Свежие маски Lush

Сегодня расскажу об интересном, на мой взгляд, продукте компании LUSH — свежих масках. Маски эти сделаны из исключительно свежих продуктов, без добавления консервантов и хранятся в холодильнике около месяца. Приобрести свежие маски можно только в двух магазинах: на Арбате и в ТЦ «Европейский».

Для меня подходят маски для жирной, проблемной кожи, на них я и остановила свой выбор.

Итак.
1. Lush Cupcake Fresh Face Mask – Свежая маска для лица «Мятно-шоколадная»
От производителя. Мятно-шоколадная маска — шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу: какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают ее. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и придают аромат.

Состав.

От меня. Умопомрачительный сильный и стойкий запах шоколада со специями — первое, что бросается в глаза, точнее, в нос. Маска темно-коричневая, плотная с вкраплениями чего-то, что потом тает на коже. Под конец немного засохла в баночке, но я размочила ее термальной водой и все стало ок (все лашевские маски, как мне показалось, немного подсыхают со временем).
Кожа приятная после маски, матовая, на воспаления почти никак не влияет: может, чуть подсушивает. Вообще, очень приятная в использовании — прежде всего, из-за запаха, конечно. Кстати, запах ооооочень долго остается на коже, я его чувствовала даже с утра после вечернего использования — так что, если он Вам неприятен, брать маску не советую. На лице немного засыхает, я сбрызгиваю термальной водой.
Моя оценка. 5

2. Lush Cosmetic Warrior Fresh Face Mask – Свежая маска для лица «Амазонка»
От производителя. Амазонка уничтожает прыщи, очищает, успокаивает и смягчает проблемную кожу всех типов благодаря природным антисептикам: свежий чеснок, эфирное масло чайного дерева, глубоко очищающий каолин и свежий виноград, смягчающоий мед и питательные свежие яйца. С таким арсеналом можно совершать подвиги!

Состав.

От меня. Как я хотела эту маску… По консистенции мягкая, серого цвета с кусочками размятого винограда. А запах… Сначала кажется, что пахнет чайным деревом с чесноком, что вполне терпимо, но на коже начинает очень сильно тянуть сырыми яйцами. Никогда не думала, что сырые яйца так мерзко и отвратительно пахнут. Я тут поняла, что у меня не было неприятно пахнущей косметики, в принципе (максимум — без запаха) и, читая рассказы про вонючие лашевские маски для волос, думала: «Ну и что такого, полчаса потерпеть ради красоты!» Я не смогла терпеть и 10 минут; после чего сфоткала ее для вас и выкинула.
Что касается эффекта — даже за то ничтожно малое время прибывания на мне, маска сделала кожу очень мягкой, совершенно не пересушенной (что ценно для жирной кожи) и, кажется, на воспаления тоже благотворно повлияла. Думаю, курс из этой маски дал бы неплохой эффект. Так что выкидывать было жалко, но даже на второй затест я решиться не смогла.
Цена. 450 руб.
Моя оценка. 1 — за запах, а эффект все-таки сложно оценить от одного раза.

3. Lush Catastrophe Cosmetic Fresh Face Mask – Свежая маска для лица «Скорая помощь»
От производителя. Скорая помощь способная быстро успокоить и очистить кожу. Черника богата полезными витаминами-антиоксидантами и минералами, она снимает покраснения и действует как антисептик. Каламин деликатно очищает кожу, ромашка, ирландский мох и миндальное масло смягчают ее. Вы спасены!

Состав.

От меня. Маска мягкая, нежного фиолетового цвета (фото не передало почему-то) с кусочками шкурок черники. Хотя основное действующее средство этой маски каламин (это минерал, состоящий из оксида цинка с небольшой примесью оксида железа), по действию я бы ее сравнила с качественной маской из белой глины — такие же ощущения на коже и такое же действие: мягкое противовоспалительное, кожа гладкая и нежная. Отмечу приятный, легкий цветочный запах и тоже, кстати, довольно стойкий. В целом, для разнообразия среди глиняных и грязевых масок очень здорово.
Моя оценка. 5.

