11.03.2011

Свежие маски Lush

Сегодня расскажу об интересном, на мой взгляд, продукте компании LUSH — свежих масках. Маски эти сделаны из исключительно свежих продуктов, без добавления консервантов и хранятся в холодильнике около месяца. Приобрести свежие маски можно только в двух магазинах: на Арбате и в ТЦ «Европейский».

Для меня подходят маски для жирной, проблемной кожи, на них я и остановила свой выбор.

Итак.
1. Lush Cupcake Fresh Face Mask – Свежая маска для лица «Мятно-шоколадная»
От производителя. Мятно-шоколадная маска — шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу: какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают ее. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и придают аромат.

Состав.

От меня. Умопомрачительный сильный и стойкий запах шоколада со специями — первое, что бросается в глаза, точнее, в нос. Маска темно-коричневая, плотная с вкраплениями чего-то, что потом тает на коже. Под конец немного засохла в баночке, но я размочила ее термальной водой и все стало ок (все лашевские маски, как мне показалось, немного подсыхают со временем).
Кожа приятная после маски, матовая, на воспаления почти никак не влияет: может, чуть подсушивает. Вообще, очень приятная в использовании — прежде всего, из-за запаха, конечно. Кстати, запах ооооочень долго остается на коже, я его чувствовала даже с утра после вечернего использования — так что, если он Вам неприятен, брать маску не советую. На лице немного засыхает, я сбрызгиваю термальной водой.
Моя оценка. 5

2. Lush Cosmetic Warrior Fresh Face Mask – Свежая маска для лица «Амазонка»
От производителя. Амазонка уничтожает прыщи, очищает, успокаивает и смягчает проблемную кожу всех типов благодаря природным антисептикам: свежий чеснок, эфирное масло чайного дерева, глубоко очищающий каолин и свежий виноград, смягчающоий мед и питательные свежие яйца. С таким арсеналом можно совершать подвиги!

Состав.

От меня. Как я хотела эту маску… По консистенции мягкая, серого цвета с кусочками размятого винограда. А запах… Сначала кажется, что пахнет чайным деревом с чесноком, что вполне терпимо, но на коже начинает очень сильно тянуть сырыми яйцами. Никогда не думала, что сырые яйца так мерзко и отвратительно пахнут. Я тут поняла, что у меня не было неприятно пахнущей косметики, в принципе (максимум — без запаха) и, читая рассказы про вонючие лашевские маски для волос, думала: «Ну и что такого, полчаса потерпеть ради красоты!» Я не смогла терпеть и 10 минут; после чего сфоткала ее для вас и выкинула.
Что касается эффекта — даже за то ничтожно малое время прибывания на мне, маска сделала кожу очень мягкой, совершенно не пересушенной (что ценно для жирной кожи) и, кажется, на воспаления тоже благотворно повлияла. Думаю, курс из этой маски дал бы неплохой эффект. Так что выкидывать было жалко, но даже на второй затест я решиться не смогла.
Цена. 450 руб.
Моя оценка. 1 — за запах, а эффект все-таки сложно оценить от одного раза.

3. Lush Catastrophe Cosmetic Fresh Face Mask – Свежая маска для лица «Скорая помощь»
От производителя. Скорая помощь способная быстро успокоить и очистить кожу. Черника богата полезными витаминами-антиоксидантами и минералами, она снимает покраснения и действует как антисептик. Каламин деликатно очищает кожу, ромашка, ирландский мох и миндальное масло смягчают ее. Вы спасены!

Состав.

От меня. Маска мягкая, нежного фиолетового цвета (фото не передало почему-то) с кусочками шкурок черники. Хотя основное действующее средство этой маски каламин (это минерал, состоящий из оксида цинка с небольшой примесью оксида железа), по действию я бы ее сравнила с качественной маской из белой глины — такие же ощущения на коже и такое же действие: мягкое противовоспалительное, кожа гладкая и нежная. Отмечу приятный, легкий цветочный запах и тоже, кстати, довольно стойкий. В целом, для разнообразия среди глиняных и грязевых масок очень здорово.
Моя оценка. 5.

Для себя отметила первую и третью маску — буду брать еще и еще.
В заключении, хочу вас предостеречь — при покупке свежих масок обращайте внимание на срок годности. Часто происходит так, что до конца срока годности остается всего несколько дней и использовать баночку в 75 грамм в такой период сложновато.

