Чистая линия Фитотерапия Мягкий скраб Малина и Брусника

Фотография:

Название продукта: Чистая линия Фитотерапия Мягкий скраб Малина и Брусника

Развернутое мнение: Я много наслышана о скрабах от Чистой Линии. Первый у меня был с абрикосовой косточкой. Моя кожа жирная, на щеках у меня подкожные комедоны. Как вы поняли, я этим скрабом только усугубила положение. Поэтому решила попробовать его более мягкий вариант, только уже с малиной и брусникой.

Тюбик небольшой, зеленого цвета с откручивающейся крышкой. На упаковке изображена малинка. Упаковка мягкая, очень удобная, продукт выходит хорошо, даже когда заканчивается. Объем — 50 мл.

Текстура очень легкая, косточки размолоты очень-очень мелко. Скраб больше похож на гоммаж. Нежная кремовая текстура с мелкими частичками розового цвета (непонятно почему розовыми). Скраб очень мягкий, по сравнению с абрикосовым. Аромат легкий, воздушный. Мне показалось, что пахнет кремом, типичным кремом Чистой Линии. Цвет у скраба белый.

Я очищаю скрабом лицо 2 раза в неделю. Перед этим я распариваю кожу паровой ванночкой, затем наношу маску (после скраба). Очищает поры отлично, не сушит кожу. Жирный блеск тоже не замечен на следующий день, поры выглядят чище, но если нанести тональную основу, то поры быстро закупориваются. Читала, что скраб этот кому-то забивал поры, но мне после распаривания очень даже очищал хорошо.

Крем очень бюджетный. Кожу не травмировал (мне). Кожа после применения становится очень гладкой и приятной на ощупь.
Цена: 100 рублей
Срок тестирования: 1,5 года
    Мне подобный скраб тоже понравился больше, чем с абрикосовой косточкой. Но повторять его я на буду, есть более достойные экземпляры даже из масса))
    • 03 ноября 2016, 12:11
    А каике, если не секрет? Я вот сейчас использую от Велиния ананасовый, он очень классный.
    Мне он не подошел как раз из-за излишней мягкости. Оставалось ощущение, что я его не до конца смыла и осталась пленка(((( а вот его более жесткого собрата я очень люблю, особенно на распаренное лицо для вычищения т-зоны

+ 1, точно такие же ощущения и мнение
    • 03 ноября 2016, 12:12
    Вот видите, вам подошел абрикосик, а мне малинка. Они очень классные сами по себе оба.
    • Vulpes
    • 02 ноября 2016, 23:22
    Когда же я наконец опробую какой-нибудь их этих скрабов)

А я вообще в последнее время мало использую скраб — лицо опять воспалилось, куча прыщей… Боюсь сделать хуже, если попадет в воспаленные поры
    • 03 ноября 2016, 12:12
    У меня на щеках ужас происходит, но когда я чищу этим скрабом, у меня не воспаляется еще больше.
    • Estoy
    • 02 ноября 2016, 23:54
    Мелкие частички розовые типа в цвет малины)) Спасибо за пост, буду знать теперь, что у абрикосовых косточек есть собрат поделикатней)
    • 03 ноября 2016, 12:13
    Ну я понимаю, что цвета малинки, но ведь у малинок косточки не розовые, а это вроде как с брусничной и малиновой косточкой.
    Раньше нравились эти скрабы, пока не перешла на кислотное отшелушивание. Сейчас понимаю, что больше никогда ни за что не вернусь к скрабам (никаким)
    • 03 ноября 2016, 12:20
    А что за процедура?

Согласна с Вами. Я пока только начинаю знакомиться с кислотным уходом, пробую демократичные марки)
    А какие средства используете Вы?
    «Особая серия» кислотный ягодный пилинг в Ашане 33руб...-чудо!
    • 11 ноября 2016, 18:00
    Спасибо огромное, по возможности обязательно попробую!

Рада что вам подошел скраб, был у меня и с малиной и с косточкой абрикосовой, мне не подошли. Эффекта вобще не было. Проблемы схожие с вашими, но я пепешла на кислоты, они действительно помагают.
    • 03 ноября 2016, 12:20
    А у Вас кожа какая?

проблемная, нормальная склонна к жирности
    • 04 ноября 2016, 19:46
    Ну говорят кислоты, конечно, в не конкуренции.
    У меня тоже он был, только моя кожа сухая, я его использовала против шелушений, все отлично полировал. А с абрикосовыми косточками был жестковат для моего лица.
    • 03 ноября 2016, 12:21
    Вообще он сам по себе идет для сухой чувствительной кожей, но мне идеально подошел.
    • Snowy
    • 03 ноября 2016, 10:06
    Спасибо за пост! Положительно отношусь к этому скрабу. Даже использую его на голени до/после эпиляции, т.к многие скрабы для тела жестковаты для меня, а этот очень нежный. Универсальный продукт))
    А абрикосовый травматичный для меня, на пятки его использую
    • 03 ноября 2016, 12:21
    Как хорошо, что Чистая линия позаботилась обо всех, сделала и жесткий и мягкий скрабы:)
    Раньше он мне больше нравился. Последний что купила сильно отличался. Стал совсем мягким, частиц мало скрабящих…
    • 04 ноября 2016, 19:46
    Может быть. Мой вроде неплохой.
    • ElGood
    • 03 ноября 2016, 17:28
    Я тоже сейчас таким скрабом пользуюсь. Кожу скрабирует — большего от него не требуется.Так что нормальный бюджетный скраб.
    • 04 ноября 2016, 19:47
    Согласна:)