Для себя отметила первую и третью маску — буду брать еще и еще.
В заключении, хочу вас предостеречь — при покупке свежих масок обращайте внимание на срок годности. Часто происходит так, что до конца срока годности остается всего несколько дней и использовать баночку в 75 грамм в такой период сложновато.

Первое фото с сайта lushrussia.ru
  • In-Love
  • 11 марта 2011, 20:24
Спасибо за пост! Очень информативно!
Именно эти три масочки у меня сейчас на первом месте в списке покупок в Лаше)))Вот только теперь побаиваюсь Амазонки   Хотя после моих вонючих дерматологических мазей мне, по-моему, уже ничего не страшно   Судя по Вашему отзыву маска хороша, а запах я потерплю!
  • 11 марта 2011, 20:35
Я, в принципе, к медицинским запахам очень терпима. Вы принюхайтесь повнимательней просто при покупке. Дело, конечно, чисто индивидуальное.
я таким удовольствием бы попробовала…
  • Andrea
  • 11 марта 2011, 20:39
спасибо за пост-такие интересные продукты, составы радуют! А по поводу сроков годности-магазин, продавая столь деликатный продукт, который хранится всего месяц, и продолжая реализовать его за несколько дней до окончания срока, откровенно подставляет покупателя! Получается после вскрытия, пару раз намазавшись, её нужно будет выкидывать! И очень хочется надеяться, что магазин и сам соблюдает условия хранения подобных продуктов…
  • 11 марта 2011, 20:43
Из-за условий хранения эти маски и продаются только в двух магазинах — я так понимаю, остальные просто не оснащены холодильниками.
Минимум, который оставался до конца срока, мне попавшийся — была неделя. Это я так критично про «несколько дней» написала. Но неделя — тоже мало, кстати.
  • Masa
  • 11 марта 2011, 20:46
Амазонка — аццкая вонючка!
скорая помощь — моя любимка! часто ее беру, когда есть поставки свежих масок
и еще любовный салат :)
спасибо за обзор
  • 11 марта 2011, 21:06
любовный салат для какой кожи? расскажите, пожалуйста, про нее
  • Masa
  • 11 марта 2011, 21:15
комбинированная, склонность к жирности

«Эффективная отшелушивающая маска для лица, создана для нормальной и жирной кожи. Ее предназначение – делать кожу мягкой, гладкой и сияющей. Действие полирующих частичек миндальной скорлупы уравновешивается смягчающими кожу миндальным маслом и агар агаром. Другие ингредиенты «Любовного салата» — успокаивающее масло лаванды и чудесная фуллерова глина, которая одновременно очищает и подтягивает кожу.»