Первое фото с сайта lushrussia.ru

In-Love 11 марта 2011, 20:24
Спасибо за пост! Очень информативно!
Именно эти три масочки у меня сейчас на первом месте в списке покупок в Лаше)))Вот только теперь побаиваюсь Амазонки   Хотя после моих вонючих дерматологических мазей мне, по-моему, уже ничего не страшно   Судя по Вашему отзыву маска хороша, а запах я потерплю!
Natunya 11 марта 2011, 20:35
Я, в принципе, к медицинским запахам очень терпима. Вы принюхайтесь повнимательней просто при покупке. Дело, конечно, чисто индивидуальное.
OlgaTarasova 11 марта 2011, 20:38
я таким удовольствием бы попробовала…
Andrea 11 марта 2011, 20:39
спасибо за пост-такие интересные продукты, составы радуют! А по поводу сроков годности-магазин, продавая столь деликатный продукт, который хранится всего месяц, и продолжая реализовать его за несколько дней до окончания срока, откровенно подставляет покупателя! Получается после вскрытия, пару раз намазавшись, её нужно будет выкидывать! И очень хочется надеяться, что магазин и сам соблюдает условия хранения подобных продуктов…
Natunya 11 марта 2011, 20:43
Из-за условий хранения эти маски и продаются только в двух магазинах — я так понимаю, остальные просто не оснащены холодильниками.
Минимум, который оставался до конца срока, мне попавшийся — была неделя. Это я так критично про «несколько дней» написала. Но неделя — тоже мало, кстати.
Masa 11 марта 2011, 20:46
Амазонка — аццкая вонючка!
скорая помощь — моя любимка! часто ее беру, когда есть поставки свежих масок
и еще любовный салат :)
спасибо за обзор
Natunya 11 марта 2011, 21:06
любовный салат для какой кожи? расскажите, пожалуйста, про нее
Masa 11 марта 2011, 21:15
комбинированная, склонность к жирности

«Эффективная отшелушивающая маска для лица, создана для нормальной и жирной кожи. Ее предназначение – делать кожу мягкой, гладкой и сияющей. Действие полирующих частичек миндальной скорлупы уравновешивается смягчающими кожу миндальным маслом и агар агаром. Другие ингредиенты «Любовного салата» — успокаивающее масло лаванды и чудесная фуллерова глина, которая одновременно очищает и подтягивает кожу.»

