Вот прям очень-очень.
Успокаивающий крем с антикуперозным комплексом «R&C Cream»- этот крем только начинаю распробовать, могу сказать что в качестве дневного не пойдет. Пудра на него легла плохо, с увлажняющим таких проблем не было.
Будут вопросы отвечу.
Mary_Marmelad 10 ноября 2016, 11:52
Спасибо за такой подробный ответ!
Irina Irina 19 апреля 2017, 07:37
Добрый день а куда Вам написать можно о Плеяне?
MaryaMarevna 26 апреля 2017, 09:31
Добрый день. Напишите в личные сообщения.
Koshka_ninja 08 ноября 2016, 15:27
Постою послушаю. Я чуть старше Вас, тоже похожий крем ищу.
Natalya Dotsenko 10 ноября 2016, 10:07
Мне очень понравился крем Shiseido. После рождения ребенка кожа вокруг глаз была просто мрак… За 2 месяца использования как утюгом по лицу проехались, морщинки маленькие пропали, гладенькое, взгляд свежий, никто и не верит что я ночами почти не сплю! Я брала серии Ibuki, но мне 25 лет. После 30 лет кажется идет линейка Benefiance
MarinaMone 10 ноября 2016, 16:54
Проблемы схожи с Вашими. Я в восторге от Shiseido Bio-performance Super Corrective Eye Cream и Filorga Time-filler eyes. Пожалуй это 2 крема, которые реально поддерживают коду вокруг глаз увлажнённой и напитанной.
Очень интересно прочитать комментарии, только насчёт Holy Land я удивлена. Мой косметолог давно работает на этой косметике, но про кремы вокруг глаз говорит, что слабоваты. Спрошу у неё повторно.
keit833 11 ноября 2016, 11:45
Мне очень понравилось масло для век Мира Люкс, на зиму на ночь отличный вариант и оно анти эйдж, мне 36 много мелких морщинок, оно их очень хорошо напитывало и отеков на утро как большинство масел на ночь не вызывало
Oksana Guryanova 11 ноября 2016, 11:46
Мне последнее время нравится Shiseido BIO-PERFORMANCE, сейчас у них правда обновлённая линейка BIO-PERFORMANCE LiftDynamic Eye. По возрасту он от 30-35 лет. Мне 32. Лично я в восторге от BIO-PERFORMANCE, обновлённый пока не пробовала, посмотрим, надеюсь не испортили мой любимый крем!
На замену попробовала kiehl's, его так везде хвалят, но, честно, так и не поняла почему. Так и стоит банка, ещё и хранение всего пол года, наверное, выкину. В итоге вернулась к Shiseido,