и правда хорошо успокаивает, подсушивает — но не стягивает, оживляет лицо. пахнет как салат оливье
  • 11 марта 2011, 22:00
здорово! значит она следующая на очереди. спасибо.
  • vroni
  • 12 марта 2011, 17:48
любовный салат снят с производства…
Моя любимица — Овсяная :) И Скорая Помощь) Но беру редко, дороговато как-то(
Амазонка у меня была, сначала почистила, потом прыщи повылезали от нее =\
Кстати, у меня маски живут по 2-3 месяца в холодильнике, и им абсолютно ничего не делается. У других так же)
  • 11 марта 2011, 21:06
:) буду знать.
овсяная для сухой кожи, я так понимаю?
У меня комбинированная, Т-зона жирная, овсяночка у меня отлично идет! После нее кожа очень напитанная, мягкая, гладкая) Ну а про запах можно песни писать, так и хочется ее скушать =)))
  • 11 марта 2011, 22:01
гм… очень захотелось попробовать…
К маске амазонка долго присматривалась, но все таки каждый раз меня останавливает запах! Я представляю его… бррр… поэтому обхожусь без эксперимента с этой маской.Предпочитаю нейтральные запахи у масок, тоников и кремов.
А пост у вас отличный! Спасибо за полезную информацию!
  • 11 марта 2011, 21:07
Спасибо Вам!
  • 11 марта 2011, 20:54
Спасибо за пост, сама сегодня сижу весь вечер и раздумываю, что для двухнедельного витаминного курса взять — медовую или скорую помощь)
  • 11 марта 2011, 21:09
Они же немного разные по действию — смотря чего хотите и в каком состоянии кожа.
  • 11 марта 2011, 21:58
Упс, перепутала — святую правду имела в виду)
  • 11 марта 2011, 22:02
а святая правда разве не возрастная?
  • 11 марта 2011, 22:22
Если честно, то я не вижу в ней ничего возрастного, кроме масла примулы вечерней) Состав богат витаминами и антиоксидантами: папайя, мёд, яйца, зелёный чай. Не думаю, что эти средства предназначаются только для зрелой кожи, витамины всем полезны, особенно весной)
  • 11 марта 2011, 22:24
ну это по описанию судя. правильнее, конечно, по составу смотреть.
была у меня амазонка, кожа после нее прям дышит молодостью и здоровьем)) запах… ну да, не розы. но, например, ихтиоловую мазь я терпеть не смогла и 10 минут ( на прыщик намазывала), а амазонка вполне нормально переносится… пахнет чесноком и какими -то специями) думаю, взяла бы еще раз. но пытаюсь попасть на шоколадную, в инет -магазе вечно свежие маски отсутствуют(
было бы любопытно, какая из них всех лучше всех отбеливает кожу… :)
  • 11 марта 2011, 21:10
а в интернете их не бывает никогда. только в вышеуказанных магазинах.
я из Украины)) в нашем инете как раз и купила амазонку, потому что в Запорожье лашевских магазинов нет…
  • 11 марта 2011, 22:03
а! извините, не знала. в России не продают в и-нет магазине.
  • Freddie
  • 11 марта 2011, 21:37
кусочки шкурок черники меня покорили)
  • 11 марта 2011, 22:03
  • Tessia
  • 11 марта 2011, 21:45
Я маски после нанесения покрываю кусочками пищевой пленки, тогда они не высыхают и не стягивают лицо. Если завожусь, и маска подсохнет, сбрызгиваю термалкой и цепляю пленку. Видок правда получается тот еще))
  • 11 марта 2011, 22:04
Я пробовала так. Пленка у меня вся слипается, для прорези отверстий для глаз, рта и носа приходится помучиться — поэтому мне как-то проще обходиться термальной водой.
кстати насчет пленки, я тоже обычно ее наношу на лицо) может вам пригодится, я делаю 2 части: полоска для лба и полоска для щек — подбородка. и не надо особо ничего вырезать. только для носа подрезать немного. )))
  • 11 марта 2011, 22:38
Спасибо! надо попробовать.
  • Tessia
  • 11 марта 2011, 23:47
я не цельный кусок использую, а маленькие кусочки, нос намажу — приклею, потом на щеку и т.д.
Записала у покупкам номер 3 :) Спасибо за пост. Очень все дозированно в Лаше выбираю
  • 11 марта 2011, 22:07
Кстати, каламин — очень интересный продукт. Действительно, своего рода замена каолина и вычитала где-то на просторах Сети, что очень популярное средство в уходе за проблемной кожей в Европе, а у нас почему-то мало распространено.
  • Hisja
  • 11 марта 2011, 21:59
Шикарный пост — мне помешанной на масках — он необходим — в избранное.
  • 11 марта 2011, 22:05
Спасибо! :) Я тоже маски обожаю, почти каждый день делаю.
очень хочу попробовать маски, но у нас в городе их нет
а я ни разу не пробовала их маски, с чесноком точно не попробую!
а вот к другим присмотрюсь! спасибо за отзыв.
Большой минус таких масок-очень маленький срок хранения, если учитывать, что у нас недобросовестные магазины могут продавать просроченные тени/помады и проч., сложновато будет купить, а тем более использовать маску до истечения этого срока.
спасибо за пост!
  • 12 марта 2011, 10:59
Ну вон девочки пишут, что спокойно могут в холодильнике и 2,5 месяца лежать и ничего им не бывает. Может, и правда. Но ту, что с сырыми яйцами, я бы поостереглась так долго хранить. :)
Мятно-шоколадная… заманчиво описано.