и правда хорошо успокаивает, подсушивает — но не стягивает, оживляет лицо. пахнет как салат оливье
Natunya 11 марта 2011, 22:00
здорово! значит она следующая на очереди. спасибо.
vroni 12 марта 2011, 17:48
любовный салат снят с производства…
mashinka 11 марта 2011, 20:48
Моя любимица — Овсяная :) И Скорая Помощь) Но беру редко, дороговато как-то(
Амазонка у меня была, сначала почистила, потом прыщи повылезали от нее =\
Кстати, у меня маски живут по 2-3 месяца в холодильнике, и им абсолютно ничего не делается. У других так же)
Natunya 11 марта 2011, 21:06
:) буду знать.
овсяная для сухой кожи, я так понимаю?
mashinka 11 марта 2011, 21:14
У меня комбинированная, Т-зона жирная, овсяночка у меня отлично идет! После нее кожа очень напитанная, мягкая, гладкая) Ну а про запах можно песни писать, так и хочется ее скушать =)))
Natunya 11 марта 2011, 22:01
гм… очень захотелось попробовать…
sladosti 11 марта 2011, 20:50
К маске амазонка долго присматривалась, но все таки каждый раз меня останавливает запах! Я представляю его… бррр… поэтому обхожусь без эксперимента с этой маской.Предпочитаю нейтральные запахи у масок, тоников и кремов.
А пост у вас отличный! Спасибо за полезную информацию!
Natunya 11 марта 2011, 21:07
Спасибо Вам!
Yunna 11 марта 2011, 20:54
Спасибо за пост, сама сегодня сижу весь вечер и раздумываю, что для двухнедельного витаминного курса взять — медовую или скорую помощь)
Natunya 11 марта 2011, 21:09
Они же немного разные по действию — смотря чего хотите и в каком состоянии кожа.
Yunna 11 марта 2011, 21:58
Упс, перепутала — святую правду имела в виду)
Natunya 11 марта 2011, 22:02
а святая правда разве не возрастная?
Yunna 11 марта 2011, 22:22
Если честно, то я не вижу в ней ничего возрастного, кроме масла примулы вечерней) Состав богат витаминами и антиоксидантами: папайя, мёд, яйца, зелёный чай. Не думаю, что эти средства предназначаются только для зрелой кожи, витамины всем полезны, особенно весной)
Natunya 11 марта 2011, 22:24
ну это по описанию судя. правильнее, конечно, по составу смотреть.
Shonalli 11 марта 2011, 20:57
была у меня амазонка, кожа после нее прям дышит молодостью и здоровьем)) запах… ну да, не розы. но, например, ихтиоловую мазь я терпеть не смогла и 10 минут ( на прыщик намазывала), а амазонка вполне нормально переносится… пахнет чесноком и какими -то специями) думаю, взяла бы еще раз. но пытаюсь попасть на шоколадную, в инет -магазе вечно свежие маски отсутствуют(
было бы любопытно, какая из них всех лучше всех отбеливает кожу… :)
Natunya 11 марта 2011, 21:10
а в интернете их не бывает никогда. только в вышеуказанных магазинах.
Shonalli 11 марта 2011, 21:13
я из Украины)) в нашем инете как раз и купила амазонку, потому что в Запорожье лашевских магазинов нет…
Natunya 11 марта 2011, 22:03
а! извините, не знала. в России не продают в и-нет магазине.
Freddie 11 марта 2011, 21:37
кусочки шкурок черники меня покорили)
Natunya 11 марта 2011, 22:03
Tessia 11 марта 2011, 21:45
Я маски после нанесения покрываю кусочками пищевой пленки, тогда они не высыхают и не стягивают лицо. Если завожусь, и маска подсохнет, сбрызгиваю термалкой и цепляю пленку. Видок правда получается тот еще))
Natunya 11 марта 2011, 22:04
Я пробовала так. Пленка у меня вся слипается, для прорези отверстий для глаз, рта и носа приходится помучиться — поэтому мне как-то проще обходиться термальной водой.
Shonalli 11 марта 2011, 22:27
кстати насчет пленки, я тоже обычно ее наношу на лицо) может вам пригодится, я делаю 2 части: полоска для лба и полоска для щек — подбородка. и не надо особо ничего вырезать. только для носа подрезать немного. )))
Natunya 11 марта 2011, 22:38
Спасибо! надо попробовать.
Tessia 11 марта 2011, 23:47
я не цельный кусок использую, а маленькие кусочки, нос намажу — приклею, потом на щеку и т.д.
Purshinka 11 марта 2011, 21:58
Записала у покупкам номер 3 :) Спасибо за пост. Очень все дозированно в Лаше выбираю
Natunya 11 марта 2011, 22:07
Кстати, каламин — очень интересный продукт. Действительно, своего рода замена каолина и вычитала где-то на просторах Сети, что очень популярное средство в уходе за проблемной кожей в Европе, а у нас почему-то мало распространено.
Hisja 11 марта 2011, 21:59
Шикарный пост — мне помешанной на масках — он необходим — в избранное.
Natunya 11 марта 2011, 22:05
Спасибо! :) Я тоже маски обожаю, почти каждый день делаю.
pti4ka_kralya 12 марта 2011, 06:26
очень хочу попробовать маски, но у нас в городе их нет
Le_fleurs_de_Lis 12 марта 2011, 07:37
а я ни разу не пробовала их маски, с чесноком точно не попробую!
а вот к другим присмотрюсь! спасибо за отзыв.
E_katerina 12 марта 2011, 09:40
Большой минус таких масок-очень маленький срок хранения, если учитывать, что у нас недобросовестные магазины могут продавать просроченные тени/помады и проч., сложновато будет купить, а тем более использовать маску до истечения этого срока.
спасибо за пост!
Natunya 12 марта 2011, 10:59
Ну вон девочки пишут, что спокойно могут в холодильнике и 2,5 месяца лежать и ничего им не бывает. Может, и правда. Но ту, что с сырыми яйцами, я бы поостереглась так долго хранить. :)
Katrinka 13 марта 2011, 12:40
Мятно-шоколадная… заманчиво описано.